Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Три тысячи деревьев под снос в Удельном парке? Инженер объясняет, о чем речь

21034
Вернуться к публикации
Комментарии93
Все дискуссии
Гость11 Июл 2023 в 14:35

Летний сад изуродовали, теперь Удельный раздербанят. Один только Михайловский держится.

azatoth11 Июл 2023 в 14:47

Напоминаю что новые петербуржцы сделают из города свой родной нечерноземный или забайкальский Козлодранск.
Так что гуляйте пока можете, скоро ничего не останется.

26060803111 Июл 2023 в 14:52

Уничтожили парк и теперь рассусоливают про "проектные работы". Добейтесь сноса Капитолия, высадите деревья, вот вам будет проектные работы. Поименно назовите тех кто разрешил строить Шведскую корону, Алмазова, а хорошо бы и Сити молл. Нет, не интересно так и вырубайте, все равно от парка ничего не осталось. Это не Москва которая вся в зелени и в парках, это Приморский район бывший когда-то перспективным а ныне абсолютно непригодный для жизни. Мурино и то лучше и дешевле в 2 раза

blackcatwhitecat11 Июл 2023 в 14:54

Желающим полюбоваться на результаты одного благоустройства - добро пожаловать в юнтоловский "Эко"-парк!

Гость11 Июл 2023 в 15:08

И пришел к инженеру благодетель . И показав денежку ,повелел творить добро на всем "Уделе". И согласился тот со всей своей службой "творить разное", за денежку...

blackcatwhitecat11 Июл 2023 в 15:08

Сухостой и самосев возрастом до 10 лет, внезапно не образуются, за этим должна следить обслуживающая парк организация, и ежегодно проводить обследования, санитарную обрезку и вырубку, чистку мелиорационных канав. Для этого не надо тратить миллионы на изыскания, проекты, согласования, комиссии и т.п.

Гость11 Июл 2023 в 15:25

да да да конечно верю, а если нет готова отдать руку на отсечение?

Гость11 Июл 2023 в 15:25

Ну так защищайте ваш город! Что вы в самом деле не можете справиться с какой то кучкой жалких воров?! Это же никчемные недостойные люди. Они ничего не умеют только воровать. Это же болотная слизь. Наша сила в том, что мы вместе модем очень многое. Не забывайте об этом никогда.

Гость11 Июл 2023 в 15:27

Сносить и рубить. Больше площадок Зенита, М7. и автостоянок.
Гараж для Центра Алмазова и логопарк для молов на Пионерской.
Ленинский паровоз всем в ухо, и Бегловский привет.

Гость11 Июл 2023 в 15:32

чувствуя запах бабосиков что угодно обоснуют

Су Люк Ын11 Июл 2023 в 15:39

петербургцы - за М-7!

Гость11 Июл 2023 в 15:43

сам по себе выруб сухостоя- неплохо. как и благоустройство дорожек, чистка канав, установка скамеек и урн и тд. но есть несколько НО:
-этим должна заниматься управляющая парком компания, в текущем круглогодичном режиме, БЕЗ дополнительных бюджетов
- изыскания "внезапно" совпали с планами строить над парком магистраль, а заодно оттяпать участки под паркинги и базу "зенита". не говоря уже что в таком лакомом месте велик соблазн вляпать парочку "апарт-отелей".
- к сожалению при "бегловщине"- опасения по пункту 2 воплне реальны, тк есть куча прецедентов когда либо изуродовали парк (юнтолово) либо обещали но ничего не сделали (парк в судебном квартале и не только). никому не нужны голые поляны с чахлыми саженцами как в новостройках, которые выдают за "парк" за космические бюджеты

Гость11 Июл 2023 в 15:44

А где это в Мурино деревья и парки есть? там все с/х поля застроены высотками и живут люди без деревьев.

Гость11 Июл 2023 в 15:47

Распил , еще распил ...

Гость11 Июл 2023 в 15:55

снос деревьев

Гриб11 Июл 2023 в 16:08

Гость дело гуторит: сам по себе выруб сухостоя- неплохо. как и благоустройство дорожек, чистка канав, установка скамеек и урн и тд. но есть несколько но...
Вот как должно быть без всех НО!

28027473811 Июл 2023 в 16:24

когда городские власти берутся за благоустройство, на словах одно, на деле другое. Как в анекдоте - доктор, это зуб болит. доктор, да вы не тот выдернули!
- не волнуйтесь, сейчас и этот удалим!

Гость11 Июл 2023 в 16:48

Регулярно посещаю парк, где это они насчитали 2800 деревья сухостоя, вранье, загубят что есть,почиститькюветы, да, туалет да, скамеек да, поросль убрать местами да ,больше ничего не трогать, или под застройку домов собрались очистить парк.

28086179311 Июл 2023 в 17:04

удельный парк имхо тем и ценен, что он эдакий полу-лес, безо всяких новомодных качелей-каруселей и "общественных пространств". просто содержать в приличном состоянии то что есть, на круглогодичной основе в рамках действующего управления парком. хотите новомодное- в городе тьма мест где можно высадить и деревья взрослые, и ландшафтом заняться, и качели-карусели со спорт. площадками поставить. особенно в новостройках! глядишь- не будет табунов народа в парках, которые сейчас испытывают аншлаг ( парк 300т летия как пример)... пусть озаботятся, даже и со схожими бюджетами, озеленением окраиннных жилых массивов

Litl_m11 Июл 2023 в 17:12

Да да, видим текущее благоустройство лесопарка в Красногвардейском районе. В диком лесопарке, каким он и должен быть, вырублеен сосновый лес! На его месте горе озеленители планируют воткнуть кусты и пластиковые дорожки!

Resident_Ev1l11 Июл 2023 в 17:17

В центре города расширяют платные парковки и при этом хотят затянуть туда скоростную магистраль, что то тут не то...

Гость11 Июл 2023 в 17:36

Нескучный сад знаменит свои благоустройством в Московском районе. Парк Авиаторов и сквер Раисы Штрейс. Вместо грунтовых дорожек плитка или асфальт, деревья вырублены и в посажены палочки, которые не прижились. Газоны перепаханы.

Nikusha11 Июл 2023 в 17:36

сам по себе выруб сухостоя- неплохо. как и благоустройство дорожек, чистка канав, установка скамеек и урн и тд.
Согласна
Если поменять скамейки, добавить новые скамейки , уже вытоптанные спонтанно дорожки проложить , поставить новое оборудование- Было бы неплохо. И хотелось бы и больные деревья убрать, чтобы они другие, здоровые не заражали. А то будет как с вязовой голландской болезнью, из за нескольких деревьев -все вязы в городе заболели и их пришлось вырубить. А сухие деревья вообще опасны, могут свалиться на голову прохожим...

Danik11 Июл 2023 в 17:50

Таракан ухайдакивает город!

Гость11 Июл 2023 в 17:59

Не стоит верить ни одному слову !
Нужно запретить уничтожение деревьев!
Трасса М7 там не нужна!

Гость11 Июл 2023 в 18:08

Пруд прочистите на Испытателей. Даже утки уже не гнездятся второй год.

Гость11 Июл 2023 в 19:25

Кто этот главный инженер? Информация есть только по каким-то арбитражным судам в Сыктывкаре как банкрота, так же упоминается компания Лифтсервис. Какое отношение это всё имеет непосредственно к деревьям в парке, охраняемым КГИОП? Когда закончится этот беспредел???

Гость11 Июл 2023 в 19:37

Короче! Пофиг на природу!!! Людям негде жить! Это лозунг нашего Градоначальства. Осталось ЦПКО вырубить,застроить и продать подороже толстосумам. Тем более валюта вроде как подорожала.

Гость11 Июл 2023 в 19:45

Несколько лет назад в Удельном парке был обвал Литоринового уступа в двух местах-напротив пруда и напротив детской площадки на нижней поляне. Кто-нибудь заинтересовался данной проблемой, причиной обрушения и наказания виновных? Или опять деревья виноваты?

Гость11 Июл 2023 в 20:12

Одним из пунктов проекта было определение наличия краснокнижной флоры и фауны. Так вот -якобы ничего не нашли, в то время как в группах регулярно пишут и выставляют фото с краснокнижными птицами. Это уже нарушение, и таких нарушений - на каждом шагу. И вообще как можно что-то определить на постоянно выбриваемых лугах-полянах, березовых рощах и по всему парку? Как пример -КГИОП для очередного разрешения строительства Зенита описывает территорию, примыкающую к нижним стадионам как высокотравный газон, в то время как там уже несколько лет уложен рулонный газон, от которого ничего не осталось и который регулярно бреется.

Otkating11 Июл 2023 в 20:30

Уже конец? – Нет, погоди,

Еще потреплем нервы.

Масштаб их личностей один –

Беглов и Пётр Первый.

Беглов в костюмчике сновал,

А Пётр – в солдатской робе.

Один – наш город основал,

Ну а другой его угробит.

Гость11 Июл 2023 в 20:40

Канализация еще весной текла по нижним канавам. Несколько лет подряд пруд рядом с нижними стадионами Зенита почти до краев наполнялся нечистотами, сейчас запах появляется с западной стороны стадиона -вероятно туда направили стоки.

Гость11 Июл 2023 в 21:33

О, проплаченные статьи пошли. Ирине Корбат видимо норм гулять с детьми с детьми не по парку, а под эстакадой.

Гость11 Июл 2023 в 21:34

Инвентаризация, проектирование- опять страшно важные слова.. Но за ними ложь. Уже есть какие-то договорённости о строительстве в парковой зоне жилых объектов. Вот так

Гость12 Июл 2023 в 00:02

Если Смольный, чинушки, депутаты и КГИОП во главе уголовника М.чем то интересуются, значит пропало для города. Парк ли, здание!

Гость12 Июл 2023 в 00:15

Ну так, сначала вычислят 3 тысячи деревьев, а потом и снесут. Будто в первый раз такое. ЖК на Фермском тоже когда-то лесом "с порослю и сухостроем" был, где в какой-то момент решили инвентаризацию провести.

Гость12 Июл 2023 в 03:58

А будет ли их план учитывать прокладку скоростной трассы? А то канавы почистят, дорожки облагородят, полянки расширят, оборудование поставят, а через год, всё это благополучно снесут. Следственный комитет может хоть сейчас начинать искать хищение и нецелевое использование средств, а также будущих взяточников. Как в саду Нева всё подсаживают деревья и подсаживают как раз туда, откуда Орловский туннель должен по плану вынырнуть

Гость12 Июл 2023 в 09:26

Послушайте, у нас парк победы облагородили, дорожки посыпали крошкой с пылью - летом не очень.
И на дорожках много ям из-за этого луж много.

Поэтому, может вам и не нужна эта подачка.

Гость12 Июл 2023 в 09:45

Чувствуя запах бабосиков что угодно обоснуют и найдут отмазку...

Гость12 Июл 2023 в 10:37

А для чего строят дорогу?
Чтобы "разгрузить" проспект Энгельса, на котором часами стоят тысячи машин с включенными моторами.

Гость12 Июл 2023 в 10:51

Кто бывает в удельном,обратите внимание на красные кольца нанесенные на деревья,они ,похоже,и подлежат вырубке,но они никакой не сухостой,а старые но здоровые и высокие!много лиственниц,если не все...жаль конечно...

Гость12 Июл 2023 в 12:12

Уже влезли со строительством домов в парк ,это раз.Значит будут захватывать еще площади.А дорогу над парком это преступление, это 2.Облагородить парк ,нужно и давно пора.Значит берутся только тогда когда какую то выгоду из этого всего видят.

Гость12 Июл 2023 в 15:57

А вы Сосновку помните , со стороны Лиственной ул. Обещали больше не застраивать и вот , пожалуйста. Полным ходом опять идет какое-то строительство. И с Удельным так же будет :-((( Заврались совсем . Есть с кого пример брать.

26597143012 Июл 2023 в 23:16

Все что перечислила эта мадам - это всего лишь санитарная рубка. Её ежегодно должна проводить садово-парковая контора, обслуживающая Удельный парк.
Для санитарной рубки не нужно извергать из себя мильены слов и тянуть из НАШЕГО С ВАМИ Городского бюджета очередные 20 миллионов. Надо СПХ просто выполнять свои служебные обязанности.

26597143012 Июл 2023 в 23:31

Канева Галина Геннадьевна - действующее ИП с реальным кодом, ИП в сфере благоустройства, с июня 2022 г. До этого банкротилась в Сыктывкаре.
Что за мутная схема ? Банкрот из Коми приехала благоустраивать наш Петербург ? Дергать миллиончики из
бюджета ? Але ?

Гость13 Июл 2023 в 08:08

Почему в природно-ландшафтном парке такой варварский "уход"? Верхняя поляна (где бельчатник) просто буквально сбрита, рядом с ней дорожка - такое ощущение что скальп с земли сняли. В Выборгском части поляны варварски выкошены, уничтожена вся растительность, смотреть на это безобразие просто невыносимо. Такой уход за парком полностью противоречит КГИОП. Согласно КГИОП - только маленькая территория в Выборгской части парка является регулярной и с партерным!!! газоном. Посмотрите старые фотографии -где вы там видите бритые луга и дорожки? А ведь историческое сохранение и есть главное и приоритетное направление в парке, поэтому он и имеет охранный статус.

Гость13 Июл 2023 в 08:18

Новые дорожки в парке очень сильно пылят. И щебень с песком теперь круглогодично свалены в Выборгской части парка рядом со скамейками. Дышите, люди, пылью.

Гость13 Июл 2023 в 20:34

лес рубят - парк будут сажать (Юмор из 60х)

ostrova201313 Июл 2023 в 20:37

Господи, как все банально одинаково во всех районах. Лепят, сносят, уплотняют... И на людей плевать.

Вернуться к публикации
close