Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-в

759мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

Минобороны подготовило список болезней, с которыми не возьмут в армию по контракту во время мобилизации

52440
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
save12 Июл 2023 в 16:57

Готовят.

Гость12 Июл 2023 в 16:57

И на этом спасибо

Гость12 Июл 2023 в 17:01

...психические болезни вызванные употреблением ... Нет названия конкретных таблеток или не таблеток.???!!

Инкогнито202112 Июл 2023 в 17:02

у половини СПб энурез

Гость12 Июл 2023 в 17:06

До второй волны осталось 3..2..

Гость12 Июл 2023 в 17:10

Отсутствие конечностей... спасибо, благодетели, раньше то можно было

Гость12 Июл 2023 в 17:12

Кто там мобилизацию объявлять собрался? Шойгу или Путин? А их кто-то будет слушать?

Гость12 Июл 2023 в 17:12

Что за послабления такие либеральные? Если нет конечностей, пусть зубами на курок нажимают!

Гость12 Июл 2023 в 17:17

То есть с психическими заболеваниями не вызванными приёмом препаратов можно? Это многое объясняет

Гость12 Июл 2023 в 17:18

По факту получается, что не призывные ни в каком виде - с болезнями которые попадали и ранее в категорию Д.

hedgehog_12 Июл 2023 в 17:28

цитата
а также рубцы, обезображивающие лицо, при неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него.
конец цитаты
а это зачем? онижэ в балаклавах.

Толя Новосельцев12 Июл 2023 в 17:38

Всеобщую готовят?

Гость12 Июл 2023 в 17:57

Нет, ну правда, мобилизацию будут объявлять те самые лица, которые 24 июня бегали и прятались?

Гость12 Июл 2023 в 19:25

"Отсутствие конечностей" - написали бы лучше в единственном числе, а то ведь будут толковать дословно, если нет всех конечностей. Это обычное дело, такое понимание текста.

Гость12 Июл 2023 в 19:30

"Гипертоническая болезнь 2 стадии — кровяное давление повышается до 160-179 мм рт.ст. (систолическое) и/или до 100-109 мм рт.ст. (диастолическое)" - и сколько было мобилизовано с этой второй стадией? Даже на Фонтанке такие случаи описаны, и человека даже в больницу не отпускали.

Slava_Rossii212 Июл 2023 в 19:47

По ссылке на список болезней - "ошибка сервера".

Гость12 Июл 2023 в 23:43

пора населению штудировать "Ярбух Фюр Психоаналитик Унд Психопатологик", симптомы вице-короля Индии и бухгалтера Берлаги придётся осваивать

Гость13 Июл 2023 в 16:06

по закону даже на военные сборы с категорией В нельзя ,где вы прочитали что можно и тут это пишите

Гость13 Июл 2023 в 17:45

Бронхиальную астму поставили другу в Воронеже. Лечение назначили, а он не лечится, таблетки не пьет. Еще усугубляет. Главное что в армию не пойдет.

Гость17 Июл 2023 в 16:10

А если ты уже по контракту пошёл, а у тебя гепатит В можно мобилизоваться?

Гость15 Авг 2023 в 13:18

А если уже как почти год служит по мобилизации с гепатитом с , ввк прошёл категория в, увольнение даже не намечается,что в этом случае делать?

Гость03 Сен 2023 в 17:21

Куда обратиться родственникам мобилизованного по состоянию здоровья с гипотитом С

Гость03 Сен 2023 в 19:10

А Я хочу принять участия в сво но у меня гипатит С. Как мне быть?

Гость13 Сен 2023 в 19:35

И ссылка битая )))))

Гость04 Окт 2023 в 20:49

Гепатит с это как насморк ая хочу помогать что делать если у меня гипотит с кто поможет нашим если не мы

Гость17 Окт 2023 в 07:49

У меня гепатит С , но я хочу работать по контракту, я был в чвк Вагнер, там можно было , а тут нет.

Гость08 Янв 2024 в 19:02

Гепатит В уменя выявлено, с 2022 по 2023 года участвовал ВСО. 2-й контракт идёт, 5-лет общий стаж. Могу ли я уволился под Категории Д

Гость12 Янв 2024 в 06:02

Гепатитом заразился на СВО, хочу защищать свою Россию! Все равно буду пытаться уехать на СВО любым способом. Россия Родина моя!

Гость17 Янв 2024 в 03:44

У меня вич. Я военнослужащий запаса. Офицер. Участие в Чечне, награды , опыт. Наркотики никогда не употреблял. Почему я не могу поехать на сво? Можно же найти мне там применение, что бы других не заразил?

Вернуться к публикации
close