Да пофиг все! Ой, не пустят в страны, общая площадь которых как 2 Ленобласти! Вот горе то горькое! Будем открывать себе Древние цивилизации - Китай, Иран, Индию! Во Вьетнаме хорошо! Чего нюнить то и сопли по щекам размазывать! Дубай, Таиланд и прочие Филиппины ждут "богатеньких Буратинок"! 😋
еду вчера в 23:00 от торфяновки.
обгоняет ауди на финских номерах через сплошную.
проходит минут 5 еще одна машина на финских обгоняет через сплошную.
и сразу навстречу опять машина на финских номерах.
что там с соблюдением ПДД иностранными гражданами? и точно граница закрывается?
Alex Gold, вы успели посмотреть паспорта у водителей? И даже если паспорт финский, владельцем может быть Петя Иванов.
Гость
10 июля 2023, 13:11
и много знаешь финнов, немцев и далее по списку, которые на своих машинах гоняют в РФ, наверное в Эрмитаж хотели попасть ? Там такие же граждане РФ, как и ты за рулем, просто машину купили себе в Европе.
Гость
10 июля 2023, 13:57
Гость
10 июля 2023, 13:11
и много знаешь финнов, немцев и далее по списку, которые на своих машинах гоняют в РФ, наверное в Эрмитаж хотели попасть ? Там такие же граждане РФ, как и ты за рулем, просто машину купили себе в Европе.
Это русские с ВНЖ на финских номерах. Стиль вождения выдает, однако.
Политическое шоу только обычным людям жизнь портит, по обе стороны границы причём. Приграничные финские регионы были здорово на туризм заточены и наших граждан там немало отдыхало, домики снимало, в гостиницах жило и в местных магазинах условный фейри скупало. Чего это они вдруг стали им не нужны? Ещё как нужны, но правительство решило иначе
Гость
10 июля 2023, 15:23
после взрыва СП можно было бы уже понять, что европейцы готовы смириться с некоторыми материальными потерями, но продолжать гнуть свою линию они будут.
Гость
10 июля 2023, 22:41
Гость
10 июля 2023, 15:23
после взрыва СП можно было бы уже понять, что европейцы готовы смириться с некоторыми материальными потерями, но продолжать гнуть свою линию они будут.
Следующим шагом вполне возможно станет запрет транзита для граждан России с внж в странах Европы или транзит в нешенгеские страны через аэропорт Хельсинки. Так что лучше не рисковать с покупкой авиабилетов через Хельсинки.
Гость
10 июля 2023, 11:40
Давно уже все через Стамбул летают.
Гость
10 июля 2023, 12:04
Гость
10 июля 2023, 11:40
Давно уже все через Стамбул летают.
Не, это только те, кто без внж: через Стамбул в Петербург гораздо дольше и дороже
И? Мы очень сочувствием тем, кто купил себе домик на берегу финского озёра. Тем, кто вкладывал деньги в экономику Суоми, открывая там бизнес. И тем, кто на родительские честно заработанные деньги выезжал туда получать образование в целью потом уехать в ЕС.
Ок?
Гость
10 июля 2023, 11:20
Зря финны разрешали покупать недвижимость русским! Очень большая ошибка!
Гость
10 июля 2023, 11:23
Гость
10 июля 2023, 11:20
Зря финны разрешали покупать недвижимость русским! Очень большая ошибка!
Почему ошибка? С наивными так и надо поступать. Продать задорого, потом обвинить в чем-нибудь. И выкупить брошенное задешево. Или конфисковать бесплатно.
Закон - для своих.
Гость
10 июля 2023, 11:34
Гость
10 июля 2023, 11:23
Почему ошибка? С наивными так и надо поступать. Продать задорого, потом обвинить в чем-нибудь. И выкупить брошенное задешево. Или конфисковать бесплатно.
Закон - для своих.
да, обвинить в чем нибудь, многие никак в толк не возьмут в чем, всё же как раньше
Гость
10 июля 2023, 12:09
Закрытие финского генконсульства в Санкт-Петербурге стало неожиданным для Хельсинки, цитирует президента Финляндии Саули Ниинисте издание Yle.
«
"Мы знаем, что у многих других стран был подобный опыт, сам по себе такой "сюрприз" не уникален. Но то, что это произошло в нынешних обстоятельствах, стало, конечно, неожиданностью", — признал он.
Гость
10 июля 2023, 12:17
Назло маме отморожу уши?
Гость
10 июля 2023, 13:43
Гость
10 июля 2023, 12:17
Назло маме отморожу уши?
> Назло маме отморожу уши?
А зачем нужен визовый центр в Петербурге в свете нынешних реалий? Фины прямо заявили, что не будут выдавать визы русским, что бы не навредить своему имиджу в глазах третьих стран. Грузовой и пассажирский транзит через Финляндию закрыт, культурные и научные проекты и центры заморожены, визы выдавать некому. Что будут делать сотрудники визового центра в данной ситуайии? Пить водку и смотреть в окно. Это можно делать и дома, даже дешевле выйдет.
Гость
10 июля 2023, 14:04
Гость
10 июля 2023, 13:43
> Назло маме отморожу уши?
А зачем нужен визовый центр в Петербурге в свете нынешних реалий? Фины прямо заявили, что не будут выдавать визы русским, что бы не навредить своему имиджу в глазах третьих стран. Грузовой и пассажирский транзит через Финляндию закрыт, культурные и научные проекты и центры заморожены, визы выдавать некому. Что будут делать сотрудники визового центра в данной ситуайии? Пить водку и смотреть в окно. Это можно делать и дома, даже дешевле выйдет.
Найдут нормальную, мужскую работу! В оркестере. Ах-да, они-же больше не герои....мятежники
что все же с транзитом для туристов в нешенгенские страны?
Гость
10 июля 2023, 18:43
Про это пока молчок
По ДЕЛОВЫМ визам запрет
А вам надо ехать?
Давайте, только напишите пжт чем закончилось))) пустили ли по туристической?)))))))
Гость
11 июля 2023, 09:54
Все ок, на оф сайте написано что также можно
Могу ли я выезжать за пределы Шенгенской зоны (например в США, Великобританию) через Финляндию?
Да, можете, если у вас есть необходимые проездные документы для путешествия в страну назначения. У вас также должна быть действующая шенгенская виза, дающая право на прибытие в Финляндию.
Транзит в третьи страны разрешен в том случае, если въезд в третью страну является гарантированным, и у путешественника имеется план немедленного транзита.
Гость
10 июля 2023, 11:17
Говорят, что всё благодаря одному человеку. Не совсем так, этот человек в каждом из более чем 80% населения.
Вот это верно! Пацанский подход к жизни, зашоренность, умри ты сегодня а я завтра - я это видел даже в казалось бы образованных людях. А что уж говорить об остальном народе. Нет! Путин это всё наше исконное!
Вот это верно! Пацанский подход к жизни, зашоренность, умри ты сегодня а я завтра - я это видел даже в казалось бы образованных людях. А что уж говорить об остальном народе. Нет! Путин это всё наше исконное!
Весь мир в шоке, что россияне такого диктатора пригрели и не рыпаются
Гость
10 июля 2023, 14:36
Неужели ты настолько глуп, как хочешь казаться?!
Гость
10 июля 2023, 15:19
Комментарии патриотов из серии "лиса и виноград"
Гость
10 июля 2023, 15:25
Комментарии соевых из серии «господину виднее»
Гость
10 июля 2023, 11:40
Пётр первый открыл окно в Европу, а гарант закрыл!
Проветрили и хватит...
Гость
10 июля 2023, 11:44
Несет из этого окна всякой заразой.
Гость
10 июля 2023, 11:45
Зачем один и тот же комментарий постоянно копировать???
Гость
10 июля 2023, 11:55
После Петра Первого был еще СССР, в котором советские люди особо никуда не ездили. Поэтому смысл этот бред писать?
Гость
10 июля 2023, 12:14
Спасибо тебе вова, спаситель ты наш от всяких развитых цивилизаций.
Теперь верни детишек своей челяди обратно в пещеру, которую ты тут устроил.
Гость
10 июля 2023, 12:49
и тогда ты успокоишься и Путин перестанет быть виновным во всех твоих бедах и неурядицах жизненных?)
Гость
10 июля 2023, 13:51
Гость
10 июля 2023, 12:49
и тогда ты успокоишься и Путин перестанет быть виновным во всех твоих бедах и неурядицах жизненных?)
При чем тут Путин?
Это он про Зеленского.
Гость
10 июля 2023, 21:23
Гость
10 июля 2023, 13:51
При чем тут Путин?
Это он про Зеленского.
Да, без света там точно пещера-пещера!
Гость
10 июля 2023, 11:13
Молодцы финны! Можно констатировать, финляндизация больше не работает в Европе.
Гость
10 июля 2023, 13:45
В чём ? Они своими руками закапывают бюджет приграничных городков и зон, который формировался за счёт гостей, из С-З региона, Карелии....
Гость
10 июля 2023, 13:47
Кстати большие деньги потеряют и на закрытии "Шенген-транзит"?
Гость
10 июля 2023, 13:54
Да там в этой Ойропе ничего больше не работает, только товарищи в Париже и Бельгии все забесплатно разбирают! Коммунизм у них там настал получается! 💪😎🤣
Не благодари! Иначе бы не бывать тебе в Ойропе на гос обеспечении! 😋
Гость
10 июля 2023, 11:31
Гениальный российский руководитель умудрился даже со всегда лояльными финнами отношения напрочь испортить.
Ну а заодно толкнул их в ряды НАТО.
Думаю, не там его минюст иноагентов разыскивает :)
Гость, Так это же входило в часть его плана- нерасширение НАТО на восток.
Гость
10 июля 2023, 15:30
Хозяева сказали - финны хоп и под козырек. Тебе тоже скажут - будешь тянуться. Хотя, ты уже :))
Гость
10 июля 2023, 12:36
Год назад я яростно топил за тему 'хороших русских'.
Сейчас, по прошествии времени, реально вижу, что иностранцы воюют не с Путиным, а с русскими.
Выводы для себя сделал.
Вы правы, воюют они со всеми восточными славянами.
Гость
10 июля 2023, 12:47
психология, надо же как то себя оправдать
Гость
10 июля 2023, 12:48
Если бы они боролись с режимом, то прижали бы олигархов из РФ ещё в 2014ом. Цели такой не было, олигархи ещё 8 лет спокойно ручкались в ЕС с кем хотели.
Гость
10 июля 2023, 12:08
скоро новое шоу #пауки в банке#
Гость
10 июля 2023, 15:44
скорее, шоу - аргументы и факты против толпы невежд.
Да, посещение финского огорода с картохой - отменяется! 🤣
Гость
10 июля 2023, 12:33
На въезд на танках ограничения, вроде, не распространяются?
Гость
10 июля 2023, 12:46
много их осталось то?
Гость
10 июля 2023, 12:48
Гость
10 июля 2023, 12:46
много их осталось то?
а на европку хватит, как минимум
Гость
10 июля 2023, 12:49
Еще всего несколько дней - до вступления Финляндии в НАТО
Гость
10 июля 2023, 12:48
Делать там реально нечего. Ну только если на природу посмотреть, белые ночи там красивые. Помню, в 07-12 годах гонял туда 1-2 дня пиццу поесть в Хельсинки, по Стокманну погулять, Ферккокауппа еще в порту потом была. Ну и Rajamarket. Рыба, шоколадки. Вот и вся финка. А, ну еще майонезные салаты с кофе на заправках ABC. Лучше уж я здесь, в Питере в Русскую Рыбалку схожу, в Чабрец.
Гость
10 июля 2023, 13:00
Интересно, где ты в питере купишь незамерзайку на -40, да чтоб не воняла, и стоила копейки.
Или аэропорт, из которого за 50 евро можно всю Европу пролететь.
Не говоря уже про когда то работавший на въезд в РФ алкодьютик:)
Люди ездили (да и сейчас ездят), не дурнее тебя. Есть зачем.
А вот зачем финны пускать перестали - большой вопрос. И экономически, и политически - необъяснимо глупый ход.
Нажили себе врагов из тех, кто был им максимально лоялен, и приграничный бизнес уничтожили.
Гость
10 июля 2023, 13:00
конечно поэтому каждый год миллион россиян всеми семьями ездили в эту нечего делать Финляндию отдыхать
Гость
10 июля 2023, 13:47
че поварехам зарплату подняли? Ну тогда премиум дошик бери.
Не знаю стоит ли горевать, но у нас сейчас реально лучше только слепые это не видят. Я когда еду по Питеру, пригородам любуюсь. Сами себя заперли дурачки. Вот и пусть сидят.
Гость
10 июля 2023, 22:35
Печально, что за 1,5 года вроде бы внешне устойчивая страна скатилась в яму, в которой не видно дна. Бог с ней, с Финляндией. Со всех сторон аккуратно заколачивают доски и сограждане этому ещё и радуются. И Китай сегодня почти друг, но, это хитрый азиат, которому нельзя доверять
Очень жаль, но только тем, кто понимает, чего лишился. Остальным (~90% жителей СПБ) это по барабану, они в отпуск едут или в Крым или в Сочи, как говорится, не взирая на...
Гость
10 июля 2023, 12:45
и не понимают к чему приведет
Гость
10 июля 2023, 13:56
Ага, в Сочи столько туриков, только сегодня была статья:"лежишь, и нюхаешь пятки соседа" (с). Скоро вообще только стоя поместятся в резиновый Сочи.
Гость
10 июля 2023, 14:47
Я на Алтай
Гость
10 июля 2023, 14:54
Удивительный наш народ, чем хуже соседу, тем ему лучше. Владельцам недвижимости в ФИНЛЯНДИИ видимо сейчас придется туго, а народ злорадствует. Никогда не будет жить хорошо тот, кто желает другому зло.
Гость
10 июля 2023, 17:41
Да никто не злорадствует. Большинству "фиолетово" у кого где недвижимость
Гость
10 июля 2023, 22:43
Гость
10 июля 2023, 17:41
Да никто не злорадствует. Большинству "фиолетово" у кого где недвижимость
Мы и дальше будем образовывать а Вагановском финских танцоров и танцовщиц балета, потому что это миссия, потому что это красиво. Красота ( или как-то по-другому для Вас) спасет мир. Уверен
Гость
10 июля 2023, 16:47
Тут опять несколько пропагандисток лают на Финляндию? Команду фас получили?
Гость
10 июля 2023, 22:31
Соросняк, обыкновенный?! С 10 акков пишешь и все не успеваешь заработать?! 🥳
они умрут без руссо туристо, их экономике конец, и этой зимой точно замерзнут
Гость
10 июля 2023, 11:47
Гость
10 июля 2023, 11:35
они умрут без руссо туристо, их экономике конец, и этой зимой точно замерзнут
Нет, все не так будет! :) В России без финских сыров и кофе начался голод и поголовная депрессия. Без фейри - у всех дома горы немытой посуды. А без бумаги - в школах отменены занятия и чиновники остались без работы.
Ааааа!!! Спасите, помогите!! Хе-хе.
правильно надо было держать все накопления в рублях, а еще лучше в акциях сбербанка (два раза, ахах)
Гость
10 июля 2023, 14:16
Владельцы квартир и домиков в Турции, Болгарии, Черногории, Чехии - приготовились?
Гость
10 июля 2023, 15:25
к чему, поржать над вами ? у владельцев всего этого добра давно есть ВНЖ/ПМЖ/двойное гражданство.
Гость
10 июля 2023, 16:11
Гость
10 июля 2023, 15:25
к чему, поржать над вами ? у владельцев всего этого добра давно есть ВНЖ/ПМЖ/двойное гражданство.
ВНЖ и ПМЖ отзываются на раз-два.
Да и гражданство тоже не каменная стена, в ЕС есть случаи, когда признают гражданство неправомочно выданным. И всё, всем спасибо, все свободны - покиньте страну.
Гость
10 июля 2023, 16:25
Гость
10 июля 2023, 16:11
ВНЖ и ПМЖ отзываются на раз-два.
Да и гражданство тоже не каменная стена, в ЕС есть случаи, когда признают гражданство неправомочно выданным. И всё, всем спасибо, все свободны - покиньте страну.
да нет...то как раз, в ЕС действуют строго по законам. И если что-то у кого-то отзывается, то значит человек хитрил сам, например, налоги не платил или жил в другой стране, хотя по ВНЖ не имел такого права.
Гость
11 июля 2023, 08:54
Раньше во всем цивилизованном мире смеялись над Северной Кореей, а теперь над Россией. Какой позор!
Все что нужно знать про эффективность этих закрытий: шенгенская виза была когда либо в жизни у менее чем 2% граждан РФ.
Гость
10 июля 2023, 14:44
Да что вы считаете по всей стране. Питер конкретно наказан. А вот Владивостоку, уверена, наплевать. У них свои маршруты
Гость
10 июля 2023, 15:10
Всё верно. Эти 2% составляют 2,8 млн. человек. Почти все питерские. Из 4,5 млн. жителей включая стариков и младенцев - мало??? А кому во Владике, Хабаровске иль Ростове эта виза нужна?
Гость
10 июля 2023, 15:27
очередной троечник по математике. так вот, эти 2% (на самом деле больше) приносят казне в виде налогов даже со своих зарплат, как оставшаяся абуза в 90% в виде бюджетников всех мастей вместе с пенсионерами, кстати.
Гость
10 июля 2023, 11:15
Не ездил туда давно. Нет никакого смысла.
Гость
10 июля 2023, 11:19
Конечно нет! Больше нет смысла в поездках для граждан РФ!
Гость
10 июля 2023, 12:23
Гость
10 июля 2023, 11:19
Конечно нет! Больше нет смысла в поездках для граждан РФ!
Туда ездили только члены секты свидетелей неразбавленного Фейри.
Гость
10 июля 2023, 12:29
Гость
10 июля 2023, 12:23
Туда ездили только члены секты свидетелей неразбавленного Фейри.
но в россии местные ргуские предпрениматели действительно лили разбавленный)
Гость
10 июля 2023, 13:08
Зато фины спокойно и без очередей, сотнями ежедневно ездят в Россию за дешёвым бензином. Театр абсурда.
Гость
10 июля 2023, 13:14
А в чем проблема? Можно подумать нашим нефтяникам есть разница, Иванов Вася у них ведро свое заправил, или Juhani Virtanen.
Литры проданы, рубли в кассе. Что не так?
Гость, они месяца два уже,как не ездят.И водка для них обломалась.
Гость
10 июля 2023, 15:30
половина из твоей сотни, если не больше, это граждане РФ, такие же как и ТЫ, просто купившие себе машину в Финляндии и проживающие там.
Гость
10 июля 2023, 11:32
Вступили в силу новые ограничения, однако...
Гость
10 июля 2023, 14:15
Финбан переименовать в Шойбан
Гость
10 июля 2023, 15:13
Вклад Финляндии в скрепы России .
Гость
10 июля 2023, 16:18
Могу помочь с оплатами квартплаты ,живу постоянно в Стокгольме 23 года ,может ещё кому-то что-то нужна помощь ?
Гость
10 июля 2023, 19:14
Не важно. У нас и в Карелии супер круто. Только транспорт туда нужно разгонять. Например, по железной дороге возить автомобили со скоростью 200 км в час прямо с владельцами
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%В Финляндии заработали новые ограничения для россиян