Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, сев

758мм

84%

Подробнее

Пробки

4/10

Шенгенские мучения: новые условия получения виз для россиян

35133
Вернуться к публикации
Комментарии105
Все дискуссии
Гость13 Июл 2023 в 17:15

фонтань, да угомонись ты уже наконец и не мучайся...
чемодан-велосипед-верхний ларс ... вас там примут с распростертыми объятиями

Гость13 Июл 2023 в 17:20

Франция весной неплохо выдавала, а сейчас совсем печаль: даже если и мульти, то всего на месяц-три. Впрочем, это кому как повезет.

Николaй13 Июл 2023 в 17:21

С текущим курсом евро, болтающимся где-то между 95 и 100, необходимо быть состоятельным человеком, чтобы в принципе позволить себе поездку в ЕС. Так что на деле самая большая проблема всё же даже и не в бюрократии, хотя и оная оптимизЬму не добавляет.

Су Люк Ын13 Июл 2023 в 17:22

добрая Новость!

Гость13 Июл 2023 в 17:30

Алик, не беспокойся- тебе визу главврач поставит

Гость13 Июл 2023 в 17:30

Ну чё, коррупционеры, купили домики в европе?

Гость13 Июл 2023 в 17:35

коррупционерам визы не нужны - у них давно внж.
это местная голодрань-либерда пытается найти способ свои несчастные 100 евро потратить

Гость13 Июл 2023 в 17:57

Это шизофрения какая то массовая - по ящику утверждают, что враг нам весь коллективный запад и якобы большинство народу поддерживает нынешний путь страны в борьбе с тем западом, все 134 процента. Ок, но зачем визы то тогда у врагов просют. Не сходится что то...
Что скажет на эту тему начальник транспортного цеха?

Гость13 Июл 2023 в 18:00

новые условия получения виз для россиян----

грядут большие перемены
то ли еще будет ой её её

Гость13 Июл 2023 в 18:20

С одной стороны этими действиями бьют по прозападному протестному электорату, с другой, если этот электорат сидит и бухтит только здесь в комментах, может он того и заслуживает...

28086179313 Июл 2023 в 18:29

помимо бюрократии с визами (мультивиза на 3 недели это фактически разовая виза!) как добираться-то до тай франции? через финку транзитом не пускают в другие страны ЕС, через турцию ценник может достигать и 120тыр в оба конца, и при нынешнем курсе евро даже хостел в париже будет стоить как отель 5 звёзд в питере если не в сезон. и откуда брать деньги чтобы увидеть тот париж?

Гость13 Июл 2023 в 18:53

А кому эти визы сейчас нужны.
Пофиг на них раньше было,а сейчас и подавно.

Гость13 Июл 2023 в 18:54

интересно, а если кастрюлю на башку и потом поскакать под окнами консульства минут 15, да ещё кричалку известную прокукарекать, ведь тогда наверняка заветный штамп поставят...
либерда, специально для вас лайфхак ))

27966254013 Июл 2023 в 19:02

Зачем тратить столько усилий, чтобы попасть туда, где не желают тебя видеть?
Насильно мил не будешь - не пускают, да и фиг с ними.

Гость13 Июл 2023 в 19:06

Окопная виза - быстро, дешево, с гарантией

Гость13 Июл 2023 в 19:27

Только сумасшедший человек поедет сейчас во францию. Кончилась Европа . У меня нет не одного знакомого у которого есть свой дом в Испании , которого не грабили ночью . И все равно едут . Машины в Германии отбирают, все равно едут. Неадекватные люди

Znatok7813 Июл 2023 в 19:49

Был в Европе в апреле этого года - к русским отношение абсолютно нейтральное и спокойное, нужно различать отношение власти и простых людей. Визу выдают именно власти. Кстати, в мае по приезду подался на французскую - дали на 2 года. Так что, многое скорее зависит от качества заявителей. С перелётами да, беда. Но вкусная гастрономия, вина, архитектура, одежда и высокий уровень туристического сервиса по-прежнему вне конкуренции, так что есть за что мучаться и бороться.

27876016113 Июл 2023 в 19:54

Подавали на австрийский шенген- отказ. Но там всегда давали визы очень туго. Весной попробуем на венецианский карнавал попасть. Шанс получить визу больше, особенно при ранее полученных долгих итальянских шенгенах. Поэтому отпуск снова в Турции

MORRA13 Июл 2023 в 21:30

Не хотят нас там видеть - но и не надо. Столько мучений с перелетами, визами, неработающими картами, отжимом машин и денег на границе, ради чего? Увидеть погромы в Париже и умереть? Стоять в унизительной очереди на границе? Ну еще можно понять тех кто к родственникам пробивается. Но туристическое направление в Европу мертво по сути и сильно пованивает расизмом и сегрегацией по национальному признаку. Пора Эйфелеву башню и локальный ДиснейЛэнд тут построить и назвать Париж, только климатическую зону подобрать. Лондон можно в Ленобласти. Хельсинки в Карелии...и т.д.

Гость13 Июл 2023 в 21:53

для россиян русский мир хорош, российский уровень жизни. им нечего делать в Европе

Гость13 Июл 2023 в 23:38

достану видеокассету с полки, включу видеомагнитофон "Hitachi" и буду смотреть фильм "Окно в Париж", а больше и не надо

Гость13 Июл 2023 в 23:53

Блин, да что вас несёт то все по заграницам. Нравится что об вас ноги там вытирают. Ни капли гордости

sergeispb14 Июл 2023 в 07:10

кому надо паспорт купит , а если вообще, то большинство и в Питере с окрестностями нигде не были и ничего не знают. одни понты и самолюбование

Гость14 Июл 2023 в 08:18

На финляндско-российской границе снова аннулируют визы у едущих в РФ финнов. С начала рабочей недели уже зафиксированы несколько случаев на погранпунктах Куусамо – Суоперя и Вартиус – Люття. Об этом пишут финские СМИ со ссылкой на слова начальника финского пограничного поста Вартиус Йоуко Киннунена.

Станислав Одинцов14 Июл 2023 в 09:14

Зачем Шенген!?
Есть Крым и Сочи!

28030682014 Июл 2023 в 11:20

Что хотели,то и получили

sergeispb14 Июл 2023 в 14:50

неправда. земля дешёвая и ее много, вот и всё. поэтому иногда и выглядит не очень. но такой жути , как в США например можно встретить и в помине нет

Гость15 Июл 2023 в 01:20

Убийцам и насильникам нечего делать в странах Шенгенского договора

Гость15 Июл 2023 в 21:14

а для поездки на Украину нужна ли виза?

Вернуться к публикации
close