Там был торг за F-16 и вступление в ЕС. Туристы и едоки помидоров из РФ уже больше года никого не интересуют. Ну, может, газ за бесценок ещё какое-то время будут брать. И то, если сильно попросить.
А я именно это и предсказывал, как только выборы пройдут, Эрдоган согласится на прием Швеции.
Так что ничего неожиданного тут нет.
Гость
10 июля 2023, 23:59
Мид все еще ищет на карте красные линии? Или довольствуется по привычке белыми дорожками?
Гость
10 июля 2023, 22:43
Опять власть меняется из к ф 'Свадьба в Малиновке'
Гость
10 июля 2023, 23:22
Все как встарь, третий Рим-третий Рейх, германское возрождение-русская весна, русский мир-германский дух, и прочие кальки. Плохо все кончилось для этих гебельсов и этих ничего хорошего не ждёт. Вот уже и те, кто якобы "друзья" понимают, что проект провалился и явно склоняются на сторону победивших.
"Турцию заставляют ждать уже 50 лет у дверей ЕС."
И дальше пусть ждут. Нечего им там делать. Какая им ещё Европа? Дикая азиатская страна со средневековыми заскоками и с претензиями непонятно на что.
Гость
11 июля 2023, 00:01
Такое определение, кстати, не только к Турции подходит.
Правильно: нипочём.
Турция «прогибается» в своих интересах. И правильно делает.
А РФ в интересах диктатора и его приближенных.
Гость
11 июля 2023, 00:03
Швеция в НАТО, Турция в НАТО, Грузия будет в НАТО, Азербайджан будет в НАТО, ну и Украина будет в НАТО. Основная причина СВО чтобы Украина не была в НАТО, пока всё идет по плану.
Гость
11 июля 2023, 02:53
у них даже не было плана. только то, что они хотели. было захватить территорию.
Гость
11 июля 2023, 04:21
Гость
11 июля 2023, 02:53
у них даже не было плана. только то, что они хотели. было захватить территорию.
Да, плана не было, было что то из Аргентины
Гость
11 июля 2023, 09:53
Терзают смутные сомнения насчёт плана?
Гость
10 июля 2023, 23:07
ОНО того НЕ СТОИТ! Торговля с РФ придушит ЛЮБОЙ БИЗНЕС
нашли с кем дружить, турки для того только, чтобы их бить, спросите у Потемкина и Ушакова!!
Гость
10 июля 2023, 23:04
Добрая новость!
Гость
11 июля 2023, 00:02
Россия может экономически объединиться с Ираном, Сирией, Северной Кореей, Кубой, Белоруссией. это кучка единомышленников, и все они изгои. а также Россия.
случайно забыл Китай и Индию и других, выбрал что поприятнее звучит)?
Индия и Китай зависят от Запада. совсем не по русски. теперь они используют Россию только для закупки сырья со скидкой и экспорта своих товаров. иначе Россия им украдена. а значит и там карьеру не сделаешь
случайно забыл Китай и Индию и других, выбрал что поприятнее звучит)?
Наивняки считаю Китай и Индию союзниками :))) Ещё какое-то время поскупают ресурсы по дешевке,а потом свои ножи воткнут в оставшееся место на спине.
Гость
11 июля 2023, 02:33
Не понимаю, почему у меня-то такое чувство, что меня развели опять как лопуха. Гнать надо эти мысли.. надо включить первый канал и успокоится!
Гость
10 июля 2023, 23:59
Так никакой разницы, что Швеция в НАТО, что нет в НАТО. Она с НАТО с 50-х годов имеет партнерские отношения с ними, и договор о взаимопомощи, в добавок шпионажем за СССР по заказу США занималась.
И странно что кто-то думал что Эрдоган будет действовать в интересах РФ, а не своей страны. В интересах РФ и часть элиты не действует, что показала передряга и сво.
Весь этот риторический диалог про нато и не нато для наивных чудиков и кастрюлеголовых оставили бы.
Гость
11 июля 2023, 01:57
А эта самая сво совсем не в интересах РФ. Если не путать как обычно страну и часть тела
Нато от зелеского не может освободится, хвост веляет альянсом)
Вот это новость!Совсем недавно же из каждого утюга вещали что Зеленский это марионетка Запада.А на самом деле,оказывается,Зеленский управляет Западом!Силен!
Гость
11 июля 2023, 05:51
Очень хорошо, Украина следующая
Гость
11 июля 2023, 09:09
Вся спина ужо в ятаганах...
Гость
10 июля 2023, 22:52
Вся надежда на Китай! Китай за нас, потому мы их стратегический партнер!
Держим строй, друзья!
Гость
10 июля 2023, 23:58
В спине России как раз местечко осталось для одного ножа. Китайского.
Гость
11 июля 2023, 04:17
Да да, партнер, стратегический, в определенном занятии, в некотором положении...
Гость
11 июля 2023, 05:26
Готовься встречать китайских освободителей, скоро придут.
Гость
10 июля 2023, 22:47
Ну туркам это выйдет боком! Нарушают договоренности. Запретим летать в недружескую страну - вся экономика схлопнется и помидоры сгниют. Потом будут раны зализывать.
Гость, ну не совсем так, еще увидим как турки опрокинут ЕС,они не так просто торгуют с НАТО ;) это все та же Османская империя со своими интересами. но вечный наш, тут разменная монета это да, и как он ответит ... а он ответит тут уж посмотрим, по любому народу турции ждать хорошего не придётся как и всем остальным, тут помидорами не отделаются уж точно. голод в мире будет 100% зерновая полетит и пр...
Гость
11 июля 2023, 02:58
потом еще есть эритрея, конго и африканские государства.
Гость
11 июля 2023, 04:23
Они в процессе получения кредитов от щедрой души
Гость
11 июля 2023, 07:20
А я предлагаю шарахнуть сегодня, сразу по всей гоп компании!)))
Гость
11 июля 2023, 08:16
Опять Воронеж бомбить?
Гость
11 июля 2023, 08:35
Шарахнете.Мокрое место от вас самих и останется.
Гость
11 июля 2023, 08:55
По Белгороду или Курску?
Гость
10 июля 2023, 22:41
В Москве паника перед саммитом НАТО: армии России нужно 50 лет на восстановление...
Гость
11 июля 2023, 07:25
Не надо возиться с прицелом. Мочить всех.
Гость
11 июля 2023, 09:06
Эх, не получилось у Швеции отвертеться. Придется вступать, платить и содержать. :)
Гость
11 июля 2023, 10:25
Так Турции двери в ЕС открыли? Или ещё 50 лет обещать будут?
Гость
11 июля 2023, 10:34
Президент Турции Тайип Эрдоган пошел на попятную в вопросе вступления Швеции в НАТО, поддавшись на уговоры Запада, пишет турецкая газета Aydinlik.
«Правительство поддалось диктату Запада. Президент Эрдоган сначала предложил включить Украину в НАТО, а сегодня сделал шаг назад в отношении Швеции», — говорится в статье.
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
2 м/c,
ю-в.
764мм 77%Столтенберг: Турция согласилась на прием Швеции в НАТО в кратчайшие сроки