Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Именем петербургского святого. РПЦ пытается получить участки леса в Ленобласти для исполнения давнего предсказания

16485
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
ДЕД10 Июл 2023 в 12:29

Дайте им на Колыме хоть в двое больше...

Гость10 Июл 2023 в 12:32

Наглость не знает границ.

Гость10 Июл 2023 в 12:34

Не корысти ради, а токмо волею предсказания святого.

Гость10 Июл 2023 в 12:34

не зря в народном ссср их раскулачили, прикрываясь именем бога только и знают что набивать карманы

своих не бросаем10 Июл 2023 в 12:38

теперь я понимаю предков, которые люто вешали попов в 1917.

AndrewBarsik10 Июл 2023 в 12:38

Раньше монастыри основывали отшельники и пустынники в удалении от соблазнов мира сего. Старались уйти подальше. На Соловки, например. Или на север Вологодчины (Кирилло-Белозерский монастырь). А нынешние "отшельники" норовят "спрятаться от мира" на землях с самой высокой рыночной стоимостью, да ещё отняв эти земли у грешных мирян.

onotolich10 Июл 2023 в 12:41

"Пусть забирают на здоровье. Государство не обеднеет" (С)
(Сарказм, если что)

Гость10 Июл 2023 в 12:42

дальневосточный гектар, и пусть строят и развивают область

Sean.spb10 Июл 2023 в 12:45

По легенде, когда умирал граф Шереметев, он завещал назвать в его честь аэропорт.
Родные в недоумении спрашивали его:
— Какой ещё аэропорт?
На что Дмитрий Николаевич загадочно ответил:
— Оба. И все последующие терминалы...

Гость10 Июл 2023 в 12:45

Когда же государство положит конец этому беспределу? Религиозные организации платят мизер налогов и пользуются практически дармовой рабочей силой. Что будет с экономикой в стране, если весь бизнес перейдёт под гундяевскую вывеску? 🤨

Богоугодное дело - веревочный парк и лодочная станция!

Mazzzz10 Июл 2023 в 12:54

Какое удовольствие читать комментарии)!

Гость10 Июл 2023 в 12:55

Хватит этим раздавать все . У них есть огромные деньги, пусть покупают себе земли . И то после разрешения соседей. Потому что захватчики из РПЦ ведут себя по хамски всегда

Гость10 Июл 2023 в 12:57

Хватит защищать чувства вЕрующих и вОрующих! Да здравствует здравый смысл. Отдайте попам 200 гектар нехоженой тайги; на Колыме и Дальнем Востоке тоже безлюдных мест хватает! Не всё ли равно, где славить Господа?

Death_Hunter10 Июл 2023 в 13:00

Церковники совсем офонарели!
Всё им мало.
Грех Гордыни

Гость10 Июл 2023 в 13:00

За долю малую от РПЦ. чиновники согласуют любое воровство у атеистов.

Гость10 Июл 2023 в 13:05

Пускай граждане благодарят ,что их самих ,вместе с землями не передали.
Согласно вековым традициям.

Гость10 Июл 2023 в 13:17

Где и что подписать против? Это немыслимо, в таких заповедных местах, но с пешей доступностью, делать закрытые территории преступление

g-dog10 Июл 2023 в 13:23

Когда они уже угомонятся?! Или им помочь?

Гость10 Июл 2023 в 13:32

"Я решила, ибо я так хочу!"

Kostiks10 Июл 2023 в 13:35

Налоги с РПЦ и бухгалтерская отчетность, наравне с коммерческими организациями, быстро помогли бы снизить запросы попов. И да, бесплатный гектар на Дальнем Востоке пожалуйста, заодно китайцев к своей вере приобщать. А то как-то монастырь (само по себе отшельничество, как правильно пишут, удаление от мирского) не очень вяжутся с парком развлечений, и так все понятно, хотят отжать под безотчетную прибыль в свой карман под видом якобы богоугодных дел

Гость01310 Июл 2023 в 13:49

Москвичам надо обратится с требованием вернуть бассейн на место.

Исаак Егорович10 Июл 2023 в 13:55

Нецерковный обьекты на сколько квартир?

Гость10 Июл 2023 в 13:57

и свечной заводик....

Гость10 Июл 2023 в 14:03

Церковь все лишь украшает и преображает. Где храм появляется, там организуются и прекрасные общественные зоны.

Гость10 Июл 2023 в 14:06

Где Церковь - там чистота, красота и порядок, а где атеисты - там хамство, разврат и бедлам. Вот и выбирайте, что кому больше по душе...

У православных обычно бывает наоборот: сначала предсказанное исполняется, а уж потом о нем вспоминают. А тут решили не мудрить и сразу "подогнать под ответ", ухари.

27978475410 Июл 2023 в 14:08

А почему на пустыре или хотя бы в поле не построить? Их сейчас полно. Обязательно лес надо рубить?

13.13.13.1310 Июл 2023 в 14:11

За полярный круг еретиков гнать, и пусть говорят спасибо что не на костер, Ленин прав был, когда попам место было весеть на колокольне

Гость10 Июл 2023 в 14:14

Дорога к Онцевскому лесопарку в ужасном состоянии,полное запустение в поселковом хозяйстве.Я,как владелец дачи в Вырице целиком за.Монастырь это не завод и не многоэтажки.Пусть строят.

Гость10 Июл 2023 в 14:18

И это все творят те,кто в ссср клялся Ленину и Карл марксу,в верности

Гость10 Июл 2023 в 14:26

Это бизнес что ли? Что это вообще и зачем оно для веры? Полно разрушенных древних храмов в России, даже блог видела им посвященный, никто не восстанавливает. Хотят строительством заняться- ну вот пусть занимаются.

Гость10 Июл 2023 в 14:28

на Валдае есть готовый участок с кельями

hoboot10 Июл 2023 в 14:43

бизнес на вере, это омерзительно.

Гость10 Июл 2023 в 14:47

Именем Трудового Народа! Руки прочь от народного достояния!

Костя Питерский10 Июл 2023 в 14:57

Единственное что можно делать в Мельничном лесопарке так это собирать грибы август-сентябрь, никакой езды на велосипедах там быть не может, попробуйте в лесу с кустарником поваленными деревьями и противопожарными канавами покататься, я в нем почти живу 10 м от леса
По моему так пусть строят, лесов у нас много а вот желающих молится не очень

Гость10 Июл 2023 в 15:41

Пора напомнить попам про 1917 год

kolpankolpan10 Июл 2023 в 15:44

Я За.Леса там полно.

27564035610 Июл 2023 в 15:50

А ликеро-водочный заводик святой им не предсказывал?

Гость10 Июл 2023 в 16:06

Будет не бесхозный, будет под присмотром.

Гость10 Июл 2023 в 16:06

" Почем опиум для народа ? "

11111111111111810 Июл 2023 в 16:27

Грустилов присутствовал на костюмированном балу (в то время у глуповцев была каждый день масленица), когда весть о бедствии, угрожавшем Глупову, дошла до него. По-видимому, он ничего не подозревал. Весело шутя с предводительшей, он рассказывал ей, что в скором времени ожидается такая выкройка дамских платьев, что можно будет по прямой линии видеть паркет, на котором стоит женщина. Потом завел речь о прелестях уединенной жизни и вскользь заявил, что он и сам надеется когда-нибудь найти отдохновение в стенах монастыря.
— Конечно, женского? — спросила предводительша, лукаво улыбаясь.
— Если вы изволите быть в нем настоятельницей, то я хоть сейчас готов дать обет послушания, — галантерейно отвечал Грустилов.

Гость10 Июл 2023 в 16:36

Сказку Пушкина "О попе и работнике его балде" запретили изучать в школе.

Гость10 Июл 2023 в 17:00

Отследить куда выделенное РПЦ ушло и кому!!! Ускоренная программа началась, приватизация, опять церковь , утром встанем и нет ничего , кроме номера говорящего стада! И слова, как у Горбачева и понять простить!!!

Гость10 Июл 2023 в 17:49

В Вырице рядом с Церковью Иконы Казанской Божией Матери активно строится подворье. Выделено 20 соток. Есть монахини, принявшие постриг.Данные можно найти на сайте Свято-Успенского Серафимо-Вырицкого женского монастыря

Slava_Rossii210 Июл 2023 в 17:50

Пусть за свои деньги покупают бывшие поля и неудобицы и их облагораживают.
А вырубать общие леса ради единоличной выгоды попов - недопустимо.

Snow*10 Июл 2023 в 17:58

Безобразие! Пора попам и о людях подумать! Как в том анекдоте - душ по двести для начала неплохо бы...

Гость10 Июл 2023 в 18:15

РПЦшники каждый чих каждого старика считают пророчеством.

Гость10 Июл 2023 в 19:52

Пусть строят. Когда мода в очередной раз поменяется, и попам укажут их место, будет готовое благоустроенное пространство для студенческого кампуса, например. Мода менялась уже много раз... Они что - вечные?

Гость10 Июл 2023 в 22:18

На коммерческой основе все должно быть. И потом, есть бывшие монастыри и подворья в местах достаточно отдалённых. И уж никак не курортных. Но попы хотят организовывать свои организации там, где люди пользуются и не спрашивают никого. Навалом храмов разрушенных или погибающих и в ленинградской области. Однако, ж вынь да положь ресурсы под фактически коммерческий проект. Надеюсь, что гос органы не поддадутся на провокации.

Гость10 Июл 2023 в 23:09

Я живу в Вырице и только церковь и развивает и облагораживает наш поселок : у храма бесплатная скважина с водой, за которой все ездят, туристы. Благодаря им сделали дорогу, которую много лет не асвальтировали. Пусть берут и делают, все на благо поселка, в этом у меня нет сомнений

Гость10 Июл 2023 в 23:14

Как правило, если Фонтанка какого-то поливает грязью, значит этот кто-то - хороший человек. Проверено временем)

Гость10 Июл 2023 в 23:15

Пусть берут. Слышал эти леса хотели вырубить под автомагистраль. Что угодно, только сохранить лес.

Гость10 Июл 2023 в 23:16

Очень хорошо думаю будет. Я за РПЦ

Гость10 Июл 2023 в 23:17

Уж лучше нашим попам, чем мусульманам.

Костя Питерский11 Июл 2023 в 00:06

Такое впечатление что в большинстве своему это комментарии бесноватых

Гость11 Июл 2023 в 00:07

Хочется процитировать классика Максима Горького:
Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.

Гость11 Июл 2023 в 02:54

Надеюсь, Господь рпц не поможет.

28086714213 Июл 2023 в 16:48

Возмутительно. 200 га под храм.Бизнесмены РПЦ. Парки отдыха и санатории за счет налогоплательщиков, прибыль без обложения налогами - попам. И закрытие лесов и дорог для населения.

Гость02 Окт 2023 в 01:31

Душ мало, так надо лес отнять, когда речь идет о таких масштабах, то теряешь веру через посредников. Остается переходить к личному монологу с Господом.

Вернуться к публикации
close