Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«К лежащему на полу мужчине никто не подошел». В соцсетях обсуждают видео из Мариинской больницы

30995
Вернуться к публикации
Комментарии115
Все дискуссии
Гость11 Июл 2023 в 11:59

Вот пусть автор видео с этим алкашом бы и возился.

Гость11 Июл 2023 в 12:00

Пропускной пункт - не вытрезвитель.

Гость11 Июл 2023 в 12:03

Ясен пень - сам виноват.

chip111 Июл 2023 в 12:10

Подошел к окну и упал без сознания - бабки быстренько поспешили к освободившемуся окошку! Из комментария медиков можно сделать вывод, если вы чем то отравились, дошли до больницы и рухнули на пол, то спасать вас никто не будет, очевидно же, что вы алканавт, который решил поспать в теньке!

Гость11 Июл 2023 в 12:12

Это диагноз состояния общества.

Гость11 Июл 2023 в 12:14

Да таких , прилегших, во всем городе, везде. Ну и что??? Свобода же: я взрослый, имею право самовыражаться.

Гость11 Июл 2023 в 12:17

Выводы:
Пьяный человек, уже не человек
Случай типичный, многократный, судя по целому уставу действий
Своих не бросаем, просто обходим

Гость11 Июл 2023 в 12:22

вот прям по Литейному ходят толпы алкашей и забредают туда?

Станислав Одинцов11 Июл 2023 в 12:22

Ох как попахивает духовными скрепами!!!!
Мощно!!!
Это мы еще ничего не начинали как говорил один!!!
Скрепно товарищи!!!! Ура

Станислав Одинцов11 Июл 2023 в 12:24

Нет, ну может он конечно пьян…
Но помочь ему могли между прочим…

Гость11 Июл 2023 в 12:26

Доморощенный специалист? 😮

Zet11 Июл 2023 в 12:27

Пока санитар перчатки тактические натягивал уползла жертва...

TAHOE11 Июл 2023 в 12:29

как всегда

Гость11 Июл 2023 в 12:40

Это не позор, а позорище!
Уволить всю смену!

Nerevar11 Июл 2023 в 12:58

Вот к чему приводит раздача лицензий направо и налево!
Это больницу давно пора лишить лицензии.

Гость11 Июл 2023 в 13:02

Алкоголиков надо выявлять и принудительно лечить. А продажи алкоголя постепенно сокращать и затруднять к нему доступ. Тогда и не будет таких "пассажиров".

Гость11 Июл 2023 в 13:18

Пьяный в бюро пропусков - не пациент в Приёмном отделении.
Он не обращался за медицинской помощью и не нуждался в ней, раз уж через несколько минут просто ушёл самостоятельно из больницы.
Возможно, он вообще перепутал очередь за пропуском с очередью в кассу в магазине.
Да и на отделении врачи не сидят "в низком старте" каждую минуту с чемоданом "Скорой помощи" в руках. Они, вообще -то, работают.
Все каких-то чудес требуют, насмотревшись фильмов.
В реальности живите.

Гость11 Июл 2023 в 13:26

И к чему эта статья? Любит "Фонтанка" фигню писать.

Гость11 Июл 2023 в 13:37

Переступив порог больницы Гётеборге я стал пациентом с самого порога - меня сразу посадили в кресло и начали собирать анамнез. В московской больнице я становлюсь пациентом только после того, как смогу доказать что достоин этого часами очередей, наличием всех документов и платежеспособным внешним видом.

28024171711 Июл 2023 в 14:02

Общество перегружено проблемами:детей, стариков, зарплат, машин, стоянок, наркотиков, капремонта, лифтов. Жить в СПб стало неудобно. Мозг отключается на внешние раздражители.

ilmwspb205011 Июл 2023 в 14:02

В разных европейских странах есть муниципальные вытрезвители. В Питере их нет. Если гражданин портит фен-шуй, то жители вызывают СМП и дальше его доставляют в обычную больницу. Это изнашивает персонал, делая его равнодушным. Потоки надо разделять. Здоровым пьяницам нужен вытрезвитель, поскольку грех пьянства не болезнь, а личный выбор.

Гость11 Июл 2023 в 14:12

может у него эпилепсия тоже ничем не помочь

Гость11 Июл 2023 в 14:13

История человечества ещё не знала более варварского общества...

Гость11 Июл 2023 в 14:33

А чему вы удивляетесь и возмущаетесь? Пора бы уже привыкнуть.

28028034811 Июл 2023 в 14:36

Сейчас планктон завозмущается. У планктона вечно кто-то что-то ему должен. А тут такое!

Гость11 Июл 2023 в 14:48

Государство добилось атомизации общества, равнодушия граждан друг к другу. Алколобби и алкопроизводители, производители тары, посуды для алковеселий должны обустроить вытрезвители, дома трезвения.

Гость11 Июл 2023 в 14:51

Это было десятки лет назад, это есть сейчас и это будет всегда. Это россия сынок.

VKuser27214311 Июл 2023 в 15:02

Надо бы проверку по факту клеветы, на автора ролика. И сам-то он судя по всему тоже не спешит помогать ближнему своему - только если поснимать, это всегда готов

Гость11 Июл 2023 в 15:05

Про бюро пропусков в больницах можно поподробнее? Особенно в этой больнице, где еще и очередь, чтобы зайти позволили. Даже на платные услуги. И еще с заднего, так сказать, крыльца.

Гость11 Июл 2023 в 15:06

Я к валяющимся бухарикам тоже не подхожу.

Гость11 Июл 2023 в 15:32

Ну для экстренной помощи есть скорая помощь, медицинский регистратор не должен и не надо чтобы он оказывал первую помощь

Гость11 Июл 2023 в 16:08

Персонал вроде ниче а вот на охране работают какие то хамы ...

Гость11 Июл 2023 в 16:13

Помнится, я тоже от туда самостоятельно свалил из приёмного покоя. Из школы привезли на скорой с подозрением на сотрясение мозга. Просидел там часа три, надоело и я домой ушёл))))

Гость11 Июл 2023 в 17:19

Так все как и везде в наших больницах. Всем на все плевать,в отделениях тоже самое. Создают видимость работы,не более того. Ответственность на себя взять за нетрезвого (он ведь по их мнению не человек) никто и не собрался бы . Пока не приедет лично Путин наверное ничего не изменится. Страшно попадать в наши больницы!

Гость11 Июл 2023 в 20:11

Сразу оправдание, бюро прпусков не медики. и что? Не вызвать медиков на помощь? Такое вот отношение людей к беде а лечебном учреждении. Наказывать всех, тогда может будут понимать чужую беду.

Гость11 Июл 2023 в 20:48

Приёмный покой удивляет своей отстраненностью. Они, как невозмутимые Мадонны, все вокруг вертится. А они остались в советском союзе, как раньше за прилавком продавцы. Ни капли сочувствия или взаимопомощи. Это тоже диагноз. Я как-то должна была попасть на операцию, но(!), Как ни странно, моей фамилии не было в списках у девушек из приемника. Только через 30 минут смогла дозвониться до регистратуры своего корпуса. Поэтому, в назначенное время операции не было. Администрации больницы надо обратить внимание на этот факт. Ведь театр начинается с вешалки...

Гость11 Июл 2023 в 21:21

Уволить главврача. Медперсонал в регистратуре поставить на вид. Хотя, они не медики, а так бабки на подработке. Где элементарная первая помощь? Гнать этих медиков дороги мести!!!!!

Гость11 Июл 2023 в 21:26

Надо ещё доказать факт того, что мужчина был пьян. Написать можно, что угодно лишь бы зад свой прикрыть.

Гость11 Июл 2023 в 23:28

Данная больница славится на весь город равнодушием. Я сама с этим столкнулась. Ждать приема можно часами, если деньгами это не ускорить.
Этим сотрудникам только надзирателями в СИЗО работать.

Гость12 Июл 2023 в 07:43

Если попадешь туда там все, тушите свет!!!

Гость12 Июл 2023 в 09:47

И что, теперь всем все бросить и бежать поднимать мужика?

Гость12 Июл 2023 в 11:02

О чем вообще речь !!! Люди которые идут в медицину и так относятся к подобным ситуациям- стыд вам и позор !!!!
Не дай бог , что бы вы сами когда нибудь не оказались в подобной ситуации , хотя таким бездушным людям по другому жизнь и не объяснит , что так поступать очень мерзко . Мир вам отзеркалит ваше поведение и на месте этого мужчины можете оказаться вы(те самые "работники") которые оставили человека без оказанной помощи и через вас тоже перешагнут и пойдут дальше .

Гость12 Июл 2023 в 21:18

Странно, это похоже на то место, где я когда-то сидела в ожидании осмотра после доставки по скорой пыталась выпрашивать таблетку обезболивающего у нас каждого проходящего белого халата (желчная колика, знаете ли, болезненная штука). Неужели бюро пропусков там же, где и "зал ожидания" для поступивших?

Вернуться к публикации
close