Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Почитали про Сочи и передумали? Рассказываем, куда еще (не)уехать в путешествие по России

13591
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
Гость12 Июл 2023 в 09:06

Давайте я вас на дачу к себе бесплатно сверху..там есть места как в Альпах..фотки реально можно сделать..рыбалка..ягоды грибы..все как у людей..тока там надо поработать..кустарники обрезать..траву скосить..дверь поменять..веранду желательно перебрать..работы дофига лето не заметите как пройдет...тчк..

Гость12 Июл 2023 в 09:26

Особо доставило про Кольский полуостров.Я жил там ,причём среди прочих мест даже в тех местах куда дороги небыло и приходилось на корабле добираться.Яна северном побережье Баренцева моря делать нечего.Ну если вы не грибник ягодник .Мурманск убит,В полярный не въехать .В закрытые поселки типа Гранитного надо нанимать катер и получать разрешение в ФСБ .И ничего вы там не увидите кроме какой нибудь губы (заливчик),с кучей ржавых бочек и другого армейского металлолома на берегу.
Сквитайтесь лучше в Турцию ,деньги те же.

28033537412 Июл 2023 в 09:27

Все бы хорошо,но вот чего там реально смотреть и делать во всех этих Кировах-Нивосибирсках???

Dr. Jones12 Июл 2023 в 09:45

Странный посыл статьи. Люди, привыкшие отдыхать на пляже и купаться в тёплом море, крайне навряд ли променяют Сочи на Териберку или Новосибирск.

Zet12 Июл 2023 в 10:02

Поскольку наша страна сильно протяжённая с запада на восток (а не с севера на юг), то и природа средней полосы вполне однообразна на всей этой огромной протяжённости. Различие лишь в степени урбанизации, удалённости от крупных поселений и убитости природы человеком. Поэтому леса, что под Псковом или Мурманском, что под Кировском или Новосибирском примерно одинаковы. И рассчитывать на что-то отличающееся можно при только при поездках в другие климатические зоны: Кавказ или черноморское побережье.

Блейк12 Июл 2023 в 10:11

А я в Волжский, Волгоградской области поеду. Фрукты и овощи там в разы дешевле на рынке, чем на юге. Покупаюсь в Волге и Ахтубе, съезжу на Баскунчак, Элисту. Короче бюджетно отдохну всей семьёй. Заодно с друзьями встречусь, посидим, шашлыки покушаем, рыбку половим.

Гость12 Июл 2023 в 10:17

Недорого
Калининград 2 недели больше 300к оставили

Гость12 Июл 2023 в 10:18

Лето для витамина D, моря, фруктов и красивых девушек)

Гость12 Июл 2023 в 10:19

Лучший отдых это круиз. Но тоже не купить. Даже дорого не купить. Дорогие каюты покупают в первую очередь.

alexpv12 Июл 2023 в 10:35

С наличием билетов - да, мы вернулись в совок, а именно к полной разбалансированности рыночной экономики.
Если в начале нулевых все было тип-топ, и цена на билет соответствовала соотношению спроса и предложения, то сейчас полный трындец. Я не смог купить билеты на Сапсан, потому что 45 суток они продаются по 2-3т рублей, и их мгновенно раскупают за бесценок, а за неделю-две остаются только по 30-60т рублей за место.
Вот ровно тоже самое было при СССР, все было дешево, но ничего не было в продаже. Только как говорил Райкин, через товаровед, через директор магазин....

GRAY12 Июл 2023 в 10:50

Как-то странно выглядит данное описание возможностей для путешествий по России... Северо-Запад, центральная часть и регион "золотого кольца" легко достижим на автомобиле, и дороги теперь есть... Из удалённых мест: многими совершенно зря игнорируется Алтай, а это один из первых "советских" курортов! Байкал - просто не имеет аналогов, хотя согласен, что в части сопутствующей как "классическому", так и самостоятельному туризму (с палатками) инфраструктуры ещё много чего не хватает... И- необходимо субсидирование "отпускного туризма" - за счёт государства или работодателей (если им за это будут предоставлять льготы). А бывший "цивилизованный мир" пусть пока наслаждается собой сам...

Гость12 Июл 2023 в 10:52

Так и не понял из статьи Зачем вообще уезжать из санкт-петербурга

burakov.nikita12 Июл 2023 в 10:57

Простыню от кости митягина или копипаста не читал , но кадр , как из фильма поехавшая который вчера смотрел , кстати классный фильм . Константину печенька ! 🤗

Veronica12 Июл 2023 в 10:57

Тундра и море, ну насмешили. Ни за что и ни на что море не променяю

27470087112 Июл 2023 в 11:00

Сочи это быдлятник с ненормально завышенными ценами с низким качеством сервиса. Поехал на 1 неделю туда первый раз и на второй день хотел уже вернуться домой в СПБ. Условия скотские, сервис на нуле, духота. Работники которые там работают и предоставляют сервисы надо овощи на рынке продавать и то под вопросом возьмут ли. Ужасное место не советую ни кому. Лучше дачу на берегу залива снять и дешевле и отдых будет реально отдыхом.

Zet12 Июл 2023 в 11:01

На автомобиле прекрасно можно до Казани доехать, попутно осмотрев массу всего: С-Пб - Торжок - Тверь - Владимир, Суздаль - Нижний Новгород - Чебоксары - Свияжск - Казань. Примерно 1600 км.

Джастис12 Июл 2023 в 11:03

Цены запредельные. Еще призывают путешествовать по РФ. От Петербурга до Архангельска 1 час лету, но за 19–22 тысячи руб.! Я до Бангкока летела за 15 тыс., правда это было до всяких передряг... А на машинах путешествовать - это лишнее напряжение, трата времени не очень большого отпуска, да и не у всех они есть.

triton197712 Июл 2023 в 11:08

Никита Сергеевич, который Михалков, главное достоинство Екатеринбурга (если верить обзору) не одобрил бы))

Игoрь12 Июл 2023 в 11:23

Архангельск клевый, пару лет назад туда по 2 тыс аэрофлот летал.
А про Киров не понял... Туда зачем? Был там тридцать с лишним лет назад - хотел на охотоведческий факультет поступить. Посмотрел на город - передумал становиться охотоведом (можно было еще в Иркутск попытаться, но мне хватило Кирова).

Гость12 Июл 2023 в 11:57

8-9 т. СПб-Москва?! Остальная информация такая же "достоверная"?!

Кукурузина12 Июл 2023 в 12:15

Очень качественный материал. А я-то думал, куда поехать отдыхать🤔
Спасибо автору!!

Otkating12 Июл 2023 в 12:26

Загорелых красавиц променять на медведей и комаров - логично.

Только дёготь сдерживает комаров, мошку и мокреца.

Гость12 Июл 2023 в 12:29

Все здесь описанное - исключительно экскурсионный туризм разной степени дикости. А люди во многих случаях хотят отдохнуть как раз в том смысле, чтобы ничего не делать - отсыпаться, загорать, купаться, ну, может, временами разбавлять это прогулками и экскурсиями.
Все про что написано у вас - точно мимо.

Гость12 Июл 2023 в 14:20

Очень удивило, что автор статьи ограничился Сибирью. Про Дальний Восток вообще забыли. Очень жаль, что в Москве и Петербурге таких большинство: вы даже не знаете, что есть за пределами собственного носа. А красоты Приморского края, Забайкалья, Сахалина и Курил, Камчатки, судя по всему, вас не интересуют. Я понимаю, что добираться туда дороже, но вы мне объясните: почему Дальний Восток не заслужил места в вашем списке туристических направлений?

Гость12 Июл 2023 в 16:51

Есть мнение, что автор статьи только нахватался красивых фотографий в сети и общий сведений из путеводителей. В Архангельске сейчас проблемы с авиаперелетами - аэропорт в Талагах закрыт на реконструкцию (и, наверное, еще долго булет закрыт). В Васьково - ВПП недостаточной длинны. Васьково максимум муожет принимать малую авиацию или что-то типо ЯКов. Поезд - попробуй еще на него поймать билет. Да и в самом Архангельске делать особо нечего - до Малых Корел надо еще добраться. А обозначенная крепость - вообще в другом городе - в Новодвинске. Можно, конечно, доехать до Северодвинских Ягр, погулять по дюнам и соснам. Но основное перемещение по области - лучше всего на автомобиле. Желательно внедорожном. Но нужно далеко заранее продумывать маршрут и учитывать тот факт, что летом до некоторых мест, кроме как по воздуху или воде, не добраться в принципе.

28017173012 Июл 2023 в 23:58

На Северо-Западе не то что поездов не осталось, даже Ласточки "улетели", прошлым летом во все направления ЛО можно было добраться на них в любой день, бабульки радовались, что дожили до времен, когда до дачи с кондиционером и на мягком кресле добраться можно... а сейчас осталось от силы по одной в сутки

Гость13 Июл 2023 в 00:27

"билеты на плацкарт (выбор сильных)" - нет, выбор сильных - это электрички и сидячие вагоны. я на них с пересадками съездил из Питера в Киров и обратно.
согласен с другими комментаторами, в Архангельск сейчас лучше не ехать, там закрыт главный аэропорт.

Вернуться к публикации
close