Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Новый сбор для пассажиров? Эксперты рассказали, что будет с ценами на авиаперелеты в России

18947
Вернуться к публикации
Комментарии111
Все дискуссии
BobCat209 Июл 2023 в 08:41

Во всем этом главная идея - собрать денег в какой-нибудь фонд. У фонда будет директор, сотрудники, фонд будет всякие заказы заказывать. Деньги на депозитах размещать. Это все профит конкретных лиц.

Ремонтный фонд)))) денег этих надо будет ждать в лучшем случаи месяцами.

А на выплату куплю жене сапоги. АО МММ. :)

AndrewBarsik09 Июл 2023 в 08:50

С момента избрания Путина Президентом не помню, чтобы хоть что-нибудь подешевело. Вся деятельность всех органов власти сводится к трём вещам:
1. Запретить что-нибудь.
2. Наказать кого-нибудь за нарушение бессмысленных запретов.
3. Повысить цены на всё, на что цены устанавливаются государством.

фру09 Июл 2023 в 08:58

Хочется проснуться и лебединое.

AEG109 Июл 2023 в 09:14

Не, ну а чо? Все по-нашему! Пассажиры авиакомпании (условно) А платят в резервный фонд, что бы при банкротстве авиакомпании (условно) Б, пассажирам этой авиакомпании Б возместили убытки.
Предлагаю пойти дальше - размещать по ТВ ролики с призывом сбора денег для этих пассажиров обанкротившейся авиакомпании (как сейчас для детей и пенсионеров собирают).

Можно еще фонд создать для сбора средств тем, у кого, например, квартиру обворовали или машину угнали. На полицию надежд мало, как в целом на государство, так хоть так, с миру - по нитке.

Гость09 Июл 2023 в 09:16

С капремонтом тоже сначала собирали по 4 рубля. И теперь говорят - им и 50 будет в перспективе мало для их хотелок и хорошей жизни. Так что сбор введут, это вопрос года-двух. А потом он начнет дорожать как на дрожжах. И у людей выбор останется простой - не летать или платить. В выигрыше РЖД оказывается и владельцы частных автодорог.

Гость09 Июл 2023 в 09:21

Нравится? Не нравится? 🫣

Гость09 Июл 2023 в 09:25

Пусть меньше летают. Лучше бы сделали бы самолётный сбор, а деньги бы вкладывали бы в развитие супер скоростных железных дорог. Поезда не приводят к выбросам

Гость09 Июл 2023 в 09:28

Очередная кормушка для своих.

Гость09 Июл 2023 в 09:41

"А с какой целью взимается плата?
С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался"

всё как и сто лет назад, только теперь это - "содержание несущих конструкций", "капремонт", "утилизационный сбор", "кнопка Глонасс" и названий им легион

Гость09 Июл 2023 в 09:49

Этот Гусаров и те, кого он лоббирует, самыми умными себя считают? Не умеешь вести бизнес - не суйся. Риски всегда закладываются без дополнительных вымышленных сборов.

IgorSergeevich09 Июл 2023 в 10:00

Продолжаем делать деньги из воздуха обирая местное население…

Гость09 Июл 2023 в 10:04

Это потому что все эти "манеры" учились в западных фондах на западные гранты. И так большинство билетов на самолёт невозвратные. Какие ещё фонды нужны? В Европе лоукостеры летают за 10 евро (1000 руб) между странами.

Гость09 Июл 2023 в 10:07

Авиаперевозки дорожают и будут дорожать и в первую очередь из-за роста себестоимости.
Думаю, через пару лет из-за сокращения авиапарка маршруты будут значительно пересмотрены.

Гость09 Июл 2023 в 10:27

Здесь не затрут этот комментарий?

klapaucius09 Июл 2023 в 10:32

300 рублей сбор при средней стоимости авиабилета 7 тысяч, т.е. 4% от стоимости билета ? Хороший навар. Даже если каждый месяц будет банкротиться одна крупная компания, организаторы в накладе не останутся.

Гость09 Июл 2023 в 10:42

Поясняю за авторов инициативы: Это деньги за то, что мы кинем вас в будущем, но заплатить придётся уже сейчас.

Гость09 Июл 2023 в 10:44

Кое где затерли 30 моих комментариев.

Гость09 Июл 2023 в 10:48

Трут комментарии с иной точкой зрения. Где ваша хваленая свобода слова, Фонтанка?

Митя Антонов09 Июл 2023 в 10:55

Теперь россияне будут летать на самолетах авиакомпаний, находящихся в банкротном состоянии, только ещё дороже.
Браво, правительство!

Гость09 Июл 2023 в 11:06

Летите , голуби, летите .

Branig09 Июл 2023 в 11:25

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. В будущем может статься так, что например пилот приболел, тогда кто-то из пассажиров займет его место, чтобы запасного пилота не оплачивать.

cook88809 Июл 2023 в 12:12

Спор ни о чем. 150р пачка сигарет. Цены настолько разные Зависят от того, за сколько дней берешь билет, в какой день недели, с багажом или без.

муматор09 Июл 2023 в 12:25

"чтобы были деньги для выплаты тем, кто купил билеты, но авиакомпания обанкротилась или возникла экстренная отмена рейса" - простите, но при чём тут пассажиры? Это забота самих авиакомпании. А для контроля существует армада всяких разных чинуш.

Slava_Rossii209 Июл 2023 в 12:49

Во всех нормальных странах за риски платит сама компания из своей прибыли, и только в России за ошибки олигархов должны расплачиваться потребители.
Давайте тогда на все товары введём новый налог в 5%. И из этого фонда выплачивать пострадавшим от паленого "сидра", жертвам пожара в очередном торговом комплексе, отравившимся просрочкой, потерпевшим от прорыва труб и т.д.

26615735009 Июл 2023 в 14:44

А я предлагаю просто прекратить летать ! Ну нет в этом критичной необходимости … сейчас все совещания можно онлайн проводить , так же и общаться иногда с родственниками…

Гость09 Июл 2023 в 15:14

Какую ерунду тут пишут либеральные комментаторы,которые свалили из России, и вообще не в курсе что в России.

Гость09 Июл 2023 в 15:18

Сейчас лучше вообще не летать на гробах без запчастей.

А1357909 Июл 2023 в 15:18

О том, что цены будут расти, знают все. Для этого не надо быть экспертом.

Гость09 Июл 2023 в 15:29

Кто из друзей Великого Вождя будет собирать дань?

Гость09 Июл 2023 в 16:04

Сбор на патриотизм

Гость09 Июл 2023 в 16:33

А "авиаперевозчики" не боятся порожним ( в скором времени) летать ?

marat.kamju09 Июл 2023 в 18:21

Как-будто россияне будут меньше летать...как летали так и будем. Цены на авиабилеты конкурируют с ценами на ж/д. Другое дело что после начала санкций-мол запчастей не хватает и с началом сво ряд людей, допустим моих знакомых, боятся летать - СМИ успешно их запугали )

Гость09 Июл 2023 в 21:07

Я видел цены на билет из Спб в Самару по 1200 руб, видел по 60000 руб. Затрудняюсь объяснить разницу чем-либо, кроме упомянутого уровня наглости. Компаний много, но сговор никто не отменял.

В_Ф10 Июл 2023 в 09:15

Летайте самолетами ВВС! Там почти бесплатно, вот только маршрут и график полетов могут не совпасть с вашими пожеланиями... Но ведь почти на халяву:))

Гость10 Июл 2023 в 17:06

Непомерная жадность

Вернуться к публикации
close