Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Задержан замглавы Минцифры РФ Максим Паршин. Следствие просит об аресте

14857
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
Гость13 Июл 2023 в 18:35

Как страшно жить.

Следующий - из министерства белого порошка.

Гость13 Июл 2023 в 18:35

О как! То чего не может быть.....

не поделился стопудово.

Гость13 Июл 2023 в 18:38

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. М.Е. Салтыков-Щедрин.

Гость13 Июл 2023 в 18:39

В особо крупном размере - это же сколько он хапнул ?

VVM196213 Июл 2023 в 18:42

время такое , смутное.
Вот каждый чиновник и норовит хапнуть побольше и свалить из этого дурдома.

Гость13 Июл 2023 в 18:44

версию подтверждает депутат Госдумы Александр Хинштейн. Своём телеграм-канале он написал, что Паршин «был взят с поличным в момент получения взятки в 3,5 млн. в одном из столичных ресторанов. какой валютой брал г.д? рашинз али...?

Дядя Бо13 Июл 2023 в 18:49

Никогда такого не было, и вот опять. (с).

Гость13 Июл 2023 в 18:50

Гоп стоп,мы подошли из за угла

Гость13 Июл 2023 в 18:51

Для кого-то новость, что любая халява (аля грант) требует отката
Здрасьте, дети, сейчас вы узнаете что отновое...

Гость13 Июл 2023 в 18:52

Совсем не удивили)

своих не бросаем13 Июл 2023 в 18:55

на заколки 3,5 млн?

Гость13 Июл 2023 в 19:01

А почему всегда Замминистров-то берут? Когда уже самих министров будут? Это же они взяли себе замов!!

GRAY13 Июл 2023 в 19:02

Брал бы биткоинами.... Из минцифры называется!

Гость13 Июл 2023 в 19:03

Они вот на таких мелочах ловятся, а потом у них дома находят млрд руб, не верю, что они их так по крупицам собирают.

Видать Шадаев сливает не угодного или зажравшегося.

Гость13 Июл 2023 в 19:04

Глава Минцифры как всегда ничего не знал не видел, не слыщал и вообще глух и слеп и ни при чем

Гость13 Июл 2023 в 19:11

Протеже Чубайса, в воровстве и взятках знает толк! Если бы НИГДЕ не воровали , или хотя бы воровали мало , Россияне несомненно жили бы богаче граждан ОАЭ!

Гость13 Июл 2023 в 19:12

Очень невоспитаный взяточник, ай-яй-яй... И некультурный, протцифповую валюту ничего не знает, что там делал в цифровом министерстве пять лет?

Гость13 Июл 2023 в 19:12

А Шадаева когда брать будут?

Гость13 Июл 2023 в 19:13

Бедные замминистры. Им, наверное, зарплаты маленькие платят, на хлеб не хватает?..

Гость13 Июл 2023 в 19:21

какие министры такие и замы

Гость13 Июл 2023 в 19:22

В СССР за воровство сразу сажали,а за крупную кражу сажали на очень длительные сроки с полной конфискацией непосильно нажитого...

Гость13 Июл 2023 в 19:23

3,5 млн? там минимум 3,5 млрд. должно было быть, чтоб хотя бы на мелкие расходы по его меркам ему хватило

Гость13 Июл 2023 в 19:35

Реестр военнообязанных видать, с реестром водительских прав не сошелся.

Гость13 Июл 2023 в 19:39

Вот так и реестр военнообязанных уйдет...

Гость13 Июл 2023 в 19:41

Вот тебе и все о новом проекте по технологиям

26071670113 Июл 2023 в 19:42

Какие цифры, такая и коррупция.

Гость13 Июл 2023 в 20:07

Забыл таблицу умножения . И деления .

Гость13 Июл 2023 в 20:07

В этой области взятки сейчас не допустимы

Zet13 Июл 2023 в 20:10

3,5 млн рублей? Нищеброд совсем что ли?

Гость13 Июл 2023 в 20:11

Царь, А Царь! Что за систему ты создал, что просто поголовная коррупция! Да любого чинушу или депутата любого уровня возьми и там миллионы и миллиарды наворованного! ЛЮБОГО и вчерашнего и сегодняшнего!!!!!! Да не справится у тебя Прокурор, ФСБ, МВД и налоговая и ещё пару десятков созданных тобой контролирующих и надзорных служб!!! А не справится потому - ЧТО КОРРУПЦИЯ В РОССИИ - ЭТО И ЕСТЬ ОСНОВА ЛЖЕЭКОНОМИКИ РОССИИ!

28086750813 Июл 2023 в 20:19

Главное в процессе следствия - не выйти на самих себя.))

26605452513 Июл 2023 в 20:41

Задержанный сегодня сотрудниками ФСБ за взятку Паршин был назначен заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России 16 августа 2018 года. До этого с 2002 по 2013 годы работал в министерстве экономического развития РФ, где отвечал за развитие электронных госуслуг. В 2013 году был заместителем генерального директора «Почты России», затем с 2014 по 2015 годы занимал должность зам. руководителя Федеральной службы по труду и занятости, а с 2016 по 2018 годы — должность директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ.
Паршин - клиентела Ковальчуков, связной с Ростелекомом. Через Паршина, кстати близкого и доверенного министра Шадаева, решались все вопросы по цифровым технологиям и IP решениям. Паршин- разработчик QR кодов.
Паршин- смысловой центр всех решений по цифровым технологиям в империи Ковальчуков.
Удар колоссальный. Учитывая, если Паршин начнет сдавать - обвинительный кейс будет значительный...

26605452513 Июл 2023 в 20:42

У замглавы Минцифры Паршина весь джентльменский набор:
1. Раздавал за откаты подряды на поставку и разработку.
2. Вводил в цикл поставок подконтрольные фирмы, которые завышали сметную стоимость и аккумулировали маржу.
3. Распил.
4. Уход от налогообложения через не самые сложные схемы.
5. Продажа конфиденциальной информации.

По итогам доследственной проверки будет возбуждено уголовное дело. К проверке подключены ФНС, Управление К СЭБ ФСБ.
Задержанный уже выразил желание заключить сделку со следствием и дать показание на вышестоящее руководство, которое уже щедро оплатило ему адвоката, пытавшегося передать записку с «пожеланиями молчать и ждать решения вопроса на самом верху»..........

виктор эммануил13 Июл 2023 в 20:56

Очередной Альхен.И сколько ещё их ,на необъятных просторах одной седьмой.

Алик-113 Июл 2023 в 21:37

СК работает эффективнее самозваных фондов, которые делали вид что боролись с коррупцией, но эффекта так и не достигли

Гость13 Июл 2023 в 21:40

Их там всех за жабры бери и в сачок----всех.

Гость14 Июл 2023 в 01:45

"Но добрый Гесер его вылечил быстро,
Еще бы, абы кого не берут в замминистры." ©

Гость14 Июл 2023 в 09:12

"Имеет Благодарность Президента Российской Федерации. Награждён Почетной грамотой Правительства Российской Федерации."
Заслуженный же человек. Опять ошиблись, должно быть.
Разберутся, отпустят, извинятся

Вернуться к публикации
close