Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В Самаре все возмущены трупами в холодильниках. Бастрыкин потребовал доклад

14 июля 2023, 01:11
14 июля 2023, 01:17
А к чему докопались-то,?
Гость
14 июля 2023, 01:27
Будешь в таком же ящике когда то лежать и табличка будет : «мусор»
Гость
14 июля 2023, 07:50
К пищевому холодильнику. Или тебе нормально потом из них еду себе покупать ?
Гость
14 июля 2023, 08:22
Гость
14 июля 2023, 01:27
Будешь в таком же ящике когда то лежать и табличка будет : «мусор»
Не, не, не, праведный моральный гнев держи при себе. Каждую неделю в России новости, что государство к ему живым гражданам как к поголовью относится и прямым текстом тебе об этом рассказывает, а тут у тебя на комментарий про надпись на холодосе с покойником праведная мораль проснулась?
14 июля 2023, 02:38
А в чем, собственно, проблема? Тут все оскорбились надписью "свежее мясо"? не кажется ли, что на надпись наплевать? Родственники усопших передали их для подготовки к погребению частной фирме, которая озаботилась способом хранения тел. Любой морг выглядит сильно похуже, с горами трупов друг на друге в "урожайные" дни, так что тут вполне все прилично, кроме (о, ужассссссс) надписи на холодильнике.
Гость
14 июля 2023, 03:09
ну вам же мясу не привыкать к таким надписям. вам проще.
Гость
14 июля 2023, 05:30
Дело не только в морали (хотя для меня тоже), но для вас похоже нет. Это ещё и ПИЩЕВОЙ холодильник. Потом в нём свежая кулинария будет храниться ?
Гость
14 июля 2023, 10:03
Так в этой стране принято оскорбляться по пустякам.То, что 30 млн человек живут в нищете и бедности - это пустяки, а тут вот слово мясо на холодильнике, нада оскорбиться.
14 июля 2023, 04:48
Депутатам и СК больше заняться нечем? Все социальные, экономические и политические вопросы в стране уже решены?
Гость
16 июля 2023, 09:40
Следственный комитет не занимается экономическими, политическими и социальными вопросами. Видимо, в данной ситуации есть основания для подключения СК
14 июля 2023, 08:02
а зачем хинштейн фотку выложил, чтобы хайпануть? так он просто в очередной раз подтвердил поговорку про успешную искательницу грязи, не более того
14 июля 2023, 04:54
Так к живым относятся,что о мертвых говорить.
Гость
15 июля 2023, 04:41
А, что каждый сделал на своём месте, чтобы в стране было лучше? Может кто-то цветы посадил около подъезда или окурок не бросил себе под ноги? Иждевенцы. Только дай и дай. Это ответ тому кто пишет, что к живым плохое отношение. А насчёт похороггого бюро:если открываешь бизнес так подумай все до мелочей. А то цель одна:НАЖИВА.
15 июля 2023, 04:35
Как по главному государственному каналу сказали (за что вообще то надо бы конституционному суду взяться) - "ценность человеческой жизни преувеличена". Что тогда говорить о мертвых вообще...
Гость
14 июля 2023, 01:27
А где надо было хранить усопших? Без холодильников?
Гость
14 июля 2023, 01:32
Совсем не никаких норм морали ??? Читать статью с состоянии ??? Содержание понятно ???
Гость
14 июля 2023, 01:58
по крайней мере могли бы хоть информационную ленту содрать с холодильника, если он уже используется индивидуально, и не по назначению. а вот если его после такого применения ещё и вернуть в торговлю? то это уже будет полный ........
Гость
14 июля 2023, 05:18
Гость
14 июля 2023, 01:32
Совсем не никаких норм морали ??? Читать статью с состоянии ??? Содержание понятно ???
Интеллигентам в маминых кофтах надо побывать в обычных моргах, не там, где подготовленные трупы выдают в красивых гробах, а на самой "кухне". Нормы морали слегка подвинутся.
Гость
14 июля 2023, 02:26
Какие гарантии, что в холодильнике не мясо для пельменей?
Гость
14 июля 2023, 16:03
Загляните под крышечку
Гость
14 июля 2023, 05:48
Все просто сериалов детективных иностранных пересмотрели , где морги всегда современные , все чисто и прекрасно. В реальности не знаю каково там внутри , но забирали родственника , так снаружи ещё с улицы запах разложения чувствуется, так что можно сделать выводы о кач
Гость
14 июля 2023, 05:55
Та дело не только в эстетике и оскорбленных чувствах. Меня больше заботит, что это пищевой холодильник из Пятерки или Дикси 🤷
Гость
14 июля 2023, 08:53
Гость
14 июля 2023, 05:55
Та дело не только в эстетике и оскорбленных чувствах. Меня больше заботит, что это пищевой холодильник из Пятерки или Дикси 🤷
какая разница? c нынешними ограничениями новых холодильников уже не купить, дорого! старые будут чинить и ещё долго использовать кому как нужно.
Гость
15 июля 2023, 00:37
Гость
14 июля 2023, 08:53
какая разница? c нынешними ограничениями новых холодильников уже не купить, дорого! старые будут чинить и ещё долго использовать кому как нужно.
Так всмысле, какая разница ? Неохота еду выбирать и покупать из холодильника после трупов
14 июля 2023, 12:15
У меня когда кошка умерла дома, в городе, я тоже её в холодильник положи на пару дней, в коробочке. Потом, по случаю, выехал за город, там похоронил. Ничего страшного не случилось.
Гость
15 июля 2023, 00:39
Ну для вас норма есть потом оттуда. А для меня 🤭🤢🤮
Гость
15 июля 2023, 12:05
Гость
15 июля 2023, 00:39
Ну для вас норма есть потом оттуда. А для меня 🤭🤢🤮
У меня в холодильнике вообще всяких останков и расчленёнки много. Некотрорые даже в виде фарша. Их в магазине продают.
Гость
15 июля 2023, 12:56
Гость
15 июля 2023, 12:05
У меня в холодильнике вообще всяких останков и расчленёнки много. Некотрорые даже в виде фарша. Их в магазине продают.
Останки котов в виде фарша у вас в холодильнике ? Ясно/понятно. Вспомнилась детская считалочка : Кошка сдохла, хвост облез, кто промолвит - тот и съест.
Гость
14 июля 2023, 02:01
А ведь ещё интересно, морозилку, которую использовали в данной неприличной истории, мы теперь в каком продуктовом магазине увидим?
Гость
14 июля 2023, 05:28
Кстати да. Её же потом отмоют с Фейри (в лучшем случае, в худшем мылом), и выставят на Авито ?
Гость
15 июля 2023, 13:01
В магазине каждый день можно посмотреть. Там трупы животных и рыбы. В охлаждении еще трупы зелени.
14 июля 2023, 09:21
Однако без холодильника было бы хуже! Хинштейн бы лучше китайской роботом-собакой с базукой занялся, чо там генералы гешефт во время СВО пилят, совсем страх потеряли!
Гость
14 июля 2023, 10:05
Собака-базука в атаку?
Гость
15 июля 2023, 12:02
Так он им и занялся. Вон как активно с той темы на эту общественное внимание переключает.
Гость
15 июля 2023, 15:48
Ну что народ хотели конец света, только не стой стороны пришло. В наших сердцах и душах, опустились ниже плинтуса и хотите уважения к себе?! Может начнут скоро толкать вместо свинины?
Гость
15 июля 2023, 16:03
А ты думаешь не толкают?
Гость
14 июля 2023, 15:20
Не нойте! Скажите спасибо, что хоть холодильники пока ещё есть.
Гость
14 июля 2023, 15:57
Пофиг кто там лежит. Холодильник из пятёрочки - меня это больше напрягает
Гость
15 июля 2023, 12:07
Гость
14 июля 2023, 15:57
Пофиг кто там лежит. Холодильник из пятёрочки - меня это больше напрягает
Ну, он же из, а не в.
Гость
14 июля 2023, 07:11
Зачем скрываете комментарии! Организуйте ,как услышать Бастрыкина !
Гость
14 июля 2023, 13:57
То ли ещё будет. Давно пора установить контроль государства над похоронами граждан. Министерство учредить, обеспечить, так сказать, проводы в мир иной. А то отдали всё похоронное дело барыгам. А они ради прибыли в 100 процентов пойдут на любое преступление. Могилку выкопать 30000 в Рубежке стоит. А не заплатишь-стоя в общей яме похоронят.
Гость
14 июля 2023, 16:02
Кто-то любит чёрный юморок. По факту (если уж так..), содержимое холодильника соответствует надписи. Мне вообще кажется, что на подобных службах трудятся люди, которые немного "тавося". Холодильник хоть в пятёрочку НЕ вернут после аренды ? Хочется верить.
Гость
14 июля 2023, 23:25
Полезней было бы главе СКР озаботиться ценообразованием ритуальных услуг, а не надписями на холодильниках
Гость
15 июля 2023, 00:41
Всё у нас через одно место. Как всегда. За державу обидно
Гость
15 июля 2023, 04:12
Дума рассматривает в последнем чтении закон, который определяет уголовную ответственность за подобного рода распространение информации о дискредитации имиджа России.
Гость
14 июля 2023, 09:05
Не поняла. А если родственники труп не забирают, а на улице жара? Лучше если труп будет разлагаться? Конечно, надпись можно было закрасить или завестть, если холодильник арендован специально для этого трупа. Вопрос к родственникам: почему не хоронят? Возможно, нет разрешения следователя, если труп криминальный.
Гость
16 июля 2023, 01:26
Морги должны соответсбвовать всем снипам, а наказание за это должно быть неотвратимым. Кто кощо наказал, вот поэтому и возникаёт такие эпизоды. Просто всероссийский бардак. Народ о, ленился, низы не хотят, а верхи не умеют спрашивать.
Гость
16 июля 2023, 08:44
Вопрос к разрешающим органам: "Как коммерсанты получают лицензию, если не имеют возможности иметь специализированное оборудование?". Так же вопрос к администрации, которая мышей не ловит или делает вид, что их нет.
Гость
14 июля 2023, 07:53
Беспредел,!,Россия живёт по собственному Плану ,а куда он ведёт!?!?
Гость
14 июля 2023, 08:43
А по "чьему плану", по вашему, должна жить Россия?
Гость
14 июля 2023, 09:00
Да нормально все, охлаждается же. Вот давно соседи деда хоронили. Везли в Новгородскую. Нет у людей денег. Притаранили гроб с усопшим на багажник Москвича-так и доаезли. Чему удивляться то? Может у людей стартап и денег нет на новый холодильник специальный? Есть какие то нормы и требования к моргам. Также и в Финляндии недавно закрывали предприятие и оштрафовали. Это нарушения. Хайпа не должно быть-прокуратура, санитарные органы должны были это увидеть, а не люди.
Гость
16 июля 2023, 08:41
Вот именно, должны в плановом порядке проверять, а не ждать, пока самодеятельность в эфире появится.
Гость
14 июля 2023, 23:20
А по мне это нормально. Например когда я умру, мне пофигу что будет с телом. Можете как чучело в поле поставить).
Гость
15 июля 2023, 00:29
Ненормально то, что это пищевой холодильник из продуктового супермаркета. Где гарантия, что завтра (образно) его обратно в магаз не вернут, если на прокат брали (уксусом протрут и накидают туда бульмени)
Гость
15 июля 2023, 00:00
Проблема кроется в оптимизации моргов. Насоздовали ГКУ, сократили морги, ценники определяются по трём категориям, это вес и рост, простите, как в магазине. Недавно с этим столкнулась и была в шоке. Умершего брата отвезли в другой город, поскольку в нашем немаленьком городе морга нет и могла забрать пораньше пока не заплачу почти 30 тыс. руб. и это по новым законам. Частные похоронки пытаются хоть как то сохранить умершего за меньшие деньги, вот к ним и обращаются. А где хранить? Хоть так
Гость
15 июля 2023, 02:27
Сколько дэбилов аж жуть! Ещё пандамия прибавила....
Гость
15 июля 2023, 03:50
Случай, конечно, вопиющий, но не самый страшный. Случаются в этой стране цинизмы и похлеще.
Гость
15 июля 2023, 23:24
Даааа,лет триста ничего не изменится. Ничегоооо...
Гость
15 июля 2023, 23:57
Многие пишут: "а что такого? Морозит же". Ну вообще плохо, что это не специализированное оборудование. Государство должно это контролировать. Есть же вопросы этики и морали, где "так сойдёт" не должно быть
Гость
16 июля 2023, 02:08
Уже давно ничего святого нет!
Гость
16 июля 2023, 02:17
В г. Комсомольск-на-Амуре в морге 4й больницы тела лежат друг на друге на полу. Я когда папу приехала осознавать чуть не упала. И там холодильник чуток холодным воздухом дует, вони ща стоит жесткая.
Гость
16 июля 2023, 08:46
Слабо зинштейну сгонять в зону сво, посмотреть в каком виде там тела хранят? Особенно невостребованные, неопознанные Герой, всю жизнь в депутатстве, не выходя за пределы садового кольца
Гость
14 июля 2023, 03:44
Надпись ВДВОЙНЕ ОСКОРБИТЕЛЬНА! Во-первых, буквы - БЕЛЫЕ, как "белоленточники", во-вторых, фон - ОРАНЖЕВЫЙ, как "оранжевые революции".
14 июля 2023, 10:35
Неужели вы это на полном серьезе выдали??!!
14 июля 2023, 11:00
14 июля 2023, 10:35
Неужели вы это на полном серьезе выдали??!!
PS Простите тупенькО - не сразу сарказм оценил. Плюсую.
15 июля 2023, 04:30
В третьих - русские люди не умирают как безбожники всякие, а в "возносятся". Причем в рай сразу.
Гость
14 июля 2023, 10:02
Вообще-то сейчас трупу делают какие-то уколы, и он не разлагается. И даже не пахнет особо, если не принюхиваться.
Гость
14 июля 2023, 12:41
Говорят, что кур доят...
Гость
14 июля 2023, 12:24
Пятерочка теперь внимательнее будет проверять кому площади в субаренду сдает. А вообще, холодильник он и есть холодильник. Бабке все равно уже.
Гость
14 июля 2023, 15:56
Бабке да, а живым не хочется потом ковыряться в данном холодильнике - курицу себе выбирать для покупки
Гость
15 июля 2023, 11:51
А что именно возмущает, что трупы до погребения хранят в холодильнике, а не просто на полу в подсобке? Как нам демонстрировали в ковидный год? Причем и тогда, и сейчас эти публикации с мгновенной реакцией СК, похожи на отвлекающие общественное внимание вбросы)))
Гость
15 июля 2023, 12:48
Смущает пищевой холодильник из Дикси или пятёрочки, который после пользования вернут и ты там будешь наггетсы своим детям выбирать (не едят наггетсы, тогда мороженое и курятину).
Гость
15 июля 2023, 22:55
А что именно смутило,что так холодильник выглядит?Усопшие подготовлены к захоронению,а то как в муниципальных моргах они лежат друг на друге,ни кого не смущает?сама лично была и своими глазами видела,а тут все прилично.
Гость
15 июля 2023, 22:59
Вот именно! Особенно после выходных и праздников горками друг на др лежат.
Гость
16 июля 2023, 00:11
Всё очень просто. Аналогопатамы правят бал. Бабло идёт сумасшедшее.
Гость
16 июля 2023, 01:39
У нас в россии холодиль ники в массовом использовании поя вились в начале 70х г. А холодильное оборудование никогда толком не работало. Массовое хранение продуков было в ЛЕДНИКаХ. И в моргах были ледники, которые успешно справлялись сэтой функцией.
Гость
16 июля 2023, 11:39
Бастрыкину заняться больше нечем что ли? Какая разница???? Холодильники все одинаковые по принципу работы. Что докопались-то??? Труп же не в магазине среди продуктов лежит.
Гость
16 июля 2023, 15:20
Может не стоило тебе высказывать свой маразм. Может сошел бы за умного
Гость
14 июля 2023, 07:45
Опять скрыли коментарий ,меня погода и праздники не интересуют!
Гость
14 июля 2023, 12:40
Без холодильника лучше хранятся.
Гость
14 июля 2023, 17:08
Что неподобающего не дать трупу разложится пока там на кладбище пробка или родственники заказали услугу прощания с усопшим и тянут время?
Гость
15 июля 2023, 04:02
Хоссссподи, Бастрыкин и здесь поспел... а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят (с)
Гость
15 июля 2023, 05:23
В чем проблема-то?
Гость
15 июля 2023, 06:10
У нас как все после пожара...Можео было не допускать до этого...
Гость
15 июля 2023, 06:37
Работала в морге 1999-2000, просто комната, как в продуктовых магазинах холодильные помещения где хранятся мясные и молочные продукты, так и там, только по стенам сделаны стеллажи, там лежат покойники, если трупов много, то и на пол складывают. А теперь представьте, что в областных моргах хранятся трупы разной степени "свежести" и целостности, запах специфический, киношных холодильных камер не было. Может сейчас что то, где то есть, но явно не в провинциальных городах. Ну, а частные похоронные бюро-кто во что горазд, вряд ли там есть бальзамирующие установки, выкручиваются холодильниками лишь бы сохранить как то тело, особенно при нынешней жаре.
Гость
15 июля 2023, 12:27
Кому деньги идут от ритуслуг????? Как раз тем кто много возмущается, конкуренты долбят друг друга, видимо у кого крыша из администрации
Гость
15 июля 2023, 12:30
А Азаров-то что возбудился? Сам никак не поймет, почему в Самаре до сих пор нет крематория?
Гость
15 июля 2023, 12:52
Очень смешно, контролирует азаров ход расследования
Гость