Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Из Америки в дворники. Бывшая теннисистка метет петербургский асфальт, чтобы накопить на курсы по IT

35245
Вернуться к публикации
Комментарии121
Все дискуссии
Гость10 Июл 2023 в 14:32

Чемодан – вокзал – Америка! Пусть там метёт и ищет себя. А здесь не надо отбирать работу у мигрантов...

мухомор10 Июл 2023 в 14:37

Дошёл до самого интересно и притормозил:
Светлана освоила C и даже Java, но не осилила C#.
Это немного настораживает и делает всю историю чуточку менее жизненной.

Гость10 Июл 2023 в 14:39

Хоть миллион курсов закончи по Java, тебе либо дано заниматься прогерством, либо нет. Любой язык программирования можно выучить и без всяких курсов, в интернете материалов полным полно. Было бы желание. А отмазки про выходные только суббота итд, детский лепет. Целая статья ни о чем.

prosto korsak10 Июл 2023 в 14:42

Лена Вагонова, в Санкт-Петербурге нет Метавского переулка (от слова "метать" или "метаться"). Есть Митавский переулок (от слова "Митава").

Владислав Терехин10 Июл 2023 в 14:43

Тяжело быть по уши деревянной.

Гость10 Июл 2023 в 14:43

Бытие ее... Не зря советуют всегда читать книги и новости, ежели спорт не помогает устроиться при жизни. А так, да с такой красотой, лучше ближе быть к карате, там и портить нечего.

2799-39010 Июл 2023 в 14:46

И что это? Призыв о помощи? Сбор денег? Реклама курсов IT?
У нас полгорода с такой биографией, сначала было хорошо, а теперь подработки.

Гость10 Июл 2023 в 14:49

пусть идет редактором в фонтань - там таким самое место ! -)))))

Cashmare10 Июл 2023 в 14:50

молодец, девчонка, иди к намеченной цели, а на местных хозяев жизни можно внимание не обращать, у них для всех найдется ушат помоев, ибо кроме помоев произвести что-либо не способны

Гость10 Июл 2023 в 14:53

C# - как раз "выведен" из Java.
Или она изучала Java на уровне "операторов присваивания", или что-то не договаривает.

Гость10 Июл 2023 в 14:59

Теперь про каждого ,кого выпроводили из штатов будут статьи на тему:" они не могли там, но пригодились тут".

Zet10 Июл 2023 в 15:03

Миту...

Гость10 Июл 2023 в 15:03

Россия - страна возможностей: хочешь грузчиком, а хочешь дворником.

Гость10 Июл 2023 в 15:08

Реклама вакансий - дворник

Гость10 Июл 2023 в 15:10

Что за ерунда. Если она такая профессионалка в теннисе, то на спарринге могла бы зарабатывать на еду, а не с метлой ходить. А программирование - курсы - не панацея, если очень хочется, то можно учиться и без них. Было бы чем.

Гость10 Июл 2023 в 15:11

А ты поправилась, мать.
Раздобрела.
:0))

Гротеск10 Июл 2023 в 15:12

"Мальчик, водочки нам принеси, мы домой летим" (С) - вот не нравится мне брат-2... не верю... из детсада, школы, универа - знакомых человек 12-15 уехало в штаты... не миллионеры сейчас, нет... работали водилами, почтальонами, сборщиками заказов, уборщиками... учились и переучивались... не вернулся никто... скучают -да, девчонки даже плачут по скайпу... но назад нет...

Гость10 Июл 2023 в 15:24

И как сказал Эфраим Севела " Остановите самолёт я слезу "."

Гость10 Июл 2023 в 15:25

Осилить C, Java, SQL и не въехать в C#? У меня не получается в такое поверить. Это явно для потенциальных дворников и водителей погрузчиков статья.

Гость10 Июл 2023 в 15:25

Хорошо, что у неё есть жизненная энергия и оптимизм

Гость10 Июл 2023 в 15:33

жизнь идет полосой то белая то черная,надо только дождаться

28029143310 Июл 2023 в 15:37

Вот оно "будущее" России!
Теперь у нас теннисисты и дворники быстренько "станут" всявсяшными IT-шниками и акадэмиками!

Гость10 Июл 2023 в 15:40

выучить ИТ а дальше что ?? кому она нужна без опыта ? - ноль!
зря на завод не пошла .

26659709710 Июл 2023 в 15:42

Россия - страна возможностей :) Но Фонтанке спасибо за реальную историю.. Давайте еще..

Гость10 Июл 2023 в 15:48

что за бред. тренер по теннису да еще и с англ. не может найти работу. вешайте дальше свою лапшу.

Гость10 Июл 2023 в 15:51

Глядишь, и замуж возьмут. Реклама она такая .

Гость10 Июл 2023 в 15:57

Уедет, такая целеустремленная запросто уедет. Вот только время идет..

Гость10 Июл 2023 в 16:02

Обидеть Свету просто мысли даже нет. Она как ДАСТ каратистически.

Гость10 Июл 2023 в 16:06

какие злые комментарии... какие злые комментаторы!
день сегодня видимо такой, погода меняется или вспышки на солнце... все неадеквашки повыползали из нор! )))))
Добрее надо к людЯм.. добрее... ;)

Гость10 Июл 2023 в 16:06

C Sharp... редакторы, вы где?

Гость10 Июл 2023 в 16:09

жаль, что пОтом заработанные деньги, она отнесет разводилам с курсов.

Random_spb10 Июл 2023 в 16:09

Джуном после курсов реально устроиться до 25, и то как на стажировке проявишь.
Не закончить магистратуру Политеха - большая ошибка, но исправимая. Если в чем-то отстаешь - это нормально, потом подтянуть всегда можно, если будет нужда.
А в остальном - удачи!
Если ничего не держит, через Мексику по CBPеще реально просочится и легализоваться, но опять же, удовольствие сильно не дешевое.

Гость10 Июл 2023 в 16:12

Идти в айти - большая ошибка. Сплошной разводняк.

sergeispb10 Июл 2023 в 17:02

Неправдоподобно.

Гость10 Июл 2023 в 17:02

К слову сказать, отвечать на жалобы на портале "Наш Санкт-Петербург" - не самая легкая работа. Требуются и знание вопроса, и память, и умение формулировать мысли. И как говорится - не можешь работать головой - работай руками. Дворником, оно попроще

Гость10 Июл 2023 в 17:24

Ей в гос.думу надо..!!

Гость10 Июл 2023 в 17:26

Во что нужно вложиться Светлане, так это в хорошего психолога. Так как с самооценкой явно большая проблема. Когда она поймёт что чего-то стоит, когда вернется уверенность в себе и понимание что нужно заниматься тем, чем нравится - всё у неё получится. За неё не решаю, но мне кажется в области тенниса она легко сможет себя найти.

виктор эммануил10 Июл 2023 в 17:50

Настоящая Ленинградка..Современная героиня Лескова. И просто ответственный и порядочный человек.

Толя Новосельцев10 Июл 2023 в 17:58

"женщина с принтом Kill Bill на футболке. У неё яркие салатовые ногти, татуаж на бровях, глаза подведены стрелками."
Неудивительно, что с карьерой не ладится....

Гость10 Июл 2023 в 18:05

Какие 48 тысяч рублей в месяц???
Беглов же рапортовал что зп в СПБ на уровне 86 000??? Или обманул????

28030692810 Июл 2023 в 18:05

В 35 лет, мама ей помочь не может? Такая с маминой шеи, с живой не слезет.
Инфантильная тенисистка, где бы не работать, лишь бы не работать.

Гость10 Июл 2023 в 18:10

Ничего у женщины не получится, кроме работы метлой. В лучшем случае на погрузчике. В других областях надо работать головой, а с этим проблемы. Вроде училась в Штатах, а уехала, не поменяв статус визы на рабочую. Что, не знала? Как в дальнейшем планировала въезжать? По учебной с законченной учебой? Чушь какая-то. Без царя в голове. Болтает в разные стороны по жизни.

Гость10 Июл 2023 в 18:10

Спасибо, что хоть не депутат.

Гость10 Июл 2023 в 19:02

Люди, откуда столько желчи, озлобленности и равнодушия?
Вам бы поучиться у неё! Открыто о своих страхах и неудачах рассказывает в большом издании. Что-то не получилось, она не спилась, не сторчалась а руками пошла работать, идёт за целью. Пусть получится, она счастливей станет.
Тут половина дворников и грузчиков комментирует с меньшими достижениями, и меньшими яицами, чтобы жить жизнь как она есть без злобы.
Фу Вам!
Герою статьи - удачи! Автору спасибо за статью, только редактуру получше, плиз, а то, как кто-то выше упомянул "Митавский". Не прощаю!

Гость10 Июл 2023 в 19:54

Ерунда полная. Если в корт хоть как то попадает,то всегда заработает,да и много примеров,когда люди в теннис играть не умеют, а уроки дают. Чушь полная. Пропаганда,что бы в Америку не сваливали.

Гость10 Июл 2023 в 21:33

Прям такой тесный талант, и никак тренером работать не могет? Ну-ну. Выйти в айти. Мёдом там намазано, наверное. После курсов прям с руками оторвут. С мозгами, похоже, у героини не очень, вместо того, чтобы монетизировать имеющиеся навыки, как делают здравомыслящие люди, вкладывается в непонятное обучение. Кстати, и почти 59к за работу дворником- ниче се

Nerevar10 Июл 2023 в 22:11

Думает она, что устроиться после курсов сможет? Чёрта с два! Сейчас таких полно жаждущих “войти в айти”. Только вот бизнес жалует именитых и опытных.

Zet11 Июл 2023 в 00:56

Со знанием английского могла бы в Китай уехать язык преподавать (и китайский при этом можно почти не знать) или теннису учить. Метлой тут много не намашешь...

Гость11 Июл 2023 в 08:46

Какой-то бред, или дело в характере. Со знанием языка пошла бы тем же переводчиком , гидом туристическим, преподом английского в Таиланд или куда-нибудь на острова , получить какую-нибудь специальность рабочую и уехать в канаду Австралию легко со знанием языка

Гость11 Июл 2023 в 09:41

Ну может выучится человек хорошую теннис игру напишет

Гость11 Июл 2023 в 12:28

Кто-нибудь, скажите Светлане, что в айти нужно 10 лет, без преувеличений и прекрас, учиться и работать 24/7. Этот поезд уже ушел, если она правда не намеревается устраиваться бабушкой в Майкрософт.

Гость11 Июл 2023 в 12:57

Скажите ей что у не не правильное представление об IT. И не с курсов начинают. Курсы это заработок на глупых .

Гость11 Июл 2023 в 13:54

Мечется туда сюда и толку везде мало. Мама там помогла ,мама здесь помогла и нигде ничего не
пригодилось. Ни в теннисе видимо не ахти ни в науке. Прыгает как блоха.. Она дума с американским дипломом на ура будут звать. Да сейчас. Как в америке наш диплом ни кому не нужен ,так и здесь их. .

Гость11 Июл 2023 в 23:47

Не знаю про США, но про европу знаю что кто там с 14 до 20 лет жил они потом в РФ просто не приспособятся. Навык утрачен.

Гость12 Июл 2023 в 05:18

Освоила Java и С и не смогла на C#? Статейка заказная...

Гость12 Июл 2023 в 05:37

Похоже, что была хорошая девочка, но построила судьбу из.принципов must be и must see. Между состояться как личность и быть в тренде - дистанция огромного размера.
Ведь уже не 14 лет, а все ищет себя на начальных стадиях.
Ну что ж, "ищите и обрящете, толцыте и отверзетца".
А детки как? Пора бы доченьке давать правильные настрои самоутверждения.

Гость12 Июл 2023 в 12:10

Не нужны никакие курсы в IT. Находишь клиента у которого тоже нет денег, но есть необходимость. Он ставит задачу, обсуждаете, что хотите получить на выходе. После этого берешь и делаешь. Не абстрактные задачки, а реальный проект. Литературы куча, тот же chat gpt поможет в подходах, алгоритмах и прочем. А курсы.. ) откровения инфоцыган) никакие курсы не заменят опыта по созданию рабочего проекта

Вернуться к публикации
close