Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Киеве заменят советский герб на щите монумента «Родина-мать» на украинский трезубец

2890
Вернуться к публикации
Комментарии110
Все дискуссии
Гость13 Июл 2023 в 16:16

Не поможет

5773246713 Июл 2023 в 16:28

странно что не свастику. Заокеанский хозяин наверное пока не разрешил

Гость13 Июл 2023 в 16:28

Лучший памятник победе, это здоровая экономика, независимые суды и нахождение страны в первой десятке ИРЧ.
Патриотический пафос это пустышка.

Гость13 Июл 2023 в 16:32

Началось! В армии РФ бунт! Генералы обвинили Герасимова и Шойгу в предательстве.

Гость13 Июл 2023 в 16:32

Логично. Этот памятник, наверное, хорошее произведение искусства. Зачем губить, если от его смысла не ушли, просто родина стала размером поменьше.

Гость13 Июл 2023 в 16:32

Браво, Киев! Браво, украинцы!

Гость13 Июл 2023 в 16:33

Термин «тризуб» придумал российский историк Н. М. Карамзин, который в своей «Истории государства Российского» в 1816 году, описывая сребреники князя Ярослава, отметил, что в середине оборотной стороны находится знак, «подобный тризубу»[6].

Гость13 Июл 2023 в 16:34

Три́зуб, или Трезу́б, — основной элемент государственного герба Украины в форме золотого трезубца особой формы на синем поле. Происходит от одного из вариантов знаков Рюриковичей.

Гость13 Июл 2023 в 16:37

Лукашенко ВЗМАХНЕТ КУВАЛДОЙ? Почему белорусам стоит БОЯТЬСЯ ЧВК

Пресвятые леопарды не помогли, пресвятые Брэдли не помогли, пресвятые патриоты не помогли.
Может, хоть гигантский тризуб поможет?

Гость13 Июл 2023 в 16:39

Какая зверушка в природе имееи две головы. это вопрос?

sergeispb13 Июл 2023 в 16:41

ну всё у окраины ворованное ,вот ведь клоуны

Гость13 Июл 2023 в 16:43

Представляю этот цирк, когда они будут менять) Жаль памятник, сломают ведь!
Но ничего, восстановим!

Су Люк Ын13 Июл 2023 в 16:52

добрая Новость!

Гость13 Июл 2023 в 17:09

Была "Родина мать", а станет "Батьківщина-мати".

Гость13 Июл 2023 в 17:10

Почему граждан России так взволновала эта новость?Своих дел нет?

Гость13 Июл 2023 в 17:11

И это после ленинской премии, сталинской премии и хрущевского подарка.

Pilat13 Июл 2023 в 17:20

Хм, а я думал, что он там давно уже поменян.
Нужно что бы они успели до штурма Куева.
Нашим артелеристам будет развлечение.

Васисуалий Лошков13 Июл 2023 в 17:46

правильно делают!!!совок в голодовку,там 15 млн,голодом заморил!!!правильно!!!

Sonata13 Июл 2023 в 17:47

Безобразие, конечно. Всё же, это исторический памятник. Свой бы построили, современный.

Гость13 Июл 2023 в 17:48

зелю в нату не взяли, так хоть с памятником потешится;)

kukuruzza13 Июл 2023 в 18:00

Передайте там,чтоб родной герб далеко не убирали—скоро назад возвращать придется

26078660113 Июл 2023 в 18:52

Имеют полное право!

27966254013 Июл 2023 в 19:16

Это полумеры. Пускай каждому госслужащему на лбу татуху набьют с этим тризубцем или, накрайняк, банан с двумя шариками мороженого.

Andrey9013 Июл 2023 в 19:19

Это уродство вообще бы снести. К чему эта убогая советщина?

А1357913 Июл 2023 в 22:07

То, что при СССР присоединили к УССР, придется вернуть.

Вернуться к публикации
close