Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

В Самаре все возмущены трупами в холодильниках. Бастрыкин потребовал доклад

144162
Вернуться к публикации
Комментарии127
Все дискуссии
Maxi 55514 Июл 2023 в 01:17

А к чему докопались-то,?

Гость14 Июл 2023 в 01:27

А где надо было хранить усопших? Без холодильников?

Гость14 Июл 2023 в 02:01

А ведь ещё интересно,
морозилку, которую использовали в данной неприличной истории, мы теперь в каком продуктовом магазине увидим?

Гость14 Июл 2023 в 02:26

Какие гарантии, что в холодильнике не мясо для пельменей?

KSS14 Июл 2023 в 02:38

А в чем, собственно, проблема? Тут все оскорбились надписью "свежее мясо"?
не кажется ли, что на надпись наплевать?
Родственники усопших передали их для подготовки к погребению частной фирме, которая озаботилась способом хранения тел. Любой морг выглядит сильно похуже, с горами трупов друг на друге в "урожайные" дни, так что тут вполне все прилично, кроме (о, ужассссссс) надписи на холодильнике.

Гость14 Июл 2023 в 03:44

Надпись ВДВОЙНЕ ОСКОРБИТЕЛЬНА!
Во-первых, буквы - БЕЛЫЕ, как "белоленточники",
во-вторых, фон - ОРАНЖЕВЫЙ, как "оранжевые революции".

Slava_Rossii214 Июл 2023 в 04:48

Депутатам и СК больше заняться нечем?
Все социальные, экономические и политические вопросы в стране уже решены?

26619364814 Июл 2023 в 04:54

Так к живым относятся,что о мертвых говорить.

Гость14 Июл 2023 в 05:35

Кстати фон похож на маркировку Дикси или Пятерочки (у них кружочки тоже).
Бррр. Надеюсь, как он освободится, в пищевую сеть обратно не поедет.
Кошмар.
Протрут уксусом и дальше по назначению в торговую сеть, жесть

Гость14 Июл 2023 в 05:48

Все просто сериалов детективных иностранных пересмотрели , где морги всегда современные , все чисто и прекрасно. В реальности не знаю каково там внутри , но забирали родственника , так снаружи ещё с улицы запах разложения чувствуется, так что можно сделать выводы о кач

Гость14 Июл 2023 в 07:11

Зачем скрываете комментарии! Организуйте ,как услышать Бастрыкина !

Гость14 Июл 2023 в 07:45

Опять скрыли коментарий ,меня погода и праздники не интересуют!

Гость14 Июл 2023 в 07:53

Беспредел,!,Россия живёт по собственному
Плану ,а куда он ведёт!?!?

Cashmare14 Июл 2023 в 08:02

а зачем хинштейн фотку выложил, чтобы хайпануть? так он просто в очередной раз подтвердил поговорку про успешную искательницу грязи, не более того

Гость14 Июл 2023 в 08:51

все возмущаются, какое время пришло чумачечее и злое, циничное и равнодушное отношение людей, а сами что пишут, что не коммент, то просто жуть, цинизм выше некуда, с себя начните, дальше не шагнете, Хинштейн им чем то не угодил, да хоть как то помогает ловить коррупционеров, воров и прочую нечисть, в других регионах и этого ноль ноль

Гость14 Июл 2023 в 09:00

Да нормально все, охлаждается же.
Вот давно соседи деда хоронили. Везли в Новгородскую. Нет у людей денег. Притаранили гроб с усопшим на багажник Москвича-так и доаезли. Чему удивляться то? Может у людей стартап и денег нет на новый холодильник специальный? Есть какие то нормы и требования к моргам. Также и в Финляндии недавно закрывали предприятие и оштрафовали. Это нарушения. Хайпа не должно быть-прокуратура, санитарные органы должны были это увидеть, а не люди.

Гость14 Июл 2023 в 09:05

Не поняла. А если родственники труп не забирают, а на улице жара? Лучше если труп будет разлагаться? Конечно, надпись можно было закрасить или завестть, если холодильник арендован специально для этого трупа. Вопрос к родственникам: почему не хоронят? Возможно, нет разрешения следователя, если труп криминальный.

chip114 Июл 2023 в 09:21

Однако без холодильника было бы хуже! Хинштейн бы лучше китайской роботом-собакой с базукой занялся, чо там генералы гешефт во время СВО пилят, совсем страх потеряли!

Гость14 Июл 2023 в 10:02

Вообще-то сейчас трупу делают какие-то уколы, и он не разлагается. И даже не пахнет особо, если не принюхиваться.

Панкихой14 Июл 2023 в 12:15

У меня когда кошка умерла дома, в городе, я тоже её в холодильник положи на пару дней, в коробочке. Потом, по случаю, выехал за город, там похоронил. Ничего страшного не случилось.

Гость14 Июл 2023 в 12:24

Пятерочка теперь внимательнее будет проверять кому площади в субаренду сдает. А вообще, холодильник он и есть холодильник. Бабке все равно уже.

Гость14 Июл 2023 в 12:40

Без холодильника лучше хранятся.

Гость14 Июл 2023 в 13:57

То ли ещё будет. Давно пора установить контроль государства над похоронами граждан. Министерство учредить, обеспечить, так сказать, проводы в мир иной. А то отдали всё похоронное дело барыгам. А они ради прибыли в 100 процентов пойдут на любое преступление. Могилку выкопать 30000 в Рубежке стоит. А не заплатишь-стоя в общей яме похоронят.

Гость14 Июл 2023 в 15:20

Не нойте! Скажите спасибо, что хоть холодильники пока ещё есть.

Гость14 Июл 2023 в 16:02

Кто-то любит чёрный юморок.
По факту (если уж так..), содержимое холодильника соответствует надписи.
Мне вообще кажется, что на подобных службах трудятся люди, которые немного "тавося".
Холодильник хоть в пятёрочку НЕ вернут после аренды ? Хочется верить.

Гость14 Июл 2023 в 17:08

Что неподобающего не дать трупу разложится пока там на кладбище пробка или родственники заказали услугу прощания с усопшим и тянут время?

Гость14 Июл 2023 в 23:20

А по мне это нормально. Например когда я умру, мне пофигу что будет с телом. Можете как чучело в поле поставить).

Гость14 Июл 2023 в 23:25

Полезней было бы главе СКР озаботиться ценообразованием ритуальных услуг, а не надписями на холодильниках

Гость15 Июл 2023 в 00:00

Проблема кроется в оптимизации моргов. Насоздовали ГКУ, сократили морги, ценники определяются по трём категориям, это вес и рост, простите, как в магазине. Недавно с этим столкнулась и была в шоке. Умершего брата отвезли в другой город, поскольку в нашем немаленьком городе морга нет и могла забрать пораньше пока не заплачу почти 30 тыс. руб. и это по новым законам. Частные похоронки пытаются хоть как то сохранить умершего за меньшие деньги, вот к ним и обращаются. А где хранить? Хоть так

Гость15 Июл 2023 в 00:16

И КАК ХОРОШО ЧТО Я ПЕЛЬМЕНИ НЕ ЕМ!НУ И ТЕПЕРЬ КОНЕЧНО ЖЕ ПРИ ПОХОДЕ ЗА ПРОДУКТАМИ В СЕТЕВЫЕ МАГАЗИНЫ БУДУ НА ЗАПАХ ВНИМАНИЕ ОБРАЩАТЬ,НЕ ПАХНЕТ ЛИ ЧТО ФОРМАЛИНОМ🤮🧐

Гость15 Июл 2023 в 00:41

Всё у нас через одно место. Как всегда. За державу обидно

Гость15 Июл 2023 в 02:27

Сколько дэбилов аж жуть! Ещё пандамия прибавила....

Гость15 Июл 2023 в 03:50

Случай, конечно, вопиющий, но не самый страшный. Случаются в этой стране цинизмы и похлеще.

Гость15 Июл 2023 в 04:02

Хоссссподи, Бастрыкин и здесь поспел... а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят (с)

Гость15 Июл 2023 в 04:12

Дума рассматривает в последнем чтении закон, который определяет уголовную ответственность за подобного рода распространение информации о дискредитации имиджа России.

26507695015 Июл 2023 в 04:35

Как по главному государственному каналу сказали (за что вообще то надо бы конституционному суду взяться) - "ценность человеческой жизни преувеличена". Что тогда говорить о мертвых вообще...

Гость15 Июл 2023 в 05:23

В чем проблема-то?

Гость15 Июл 2023 в 06:10

У нас как все после пожара...Можео было не допускать до этого...

Гость15 Июл 2023 в 06:37

Работала в морге 1999-2000, просто комната, как в продуктовых магазинах холодильные помещения где хранятся мясные и молочные продукты, так и там, только по стенам сделаны стеллажи, там лежат покойники, если трупов много, то и на пол складывают. А теперь представьте, что в областных моргах хранятся трупы разной степени "свежести" и целостности, запах специфический, киношных холодильных камер не было. Может сейчас что то, где то есть, но явно не в провинциальных городах. Ну, а частные похоронные бюро-кто во что горазд, вряд ли там есть бальзамирующие установки, выкручиваются холодильниками лишь бы сохранить как то тело, особенно при нынешней жаре.

Гость15 Июл 2023 в 11:51

А что именно возмущает, что трупы до погребения хранят в холодильнике, а не просто на полу в подсобке? Как нам демонстрировали в ковидный год? Причем и тогда, и сейчас эти публикации с мгновенной реакцией СК, похожи на отвлекающие общественное внимание вбросы)))

Гость15 Июл 2023 в 12:10

Заскочили в зал, где никого не было, приклеили листок сверху объявления и не на холодильник.. А развезли тему конкуренты, и либерасов.. Ничего святого.

Гость15 Июл 2023 в 12:27

Кому деньги идут от ритуслуг????? Как раз тем кто много возмущается, конкуренты долбят друг друга, видимо у кого крыша из администрации

Гость15 Июл 2023 в 12:30

А Азаров-то что возбудился? Сам никак не поймет, почему в Самаре до сих пор нет крематория?

Гость15 Июл 2023 в 12:52

Очень смешно, контролирует азаров ход расследования

Гость15 Июл 2023 в 12:56

Джаст бизнес. Ничего лишнего

Гость15 Июл 2023 в 13:45

Кладбище- деньги-деньги.

Гость15 Июл 2023 в 14:20

Т. К. государство похоронами не занимается, не выгодно, накладно, да и ладно

Гость15 Июл 2023 в 15:04

Зато по душевному, по домашнему так получается. Скрепненько все. Ещё вчера там пельмени домашние лежали, а теперь усопшие. В России реально куда не тронь отовсюду вонь.

Гость15 Июл 2023 в 15:38

И что,СК больше заняться нечем?А трупы что так на полу складывать?Так жара была и без холодильника через час дышать нечем будет.

Гость15 Июл 2023 в 15:48

Ну что народ хотели конец света, только не стой стороны пришло. В наших сердцах и душах, опустились ниже плинтуса и хотите уважения к себе?! Может начнут скоро толкать вместо свинины?

Гость15 Июл 2023 в 20:54

По уму так надо все трупы кремировать. И зараза не распространяется и земля под кладбища не идёт.

Гость15 Июл 2023 в 22:55

А что именно смутило,что так холодильник выглядит?Усопшие подготовлены к захоронению,а то как в муниципальных моргах они лежат друг на друге,ни кого не смущает?сама лично была и своими глазами видела,а тут все прилично.

Гость15 Июл 2023 в 23:01

На улице лето,если что,для думающих,ничего против холодильника,усопший я думаю не имеет..

Гость15 Июл 2023 в 23:24

Даааа,лет триста ничего не изменится. Ничегоооо...

Гость15 Июл 2023 в 23:29

Приехали хоронить маму в Тверь. В больнице доктор сказал нам пройти в морг. Стоит какой то сарайчик с открытой дверью. И вот лежат трупы друг на друге. Нам и говорят, находите свою маму и забирайте. Мы в шоке. Только что санки забыли с собой прихватить. Так это Тверь, а не Мухоросранск какой нибудь. А тут холодильник. Все культурно. Не вижу вообще проблемы.

Гость15 Июл 2023 в 23:57

Многие пишут: "а что такого? Морозит же". Ну вообще плохо, что это не специализированное оборудование. Государство должно это контролировать. Есть же вопросы этики и морали, где "так сойдёт" не должно быть

Гость16 Июл 2023 в 00:11

Всё очень просто. Аналогопатамы правят бал. Бабло идёт сумасшедшее.

Гость16 Июл 2023 в 02:08

Уже давно ничего святого нет!

Гость16 Июл 2023 в 02:17

В г. Комсомольск-на-Амуре в морге 4й больницы тела лежат друг на друге на полу. Я когда папу приехала осознавать чуть не упала. И там холодильник чуток холодным воздухом дует, вони ща стоит жесткая.

Гость16 Июл 2023 в 06:50

Нет слов!

Гость16 Июл 2023 в 08:27

В Ирбите также валяются, а за вскрытие еще и заплатить на руки требуют. Мы тетку искали, там ужас был. У нее на лице подушка была

Гость16 Июл 2023 в 08:46

Слабо зинштейну сгонять в зону сво, посмотреть в каком виде там тела хранят? Особенно невостребованные, неопознанные
Герой, всю жизнь в депутатстве, не выходя за пределы садового кольца

Гость16 Июл 2023 в 11:39

Бастрыкину заняться больше нечем что ли? Какая разница???? Холодильники все одинаковые по принципу работы. Что докопались-то??? Труп же не в магазине среди продуктов лежит.

Гость16 Июл 2023 в 13:00

У нас в г.атырау(Гурьев) в 1988 г.мороженое хранили в морге ,там был холодильник ,а мороженое привозили из Алма_Аты я думаю многие помнят это

Гость16 Июл 2023 в 15:26

Всё начинается с малого, труп в морозилке, что такого, а почему он там, кто нибудь подумал, в чем Россия никому не понятна, объясню, то что в Москве, Питере и приближенных территорияхх, это не Россия, это концентрация благ, связи и тд, Россия это те за счёт кого она и держалась всю эпоху, Урал, Сибирь, Восток, люди в нищете живут, и именно они и воюют сейчас,а трупы кладут туда, где есть место, на большее средств не выделили, а если и выделили, то растащили, ново ли?

Гость16 Июл 2023 в 17:23

Как то смотрела фильм зарубежный. Поехала семья к родственникам в гости, тут старая бабушка представилась. Внуки(дети) не захотели с мертвецом ехать в машине. Бабушку(мать отца или матери) укрепили на багажнике на машине. Отношение к умершей маме бабушке со стороны детей и внуков меня очень удивило. Удивилась, когда знаменитых актёров стали провожать аплодисментами. Раньше крестились.

28087279116 Июл 2023 в 21:32

"Охлажденное мясо". Ничего удивительного!

Гость16 Июл 2023 в 22:08

Вот согласна с теми, кто говорит что, раздувать ЭТУ историю не стоило. Да , холодильник, да, такой, какой "фирма" смогла себе найти-приобрести , ну ведь не ледник же с соломкой в подвале! Да, конешно, могли бы этот ящик покрасить и не было бы вопросов!
А вот мысль которая меня гложет : действительно - какой же идиот придумал провожать аплодисментами гробы покойных артистов? Аплодисменты это одобрение ! Ну и чему же нас приучают аплодировать в момент провода артиста в мир иной?! Аплодировать тому, что любимый актер умер?? Канонически на Руси о смерти любимых всегда были плачь и молитва...Кто ж нас приучает аплодировать смерти как в дикой Африке? И почему журналисты об этом в своих репортажах рассказывают с таким придыханием? Почему это не вызывает протеста у народа?!

Гость17 Июл 2023 в 07:59

Для артиста самая лучшая награда-аплодисменты. Поэтому и провожают их в последний путь аплодисментами, тем самым благодаря за их труд на сцене. Ничего плохого в этом нет.

Вернуться к публикации
close