Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Из-за раковины ресторан стоял 3 дня. Франчайзи-блогер — о том, что такое бизнес по франшизе в Петербурге

12776
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Гость11 Июл 2023 в 12:11

Какие в сети есть нажористые истории про франчайзинг!

Как пиццерия отбирает доходные раскрученные места у своих франчайзи, например.

Гость11 Июл 2023 в 12:13

Станешь франчайзи - все будешь покупать у указанных людей по трехкратным ценам.

Кто только на это подписывается?

Гость11 Июл 2023 в 12:27

Потратил 7 млн., а за месяц прибыль 2,1 млн.
Минус аренда, з.п. и т.п. - за полгода отобьет потраченное и выйдет на прибыль.
Фантастика!!!
Побольше таких сказок.
И еще, за 7 млн. ты становишься владельцем, у тебя не должна болеть голова, 100 % поддержка сети заведений. Да тебя облизывать должны и ноги целовать.

Гость11 Июл 2023 в 12:27

Голимая реклама.

Добровольно стань едой для тех кто покрупнее.

Гость11 Июл 2023 в 12:38

Стань чужим рабом за свои же миллионы.

Гость11 Июл 2023 в 12:55

Рекламируем жральни по заказу? Эту где только не пихают, теперь и на "желтушке". Значит кормят плохо.

Гость11 Июл 2023 в 14:44

Франшизы перестали брать что ли? хаха!
У человека были свободные 7 млн, к тому же не последние.
Так можно окрываться. Хобби такое, игрушка для детей...
А добавьте кредит под 20%. Окупаемость 3 года + надо самому вкалывать.

Zet11 Июл 2023 в 15:02

А если эти 7 млн положить под 9% срочного вклада + работать по найму нормально не больше прибыль будет? Риски возможных потерь несравнимо меньше.

Гость11 Июл 2023 в 16:39

7 миллионов за шаверму площадью 60 квадратов с арендной платой в 200 тысяч рублей это сильно. Потом еще три года отбивать вложения, и главное чтобы за эти три года франшиза вся не рухнула.

Суслик АтАман11 Июл 2023 в 23:40

Не ломайте голову с франшизами. Это лохотрон. Лучше эти деньги оставьте на потом от слова совсем. Вот мне как обывателю безразницы что за вывеска. Я пришёл поел и ушёл. Иногда в забегаловке можно вкуснее поесть, чем по франшизе. Ну её бывает лёгких денег. Франщиза за вас не сделает работу. Я это сам прошол в свое время. Реальная франшиза это у тех чьи акции торгуются на бирже, а остальное лохотрон с дутыми отчётами. Кстати готовый бизнес тоже воздух. Никто курицу несущую золотые яйца не продаст. Это сказки. Фирмочки по типу " Ваша фирма" а-ля брокир это лохотронщики.

Вернуться к публикации
close