Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Должников просто понять и простить!
В нашей стране закон не будет работать!
А вот это зря. Долги надо отдавать, а наглые должники ничего кроме языка силы не понимают.
"Давай в долг такую сумму, про которую легко можешь забыть!"
Бессмысленное бумагомарательство бессмысленного принтера.
Все что надо давно уже и так запрещено. И вымогательство, и насилие, и порча имущества.
Зачем плодить бесконечное множество статей? Чтобы легче было от них уворачиваться?
Лучше бы придумали новую службу для должников ,
типа " вокзал-сарай".
Живу в загнивающей европе - коллекторов нет.
Коллекторы могут быть только при гопниках.
Отлично.
Итак собирался кинуть сбербанк на долг доставшийся по наследству а теперь уж точно.
Это неработающие полумеры,запретить нужно коллекторов и и коллекторские услуги,только суд!
то есть до этого зааона применять угрозы и насилие для взыскания долгов было можно?
Если б законотворцы читали УК…
Там и самоуправство, и превышение и вымогательство даже.
Хорошо, что законы пишут певцы, танцоры, спортсмены и прочие творческие люди. Иначе было бы скучно.
Ну наконец то, правильный закон, и славо богу для многих,
Коллекторов вообще как институт надо упростить…, есть судебные приставы и всё, хватит. А коллекторы это бандитизм узаконенный
Можно подумать, до этого закона коллекторы имели право угрожать! У нас УК еще работает... как бы.
Всмысле? А до сих пор можно было что ли?
Нельзя навывать воблу - воблой, но можно угрожать и применять насилие?
Полиция откажет в возбуждении дела против коллекторов, а без дела не будет считаться , что вас они преследуют, кто от кормушки добровольно откажется
Так и раньше было запрещено закон нарушать, но когда это их останавливало? Тем более там в основном работают бывшие сотрудники МВД изгнанные из системы, они прекрасно понимают что ничего им плохого не сделают пока их банки крышуют. Так что мера получается просто популистская, народ слегка успокоить.