Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Девочка в инвалидном кресле упала в автобусе на проспекте Славы и попала в больницу

9384
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
Гость09 Июл 2023 в 15:20

Для инвалидов есть специальное отведенное место. Там и поручни есть для инвалидов. По камерам проверим.

Гость09 Июл 2023 в 15:21

"А разве в ОТ есть приспособления, для закрепления инвалидного кресла", тем более если маршрут переполнен ?
К сожалению всё чаще можно нкблюдать грубое вождение, в ОТ....в большинстве случаев резкое торможение, газ, реверс заканчиваются синяками и ссадинами....никто просто не обращается...

Гость09 Июл 2023 в 15:23

Не дай бог случиться инвалидом, но мама, если не может удержать такой груз , должна сдать чадо в интернат. Там только с лестницы- само. Хотя всем трудно в автобусе ,все периодически валяются .

Гость09 Июл 2023 в 15:24

Надо было кресло инвалидское зафиксировать ремнями или другими сподручными средствами.
А так социальное такси работает в полном объеме, никто не жалуется.

27503396109 Июл 2023 в 15:32

Что-то тут не договаривают. Не всё так чисто

Slava_Rossii209 Июл 2023 в 16:01

При чём тут водитель, ему что выйти из кабины и держать коляску? А кто тогда автобус поведёт, мамочка?
Вся ответственность лежит на сопровождающем лице.

Гость09 Июл 2023 в 16:08

Сейчас автобусы делают такие. Резко трогаются. Резко тормозят. Я намертво держусь за поручни. Шатает разные стороны. А что делать? Ехать то надо.

Гость09 Июл 2023 в 16:09

Ух эти автобусы, особенно на поворотах с дрифтом входят

28030352909 Июл 2023 в 16:39

Вред здоровью и моральный с перевозчика взыщут, а с водителем он будет сам разбираться, насколько тот виноват в случившемся.

Гость09 Июл 2023 в 16:44

Какая девочка ? 15 лет почти окончание школы.
Девушка - подросток, а не девочка.
И при чём тут водила ? Это его коляска или ЕЁ родителей ? Им надобно сопровождать подростка.

Гость09 Июл 2023 в 17:10

Была бы разрешена эвтаназия - инвалидов было бы намного меньше. Я не говорю про принудительную, только добровольно. Многие сами этого хотят, а им не дают из псевдогуманных соображений.

Simha09 Июл 2023 в 17:41

Скоро будет очень много инвалидов, пора задуматься о вине водителя !

BorisN09 Июл 2023 в 17:42

Куда смотрела мать ?

Гость09 Июл 2023 в 19:08

Уровень вождения общественного транспорта желает быть лучшим . Раньше даже не задумывались над этим. Подготовиться к выходу просто невозможно. Автобус и даже троллейбусы дёргаются, резко тормозят, а ведь и пенсионеры, и маленькие детки иногда стоят. Людей, как дрова возят. Сколько раз было желание жалобу написать.

Гость09 Июл 2023 в 19:30

Расскажу как происходит перевозка ивалидов-колясочников автобусами в США, в Нью-Йорке. Случилось мне будучи там, проехать несколько остановок на автобусе. Так вот, на одной из остановок в автобус садилась девушка-инвалид опорник на коляске и ее сопровождающий. Водитель вышел из кабины, помог завезти коляску в салон и в салоне закрепил ремнями, потом вышел и снова сел в кабину, через 3 остановки, водитель снова вышел и зашёл в салон, открепил ремни от коляски и помог вывезти ее на улицу. Все это время, все кто находился в салоне терпеливо ждали и никто не пикнул, не выразил недовольства задержкой. Все автобусы в США оборудованы специальными местами для инвалидных колясок. Вот так это происходит у наших соседей по планете.

Гость09 Июл 2023 в 20:24

В современных автобусах и здоровому не устоять, приходится держаться за все, что можно

Гость09 Июл 2023 в 21:58

тогда пускай едет на такси

26615735009 Июл 2023 в 22:09

В Хельсинки в автобусе 36 маршрута тоже примерно такая же история имела место быть в 2019 году… Водитель - негр, на минуточку, так вёл автобус , что финские бабки в прямом смысле летали по салону !!! Чем эта история успокоилась - неизвестно , но этот идиот водитель - негр реально забавлялся от всего этого …

Гость09 Июл 2023 в 22:35

Накинулись на мать! Молите бога, что вы не инвалиды и что ваши дети здоровы! Им и так не сладко, обеим.
А водители давно летают как хотят и плевать им на то кто в салоне. В последнее время вообще вырождается культура вождения, просто стадо, летящее плюя на всех вокруг. Не только водители автобусов, безусловно. Это и такси, и каршеринг, и даже те кто на своём авто. Ноль уважения к обществу в котором живём.
И я тоже водитель! И именно поэтому так чётко это вижу, особенно находясь за рулём. Ещё лет 10 назад такого неадеквата не было. Чем дальше - тем хуже.

chip109 Июл 2023 в 23:08

А при чем тут водитель, ребенок был с сопровождением мамы, с мамы и спрос!

Гость10 Июл 2023 в 03:20

В СССР инвалидам-опорникам по показаниям БЕСПЛАТНО инвалидные коляски, а потом и автомобили давали! В эрэф выживай как знаешь! В провинциях из-за разбитых обочин и тротуаров на инвколяске не проехать, а зимой по сугробам и не всякий здоровый пройдёт.

Гость10 Июл 2023 в 11:08

Остается только ходить пешком, если автобусы летают так, что даже люди в колясках не могут удержаться. Потому что водители - маршруточники бывшие. Были бы наши ребята, может быть меньше аварий было бы.

Гость10 Июл 2023 в 18:01

Сопровождающий ответственности не несёт теперь?

Вернуться к публикации
close