Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

2/10

Эксперты Банка России: мятеж ЧВК «Вагнер» повлиял на курс рубля незначительно

5404
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Панкихой10 Июл 2023 в 21:38

Гы.

AndrewBarsik10 Июл 2023 в 21:41

Конечно незначительно. Примерно, как если пару раз пнуть рёбра упавшего с 7-го этажа.

Гость10 Июл 2023 в 21:41

Да мы поняли уже, что мятеж ни на что не повлиял. Только один дедушка ещё сильнее поседел.

Гость10 Июл 2023 в 21:43

Каждый дубль
Укрепляет рубль!

Гость10 Июл 2023 в 21:48

Рубль, как девушка, к чему только не привязывается. Никак отвязаться от всего не может и крепко "стоять на ногах".

Гость10 Июл 2023 в 21:49

Из этого же обзора:
"Кроме того, спрос на иностранную валюту стабильно увеличивался в июне за счет повышения концентрации крупных участников. Доля крупнейшего покупателя с начала месяца выросла с 10 до 40%. Доля крупнейших участников (топ-2, топ-3 и топ-5) также возрастала в два раза и более (до 65%), что дополнительно влияло на динамику курса рубля.
На фоне ослабления рубля некоторые корпоративные клиенты кредитных организаций начали конвертировать свои валютные кредиты в рублевые. Кредитные организации одновременно начали покупки иностранной валюты, чтобы сбалансировать открытые валютные позиции. Таким образом, спрос на иностранную валюту усиливался, что оказывало дополнительное давление на рубль."

То есть, никакого заговора нет, просто крупные банки отмаржинколили своих нехеджированных кредитных клиентов на радость минфину и прочим чиновникам.

Гость10 Июл 2023 в 21:53

То есть , все тип топ.

своих не бросаем10 Июл 2023 в 22:13

какой мятеж? фоньтянька ау, ПЕРЕДРЯГА 😉

savushkindim10 Июл 2023 в 22:25

всего лишь 10℅... Пустяки конечно.

Алик-110 Июл 2023 в 22:43

Глупое население, купившее валюту, теперь ждёт нового мятежа. Чтобы было не так обидно

Толя Новосельцев10 Июл 2023 в 22:48

Деревянный уверенно идёт на дно.... вместе со всей страной...

Гость10 Июл 2023 в 23:34

Повлияло отсутствие экспорта. Можно ведь хотя бы на Авито скупать старое, и как экспорт гнать в какие-то страны. Народ должен помочь рублю

Гость10 Июл 2023 в 23:54

рубль упал, когда чубайц (сагал) почти загнулся в италии, а когда натан окреп - рубль следом! а самочувствие дуни на курс не влияет.

Гость11 Июл 2023 в 00:12

Так это ж замечательно.
Значит можно проводить мятежи без ущерба для экономики.

commentator11 Июл 2023 в 03:14

Сколько там мятeж длился, сутки? За это время рубль утратил 10%, в отличие от до и после, когда тоже падал и падает, но медленно. Он на сколько должен был рухнуть, чтобы это было значительно?

забыл все11 Июл 2023 в 05:06

а если ежемесячно, так сказать по плану устраивать мятеж?))

Вернуться к публикации
close