Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

СК заподозрил, что Росприроднадзор с нарушениями согласовал проект намыва Васильевского острова. И возбудил новое дело

7680
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
Гость12 Июл 2023 в 21:41

Главное чтобы СК доводил до конца начатое!!! Однозначно по экологии проект не проходит!

Kot Piter12 Июл 2023 в 21:48

Молчанова на нары! ☝🏼

Гость12 Июл 2023 в 21:56

Кто вообще додумался делать эти намывы? Земли мало? Всех под суд. И конфисковать всё.

FontankaHorror12 Июл 2023 в 21:59

Все в песке теперь этом и дышать невозможно!!!

Гость12 Июл 2023 в 22:12

Класс!

Гость12 Июл 2023 в 22:23

Петербуржцы против этого намыва. Он нам не нужен.

Гость12 Июл 2023 в 22:27

Портить залив и Неву этими намывами совершенно точно ни к чему.

Гость12 Июл 2023 в 22:35

Хватит шатать вертикаль!)

Гость12 Июл 2023 в 22:36

Тоже самое и для новой очереди Приморска Ленобласти была экспертиза с муфлонами и так и не предоставили даже суду части материалов. И для намыва подписали что надо. А что именно-потом засекречивается и никак не получить. Причём острой необходимости в этих территориях нет. Земля дорогая, да. И квартиры дорогие. Но тех, кто подписывал и кто построит-уже мало будет волновать, что там подтапливает-живут то они заграницей или планируют. Деньги не пахнут совершенно.

Гость12 Июл 2023 в 22:36

Всех на передовую, пусть там подозревают и возбуждают.

Гость12 Июл 2023 в 22:42

бизнес будет продолжать начатое. раздавать взятки. в итоге- все включено, оплатит потребитель. так то вот.

Гость12 Июл 2023 в 22:45

— Саш, когда ты рядом, я становлюсь вся влажная.
— Это из за моих накачанных мышц?
— Нет. Ты плюешься, когда разговариваешь

Гость12 Июл 2023 в 22:47

— Здравствуйте, а Саша выйдет?
— Нет, Саша умер.
— Ну и отлично. Я ему денег должен был.

Гость12 Июл 2023 в 22:54

Лупа 🔍 Рулит 😂

Гость12 Июл 2023 в 23:03

Правильно делает Сл.ком.
Т.Бастрыкин покажите
Им ,где Раки зимуют!

И надо заставить отвезти весь песок туда, откуда взяли.

Гость12 Июл 2023 в 23:15

Не то чтобы мне идея намывов так нравится, но поражает - сколько у господина Бастрыкина, оказывается, свободного времени! Наверное, преступность в стране побеждена полностью.

Anna092712 Июл 2023 в 23:29

А чего же не уточнили, что Общественную Экологическую Экспертизу сделали позже, потому что ЛСР не предоставляло документы в течение 10 месяцев? Только через суд удалось их получить. А нарушений в ГЭЭ выявили на 180 страниц.

26615735012 Июл 2023 в 23:35

Так вроде намыли уже всё !? Или не намыли ? Ну не обратно же теперь размывать !

Гость12 Июл 2023 в 23:38

Эти намывы - просто кость в горле.
"Люди -
Скот.
Работаем" - видимо таким лозунгом руководствовалось когда приступало к созданию гетто на Васильевском острове. Теперь к заливу не подойти, вечные ветра и - пылевые бури. Бесконечный шквал самосвалов днем и ночью. Человнйники, пробки, в поликлинику, детсад школу - людям не попасть. Из парков - смоленское кладбище, вместо выхода к воде - бетонный забор.
ЭТО ЛИ НЕ "ГЕТТО"?
убили всю природу, флору и фауну Залива своим намывом.
Правильно, СК, расследуйте и сажайте тех, кто этого действительно заслуживает. К Росприроднадзору особенно с пристрастием надо подойти. Именно он выдал разрешение и добро на этот экобеспредел.

Гость12 Июл 2023 в 23:45

Преступность каждый день рождается.
Они,что в одиночку работают!Кому то надо верить,мы жалуемся
Пишем,пусть хоть по ночам работают.

Гость12 Июл 2023 в 23:51

Схватка земноводных и пресмыкающихся ) Хотя я за первых более, тритон привет )

pride13 Июл 2023 в 00:17

А они не хотят взглянуть в сторону Байкала? Там на днях ГД, чудом каким-то разрешила застраивать заповедник, причем территория эта находится в списке объектов природного наследия ЮНЕСКО.

Гость13 Июл 2023 в 07:02

Строительство Северного намыва ведётся с грубейшими нарушениями! НЕТ - Северному намыву! 👎

Гость13 Июл 2023 в 07:15

Полностью согласен с СК РФ. Кто -нибудь спрашивал или согласовывал намывы с Дирекцией КЗС? Бизнес думает только о своем кармане, а не об ущербе городу и природе,в случае сильного наводнения. Такой бизнес гнать надо из города или под суд отдавать- безпредельщики с ясельным образованием.

Гость13 Июл 2023 в 07:23

Битва Бастрыкина и Краснова за власть!

Гость13 Июл 2023 в 08:34

Портить вид, историю и архитектуру какими-то 25-этажными человейниками с дворами-парковками? Без озеленения, бизнеса, рабочих мест, чтобы там каждое утро и вечер был затык на въезде из-за маятниковой миграции? Эти человейники превратятся в гетто, причём в центре «культурной столицы», ибо социального контроля там нет, архитектура плохая. По общемировой практике в таких районах процветает наркомания, грабежи, убийства, изнасилования и алкоголизм. И это в центре города?

Суслик АтАман13 Июл 2023 в 09:34

Зелёный финский залив это и есть последствие его обмеления. Обмеления вызвано насыпкой и вытеснением объёма воды, а также её потеплением. Необходимо сносить дома,углублять дно иначе финскому заливку будет кирдык

Гость13 Июл 2023 в 10:52

Всё ради денег делается, а не как при Сталине для народа.

Гость13 Июл 2023 в 11:22

Даже смешно это уже читать ,позор просто стыд с ужас .....просто днище

Гость13 Июл 2023 в 12:12

Бастрюкину таки не занесли?

Dr. Jones13 Июл 2023 в 12:27

Я правильно понимаю, что это продолжается личная обида Бастыркина за то, что его охранник не пропустил?

Гость13 Июл 2023 в 12:34

Бла-бла-бла-бал…. Создают видимость деятельности там, где это не надо, игнорируя то, что правда нужно расследовать.

Гость13 Июл 2023 в 13:10

Бастрыкин не просто так занялся этим вопросом, почему игнорировали мнение жителей, или в городе нет больше мест под застройку,обязательно нужно и Финский залив загубить. Достали уже этими застройками, сколько можно гробить город ,теперь уже и в залив лезут . Такое ощущение что администрации города плевать на горожан и их мнение, а в приоритете только желания строительных компаний, вот хотят тут они строить и будут, а те люди что рядом живут, идут лесом, пусть садов и школ не хватает, парков и аллей, плевать, зато понатыкивали многоэтажек.

28086658413 Июл 2023 в 13:17

Они бы еще начали расследовать еще лет через цать, когда все будет достроено. Какой теперь смысл махать кулаками, обратно ничего не откатят. Пусть уж строят и облагораживают территорию, хоть будет красиво.

28071042213 Июл 2023 в 14:25

Всех, причастных к ,,намывам", отправить на Колыму! Золото мыть!!!

28086691113 Июл 2023 в 14:55

Будет хуже, если из-за этих проверок все встанет в таком виде.

Гость13 Июл 2023 в 15:33

Навели шуму на пустом месте. Кто вообще в здравом уме купается рядом с портом и зсд. Пляжей что ли нормальных мало. А вот красивая набережная, когда все цивильно, это топ.

Гость13 Июл 2023 в 17:18

Нашли из-за чего переживать. Было место сбора всякой шуширы и скопления мусора. Так хоть какая-та надежда на то, что будет красиво, будут убираться. Я за благоустройство.

Гость13 Июл 2023 в 18:06

Никогда не понимал любви людей к сомнительным пляжам в черте города. Как не страшно купаться то в этой помойке. А вот набережная, это хорошо. Лучше бы надзорные органы контролировали, что вместе с домами построят и инфраструктуру, приведут в порядок территорию. А то занимаются фигней какой-то.

Гость13 Июл 2023 в 18:23

Шум то из-за чего? Из-за грязного пляжа рядом с портом? Смешно даже, как люди сопротивляются, когда их за уши тащат в цивилизацию. И проверки эти.. лучше бы проверяли, что действительно важно, а не вот эта активность на пустом месте ради пыли в глаза.

Гость14 Июл 2023 в 12:48

Почему не ставят вопрос о коррупции?

Вернуться к публикации
close