Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Троицу» передали Троице-Сергиевой лавре в безвозмездное пользование

3670
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Гость12 Июл 2023 в 17:25

Деда, не поможет..

AndrewBarsik12 Июл 2023 в 17:29

"И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
И обратились мужи оттуда и пошли в Содом;" (Бытие 18:20-22)

Гость12 Июл 2023 в 17:34

И правильно.

Толя Новосельцев12 Июл 2023 в 17:37

Средневековье победило.... в отдельно взятой стране....

Snow*12 Июл 2023 в 17:41

я доволен эпохою© сказал довольный патриарх Земли русской

Гость12 Июл 2023 в 17:54

от кирилла тошнит

Гость12 Июл 2023 в 18:07

Отдать истинно верующим то что хотят, то что спрашивают - только спокойнее от них будет.

опп12 Июл 2023 в 18:12

гениально!!!

mrA12 Июл 2023 в 18:39

ой, да всем уже по барабану

Дай мобилу позвонить, у меня симка своя есть. :))

Гость12 Июл 2023 в 19:09

Действительно историческое событие, без спора. Уникальнейший и хрупкий шедевр искусства и истории передали из именно для него предназначенных и спроектированных музейных условий, на гниение и разрушение в мрак, испарения и паутину.

26605452512 Июл 2023 в 19:22

«Троицу» привезли в Храм Христа Спасителя 3 июня.
Что было потом:
1) Разрушение Каховской ГЭС,
2) Мятеж Пригожина,
3) Падение рубля.

blackcatwhitecat12 Июл 2023 в 19:58

" страна живет в иное время, в иную эпоху" - ну да, в эпоху мракобесия

Гость12 Июл 2023 в 22:18

Я православный христианин, и против этой передачи. Когда увидел фото Троицы в храме Христа Спасителя, чуть не заплакал. В храм привезли израненную икону. Посмотрите, на ней несколько полос "скотча" на лицевой поверхности, которые сохраняют ее от разрушения. Ну, нельзя было ее даже трогать. Она и так последний год не выставлялась - реставрировалась. Оставьте этот шедевр нашим потомкам!

Гость12 Июл 2023 в 23:48

И ещё вопрос, Фъ. А вы только ЦИПСОшные коменты публикуете? Остальные трете?

Гость13 Июл 2023 в 00:56

И зачем икона Рублёва этим слугам сатаны?

Гость14 Июл 2023 в 15:22

ничего хорошего в этом нет. Это не столичный храм в Москве и Санкт-Петербурге доступными гражданину любой страны. нет в Подмосковье ни реставраторов ни настоящих ценителей и знатоков хранения как Савва Я мщиков. может в мастерской Грабаря стались настоящие реставраторы. Условия хранения. в общем затея глупая непрофессиональная и где-то невежественная. думаю Алексий поступил хотя бы в выборе храма по-другому. В Третьяковке есть Храм, где прекрасно хранится Владимирская Божья матерь. как ни странно никогда там не видела сполпотваренья и безумств.

Вернуться к публикации
close