Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

3 м/с, ю-з

759мм

86%

Подробнее

Пробки

1/10

Короли и морковка. Почему «цена борща» стала главным врагом Центробанка

13071
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
piterez11 Июл 2023 в 16:38

На колени, обратно, на колени, народ!

Гость11 Июл 2023 в 16:40

Им просто поставили задачу чтобы нас стало меньше.

28024171711 Июл 2023 в 16:43

Вот она недальновидность Г-на Беглова, область надо развивать. Она и овощами обеспечит, и демографию исправит.

Cashmare11 Июл 2023 в 16:45

судя по цене в этом году, свиная шея - это говядина

Гость11 Июл 2023 в 16:47

Набиуллина - классный специалист. Но когда в экономику вмешались силовики и политики, ей надо было сразу же подавать в отставку. Вот сейчас и расхлёбывает.

Resident_Ev1l11 Июл 2023 в 16:58

Надо Эльчина и Алназара с Софийской овощебазы в Центробанк отправить, для уточнения уровня инфляции.

27941942611 Июл 2023 в 17:07

Борщевой набор у них в статистике без мяса, если не так, поправьте меня, а если верно, то почему сами авторы такое не кушают…

Гость11 Июл 2023 в 17:09

Ответ ЦБ: а мало ли что вы на прилавках видите, инфляцию сосчитаем как нам нужно.

28027473811 Июл 2023 в 17:12

вы мне лучше объясните, почему в Перекрестке пучок петрухи, летом, в сезон, стоит почти 70 рублей?????!!!!!!! Перекресток, ты совсем обнаглел?????? Ты ее с Тайланда самолетами везешь?

Толя Новосельцев11 Июл 2023 в 17:22

Ну вот уже и овощи взбунтовались! Конец близок....

Гость11 Июл 2023 в 18:45

Надежда на магазин сейчас дело хлипкое, Надо было самим сажать и в свой погребок. Зима впереди, кто знает что будет с таким геостратегом у руля. Они то по любому будут иметь, а вот обычный народ, под вопросом.
Память короткая у людей.

Гость11 Июл 2023 в 20:12

Давайте заменим рубли на морковки, вон как хорошо курс растет

Гость11 Июл 2023 в 20:50

что растет быстрее всего? пряник или рубль или цены;?

муматор11 Июл 2023 в 21:56

главный враг центробанки - ложь и пособничество в обрушении национальной валюты!

McGillavry11 Июл 2023 в 22:19

Цены сами не растут. Цены сознательно поднимают.

burakov.nikita11 Июл 2023 в 22:45

Для тех кому "борщ станет не по карману“ рекомендую перейти на крем суп из тыквы . 🎃

Гость11 Июл 2023 в 23:05

"сбои у поставщиков и неизбежная поддержка спроса более дорогой импортной моркови" Здаётся мне шо хтото оплатил збои

Taran0FF11 Июл 2023 в 23:14

Обсуждать особо нечего - люди не слепые и покупательскую способность своей зп, могут измерять каждый месяц, без всяких "нарисованно-статов"! Ну а кому важнее своего, "объективное" мнение СМИ - исправит только принудительное лечение, к сожалению... Вдвойне - что теперь только по решению суда!

28029700712 Июл 2023 в 02:56

Три года не ел томатов и огурцов, и пофик, пусть гниют в магазине. Жду по 45 /25 р - кг

Гость12 Июл 2023 в 06:23

ложь и неуемная жадность всех продаванов

Гость12 Июл 2023 в 06:28

а про мясо молчок .... а вот такой борщ какой обсуждает ЦБ = это баланда

Гость12 Июл 2023 в 20:49

Вообще ничего не сказано, то что повышение цен есть, мы и сами видим! Исправлять это будут как то?

26615735012 Июл 2023 в 23:30

Из текста статьи непонятно - почём таки порция борща в Санкт -Петербурге ? В этой связи совершенно невозможно посчитать - сколько порций этого самого борща может позволить себе Набиуллина при зарплате 7 млн (примерно) в месяц ?

27564035613 Июл 2023 в 03:10

Из первого графика отчетливо видно, что свекла появилась в рационе россиян лишь после начала СВО. Есть о чем призадуматься.

Гость13 Июл 2023 в 15:39

Тут был хороший борщ, с капусткой, но не красный, был..

Гость14 Июл 2023 в 07:08

Очень дорого и овощи и фрукты. Это как-то связано с курсом доллара? Он растет...и все овощи фрукты растут.

Гость29 Июл 2023 в 13:38

С зарплаты наварил .....кастрюлю и в холодильник.Достал от черпнул и воды туда глядиш к концу недели ..кастрюля опять полная. жизнь удалась.

Вернуться к публикации
close