Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Смыло даже асфальт. Жителей Сочи терроризируют залповые ливни, вода сносит машины и заглядывает в дома

9 июля 2023, 13:13
9 июля 2023, 13:21
Виноваты не дожди, а власти, которые допустили застройку без учёта системы отведения дождевой воды.
9 июля 2023, 13:30
По моему еще при подготовке к Олимпиаде - во многом из-за дрстаточно "срочного графика" - были допущены какие то серьезные нарушения по "водоотведению".
Гость
9 июля 2023, 13:51
9 июля 2023, 13:30
По моему еще при подготовке к Олимпиаде - во многом из-за дрстаточно "срочного графика" - были допущены какие то серьезные нарушения по "водоотведению".
Так и есть.....
Гость
9 июля 2023, 20:33
Где дождевая, там и фекалии. Самые чистые пляжи побережья!
9 июля 2023, 19:24
Тут на днях еще в сетях было, как грефовский 5-звездочный отель в Горном Алтае селем подмыло. Зрелище!
9 июля 2023, 13:36
Ещё на стадии проектирования независимые отечественные геологи и гидрологи публично заявляли, что созданная к олимпиаде 2014 г. инфраструктура сочинского региона усилит эрозию всего прилегающего черноморского побережья.
9 июля 2023, 13:41
Вас же эксперты предупреждали когда олимпийскую стройку затеяли, чем это все закончится. Хавайте теперь..
Гость
9 июля 2023, 13:38
Эт как на Дальнем востоке и в Сибири строят возле рек а потом жалуются что их затопляет..а самый прикол в том что они после потопа опять там строят...))
Гость
10 июля 2023, 12:59
В Сочи наводнения именно из-за застройки
Гость
9 июля 2023, 14:58
В Сочи 80% домов построены незаконно. Есть даже построены по 214-му, но участки в аренде незаконно. Очень много под снос, но это только на бумаге. Сносят также свои гаражи, строят там дома и продают лохам. Пора там наводить порядок: обман на обмане.
Правильно! Как сказал Сергей Семёнович Собянин - «Нельзя прикрываться бумажками о собственности»! Всё снести!
Гость
9 июля 2023, 15:30
Даже сомнений нет, перед Олимпиадой - скоропостижно продавали земельные участки, под новые коттеджи, там, где строить - запрещено...
Гость
9 июля 2023, 13:36
спасибо семейке шойгу за незаконную застройку сочи
Гость
9 июля 2023, 14:45
Что значит "смыло ДАЖЕ асфальт"? Асфальт у нас смывается в первую очередь. Это для безопасности, видимо.
9 июля 2023, 16:08
Бедные люди, копишь, копишь на этот отпуск, а тут такое...
Гость
10 июля 2023, 00:45
А что 'такое'? Экстрим нахаляву. Людей пострадавших -ноль А утонувшие чужие машины - кому они не пофиг?) лишний повод селфи сделать
9 июля 2023, 13:59
Это вам бумеранг вернулся за подрыв Каховской ГЭС
Гость
9 июля 2023, 14:14
Да это каждый год цирк с плавающими машинами. Если это бумеранг, то он за олимпийские игры и пофигизм властей.
Гость
9 июля 2023, 15:08
Да. Твой мозг ни один бумеранг не задел. Просто нечего задевать🤡
10 июля 2023, 01:28
Гость
9 июля 2023, 15:08
Да. Твой мозг ни один бумеранг не задел. Просто нечего задевать🤡
Привет, пригожин!
Гость
9 июля 2023, 13:23
Если продать и застроить все русла ручьев для стока воды и горных речек многоэтажными домами, то потом жаловаться правильно, да. При Сталине так не было.
9 июля 2023, 13:46
Всех сталинистов следует отправлять на Соловки для аутентичности атмосферы с пребыванием там в течение 25 лет.
9 июля 2023, 13:47
При Сталине у тебя стоял, да.
Гость
9 июля 2023, 14:04
Увы, там с "Зимней Олимпиады" застроили даже "природоохранные территории", причём вдоль рек ( со всеми коммуникациями, разрушающие геодезию)....
Гость
9 июля 2023, 14:30
Дальше будет по обыденной схеме - инженерное обустройство территорий за счет бюджета, а потом вдруг окажется, что это территории принадлежат элитным застройщикам, нахаляву.
Гость
9 июля 2023, 14:36
Перед Олимпиадой - отжимали земельные участки, под коттеджи. Всё, от ненасытности.
Гость
9 июля 2023, 17:43
Это карма .
Гость
10 июля 2023, 00:40
Автовладельцы попали знатно. С страховой денег не получат, ибо стихийное бедствие = форс-мажор=]]]
9 июля 2023, 13:45
Там же регулярно топит и всегда. Одни и те же узкие места. Пора бы уже научиться было не бросать там тачки и сделать систему водоотведения.
Гость
9 июля 2023, 13:51
А как же распил бюджета на восстановление, которого нет? Такую статью доходов терять не хотят никто!
Гость
9 июля 2023, 22:19
Гость
9 июля 2023, 13:51
А как же распил бюджета на восстановление, которого нет? Такую статью доходов терять не хотят никто!
А шлавный то не знает как это))))))
Гость
9 июля 2023, 18:54
это город, где цены на квартиры превышают московские... такой уплотниловки в строительстве ни в одном городе нет
Гость
10 июля 2023, 00:05
Плохо так говорить, но блин кара за безмерную жадность южан
9 июля 2023, 15:10
всегда Сочи рассматривал как пересадочную точку.
9 июля 2023, 17:01
Очень актуально там КАСКО для авто …
Гость
9 июля 2023, 20:30
Сколько же там КАСКО стоит?
10 июля 2023, 02:06
Это не застрахуешь
Гость
9 июля 2023, 20:16
Скоро на рынках страны. Не биты не украшены!
Гость
9 июля 2023, 20:20
Пора уже приготовиться, что природа сломалась
9 июля 2023, 13:56
По сравнению с последствиями сезонов-дождей в ЮВА на Бали или в Тайке , вообще ничем ... Перед мной гора с дорогой сползала в обрыв километровый и на мотике по пояс в лужу заезжал и пофиг как-то . Люди на серфах гоняли по дорогам прибрежным
Гость
9 июля 2023, 13:24
Разве можно такими словами, как в заголовке этой новости, разбрасываться? В наше время-то? Не оставляют в покое дожди - разве не лучше звучит?
Гость
10 июля 2023, 14:07
Нато виновато и англо-саксы, с центрами принятия рещений.
Гость
9 июля 2023, 19:18
ничего страшного, за счет бздыхов все компенсируют с лихвой