Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Лежишь и пятки соседа нюхаешь». Туристы шокированы ценами в Сочи и отсутствием бесплатных пляжей

44741
Вернуться к публикации
Комментарии213
Все дискуссии
Гость10 Июл 2023 в 12:19

тоже мне курорт, там армянами воняет

Гость10 Июл 2023 в 12:23

Статейка-заказуха. Самому пляжи в Сочи не нравятся. Но то, что пляжи платные-враньё. Таких там очень мало.

на склоне холма10 Июл 2023 в 12:24

зачем перлись туда, спрашивается, ведь все было очевидно... решили в очередной раз лично убедиться - нет, ничего не изменилось

alexpv10 Июл 2023 в 12:25

Эхехех. Где моя любимая тихая Греция с милыми отельчиками и меленькими городками с полным комфортом и чистейщим морем.
Читаю и как будто бы снова попал в 1985 год, когда с папой и мамой ездили на турбазу в Адлер по профсоюзной путевке. Правда, продолжительность тогда была 21 день нормой для трудящихся, денег хватало, а вот дефицит продуктов был , а народу на пляже ровно столько же. Тоже ведь никуда больше не поехать было. Совок вернулся к нам во всей красе всего за 500 дней))

Гость10 Июл 2023 в 12:26

Нужно сбивать цену наглым местным!

Гость10 Июл 2023 в 12:27

Цены очень наглые !
Всего один сезон про них забыть и цены снизят!

AndrewBarsik10 Июл 2023 в 12:27

Исчерпывающий ответ на вопрос "кому санкции пошли на пользу?" - Тем, кто распоряжается сочинскими пляжами.

Гость10 Июл 2023 в 12:29

С какого лежаки платные по всему югу?! Прекрываются санаториями, а на самом деле барыги!

blackcatwhitecat10 Июл 2023 в 12:36

внутренний российский туризм, бессмысленный и беспощадный...

Гость10 Июл 2023 в 12:36

Я лучше за меньшие деньги поеду в Турцию в отель 5***** где мне будут рады и где не будут смотреть как на кошелёк и разговаривать через губу!!!

Батарейкин10 Июл 2023 в 12:38

Вполне ожидаемо и предсказуемо. Сочи - заповедник для всех невыездных, чинуш и прочих с их огромными семейными бюджетами на отдых. Езжайте в другие страны - там всё хорошо.

Гость10 Июл 2023 в 12:38

Нет уж, спасибо, я лучше в Карелию, на Ладогу, на рыбалочку. А бывает, что и искупаться можно, вода прогревается неплохо. Тишина и покой!

Гость10 Июл 2023 в 12:39

репортаж будто из ссср- правда тогда был пляж перегорожен не отелями, а блатными санатория и пансионатами, частично партийными частично какими-нибудь профсоюзами пафосными типа "мосфильма" или "мгу". ну разве что лежаков не было платных и фрукты были местные на рынке.
интересно, вода как и тогда состоит на 25% из мочи (у берега)? - если что это так по выражению местных.

своих не бросаем10 Июл 2023 в 12:43

стопэ, пролы, сами выбрали этот образ жизни и отдых, так что не понимаю чем они не довольны.

26613002010 Июл 2023 в 12:48

это же любимый многими совок, только за дэнги

Гость10 Июл 2023 в 12:49

Нравится? Не нравится? 🤔

Гость10 Июл 2023 в 12:50

2 года назад был в Анапе и Сочи. Это кошмар и ужас. Ничего похоже не изменилось. Из здравницы сделали помойку.

Гость10 Июл 2023 в 12:51

За что боролись, на то и напоролись.

Гость10 Июл 2023 в 12:52

Никогда такого не было, и вот опять...

Гость10 Июл 2023 в 12:53

вообще не понимаю этого лежания на пляжах. ну, посидел часик. а дальше что. делать совершенно нечего.

Гость10 Июл 2023 в 13:00

Заказуха. Все намешано, пиво за 100 руб (1евро), это хорошо, или плохо? Я из Сочи и прекрасно знаю, как на отрезке Адлер - центр Сочи отдохнуть на пляже, где 5-6 чел между бунами (50-100 метров) Не говоря о том, что непонятно, зачем с таким упорством ехать в многолюдные места. Якорная щель, Магри и по. не пробовали бедняги?

Гость10 Июл 2023 в 13:03

Во всех странах общественные пляжи бесплатные. К примеру, пляж в Салоу - хотя народу много, но очень чисто и на пляже и в море. А набережная вся в зелени и фонтанах. Вдоль пляжа расположены туалеты, тоже очень чистые. А у нас как с туалетами ? Даже вдоль пляжей в Сестрорецке от Дубков до Ласкового ни одного туалета. Отдыхающие пользуются для этих целей или заливом или кустиками. Какой -то ужас у нас творится.

Гость10 Июл 2023 в 13:03

Теснота на пляже способствует массовому мочеизлиянию в прибрежных водах шельфа

Гость10 Июл 2023 в 13:08

это как же себя надо не уважать, чтоб вот так вот " отдыхать на море"

Гость10 Июл 2023 в 13:09

а ротовирус не беспокоит? 3 дня сидеть на горшке еще то удовольствие....

Гость10 Июл 2023 в 13:09

Так Туда только мазохисты еду . Любители Уринотерапии задорого.
Чего жаловаться то. Сам поехал в сочи, так терпи

Олег З10 Июл 2023 в 13:12

А в деревеньке на речке лучше всего!)

Гость10 Июл 2023 в 13:16

Была надежда на олимпиаду, но и она не сделала из Сочи хорошего курорта.

28027473810 Июл 2023 в 13:19

местное население живет за счет лета. пытаются навариться на весь год-чтоб кушать хорошо и дома себе строить. работать-то зимой им негде особо. вот и делают безумные ценники. а на отдыхающих-то по большому счет наплевать. главное бабла настричь. а хамства и грязи очень много там-под поверхностным слоем. наши как обычно не знакомы с европейским обслуживанием, а цены лупят

Гость10 Июл 2023 в 13:24

Местные делают все для того,чтобы отдыхающие туда больше не ездили!На всех гостей смотрят как на кошелек!Уважения нет,кто за что отвечает не понятно,всем на все пофиг. Цены лупят такие,что хочешь не хочешь начнешь сам готовить.Если все-таки пойдешь в кафе\ресторан,то в 8 случаях из 10 минимум будет дорого,пафосно и не вкусно. А потом еще и живот прихватит .Море грязное,через пару дней от всего этого стабильно начинается диарея,в общем вообще нет желания к такому отдыху.Многие из знакомых ,последнее время особенно, предпочитают отдых в области.За эти деньги можно снять неплохой коттедж на берегу озера,питаться деликатесами и запивать это все элитным,не паленым,алкоголем.А можно вообще не готовить взяв комплексы или все включено.И все равно дешевле чем Сочи получится.Не понятно,что всех так туда тянет.

Гость10 Июл 2023 в 13:24

пойти на фронт в Украину на передовую. и места много

Гость10 Июл 2023 в 13:30

Кто в здравом уме поедет сюда, а не в элитный отель в Турции?» (с)- те, кому выезд за границу запрещен, а расходы на отпуск покрывает государство (силовики, чиновники с 'секретностью' и т.п.).
Вот они и заплатят.
Какая им разница, сколько стоит, если не из своего кармана?

Гость10 Июл 2023 в 13:31

А что за вой? Они в Сочи с марса приехали? Всем все известно давным-давно. Вы знали куда едете. Странные мазохисты пошли, ныть начинают, когда получают всю убогость и измывательство за которыми сами туда и поехали

Гость10 Июл 2023 в 13:31

Все по плану, на следующий год будет еще лучше

Гость10 Июл 2023 в 13:35

А почему в Турцию нельзя поехать ?

Бидон Абамкович10 Июл 2023 в 13:36

Приезжайте к нам вчерногорию, тут хорошо!

26659709710 Июл 2023 в 13:37

Да, бож мой, всегда так было.. Все побережье Черного моря заселено клопами которые живут с "отдыхающих".. Они малость отстегивают наверх, оттуда еще наверх, те кто наверху отдыхают в Ницце.. Всех, от кого хоть что-то зависит, все это устраивает.. В результе СПЖ в Рашке на 10 лет меньше чем в БанглаДеш.. Всех все устраивает.. Только бы вот еще Мерику научить как жить надо..

Гость10 Июл 2023 в 13:38

Ну, допустим, понимаю, едут невыездные.. Но зачем в эти Сочи-Анапы? На Азовском море всяко народу поменьше в станицах! А шезлонг за 1к это вообще ахтунг просто. 10 долларов, это ж как на крутых пляжах Испании и Греции, в Турции и то дешевле!

razmer10 Июл 2023 в 13:41

Увы,но пляжный отдых и Россия это 2 вещи не совместимы НИКОГДА. Море не безгранично,и всю Россию не уместит,да и до сервисов по приемлемым деньгам нам не дожить,увы,но это так,такого сервиса как в Турции или Египте за те же деньги в России не будет. да и море глупо сравнивать,в нашем кроме медуз и барабульки ничего нет,а там и корралы,и черепахи и рыбки красивые)))

Гость10 Июл 2023 в 13:45

СВО идёт по плану :)

sektor710 Июл 2023 в 13:47

Так не лижите пятки соседям.

Этого и добивались. Сколько там у чиновников бизнеса? По всему побережью. Во с Крымом все ещё не определиться)))) ни нормальной сотовой, ни банков.

prohor196910 Июл 2023 в 14:02

Ну не знаю... В Сочи всегда так было. И не только там. В той же Ялте на массандровском пляже года три назад по мне вообще из травмата стреляли, когда пытался с семьёй туда проехать, просто посмотреть, что это такое. В то же время на других пляжах, подальше никого вообще не было. Рассчитывать в центре Сочи на низкие цены и пустые бесплатные пляжи, ихмо всё таки с этим к психиатрам, так считать - явная клиника.

Гость10 Июл 2023 в 14:03

Наверное это кощунство, НО так им и надо этим крохоборам из СОЧИ. Погода мстит им за нас. Пусть все деньги заработанные на нас, сгорят у них на ремонт.

Гугуцэ10 Июл 2023 в 14:04

кто скучает по СССР - бегом туда.

Гость10 Июл 2023 в 14:05

...Все побережье Черного моря заселено наглыми клопами которые живут с "отдыхающих"...

инкогнитто10 Июл 2023 в 14:09

А эта то, которая за новостями Сочи следит и поперлась туда - ну смех же... Всем известно без подписок что тебя там отберут как липку, а эта новости смотрит и удивлена ... От чума, а не народ ... Т прится, прутся... зачем? чтоб потом плакать?

Гость10 Июл 2023 в 14:09

Интересная логика у Ирины Антонян. Сперва ценник влупят конский, потом смотрят, как "обнищали и копеечку считают".

мухомор10 Июл 2023 в 14:25

Цены неадекватные абсолютно. Но народ как хавал так и хавает.
Был в Сириусе в конце мая на корпоративном мероприятии. За мешок на пляже просили 500р в час по-моему. Это был как бы не сезон ещё. Галечный пляж вообще для особых ценителей. У меня коллега такая. Молодая, 22 года. Сейчас полетела в отпуск домой в регион, а оттуда с родителями на машине в Сочи. А может себе позволить в принципе любую страну, куда сейчас пускают. Логики никакой. Просто дремучие привычки.
Частный пляж это нормально, когда оборудуется дикий берег не приспособленный к отдыху людей. А когда из обороты изымается обустроенный городской пляж это дичь.
В статье показательно ещё одно. Интервью взяли у одной Карины и другой Антонян. Типичные представители индустрии местного гостеприимства. Без комментариев.

И это на ближайшие 20, а то и 30 лет.)))))) 24 года шли к этому и наконец дошли. А ведь люди так никогда и не жили в норме и достатке и опять все через. Почему патриоты , как Газманов едут не в Сочи а АЭ?

Алик-110 Июл 2023 в 14:28

Отдых в Сочи всегда был дорогим и пафосным, с забитыми пляжами и мутным морем, пахнущем малой нуждой отдыхающих. Поезжайте в другие посёлки по побережью и вы найдете полупустые пляжи и тишину. Особенно на машине. Это ситуация любого крупного прибрежного города, Сочи можно увидеть даже в Дубае

AntonKz10 Июл 2023 в 14:44

Отдыхал в Абхазию прошлую неделю, затем на обратном пути в Спб на денек решил посетить Сочи,ранее один раз был и очень в нем разочаровался, решил что может первое впечатление обманчиво, в этот раз моё впечатление подтвердилось, стоимость питание космическая а качество оставляет желать лучшего, в целом цены дикие, непонятно для кого этот город в плане стоимости он неподъемен для абсолютного большинства россиян, а состоятельные россияне в этом убожестве отдыхать заходят вряд ли. Работа общественного транспорта просто ужас, на каждой остановке суетятся бешеные таксисты. Город выглядит "дешево-богато". Уровень сервиса "колхоз имени Лени", а стоимость их уровень "Монте Карло". Это далеко не все негативные эмоции этой большой деревни, ощущение "пластмассовости" всего вокруг не покидает ни на секунду. Этот список можно продолжать вечно.

Гриб10 Июл 2023 в 14:53

Я не езжу на юга к морю вообще не мой вид отдыха, но... так как в меру любопытен, то объясните ,плз, почему при таких высоких ценах народ выбирает Сочи, а не Турцию, Тунис, Египет?

Гость10 Июл 2023 в 14:58

человек человеку волк давно уже прописная истина

Гость10 Июл 2023 в 15:11

Я думаю что такая ситуация когда люди едут не в Турцию например а в Сочи характерна для провинциалов ,так как оттуда не летают самолёты за границу ,Турция Посмотрел цены за двоих 90000 руб всё включено 9 дней правда 3 звезды вылет из Питера

Гость10 Июл 2023 в 15:13

А зачем ехать туда?! Уже 100 лет известно, сколько там людей и как все переполнено. Прутся, в потом жалуются.

Гость10 Июл 2023 в 15:38

Дикарей везде пытаются обобрать. А для своих у отелей должно быть бесплатно, браслетики для этого есть.
А в целом - поле чудес в стране возможностей.

Гость10 Июл 2023 в 15:39

Терпите, скрепоносцы.

Pupin10 Июл 2023 в 15:40

Те недостатки, которые были 20 лет назад никуда не делись. Добавились только детки илитки, под которых пришлось изымать ранее доступные пляжи. Вы поймите, просто дочке шойгу и подобным нужны миллиарды на расп... реставрацию Кронштадта и другие "проекты", поэтому и доят. Радуйтесь, что там не догадались ещё ввести платные парковки, чтобы посильнее особо хитрых на микроавтобусах подоить, которые в них спят.

Гость10 Июл 2023 в 15:41

Оспадии, что движет этими людьми, ну какой же это отдых, сплошной дурдом.

28081799610 Июл 2023 в 15:48

Сочи - это одна большая коллективная баня-раздевалка в университете культуры

Гость10 Июл 2023 в 15:55

Приезжайте к нам, на среднюю Волгу.
Пляжи ВО!
Солнце ВО!
Рыбы ВО!
Местных фруктов, овощей ВО!
Цены во! Ниже только плинтус.
Не отдых, а сказка!!!

Гость10 Июл 2023 в 15:58

Такое ощущение, что Сочи построили вчера. И никто из туристов там не бывал прежде, не читал отзывы в Интернете.

Гость10 Июл 2023 в 15:59

А на Майорке в этом году супер! :))

Гость10 Июл 2023 в 15:59

зачем над собой издеваться так(( наверное и контингент странный едет на такой отдых, и цены нереальные

Гость10 Июл 2023 в 16:06

Езжайте на Дальний Восток. Будет вам и море, и солнце. И ракушки с морскими звездами, которых в Сочи давным-давно нет. Только, конечно, планировать надо не накануне перелета.

Гость10 Июл 2023 в 16:17

Такое ощущение Сво затеяли чтоб людей вернуть на свои курорты , аморе только два шага гальги а дальше шезлонги пустые за время отдыха в Анапе три 3 человека пользовались ,, копейки жалко а готовят хе.. Ню готовят дешёвая столовая наз. Кафе недокладывают рис стоит как 2 кг сырой , море превратили помойку канализация стекает везде а потом ротовирус

ThunderPiter10 Июл 2023 в 16:29

Не понимаю я прелестей тюленьего отдыха, когда есть столько вариантов активного и умеренного: трекинги, сплавы, восхождения, экскурсии, автобусные туры, автотуры, гастротуры... А эти на море прутся. Ну классно мне было в студенчестве туда поехать большой шумной компанией (и то в Египте больше по экскурсиям лазили, чем на пляже валялись), ну пойму еще тех, кто с детьми до 8 лет или пенсионеров. Но зачем туда едет основная аудитория - 20-55 лет?

Гость10 Июл 2023 в 16:54

Такая ерунда. Пляжи не забиты, свободные лежаки всегда есть. Бесплатно тоже можно пристроиться, если денег нет. Мы пару раз лежаки не брали т.к. пришли на полчасика, просто искупнуться, тоже нашли хорошее место. А где вы видели общественные пляжи с бесплатными лежаками, расскажите, интересно, я и за границей не разу не видела ?

Гость10 Июл 2023 в 17:11

А почему в статье описывается только быт "дикарей"? Организованных отдыхающих там нет? Интересно было бы узнать про условия и цены этого сегмента тоже.

Гость10 Июл 2023 в 17:25

Помню, пару-тройку лет назад у меня была куплена путевка на 14 дней в турецкий Бодрум в крепкую четверку на всё включено, в отель с собственным пляжем, без детей и с персоналом, не говорящим по-русски. Понимаете, да? Предвкушала полный релакс. Тут Турция накрывается медным тазом и туроператор предлагает Сочи. За те же деньги мне предложили номер в отеле в черте города без окна на завтраках на 5 дней!!! Без окна! На завтраках! Пять дней! Я плюнула и поехала в Абхазию, чтобы деньги не пропали. И на удивление неплохой отдых вышел. Сочи - это обдираловка, каких свет не видывал. Берите Абхазию или Дагестан, там есть неплохие пляжи на Каспии.

X-кот10 Июл 2023 в 17:30

м-м-м, странные какие-то.. без чумы и сибирской язвы из-за кахоского водохрнаилища, вернулись,а еще и жалуются! мужское население сокращается сво ми, женское и детское - после черного моря . тотальная глупость сейчас не позор, страны, а достоинство скрепного народа.

Antuan Rokanten10 Июл 2023 в 17:32

Что за отдых лежать на пляже и пить пиво? Извращение какое-то.

Гость10 Июл 2023 в 19:45

Прямо Санибел или Барбадос (разве что море там теплое).

Гость10 Июл 2023 в 19:58

Да просто надо внимательно договор с турагентством читать. Там же мелким шрифтом приписка "рекомендуется для ностальгирующих по советской эпохе".

Гость10 Июл 2023 в 21:00

Ох, сколько еще открытий чудных предстоит патриотам.

Гость10 Июл 2023 в 22:19

Приезжайтн в Кудепсту

Гость11 Июл 2023 в 00:10

Я хочу ответить тем, кто удивляется тому, что люди 25-55лет едут на море, ладно пенсионеры, мол, и дети до 8лет.А дети после 8лет перестали быть детьми? Объясняю, мы едем на море ради моря, плавать в речке и в море не одно и то же(я плавала в детстве на Байкале, Ангаре, на Волге и др). Я не загораю специально, мы с юга, солнца нам и здесь хватает, а плавать по сути негде, раз в году на море-это полный кайф! Плаваю долго, хорошо, детям тоже огромное удовольствие! Вода солёная смывает усталость , мы заряжаемся на целый год!

27987441211 Июл 2023 в 07:16

Странная статья, пишут одно а на видео пустой пляж. На самом деле каждый выбирает по себе, мне вот Сочи дорого, я как летал в Европу так и летаю.

Гость11 Июл 2023 в 12:24

Отель бархатные сезоны цены доступные и на пляже все бесплатно

Вернуться к публикации
close