Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Спасибо кто осознал, что КРАСОТА спасёт мир. Так и должно быть в европейском городе. Это точно так же, как женщина одевается красиво, нарядно в первую очередь для себя. А любое заведение начинается с вешалки.
Спасибо им за то, что радуют глаз в нашем каменном центре. Да и что остаётся делать, если стараниями властей вся растительность без кадок уничтожается на корню? что Юнтоловский заказник, теперь уже практически бывший, что деревья в центре. Теперь ещё и Удельный парк та же участь ждёт
Рестораны/кафе Маркет плейс на канале Грибоедова, на Невском, на 7й линии ВО который год в цветах, а их почему-то не оказалось в списке.
Это, конечно, красиво и радует глаз. Но почему никто не говорит о проблемах?
Когда это горшки, кадки, кашпо и фиксация к временным конструкциям в этом нет ничего страшного. Но когда это реальные вьющиеся растения, цепляющиеся не на специальные конструкции, а ползущие по фасадам зданий (как на Гороховой и Гражданской), они серьёзно разрушают стены. И через 10-15-20 лет арендаторы помещений сбегут, а город или собственники зданий останутся с разрушенными на глубину кирпича минимум фасадными стенами, осыпающимися на головы прохожим и требующими ооочень дорогостоящего ремонта.
А то, что пол тротуара жто всё занимает, зачастую- это как вообще?
Есть на тратуаре-жесть.)
Красиво и огромное спасибо всем, кто ее привносит в нашу жизнь!! НО Обратите внимание : ПОЧТИ все приведенные примеры красоты расположены в пределах Центрального района города. А сколько в Санкт-Петербурге районов? 18!!!! А ГДЕ ЖЕ КРАСОТЫ ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ 17 РАЙОНАХ???
Траппист на Радищева забыли!