Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Генерал-майора Попова отстранили от командования после доклада о проблемах в армии

32164
Вернуться к публикации
Комментарии194
Все дискуссии
antiLOOP13 Июл 2023 в 11:38

Всё тайное становится явным.

Kostiks13 Июл 2023 в 11:40

Депутата за дискредитацию привлекут? Или это другое и нескрепно?

Ups !13 Июл 2023 в 11:43

Генерал МО это вам не уголовник из Вагнера, тут криками о мятеже не отделаться (((

так это что получается
какнашенка каждый день врёт что ле?

ӦВВӦ13 Июл 2023 в 11:43

Всё плохо, но докладывать об этом нельзя? 😂

Гость13 Июл 2023 в 11:44

в статье не указано - депутаты Гурулев, Соболев и Карпатолов - генералы что в прошлом командовали 58й армией. Все три новость лайкнули.
Турчак-младший шатский но генералу Гурулеву указывает. Сапогам указание от штатского? Хочет раздуть из искры пламя?
Небольшая пикантность - НГШ Герасимов тоже 58й командовал...

Гость13 Июл 2023 в 11:44

"... Обращение генерала Попова было непубличным... " Ну да... Бывшего водителя ГУВД Москвы Сергея Веделя арестовали по статье о «фейках» про российскую армию по результатам прослушки его телефона. "...Эти высказывания, отмечается в обвинительном заключении, вызвали «чувство тревоги, страха и незащищенности со стороны государства» у сотрудника, прослушивающего телефон Веделя. На первом же допросе адвокат фигуранта заявил, что частный разговор нельзя считать «публичным распространением информации». Следователь не согласился, сказав, что у разговора есть свидетель – тот, кто прослушивал телефон Веделя...."

Cashmare13 Июл 2023 в 11:44

некто составил приказ от имени шойгу? а он сам как, рукопожатие крепкое, с документами ещё работает?

Гость13 Июл 2023 в 11:44

еще передайте рпц что иконки которыми они заваливают фронт вместо медицины, лучше печатать на мягкой бумаге, что бы от них был хоть какой то толк

Гость13 Июл 2023 в 11:46

Гурулев опубликовал не проверенную информацию, Попов находится на своем месте! Пусть извинится или сложит депутатские полномочия!!!

Zet13 Июл 2023 в 11:46

Так а по сути обращения Попова что Минобороны сказать может?

Гость13 Июл 2023 в 11:46

Всегда было известно, что люди с мозгами там не нужны. Нужны стране лизоблюды и не только там.

Гость13 Июл 2023 в 11:46

Там Турчак . При довлении его семьи много кого убили в Рощино и окрестностях.

Гость13 Июл 2023 в 11:48

а кто же напишет, что генерал из ЦИПСО?

chip113 Июл 2023 в 11:49

Гурулев, как же, помним такого депутата, он предложил наносить авиаудары по Белгородской области, когда противник обстреливал Щебекино, глубина мысли этого отставного генерала помноженная на поллитры беленькой, не оставляет шансов внешним и внутренним врагам!

кац13 Июл 2023 в 11:51

Вот когда 100 тысячная армия пойдет с ма́ршем справедливости тогда уже точно это будет все по справедливости

Гость13 Июл 2023 в 11:52

Дождутся, что " откажутся выполнять боевую задачу"- просто саботируя, итак по факту уже о наступлении нет речи, не станет и обороны. Терзает смутное сомнение, что это и является целью кое-кого.

Гость13 Июл 2023 в 11:54

Когда мы уже послушаем выступления шойгу с герасимовым в суде?

на склоне холма13 Июл 2023 в 11:55

«Обращение генерала Попова было непубличным и размещено в закрытых чатах командиров и бойцов 58-й Армии..." Интересно сколько в чатах 58-й армии зарегистрировано командиров и бойцов? И сколько там шпиенов? И это называется непубличное обращение...

Alex Gold13 Июл 2023 в 12:02

то есть есть проблемы? это дискредитация армии

Гость13 Июл 2023 в 12:03

Генерал Лебедь, генерал Попов . Надо быть осторожнее в словах. Не все вокруг депутаты одинаково толерантны.

своих не бросаем13 Июл 2023 в 12:04

После телефонного разговора с Лукашенко, было решено, что генерал Попов вместе с 58-ой армией уйдут в Беларусь.

❗️Тяжелая техника будет передана Министерству Обороны.

ДЕД13 Июл 2023 в 12:06

Дискриминирует штоле? Какие проблемы? Нату почти уже победили! За три дня...

Денис__13 Июл 2023 в 12:07

Смею предположить, что проблема не в Герасимове и даже не в Шойгу. Наш верховный главнокомандующий по каким-то причинам не может навести порядок в МО и прочих военных структурах, из-за этого возник мятеж Пригожина, теперь ещё это заявление. Хорошо бы услышать комментарий нашего верховного. Почему его устраивают потёмкинские деревни, фиктивные отчёты, нарушаемые договорённости и т.п. обман со стороны самых разных деятелей? Он очень любит, чтобы его водили за нос? Ну тогда ему место не в Кремле, а в сообществе БДСМ.

Ref13 Июл 2023 в 12:10

Генерал-лейтенант Лямин имеет большой боевой опыт, грамотный офицер. Он тоже молчать о проблемах не будет. Посмотрим сколько он продержится... 58 общевойсковая армия действует очень успешно, возможно это многим не нравится.

Гость13 Июл 2023 в 12:10

Это будет весело! хотите список бывших командиров этой армии? вот:
февраль 2001 — март 2003 — генерал-майор[17] Герасимов, Валерий Васильевич,
март 2003 — апрель 2006 — генерал-лейтенант[4] Соболев, Виктор Иванович,
4 апреля 2006 — 6 мая 2010 — генерал-лейтенант[18] Хрулёв, Анатолий Николаевич,
7 мая 2010 — 30 января 2012 — генерал-майор[19] Картаполов, Андрей Валериевич,
30 января 2012 — август 2016 — генерал-майор[20], с 2014 г. генерал-лейтенант Гурулёв, Андрей Викторович.

Гость13 Июл 2023 в 12:11

Жаль, что нам так и не удалось послушать доклад начальника транспортного цеха.

26055936113 Июл 2023 в 12:12

Похоже, честным боевым генералам не очень рады в потемкинской армии Шойгу. Генералу - уважение за прямолинейность и честность.

ThunderPiter13 Июл 2023 в 12:12

Отличная агитация для ванек пойти на этот "курорт", где им "ничего не угрожает и все задачи решаются по плану"))

Znatok7813 Июл 2023 в 12:12

Я представляю, как мы или наши потомки потом все обалдеем через много лет, когда всё станет известным и понятным...

Гость13 Июл 2023 в 12:13

В Минобороны официально ситуацию не комментировали. куку аленевой!

Гость13 Июл 2023 в 12:14

карточный домик рухнет! да?

Гость13 Июл 2023 в 12:14

Зато оленевод Серёжа, опять вышел сухим из воды.

Гость13 Июл 2023 в 12:15

По словам Попова, он обратил внимание начальства на «главную трагедию — отсутствие контрбатарейной борьбы, массовой гибели от артиллерии противника».патерь неть! кукушенков?

Гость13 Июл 2023 в 12:16

О! Сколько сбежалось специалистов и экспертов . Диванных, правда. :-)

Ждём новый марш справедливости?

Гость13 Июл 2023 в 12:22

Никто диванно не экспертирует, все думают и выражают.

Гость13 Июл 2023 в 12:22

Любопытная история. Пригожин уже высказался о проблемах в войсках, теперь вот генерал армейский. И никого не осудили. Получается правду говорили? Можно уже начинать беспокоиться?

Гость13 Июл 2023 в 12:24

"Продолжение торжественной порки". (Название одной из глав романа Ярослава Гашека).

Гость13 Июл 2023 в 12:26

А Стульчак почему обиделся?

Гость13 Июл 2023 в 12:31

Из армии сделали клоунаду!

Гость13 Июл 2023 в 12:32

Ну вот и начинает вылазить пушной зверёк писец. Всё это уже не смешно и не грустно.

Гость13 Июл 2023 в 12:35

Оленевода кто-то видел?
Куда спрятался?

Гость13 Июл 2023 в 12:36

Командующего 58-й армией Южного военного округа генерал-майора Ивана Попова отстранили от службы после доклада о проблемах в армии,

Гость13 Июл 2023 в 12:41

Цирк уехал, а клоуны остались!

Гость13 Июл 2023 в 12:41

хвигуриста на лед! пусть пургу гонить!

Гость13 Июл 2023 в 12:42

Тоже в "отпуск" сейчас пропадет?

Гость13 Июл 2023 в 12:44

Пошел нектар по трубам.

Гость13 Июл 2023 в 12:49

Ты нам плохих новостей не рассказывай, от них аппетит портится и бессонница мучает)

Радикюль_Пуаро13 Июл 2023 в 12:50

Фонтань, без официального подтверждения от Минобороны публикует фейки? Хорошее издание!!!

Гость13 Июл 2023 в 13:02

В Совфеде все такие + 99% в думе и финансово-экономическом блоке.

Гость13 Июл 2023 в 13:05

Алкаш проявил инициативу

Русич99913 Июл 2023 в 13:16

До этого Пригожин, а также Стрелков много раз высказывали конкретные проблемы в армии и обеспечении, но их никто не хочет слушать, поэтому на каждый поселок уходит по 8 месяцев :) А самая главная их претензия была что Шойгу не служил и не разбирается в военном деле.

VVM196213 Июл 2023 в 13:26

а где при нынешнем хорошо? Разве что в кремлевской столовой.
Но если так будет продолжаться , то и там скоро будет как в общепите школьного, дошкольного образования и лагерях отдыха .

Гость13 Июл 2023 в 13:34

Заканчивать надо с этой спецоперацией, и чем скорее, тем лучше.

27938189013 Июл 2023 в 13:50

Очевидно, доклад был не очень удачным.

26470327113 Июл 2023 в 13:50

«Все идет по плану». Жаль только, что «план» дддовно…

Гость13 Июл 2023 в 13:57

Так значит складень "Спас Нерукотворный" не работает?!Как так-то?!

Гость13 Июл 2023 в 14:02

Кто более свят? Тот, кто имеет авторитет солдат, кто знает их нужды, заботится о каждом, и солдаты готовы горой за не го стоять, гнать нацистов и бить их нещадно. Или тот генерал в тылу, кто не может никак разобраться, сколько же воды надо каждому солдату в летний период, в жару, скупясь рисует в отпускной ведомости по 1,5 литра на одного солдата... А уж про боеприпасы уже оскомину набили с выпрашиванием. За что, за какую провинность разжалован боевой командир, душа 58-й армии? За то, что посмел доложить истинное положение дел в окопах? Тем самым создал угрозу подпортить красивые отчёты лампасных генералов?

Гость13 Июл 2023 в 14:08

Заканчивать надо эту "спецоперацию".

И чем скорее, тем лучше.

Гость13 Июл 2023 в 14:24

Икону попам передали - жди беды.

Гость13 Июл 2023 в 14:39

Власти в любые времена , особенно российские не Любят видеть истинное. Красивую картинку всегда ощущаешь лучше.

Гость13 Июл 2023 в 14:42

Немцова за такое же ,убили

Алик-113 Июл 2023 в 15:11

Либералам и всепропальщикам вбросили кость для обгладывания. Порадовали свору

26605452513 Июл 2023 в 15:17

Уже трещит и кадровая армия. Это ещё не бунт вроде мятежа Пригожина, но звонки, которые показывают, что предел уже недалёк. Когда он наступит, неизбежны бунты - вначале стихийные, которые будут давить со всей возможной жестокостью.

Однако причины всё равно этим не уберешь, поэтому разложение армии в подобных условиях - это вопрос времени.........

Гость13 Июл 2023 в 15:29

А что, новые учебники опять будут переписывать?

Гость13 Июл 2023 в 15:38

Рыба гниёт с головы!
Увы, это классика.

Гость13 Июл 2023 в 15:42

Какие проблемы? Нет в армии проблем! Генерала под трибунал за фейки!

Гость13 Июл 2023 в 16:42

А где очередь в генералы занимать? Кто последний? Поражаюь скорости, с какой российская армия в последнее время обезгенераливается. Цоков уже стал 21 погибшим генералом СВО. А есть еще всякие Суровикины и Поповы, которые в какой-то в Бермудский треугольник проваливаются. При такой скорости открытия вакансий даже у меня появляется шанс генарала получить.. Ух, какую я тогда себе генеральскую дачу отстрою...

Гость13 Июл 2023 в 17:16

Может пора уже разобраться что что то не так? Нам запретили обсуждать. А обсуждать есть чего. Ой как много чего обсуждать.

27503938214 Июл 2023 в 00:56

пусть они все сожрут друг друга как можно скорее !

Pavel198814 Июл 2023 в 09:08

Насчет "политического шоу" верно подмечено, Россияне за этим шоу ежедневно наблюдают, Игра Престолов ушла на второй план.

Гость17 Июл 2023 в 08:19

Привыкли скрывать и замалчивать...

Вернуться к публикации
close