Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Вот и всё: в Финляндии заработали новые ограничения для россиян

77339
Вернуться к публикации
Комментарии483
Все дискуссии
Нечипорук10 Июл 2023 в 11:11

Спасибо гению нашего геостратега - поураганил так, что нам теперь 50 лет не отмыться.

Эд Хэммет10 Июл 2023 в 11:12

Теперь Россия - страна изгой. Всё закономерно. Спасибо партии родной за наше счастливое детство, отрочество, юность, зрелость, старость и другие годы.

Гость10 Июл 2023 в 11:13

Молодцы финны! Можно констатировать, финляндизация больше не работает в Европе.

Гость10 Июл 2023 в 11:14

Ну и отлично. Давно пора было прикрыть этот гадюшник!

Гость10 Июл 2023 в 11:14

И? Мы очень сочувствием тем, кто купил себе домик на берегу финского озёра. Тем, кто вкладывал деньги в экономику Суоми, открывая там бизнес. И тем, кто на родительские честно заработанные деньги выезжал туда получать образование в целью потом уехать в ЕС.

Ок?

Гость10 Июл 2023 в 11:15

Не ездил туда давно. Нет никакого смысла.

13.13.13.1310 Июл 2023 в 11:17

Помню как в Финляндию можно было попасть толко по комсомольской турпутевке сдав экзамен на благонадежность, 😢 вот и возвращение в прошлое

sektor710 Июл 2023 в 11:17

Вот и все.
А что все?

Гость10 Июл 2023 в 11:17

Говорят, что всё благодаря одному человеку. Не совсем так, этот человек в каждом из более чем 80% населения.

Су Люк Ын10 Июл 2023 в 11:19

добрая Новость! как Говорил классик - вот и все, рис Уходит из плова!

Русич Древний10 Июл 2023 в 11:22

И на что расчёт? Возмущённые дачники свергнут власть и раздадут все другим?

Guddd-Head10 Июл 2023 в 11:23

#спасибопутинузаэто

Гость10 Июл 2023 в 11:28

В чужом монастыре свои правила и это нужно принять/
А приглашение в гости нужно заслужить...

Гость10 Июл 2023 в 11:31

Гениальный российский руководитель умудрился даже со всегда лояльными финнами отношения напрочь испортить.

Ну а заодно толкнул их в ряды НАТО.

Думаю, не там его минюст иноагентов разыскивает :)

Гость10 Июл 2023 в 11:32

Следующим шагом вполне возможно станет запрет транзита для граждан России с внж в странах Европы или транзит в нешенгеские страны через аэропорт Хельсинки. Так что лучше не рисковать с покупкой авиабилетов через Хельсинки.

Гость10 Июл 2023 в 11:32

Вступили в силу новые ограничения, однако...

Гость10 Июл 2023 в 11:36

Спасибо Гарант!!!

Йёхан10 Июл 2023 в 11:39

И это пройдет.
Даже в обозримой исторической перспективе.

Гость10 Июл 2023 в 11:39

Они думают они нас изолировали - по факту то сами себя изолировали от нас. Принимайте побольше покусанных поляками русских, арабов и африканцев, они то вам бюджет "пополнят".

Гость10 Июл 2023 в 11:40

Пётр первый открыл окно в Европу, а гарант закрыл!
Проветрили и хватит...

Гость10 Июл 2023 в 11:41

Герою слава!

своих не бросаем10 Июл 2023 в 11:52

вот и всё случилось ещё 24.02.22

Zet10 Июл 2023 в 11:56

Итальянцы, испанцы, венгры, французы выдают визы...

Гость10 Июл 2023 в 11:58

Лет через 10 мы будем вспоминать эти ограничения и думать "Как же тогда было хорошо!"...

Марти МакФлай10 Июл 2023 в 12:03

Отныне посещение финского райского сада - тоже привилегия?

SERGEY11110 Июл 2023 в 12:03

Что такое Финляндия и где это находиться ?

Гость10 Июл 2023 в 12:07

Но ведь хмурые тучи границ , все же , не для всех.

Гость10 Июл 2023 в 12:08

скоро новое шоу #пауки в банке#

Гость10 Июл 2023 в 12:09

Закрытие финского генконсульства в Санкт-Петербурге стало неожиданным для Хельсинки, цитирует президента Финляндии Саули Ниинисте издание Yle.
«
"Мы знаем, что у многих других стран был подобный опыт, сам по себе такой "сюрприз" не уникален. Но то, что это произошло в нынешних обстоятельствах, стало, конечно, неожиданностью", — признал он.

Гость10 Июл 2023 в 12:09

А мне и в России по кайфу!!

Гость10 Июл 2023 в 12:13

Очень жаль, но только тем, кто понимает, чего лишился. Остальным (~90% жителей СПБ) это по барабану, они в отпуск едут или в Крым или в Сочи, как говорится, не взирая на...

Гость10 Июл 2023 в 12:14

Спасибо тебе вова, спаситель ты наш от всяких развитых цивилизаций.
Теперь верни детишек своей челяди обратно в пещеру, которую ты тут устроил.

Mathias R.10 Июл 2023 в 12:18

а что с транзитом?

Гость10 Июл 2023 в 12:27

Финляндский вокзал переименуют? Ждем инициативы от депутатов.

13.13.13.1310 Июл 2023 в 12:28

Жаль очень жаль, удобно и дёшево через них летать в мир было

Alex Gold10 Июл 2023 в 12:32

еду вчера в 23:00 от торфяновки.
обгоняет ауди на финских номерах через сплошную.
проходит минут 5 еще одна машина на финских обгоняет через сплошную.

и сразу навстречу опять машина на финских номерах.

что там с соблюдением ПДД иностранными гражданами? и точно граница закрывается?

Гость10 Июл 2023 в 12:33

На въезд на танках ограничения, вроде, не распространяются?

Гость10 Июл 2023 в 12:36

Год назад я яростно топил за тему 'хороших русских'.
Сейчас, по прошествии времени, реально вижу, что иностранцы воюют не с Путиным, а с русскими.
Выводы для себя сделал.

Лето И Арбалеты10 Июл 2023 в 12:37

Всё пропало, фейри, сырок и рыба. Сейчас борщ доем и со мной такая истерика будет.

n0jlb3a10 Июл 2023 в 12:40

Позорище тем, кто против своей страны, будь даже трижды не правы, так даже это не так. У страны в кой то веки появились силы отстаивать свои интересы.

Гость10 Июл 2023 в 12:48

Делать там реально нечего. Ну только если на природу посмотреть, белые ночи там красивые. Помню, в 07-12 годах гонял туда 1-2 дня пиццу поесть в Хельсинки, по Стокманну погулять, Ферккокауппа еще в порту потом была. Ну и Rajamarket. Рыба, шоколадки. Вот и вся финка. А, ну еще майонезные салаты с кофе на заправках ABC. Лучше уж я здесь, в Питере в Русскую Рыбалку схожу, в Чабрец.

27969285810 Июл 2023 в 12:56

Закрыть границы со всех сторон.В СССР так и было и жили спокойно и юулья в что раз меньше было .

27983175210 Июл 2023 в 13:00

Ну закрыла и закрыла, а то то закрыла, потом приоткрыла, потом закрыла, но визу на 5 лет дала, потом снова закрыла, но оказывается транзит и 1 ночевку можно, теперь опять закрыла но транзит вроде все равно можно. Хватит на 2ух стульях балансировать, закройся уже...

Гость10 Июл 2023 в 13:01

Оно нам, нормальным людям, и не надо. Пусть давятся своими "европейскими ценностями" до посинения и выпадения коричневой колбасы из растянутых до размера пивной банки рабочих отверстий.

Гость10 Июл 2023 в 13:08

Зато фины спокойно и без очередей, сотнями ежедневно ездят в Россию за дешёвым бензином. Театр абсурда.

27710322510 Июл 2023 в 13:27

кому нужна эта финка

Vodomer10 Июл 2023 в 13:38

Странный заголовок, даже для Фонтанки "Вот и всё". Ну для кого Финляндия - это всё, может быть и верный заголовок. Вряд ли таких много.

26612634510 Июл 2023 в 13:43

В свое время использовал как транзитную страну и чтобы Шенген получить быстрее, теперь Шенген не нужен), а делать в финке реально нефиг, невелика потеря. Лично я бы их алкотуры сюда и трансграничные заправки поприкрыл бы тоже пока.

Гость10 Июл 2023 в 13:54

ципса аиишная смотрю опять в деле

27983175210 Июл 2023 в 14:09

Все что нужно знать про эффективность этих закрытий: шенгенская виза была когда либо в жизни у менее чем 2% граждан РФ.

Гость10 Июл 2023 в 14:10

Гадство ! Всё пропало (

Гость10 Июл 2023 в 14:13

Как закроют так и откроют .

Гость10 Июл 2023 в 14:13

Россия не сможет выйти в Европе за год. Европе не нужны русские

Гость10 Июл 2023 в 14:15

Чё делать теперь , как посуду то мыть без фэйри ? Все пропало нафиг .

Гость10 Июл 2023 в 14:15

Финбан переименовать в Шойбан

Гость10 Июл 2023 в 14:16

Владельцы квартир и домиков в Турции, Болгарии, Черногории, Чехии - приготовились?

28031611710 Июл 2023 в 14:17

хорошо тут у либерах бомбануло )

Гость10 Июл 2023 в 14:54

Удивительный наш народ, чем хуже соседу, тем ему лучше. Владельцам недвижимости в ФИНЛЯНДИИ видимо сейчас придется туго, а народ злорадствует. Никогда не будет жить хорошо тот, кто желает другому зло.

Гость10 Июл 2023 в 14:56

Что вот и все? Все логично. Страна стабильная, гран цы тщательнее теперь проверяет.

17218522210 Июл 2023 в 15:06

Политическое шоу только обычным людям жизнь портит, по обе стороны границы причём. Приграничные финские регионы были здорово на туризм заточены и наших граждан там немало отдыхало, домики снимало, в гостиницах жило и в местных магазинах условный фейри скупало. Чего это они вдруг стали им не нужны? Ещё как нужны, но правительство решило иначе

Bassbit10 Июл 2023 в 15:13

А какой процент россиян посещал Финляндию. Тема актуальна, в основном, только для жителей СПб и ЛО. Учитывая, что шенгенская виза в целом была только у 2% населения. Так что пусть финны дальше ужесточают, кому только от этого хуже...

Гость10 Июл 2023 в 15:13

Вклад Финляндии в скрепы России .

Гость10 Июл 2023 в 15:19

Комментарии патриотов из серии "лиса и виноград"

Гость10 Июл 2023 в 15:25

Отличное решение! Покупайте отечественное. Ибо чревато. Путин же предупреждал. Эти неумные люди с домиками в Финляндии напоминают валютных ипотечников. Интеллекта ровно столько же. Возможно, это одни и те же люди.

Гость10 Июл 2023 в 15:27

Тут есть люди, которым жалко владельцев недвижимости в Финляндии?

Гость10 Июл 2023 в 15:32

Россияне опасны в любом аиде

Mathias R.10 Июл 2023 в 15:37

что все же с транзитом для туристов в нешенгенские страны?

Гость10 Июл 2023 в 16:18

Могу помочь с оплатами квартплаты ,живу постоянно в Стокгольме 23 года ,может ещё кому-то что-то нужна помощь ?

Гость10 Июл 2023 в 16:25

Сейчас "предатели" заверещат, но финны, не ведая того, играют нам на руку. Почему я их назвал предателями, а как иначе. Они едут в страны Запада, оставляя там деньги, заработанные или сворованные здесь. А Запад на эти деньги выпускает снаряды, вооружение, от которых погибают наши парни на СВО,которая правильная или неправильная - это второй вопрос. Они тем самым убивают наш народ. Я никак не могу представить, чтобы в годы ВОВ, наши граждане жировали, бесились от жира и ездили по заграницам.

Гость10 Июл 2023 в 16:42

Нечего нормальным людям делать в натовской Финляндии

Гость10 Июл 2023 в 16:47

Тут опять несколько пропагандисток лают на Финляндию? Команду фас получили?

Гость10 Июл 2023 в 17:08

Вода дырочку найдет

Гость10 Июл 2023 в 17:17

.

Гость10 Июл 2023 в 17:18

Похоже финны пошли по стопам Урсулы,
наши тоже зубастые, могут очень больно укусить.
Там, в "комиссии" уже выдохлись....
И финны скоро выдохнутся, посмотрим кто больше потеряет.

Гость10 Июл 2023 в 17:20

Нет никакого особого отношения к россиянам. Все украинцы в европе говорят между собой только по-русски: на улицах, в общественном транспорте…

Гость10 Июл 2023 в 17:40

Друзья.Помните ли Вы веселую финскую песенку
" Руда терула"? Так это о них самих.
Там слова
Если к другому уходит невеста,то
неизвестно кому
Повезло!

Пятрусь Броука10 Июл 2023 в 18:00

Представляю как теперь загородная недвижка в Финке подешевеет... )))

Гость10 Июл 2023 в 18:10

То есть наличие недвижимости уже не даёт права посещать страну:))
Где-то я уже про такое читал...мол нужна либо необходимость лично присутствовать при ремонте либо при продаже и проч. и это всё доказывать нужно.
Лохам верившим в демократию и либерализм в Европе стоит вспомнить какие из европейских стран были союзниками и якобы нейтральными во времена гитлера и сразу станет всё понятно.

27710322510 Июл 2023 в 18:29

Шёл мальчик, лил фонтанчик

Гость10 Июл 2023 в 19:14

Не важно. У нас и в Карелии супер круто. Только транспорт туда нужно разгонять. Например, по железной дороге возить автомобили со скоростью 200 км в час прямо с владельцами

Гость10 Июл 2023 в 21:54

Зависть и злость от собственной трусости и бессилия. Лиса и виноград

Гость10 Июл 2023 в 22:25

На карельском перешейке и в самой Карелии не менее хорошо. Нужно свой туризм развивать. А фейри вроде продаётся. И все знакомые у кого недвижка, дачи были в Финляелии, их давно продали. И счёта давно запретили иметь. Непонятно ради какого количества людей раздувают статьи? Озвучьте сколько студентов владельцев, граждан, сколько внж имеет. Сколько училось сколько реально от этого человек пострадает? В штуках? Где цифры?

Гость10 Июл 2023 в 22:28

Печально, что за 1,5 года в

Гость10 Июл 2023 в 22:35

Печально, что за 1,5 года вроде бы внешне устойчивая страна скатилась в яму, в которой не видно дна. Бог с ней, с Финляндией. Со всех сторон аккуратно заколачивают доски и сограждане этому ещё и радуются. И Китай сегодня почти друг, но, это хитрый азиат, которому нельзя доверять

Гость11 Июл 2023 в 08:54

Раньше во всем цивилизованном мире смеялись над Северной Кореей, а теперь над Россией. Какой позор!

Гость11 Июл 2023 в 15:28

Россия такая огромная, жизни не хватит, чтобы все посмотреть и везде побывать. Финны своими руками роют свою могилу.

Ten11 Июл 2023 в 17:48

А было время ездили по выходным туда за нормальными продуктами

Гость12 Июл 2023 в 17:43

Всегда финны ездили к нам за нормальным шоколадом, водкой, постельным бельем и....женщинами. У них сплошной эрзац сурогат и очень страшные финки. Да и еще они за бензином к нам ездили. Как же они теперь? Ну финкам то натовские солдаты найдут применение, а вот фины? Или им тоже, по новой европейской моде найдется применение?

Гость12 Июл 2023 в 17:51

Ну и какие россияне дюже расстрояться. Понаехавшие маргиналы, ддя которых финка была верхом мечты? Пусть финики расстраиваются, как без нашей водки и прочих радостей жить будут.Тут скулят в основном наши бюджетники да навальнята, а нас и тут не плохо кормят.

Гость12 Июл 2023 в 17:56

Вангую, к 2027 году финка войжеттв состав РФ в качестве автономной республики

Гость12 Июл 2023 в 18:04

Финка точно для малоимущих. Мы как отдыхали на Бали и Багамах, так и отдыхаем и нет ни каких ограничений если есть много зелени.Все это сказки для писателей фонтанки.

28036579113 Июл 2023 в 10:19

Либерасьён, здравствуйте. Вы мало сегодня поливаете Матушку грязью. Обожаю Россию. Умная, смелая, красивая, образованная страна.

VKuser1250801803 Сен 2023 в 22:23

Не знаю стоит ли горевать, но у нас сейчас реально лучше только слепые это не видят. Я когда еду по Питеру, пригородам любуюсь. Сами себя заперли дурачки. Вот и пусть сидят.

Вернуться к публикации
close