Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Работать не больше 20 минут подряд: в Госдуме подготовили «летние» поправки в Трудовой кодекс

Работодателей предлагают обязать раздавать воду и делать навесы от солнца

14438
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
SWd12 Июл 2023 в 11:51

Интересно, существует ли в нашей стране хотя бы один работодатель, который соблюдает Трудовой кодекс?

Pilat12 Июл 2023 в 11:53

Работодателю на это.....всё равно.
Не можешь работать в жару?
Иди на помойку, там работой столько сколько хочешь.
Это капитализм детка

Гость12 Июл 2023 в 11:57

Спасибо Фонтанке, что оповестила работающих о таком проекте, только жаль, что в наших государственных структурах никогда не спешили что-либо принимать для блага трудящихся, вот и сейчас будут тянуть время для принятия этого закона. Удивительно, что профсоюзы не занимаются продвижением такого закона, хотя сейчас их вообще что-то не видно и не слышно.

Гость12 Июл 2023 в 11:58

Как же это бешеный принтер задолбал. Работодателей кошмарят, а работникам нормально работать не дают. Их цель - усложнить жизнь всем, без исключений.

"Выборы" близко. :)

Гость12 Июл 2023 в 12:18

Какие профсоюзы!?
В стране полная консолидация, собираем деньги на новые яхты взамен конфискованных!

Гость12 Июл 2023 в 12:29

Каждому, кладущему асфальт на жаре - по гейше с зонтиком для защиты от солнца!

Гость12 Июл 2023 в 12:31

Закон в пользу бедных. Бизнесу на него плевать. В частных конторах разговор короткий: не нравится - увольняйся.

Гость12 Июл 2023 в 12:34

Этот закон будет работать если штрафы будут 1 млн. рублей!

Гость12 Июл 2023 в 12:37

А к середине января ближе к концу зимы депутат этот озаботится видимо защитой работающих в стужу. Еще можно отдельно для работающих в духоте закон принять. Во влажности. При порывах ветра.

Гость12 Июл 2023 в 12:48

Рабочее место должно быть эргономичным!

Гость12 Июл 2023 в 13:14

Никому это не надо. Не нравится, не выдерживаешь или не можешь - вон! Никто не держит. Очередь желающих занять вакантное место за воротами предприятия соврать не даст.

W.D.M.12 Июл 2023 в 13:42

Когда потрёпнадзор рекомендовал маски носить, все дружно выполняли. А рекомендации о сокращении рабочего времени, в жару как и не слышали...

Nerevar12 Июл 2023 в 13:46

Русские - народ северный, им тяжко жить в жару и работать. Зато к холодам реально стойки. У меня же при более чем 30 градусах наоборот работоспособность повышается и просто хорошо. Стоит наступить зиме, сразу уши в трубочку и 🤧.

Гость12 Июл 2023 в 13:59

Так для жителей "других климатических зон" - наоборот, лафа.

Гость12 Июл 2023 в 18:05

А как это реально обеспечить? Что делать со спортсменами, с сельхозработами, с аварийными работами (20 минут тушим пожар, потом перекур?) с кратковременными ремонтными и строительными работами, да еще есть масса работ, которые по различным причинам требуют нахождения на свежем воздухе больше 20 минут?

Гость12 Июл 2023 в 19:50

Что вы диспутируете,они этот закон для себя написали,им же жарко работать,они ж бедненькие все вспрели сидя в креслах

Гость12 Июл 2023 в 20:26

Сейчас нам нужно произвести очень много товара и продать за границу. Чтобы курс стабилизировать. Такие меры должны только способствовать производительности

Гость12 Июл 2023 в 23:09

Запрещать любую работу с людьми надо тем кто не бизнесом занимается а осваиванием бюджетных средств,отмыванием денег,понтами и халатным.

Тогда и никакой ТК будет не нужен.

Ещё лучше запретить олигофрению но...в совке уже пытались,не вышло.

А так тупые и пассивные всегда будут в нечеловеческих условиях и причина в них самих.

Гость13 Июл 2023 в 01:08

Хоть какая-то польза будет от "слуг народа"