Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 3

1 м/с, сев

769мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

В России ввели уголовную ответственность для коллекторов за угрозы и насилие

7787
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Гость10 Июл 2023 в 17:31

Должников просто понять и простить!

Гость10 Июл 2023 в 17:32

В нашей стране закон не будет работать!

Нетот Фонтан10 Июл 2023 в 17:35

Государство собирается снизить накал грядущих неплатежей

adamwest9610 Июл 2023 в 17:35

здорово, конечно. но работать один черт не будет

Гость10 Июл 2023 в 17:36

А вот это зря. Долги надо отдавать, а наглые должники ничего кроме языка силы не понимают.

Гость10 Июл 2023 в 17:38

"Давай в долг такую сумму, про которую легко можешь забыть!"

Гость10 Июл 2023 в 17:48

Бессмысленное бумагомарательство бессмысленного принтера.
Все что надо давно уже и так запрещено. И вымогательство, и насилие, и порча имущества.
Зачем плодить бесконечное множество статей? Чтобы легче было от них уворачиваться?

Толя Новосельцев10 Июл 2023 в 17:50

Главный коллектор - это государство...

Гость10 Июл 2023 в 18:11

Лучше бы придумали новую службу для должников ,
типа " вокзал-сарай".

27710322510 Июл 2023 в 18:16

а если это ролевая игра по согласию взаимному?

Гость10 Июл 2023 в 18:32

Живу в загнивающей европе - коллекторов нет.
Коллекторы могут быть только при гопниках.

Гость10 Июл 2023 в 18:40

Отлично.
Итак собирался кинуть сбербанк на долг доставшийся по наследству а теперь уж точно.

Гость10 Июл 2023 в 18:42

Это неработающие полумеры,запретить нужно коллекторов и и коллекторские услуги,только суд!

Гость10 Июл 2023 в 19:25

то есть до этого зааона применять угрозы и насилие для взыскания долгов было можно?

Русич Древний10 Июл 2023 в 19:37

Если б законотворцы читали УК…
Там и самоуправство, и превышение и вымогательство даже.
Хорошо, что законы пишут певцы, танцоры, спортсмены и прочие творческие люди. Иначе было бы скучно.

СОВЕТНИК10 Июл 2023 в 20:13

Ну наконец то, правильный закон, и славо богу для многих,
Коллекторов вообще как институт надо упростить…, есть судебные приставы и всё, хватит. А коллекторы это бандитизм узаконенный

26640651910 Июл 2023 в 21:08

Можно подумать, до этого закона коллекторы имели право угрожать! У нас УК еще работает... как бы.

Гость10 Июл 2023 в 21:17

Всмысле? А до сих пор можно было что ли?
Нельзя навывать воблу - воблой, но можно угрожать и применять насилие?

Гость10 Июл 2023 в 21:22

Полиция откажет в возбуждении дела против коллекторов, а без дела не будет считаться , что вас они преследуют, кто от кормушки добровольно откажется

В_Ф11 Июл 2023 в 03:12

Так и раньше было запрещено закон нарушать, но когда это их останавливало? Тем более там в основном работают бывшие сотрудники МВД изгнанные из системы, они прекрасно понимают что ничего им плохого не сделают пока их банки крышуют. Так что мера получается просто популистская, народ слегка успокоить.

Вернуться к публикации
close