Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Швеция — в НАТО, Турция — в ЕС, «Азов»* — на Украине. Эрдоган ворвался в новости и не перестает удивлять

92810
Вернуться к публикации
Комментарии146
Все дискуссии
Гость10 Июл 2023 в 18:04

Не ворвался, а зарвался. В конце концов разочарование будет очень болезненным...

AlBerkut10 Июл 2023 в 18:06

Эрдоган жжёт.
Нож-в-спину всем, этим добром готов всех щедро угощать, оптом и в розницу 😎

Гость10 Июл 2023 в 18:08

Да, поимел он нас, и это только начало.

Гость10 Июл 2023 в 18:08

Турецкий дешёвый шантаж. Что же он никак не признает геноцида армян?

Sobaka10 Июл 2023 в 18:10

а пу в жо

27595415910 Июл 2023 в 18:13

Да Эрдоган тот еще плут

Гость10 Июл 2023 в 18:13

Почему ему в ЕС так хочется? Какая ему от этого может быть польза? Что он будет делать если ему скажут милости просим? Ведь свою власть уменьшить он не захочет.

Гость10 Июл 2023 в 18:30

Вытираем ботинки об коврик .

Великолепная многоходовочка геростратега! :)

Гость10 Июл 2023 в 18:32

ну че тут
лахтаципса уже бьется в конвульсиях за макарошки от нового хозяина?

Толя Новосельцев10 Июл 2023 в 18:38

Папа Эрдоган совсем берега потерял.... ну как его близкий друган....

GRAY10 Июл 2023 в 18:38

Турция в ЕС = закрытие берега турецкого для россиян...

VKuser19203985810 Июл 2023 в 18:42

А почему бы странам НАТО, кроме Турции и Венгрии, не заключить со Швецией двухсторонние договоры по образцу договора НАТО. Результат будет тот же, все проблемы будут сняты, а шантажист получит урок.

Невский Александр10 Июл 2023 в 18:52

В мутной воде, каждый пытается, что-то выловить

Гость10 Июл 2023 в 18:52

Срочно перекрыть Наташкопровод и открыть его Китайским братушкам.

Гость10 Июл 2023 в 18:58

Когда то то и путин просился в нато

Дядя Бо10 Июл 2023 в 19:02

Битва великих многоходовочников.

28024049010 Июл 2023 в 19:08

Эрдоган - очень расчетливый политик на международном уровне, до которого нашему - семь вёрст в гору и всё раком. Он тоже пытается воссоздать Османскую империю, но делает это с умом, в основном - "мягкой силой", про которую у нас в России, похоже, никто не слышал. И для него Россиия - всего лишь один из инструментов достижения цели. Которую, Россию, он использует так, как в данный момент ему нужно. Захотел - сбил российский истребитель. Захотел - пустил российский газ к себе. Захотел - послал Царя лесом. Без каких-либо последствий для себя. И теперь ВВП якобы летит в Турцию о чем-то там говорить с Эрдоганом. Не он в Россию, а мы к нему с поклоном. Так кто тут главный?

Гость10 Июл 2023 в 19:08

На болотах знатно подгорает!

Гость10 Июл 2023 в 19:09

Он же наш братан!!! Ты че братан такое говоришь??!! Братан не предавай дружбу с нашими, не надо, братан

Vischer10 Июл 2023 в 19:19

дядю Вову Ки - Ну - Ли. Что и требовалось доказать.

Гость10 Июл 2023 в 19:20

Россию все обманывают. А мы идём всем на уступки ради чего? От этой зерновой сделки мы ничего не имеем. Ещё сопровождаем украинские суда. А Эрдоган и Зеля руки потирают и смеются, что в очередной раз смогли нас обдурить. Никаких продлений зерновых сделок ! Сколько мы будем идти у них на поводу?

Гость10 Июл 2023 в 19:24

ну и ну.....

Гость10 Июл 2023 в 19:26

Да опять народу не понять за что погибать

Гость10 Июл 2023 в 19:33

Полностью согласен с Гостем К сожалению. Наш Владимир Владимирович смотрится слабее.

Гость10 Июл 2023 в 19:33

Вот это и есть настоящий суверенитет - что хочет, то и делает. И никто не может вмешаться в его дела.

Гость10 Июл 2023 в 19:42

чет пожелания у эрдогана такие, что больше похоже на концерт для внутренней публики - престарелый падишах нагибает ес, нато и россию. ататюрк ворочается от зависти, мейк туруия грейт агейн

Гость10 Июл 2023 в 19:49

У нашего друга товарища Эрдогана есть «нож» побольше, чем тот, о котором здесь говорят. Он уже создал Организацию Тюркских Государств, куда вошли Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Турция, Узбекистан и наблюдатели: Венгрия, Туркменистан. Но у него планы шире. Эрдоган считает, что все без исключения территории России с тюркским населением должны входить в зону влияния Турции. В России сейчас проживает 28 тюркоязычных народов Это - около 15 млн человек - вторая по численности этническая группа в нашей стране, в том числе и те, которые имеют свои автономные образования. Российские тюрки компактно проживают на территории Северного Кавказа (карачаевцы и балкары, кумыки, ногайцы), Поволжья (татары, башкиры, чуваши), Сибири (алтайцы, хакасы, тувинцы, якуты, тофалары), крымские татары. Вот над чем надо думать.

Гость10 Июл 2023 в 20:00

"под личные гарантии турецкого президента"
Как мы знаем из собственного опыта - иногда президент и его сроки "обнуляются" и старые обещания утрачивают силу )))

Так-что все просто, это были личные гарантии Эрдогана прошлого срока, а это - Эрдоган новый, переизбранный )))

Гость10 Июл 2023 в 20:24

Ну а теперь остаётся лишь терпеть. Много десятилетий. Терпеть, глотать и утираться.

Гость10 Июл 2023 в 20:25

Эти все бла бла на публику, где подписанные документы?

Гость10 Июл 2023 в 20:26

Теперь россиянам ясно, «на чьи плечи переложить ответственность за тяжесть принятых решений, под чью руку встать» - (Габриэль Гарсиа Маркес).

Гость10 Июл 2023 в 20:41

Бойтесь Данайцев дары приносящих.

Гость10 Июл 2023 в 20:45

Пора понять, что друзей в политике не бывает. А за "поверил, понадеялся на порядочность" надо нести ответственность перед народом....
Ничего никому никогда, ни одному государству за бесплатно, за дёшево не отдавать. Своих за это садят на годы в тюрьму... Свои , особенно пенсионеры, ведут жалкое существование. Как можно прожить на десять - пятнадцать тысяч рублей в месяц.
Поверил, понадеялся на порядочность - стыдоба и преступление против собственного народа!!!!

mccaron10 Июл 2023 в 20:51

широко шагает -штаны порвет

Гость10 Июл 2023 в 20:53

В Украине.
Пишите правильно неучи.

Rosso10 Июл 2023 в 21:10

"Защитники" Азовстали? Ну-ну, Фонтанка.

Гость10 Июл 2023 в 21:26

Эрдоган, очевидно, делает свои деньги для своей обширной семьи, используя рэкет и вымогательство в международных отношениях: это происходит прямо сейчас с нефтью из Сирии, его дети родственники хорошо поднялись, - это происходит в отношениях с Израилем, Россией, ЕС, США, вокруг СВО, Украины, зерна и……
Везде он пытается свою именно личную копеечку выторговать.

Например, деньги, которые выделяет Европа за прием беженце, - если ему и семье - "мало", подвозит автобусами беженцев к греческой границе...
Его действия были всегда простые: Не дадите денег, самолеты, буду дружить с Путиным, не дам согласия для НАТО, куплю российскую ПВО, буду дружить с Ираном...
Турцию и приняли в свое время в НАТО, чтобы она не угодила в сферу влияния Сов.Союза.
Будем надеяться на лучшее здоровье…

Гость10 Июл 2023 в 21:31

Да уж, Эрдоган красиво сделал Россию. Когда с колен будем подниматься?

Гость10 Июл 2023 в 21:51

У МИДа такой директор института востока .что не понимает что восток ложится под сильного и доит слабого .есть ещё и африковеды такие же .потомки элиты Горбачева и ельцына и их казнокрадов но поступившие в МГИМО .из за родителей и спустя годы заняли посты ведущие в МИДе вот и расхлебывайся Россия .они теперь вертят .а хоть учились или числились под прикрытием родителей .пример Собчак .вертелась в клубах получая диплом с отличием .но карьерный рост по выслуге лет и результат .ещё и Африка если не получит обеденного бесплатного обеспечения лавровым пойдет против России .доить так доить .

Гость10 Июл 2023 в 21:57

Кругом ложь беспросветная, кто то сверху смотрит на человечество и не понимает, где же Он ошибся, создавая этих ненасытных лжецов...

Гость10 Июл 2023 в 22:00

Это ещё что Матвиенко принимали как и премьера России в Китае в коричневом зале .а не как делегацию Украины и Франции в голубом .а в Китае цвета это серьезно .голубой в почете .а белый цвет кабинета у Путина где принимали председателя КНР цвет траура вот и обиделись на такое отношение к поднебесной и дают ответу .коричневый зал не для почетных гостей а так кого доить можно в виду их слабости .но такой уж директор института востока у МИДа .что не смог объяснить насчёт белого зала в кремле .вот и прозевали Китай .такое отношение он не простил .ведь председатель КНР прилетел на синем самолёте .оказал уважение к России а что получил в ответ?

Гость10 Июл 2023 в 22:39

Зато наш то каков, о себе позаботился.
Факт.

Гость10 Июл 2023 в 23:24

Турция имеет 90 процентов своей торговли с Европейским Союзом и Америкой. что для них дороже какой-то России. Китай в любом случае. это тоже в основном зависит от всего с Европой и Америкой. так что это вопрос времени. когда он отодвинет Россию.

Гость10 Июл 2023 в 23:26

Россия никому не нужна. сырье также имеет другие характеристики. а в остальном от России ничего не было. но Россия ничего не может сделать без техники, электроники, софта и т.д. оно не делает их само по себе. а Беларусь, Северная Киорея, Иран, Сирия и страны Африки в Россию не поставят. кроме бананов.

denem11 Июл 2023 в 01:50

да Вещий Олег уже не тот )))) а всего то 1000 лет прошло

Iamthebeast11 Июл 2023 в 02:05

Так получается, что Турцию в ЕС теперь возьмут?)) Это не так просто сделать

Гость11 Июл 2023 в 03:03

русский это человек? или это просто существо? но существо может думать. а может ли это сделать русский?

Гость11 Июл 2023 в 07:36

Менталитет у нас такой, всём верим на слово ,Горбачёв поверил западу и развалил Советский Союз, Ельцин в рот смотрел Америке, ну и нынешнего прокатили! Ни чего не меняется.

Русич99911 Июл 2023 в 07:40

кроме турции и молдову и украину и грузию собираются принимать в ес, и казахстан раздумывает также

28085815411 Июл 2023 в 08:01

Ничего-пишется слитно.И плохо же ты знаешь наших...

Гость11 Июл 2023 в 08:05

Ахаха великого победителя печенегов печенеги опять развели и кинули. И это реджеп еще не начинал

Гость11 Июл 2023 в 08:44

Эрдоган пытается усидеть на нескольких стульях, как в свое время Лукашенко. Но приходит время, когда нужно выбрать одну сторону.
Возможно, это время пришло и для Эрдогана. Ведь большинство турок хочет тесных и выгодных связей с Европой, а не с Россией, которая мало, что может предложить.

Гость11 Июл 2023 в 15:13

Улучшение отношений Турции с Западом не повлияет на отношения с России. Об отсутствии ущерба отношениям Москвы и Анкары сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника.

«Сближение Анкары с Западом не нанесет ущерба ее отношениям с Россией», — заверил он, отметив, что Турция будет развивать отношения с США и ожидает «быстрого решения некоторых проблем».

карпатыч11 Июл 2023 в 16:14

ждём ТВ угроз ядеркой по Стамбулу? центры принятия решений там ведь,судя по всему...

Вернуться к публикации
close