Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Генерал МО это вам не уголовник из Вагнера, тут криками о мятеже не отделаться (((
так это что получается
какнашенка каждый день врёт что ле?
в статье не указано - депутаты Гурулев, Соболев и Карпатолов - генералы что в прошлом командовали 58й армией. Все три новость лайкнули.
Турчак-младший шатский но генералу Гурулеву указывает. Сапогам указание от штатского? Хочет раздуть из искры пламя?
Небольшая пикантность - НГШ Герасимов тоже 58й командовал...
"... Обращение генерала Попова было непубличным... " Ну да... Бывшего водителя ГУВД Москвы Сергея Веделя арестовали по статье о «фейках» про российскую армию по результатам прослушки его телефона. "...Эти высказывания, отмечается в обвинительном заключении, вызвали «чувство тревоги, страха и незащищенности со стороны государства» у сотрудника, прослушивающего телефон Веделя. На первом же допросе адвокат фигуранта заявил, что частный разговор нельзя считать «публичным распространением информации». Следователь не согласился, сказав, что у разговора есть свидетель – тот, кто прослушивал телефон Веделя...."
некто составил приказ от имени шойгу? а он сам как, рукопожатие крепкое, с документами ещё работает?
еще передайте рпц что иконки которыми они заваливают фронт вместо медицины, лучше печатать на мягкой бумаге, что бы от них был хоть какой то толк
Гурулев опубликовал не проверенную информацию, Попов находится на своем месте! Пусть извинится или сложит депутатские полномочия!!!
Всегда было известно, что люди с мозгами там не нужны. Нужны стране лизоблюды и не только там.
Там Турчак . При довлении его семьи много кого убили в Рощино и окрестностях.
а кто же напишет, что генерал из ЦИПСО?
Гурулев, как же, помним такого депутата, он предложил наносить авиаудары по Белгородской области, когда противник обстреливал Щебекино, глубина мысли этого отставного генерала помноженная на поллитры беленькой, не оставляет шансов внешним и внутренним врагам!
Вот когда 100 тысячная армия пойдет с ма́ршем справедливости тогда уже точно это будет все по справедливости
Дождутся, что " откажутся выполнять боевую задачу"- просто саботируя, итак по факту уже о наступлении нет речи, не станет и обороны. Терзает смутное сомнение, что это и является целью кое-кого.
Когда мы уже послушаем выступления шойгу с герасимовым в суде?
«Обращение генерала Попова было непубличным и размещено в закрытых чатах командиров и бойцов 58-й Армии..." Интересно сколько в чатах 58-й армии зарегистрировано командиров и бойцов? И сколько там шпиенов? И это называется непубличное обращение...
Генерал Лебедь, генерал Попов . Надо быть осторожнее в словах. Не все вокруг депутаты одинаково толерантны.
После телефонного разговора с Лукашенко, было решено, что генерал Попов вместе с 58-ой армией уйдут в Беларусь.
❗️Тяжелая техника будет передана Министерству Обороны.
Смею предположить, что проблема не в Герасимове и даже не в Шойгу. Наш верховный главнокомандующий по каким-то причинам не может навести порядок в МО и прочих военных структурах, из-за этого возник мятеж Пригожина, теперь ещё это заявление. Хорошо бы услышать комментарий нашего верховного. Почему его устраивают потёмкинские деревни, фиктивные отчёты, нарушаемые договорённости и т.п. обман со стороны самых разных деятелей? Он очень любит, чтобы его водили за нос? Ну тогда ему место не в Кремле, а в сообществе БДСМ.
Генерал-лейтенант Лямин имеет большой боевой опыт, грамотный офицер. Он тоже молчать о проблемах не будет. Посмотрим сколько он продержится... 58 общевойсковая армия действует очень успешно, возможно это многим не нравится.
Это будет весело! хотите список бывших командиров этой армии? вот:
февраль 2001 — март 2003 — генерал-майор[17] Герасимов, Валерий Васильевич,
март 2003 — апрель 2006 — генерал-лейтенант[4] Соболев, Виктор Иванович,
4 апреля 2006 — 6 мая 2010 — генерал-лейтенант[18] Хрулёв, Анатолий Николаевич,
7 мая 2010 — 30 января 2012 — генерал-майор[19] Картаполов, Андрей Валериевич,
30 января 2012 — август 2016 — генерал-майор[20], с 2014 г. генерал-лейтенант Гурулёв, Андрей Викторович.
Жаль, что нам так и не удалось послушать доклад начальника транспортного цеха.
Похоже, честным боевым генералам не очень рады в потемкинской армии Шойгу. Генералу - уважение за прямолинейность и честность.
Отличная агитация для ванек пойти на этот "курорт", где им "ничего не угрожает и все задачи решаются по плану"))
Я представляю, как мы или наши потомки потом все обалдеем через много лет, когда всё станет известным и понятным...
В Минобороны официально ситуацию не комментировали. куку аленевой!
карточный домик рухнет! да?
Зато оленевод Серёжа, опять вышел сухим из воды.
По словам Попова, он обратил внимание начальства на «главную трагедию — отсутствие контрбатарейной борьбы, массовой гибели от артиллерии противника».патерь неть! кукушенков?
О! Сколько сбежалось специалистов и экспертов . Диванных, правда. :-)
Никто диванно не экспертирует, все думают и выражают.
Любопытная история. Пригожин уже высказался о проблемах в войсках, теперь вот генерал армейский. И никого не осудили. Получается правду говорили? Можно уже начинать беспокоиться?
"Продолжение торжественной порки". (Название одной из глав романа Ярослава Гашека).
А Стульчак почему обиделся?
Из армии сделали клоунаду!
Ну вот и начинает вылазить пушной зверёк писец. Всё это уже не смешно и не грустно.
Оленевода кто-то видел?
Куда спрятался?
Командующего 58-й армией Южного военного округа генерал-майора Ивана Попова отстранили от службы после доклада о проблемах в армии,
Цирк уехал, а клоуны остались!
хвигуриста на лед! пусть пургу гонить!
Тоже в "отпуск" сейчас пропадет?
Пошел нектар по трубам.
Ты нам плохих новостей не рассказывай, от них аппетит портится и бессонница мучает)
Фонтань, без официального подтверждения от Минобороны публикует фейки? Хорошее издание!!!
В Совфеде все такие + 99% в думе и финансово-экономическом блоке.
Алкаш проявил инициативу
До этого Пригожин, а также Стрелков много раз высказывали конкретные проблемы в армии и обеспечении, но их никто не хочет слушать, поэтому на каждый поселок уходит по 8 месяцев :) А самая главная их претензия была что Шойгу не служил и не разбирается в военном деле.
а где при нынешнем хорошо? Разве что в кремлевской столовой.
Но если так будет продолжаться , то и там скоро будет как в общепите школьного, дошкольного образования и лагерях отдыха .
Заканчивать надо с этой спецоперацией, и чем скорее, тем лучше.
Так значит складень "Спас Нерукотворный" не работает?!Как так-то?!
Кто более свят? Тот, кто имеет авторитет солдат, кто знает их нужды, заботится о каждом, и солдаты готовы горой за не го стоять, гнать нацистов и бить их нещадно. Или тот генерал в тылу, кто не может никак разобраться, сколько же воды надо каждому солдату в летний период, в жару, скупясь рисует в отпускной ведомости по 1,5 литра на одного солдата... А уж про боеприпасы уже оскомину набили с выпрашиванием. За что, за какую провинность разжалован боевой командир, душа 58-й армии? За то, что посмел доложить истинное положение дел в окопах? Тем самым создал угрозу подпортить красивые отчёты лампасных генералов?
Заканчивать надо эту "спецоперацию".
И чем скорее, тем лучше.
Икону попам передали - жди беды.
Власти в любые времена , особенно российские не Любят видеть истинное. Красивую картинку всегда ощущаешь лучше.
Немцова за такое же ,убили
Либералам и всепропальщикам вбросили кость для обгладывания. Порадовали свору
Уже трещит и кадровая армия. Это ещё не бунт вроде мятежа Пригожина, но звонки, которые показывают, что предел уже недалёк. Когда он наступит, неизбежны бунты - вначале стихийные, которые будут давить со всей возможной жестокостью.
Однако причины всё равно этим не уберешь, поэтому разложение армии в подобных условиях - это вопрос времени.........
А что, новые учебники опять будут переписывать?
Рыба гниёт с головы!
Увы, это классика.
Какие проблемы? Нет в армии проблем! Генерала под трибунал за фейки!
А где очередь в генералы занимать? Кто последний? Поражаюь скорости, с какой российская армия в последнее время обезгенераливается. Цоков уже стал 21 погибшим генералом СВО. А есть еще всякие Суровикины и Поповы, которые в какой-то в Бермудский треугольник проваливаются. При такой скорости открытия вакансий даже у меня появляется шанс генарала получить.. Ух, какую я тогда себе генеральскую дачу отстрою...
Может пора уже разобраться что что то не так? Нам запретили обсуждать. А обсуждать есть чего. Ой как много чего обсуждать.
Насчет "политического шоу" верно подмечено, Россияне за этим шоу ежедневно наблюдают, Игра Престолов ушла на второй план.
Привыкли скрывать и замалчивать...