Вообще - то они пошли по повестке, про деньги изначально только добровольцам говорили. Они не прятались, как многие. За вас же жизни отдают, имейте совесть!
Гость
12 июля 2023, 18:54
Вбросы какие то, опять фейки. По РИА Новости говорят то что у нас все хорошо да и по телевизору тоже. И вообще, кто не верит телевизору - тот не патриот, а самый настоящий агент госдепа! И те кто начинают мыслить критически - тоже агенты госдепа и ципсошники!
Зато как картинно, едва «просохнув», шли в военкоматы под «Марш Славянки»))))
А когда вас жены с той стороны просили не отпускать ваших мужей на это «действие с кучей жертв»?
Вы их услышали? Нет, вы им желали всего плохого и отпускали мужей/сыновей. Тогда зачем сейчас жаловаться? Надо было раньше думать, а не орать: «Гойда!!!»
Взрослые люди (а детей младше 18 там нет) должны нести ответственность за свои действия, обдуманные или необдуманные - неважно.
Гость
12 июля 2023, 19:37
Поясните, а отчего же жены с той стороны своих отпустили и при этом жен с нашей стороны просили не отпускать?
Поясните, а отчего же жены с той стороны своих отпустили и при этом жен с нашей стороны просили не отпускать?
Если Вы до сих пор сами не понимаете разницы, то «пояснять» нет смысла
Гость
12 июля 2023, 22:22
Гость
12 июля 2023, 19:37
Поясните, а отчего же жены с той стороны своих отпустили и при этом жен с нашей стороны просили не отпускать?
А вы видели скулящих жен с "той стороны"?
Гость
12 июля 2023, 18:43
Больше всего меня удивляют видеообращения, где жены и матери просят помощи у сами знаете кого. Они реально думают, что тот кто все это начал 24 02 22 ночами не спит, все волнуется.
Гость
12 июля 2023, 19:00
3 гривны получи и спрячь в шаровары
Гость
12 июля 2023, 19:14
Гость
12 июля 2023, 19:00
3 гривны получи и спрячь в шаровары
Прятать голову в тëмные отверстия не хорошо. Оторвись от ящика и посмотри вокруг, ну или 15р на карте проверь, если ты из этих.
"Они требуют остановить отправку их мужей и сыновей под Бахмут (Артемовск), так как убеждены, что тех должным образом не готовили ходить в атаку."
Такие смешные бабы. Это единственное, что их беспокоит - отсутствие подготовки? А совсем не то, что их "мужья и сыновья" находятся с оружием на территории чужой страны? А если бы подготовили, то пущай идут дохнут?
Мда, вижу - всё идет по плану. Подобное уже давно идёт, но, а основном, шло из провинций. Не собираюсь даже поверхностно обсуждать смысл подобных обращений. Только раньше из столиц таких не было, теперь, надо полагать, скоро будет подобное уже из Москвы. Выводы делайте сами, кто на что способен.
Шестой роте даю бесплатный совет: Почаще занимайтесь строевой подготовкой. И "Гойда" кричите погромче! А жёны и сожительницы, пусть начинают варежки и носки вязать - Зима не за горами!
И рассказывает, что вместе с товарищами стойко перенес все тяготы начального этапа мобилизации, когда за свой счет приходилось покупать снаряжение, когда за свои деньги нанимали технику рыть окопы.
Ахахаха, и после этого вы ожидали, что что-то изменится? Ну хоть иногда башку-то надо включать
Ну да, ну да. Это всё политика. Простых людей это не касается. Хочется вофе коклов бомбить, пусть тешится, нам-то что. Так и вот что. Кладбища подготовились.
Гость
12 июля 2023, 21:42
оборжаться можно..зачем шли ? родину защищать ? так какие проблемы ? присягу дали ? защищайте! выполняйте приказы командиров ! а то начинается , то одежду за свои деньги покупать а теперь видители "они не готовы" . никого не интересует готовы или нет , есть приказ ? приказ должен быть выполнен. Раньше думать надо было , меньше телевизор смотреть.
История с Пригожином и его штурмовиками закончилась, а штурмовики нужны. Вот и выдергивают "свободные руки". В Армии не обсуждают приказы, название то какое придумали тербатальоны, т.е. давно обученные солдаты лет 20 отправляют куда Прикажут: Окопы копать, или Штурмовать бахмут
Это Армия Сынок.
Гость
12 июля 2023, 22:13
Настоящий командир солдат бережет. И знает когда перестать. Вахмут не Москва. Он нестоил столько, сколько повар заплатил. А чтоб ещё цену удвоить?
Гость
13 июля 2023, 07:35
Каждый мужчина видя на улице рекламу, где 400т сразу и от 204т в месяц в зоне сво, понимает что это русская рулетка, и если ты решил сыграть и взял деньги смысл ныть?
Гость
13 июля 2023, 11:45
думается мне мозг читает эту рекламу как - х_о_л_я_в_а
Гость
12 июля 2023, 18:05
По словам Ирины, узнавшей своего мужа в первом видеоролике (имя и фамилия известны редакции), в конце июня она узнала от супруга, что его переводят в добровольческий отряд, хотя он утверждал, что не подписывал соответствующих документов.
Гость
12 июля 2023, 20:43
у человека всегда есть два выхода
Гость
12 июля 2023, 17:47
танцевали провожая ? бесновались ? всё ?
Гость
12 июля 2023, 21:36
беснуются в основном в интернете, в живую вроде бы радости мало кто показывает
Гость
12 июля 2023, 22:26
- Каин, где брат твой, Авель?(с)
- Господи, не поверишь, он мне только что таких люлей навешал!
Гость
13 июля 2023, 07:50
Гость
12 июля 2023, 21:36
беснуются в основном в интернете, в живую вроде бы радости мало кто показывает
Как это мало! Именно радуются ....радуются безумию!
А что касается обмундирования, то армия содержится за счет бюджета. Как создается бюджет все знают. Так что за все давно заплачено, в том числе за обмундирование и вооружение. Сейчас 21 век. В армии существуют инженерные подразделения в задачу которых и входит оборудование линий обороны, в том числе «рытье» окопов. Если не в теме не пишите свои умозрительные заключения.
У Ленина было наоборот. Верхи не могут, а низы не хотят. И, таки да. Они уже давно не могут. А до низов медленно доходит. Но дойдет...
Гость
12 июля 2023, 20:08
Логика простая: любая баба нарожает детей за 9 месяцев, денег ей дадим. Бойцы погибнут-похоронные дадим. Денег море. А решения также принимаются странно мягко говоря. И менять что то никто не намерен. Даже несмотря на недавние события. Все просто как апельсин. Дико читать такого рода информацию. Неужели товарищи военные ну совсем не смотрят никуда, лишь бы отчитаться?
Гость
12 июля 2023, 20:10
Что нужно делать, чтобы не ходить в атаку, продемонстрировал Пригожин. Правда тут нужно набрать минимум 8 тысяч активистов.
Гость
12 июля 2023, 21:23
да там можно сразу несколько регионов себе забрать, местные не против, как мы все увидели
А что сами - то не на фронте? Ждете, когда другие за вас умрут?
не путайте теплое с мягким - не за нас, а за тсаря. если вас крепостное право устраивает - то флаг в руки. нормальных людей НЕ устраивает, 21-й век, знаете ли..
Гость
12 июля 2023, 20:28
Жаль, подмога не пришла, подкрепленье не прислали. Не повезло мужикам, инфантилизм в отношении собственной жизни дорого обходится.
Желание срубить бабла по-лёгкому перевесило все мысли о том, что просто так большие деньги не платят, а если платят, то, возможно, есть какие-то риски. В данном случае - своей жизнью. Такая же банальность, как и то, как бездумно идут в закладчики. Тоже риски, но другие. По сути то же самое. И никто из этих вояк, за небольшим, может, исключением, не идет убивать за идею. Тупо за бабки.
Гость
12 июля 2023, 21:06
вот и я не могу подобрать эпитет этой ситуации, похоже инфантилизм с примесью авось пронесёт
Желание срубить бабла по-лёгкому перевесило все мысли о том, что просто так большие деньги не платят, а если платят, то, возможно, есть какие-то риски. В данном случае - своей жизнью. Такая же банальность, как и то, как бездумно идут в закладчики. Тоже риски, но другие. По сути то же самое. И никто из этих вояк, за небольшим, может, исключением, не идет убивать за идею. Тупо за бабки.
Если тероборона записана в военном билете как ВУС и имеется утвержденный устав теробороны, то призывников с такой ВУС обязаны отправлять на переподготовку для получения новой ВУС. А если тероборона просто бытовой термин, то тогда….. все в руце божьей.
Гость
13 июля 2023, 05:50
Куда то испарился
Весь их патриотизьм .
Вот , мда …
Гость
13 июля 2023, 06:54
Для вас это удивительно? В четырнадцатом, когда всякие правые сектора с гордостью шли сепаров рвать, тоже обалдели потом. И где они все сейчас? Командирчики в депутаты подались, а их бросили.
Если верить Соловьеву, то всё идет по плану: армия всем необходимым (триллион на три года на разработку беспилотников выделена, арматы на параде по Красной площади проехали) обеспечена, подготовка мобилизованных прошла успешно (обмундирование сами купили или волонтеры подогнали, как автоматом пользоваться в интернете прочитали), рубль для борьбы с инфляцией девальвировали, пару другую сотен миллиардов в офшоры вывели, предателя нашли по телевизору показали. Так что почему народ эпизодически проявляет недовольство не понятно, разве что украинские диверсанты баламутят!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 90%«Мы все-таки люди». Шестая рота просит отвести огонь от себя, здесь служат петербуржцы