Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
279 комментариев к публикации

Госдума РФ одобрила повышение предельного возраста пребывания в запасе

14 июля 2023, 10:41
14 июля 2023, 11:29
Дети и старики будут защищать спокойную жизнь сытых мордоворотов.
Гость
14 июля 2023, 12:14
"Не будут конечно, помрут, на это и расчёт, чтоб не требовали пенсионных выплат".
14 июля 2023, 10:53
"Прошу отнестись к этому с пониманием!" Из эффективных предпенсионеров получатся очень эффективные предштурмовики.
14 июля 2023, 11:24
Похоже мы всё ближе к всеобщей мобилизации, дума "отрезает" последние пути к отступлению, видать совсем плохи дела.
Гость
14 июля 2023, 12:49
ну и кто же объявит воблу? Без этого всеобщую вообще-то не объявить.
Гость
14 июля 2023, 12:50
Пора щаканчивать план по зачистке населения двух стран.израиль уже не может терпеть
14 июля 2023, 13:12
А зачем? Объясните мне, пожалуйста, чем по факту (кроме названия) ныне действующая частичная отличается от всеобщей?
14 июля 2023, 11:11
Пенсионный фонд ходатайствовал...
Гость
14 июля 2023, 13:07
Это точно?!!
Гость
14 июля 2023, 14:28
Какой там вещают средний прожиточный возраст в России? Как то говорили, что 73 года. Так вот. Если законодательно закрепить обязательные выплаты родным и близким пенсионные выплаты гражданина не дожившим до этого возраста, то полагаю, что у ПФР поубавится прыти подавать подобные ходатайства. Например: - гражданин, вышедший на пенсию в 65 лет, на следующий год по состоянию здоровья или из-за несчастного случая ушёл из жизни. То выплаты его пенсии переходят по наследию первой, второй, третьей очередям. До тех пор, пока умершиму не испонилось бы те самые 73 года. Но если и наследник по каким-то причинам ушёл из жизни, то и его пенсионные накоплепния сумируются с прежним наследодателем и переходят по очереди следующим наследникам до достижения среднего прожиточного возраста из каждого наследодателей. И так далее. ДумаетЦО, такая схема выплат накопительных пенсий, быдет справедливой и у некоторых инициативных деятелей отобьёт желание запускать свои загребушие ручёнки в чужие карманы.
Гость
14 июля 2023, 21:07
Гость
14 июля 2023, 14:28
Какой там вещают средний прожиточный возраст в России? Как то говорили, что 73 года. Так вот. Если законодательно закрепить обязательные выплаты родным и близким пенсионные выплаты гражданина не дожившим до этого возраста, то полагаю, что у ПФР поубавится прыти подавать подобные ходатайства. Например: - гражданин, вышедший на пенсию в 65 лет, на следующий год по состоянию здоровья или из-за несчастного случая ушёл из жизни. То выплаты его пенсии переходят по наследию первой, второй, третьей очередям. До тех пор, пока умершиму не испонилось бы те самые 73 года. Но если и наследник по каким-то причинам ушёл из жизни, то и его пенсионные накоплепния сумируются с прежним наследодателем и переходят по очереди следующим наследникам до достижения среднего прожиточного возраста из каждого наследодателей. И так далее. ДумаетЦО, такая схема выплат накопительных пенсий, быдет справедливой и у некоторых инициативных деятелей отобьёт желание запускать свои загребушие ручёнки в чужие карманы.
мечтать не вредно. вредно не мечтать )))
14 июля 2023, 11:23
ну просто канатчикова дача какая-то, а не Госдума.
Гость
14 июля 2023, 11:51
ГосдуРа ,вот что
Гость
14 июля 2023, 12:48
Согласна
14 июля 2023, 11:16
всё неуймутся. подсели на военную тему. так просто подменить военщиной мирную жизнь и развитие.
Гость
14 июля 2023, 11:20
так на бумаге-то все просто
14 июля 2023, 10:50
К чему бы это?
Гость
14 июля 2023, 12:53
К тому что проезд у пенсионеров бесплатный. Своим ходом доберутся. Экономия как никак.
Гость
14 июля 2023, 13:14
Урожайный год будет.
14 июля 2023, 11:14
Все верно в Госдуме делают - во Властелине Колец именно Армия мертвых внесла решающий вклад в победу в последнем решающем сражении .
Гость
15 июля 2023, 00:24
Конечно а то чего удумали, комфорт на земле построить, райские кущи, земля это большое кладбище и порядок на кладбище до выпускного должон соблюдаться.;)
14 июля 2023, 11:42
Ну што элехторат? Все для вас! Радуйтесь!
Гость
14 июля 2023, 13:12
Ура
14 июля 2023, 12:04
Не пора ли просто вернуть крепостное право? Оброк, рекруты на 25 лет службы и т.п. Чего мелочиться то?
Гость
14 июля 2023, 15:06
Вам регистраций с визами мало?
14 июля 2023, 11:02
Надо до 100 лет поднять ! Будет армия «зомби» 🤣
Гость
14 июля 2023, 11:11
так ведь тогда и тебя заберут на сборы)))
Гость
14 июля 2023, 12:50
Зомби-Апокалипсис
14 июля 2023, 15:33
это хорошо что стариков решили пустить в бой, но прежде надо их обеспечить костылями, кардиостимуляторами, зубными протезами, грелками, поясами из соб.шерсти, тонометрами, капельницами и т.д.
Гость
14 июля 2023, 23:12
Не волнуйтесь,в окопе выдадут все!!!
14 июля 2023, 10:46
Просто план был такой.
Гость
14 июля 2023, 14:00
А вы Нечипорук -от своей мобилизации лыжи приделали, т.е. сбежали ? Или если местный -то мол проскочите ? Сомневаюсь
Гость
15 июля 2023, 12:33
царь не настоящий
14 июля 2023, 11:57
Как водится, по просьбам запасников.
14 июля 2023, 16:00
По предпоследнему закону отправят на фронт всё население России, кроме многодетных матерей и депутатов госдумы. Последним законом заберут на фронт и матерей...
14 июля 2023, 19:50
зато чёрным раздолье.
14 июля 2023, 14:06
Мясо, нужно больше мяса.
14 июля 2023, 15:09
"В бой идут одни старики"?
Гость
14 июля 2023, 10:53
Мясо закончилось?!
Гость
14 июля 2023, 11:32
В этом возрасте уже большинство с хроническими заболеваниями, больных будут брать?
14 июля 2023, 12:02
Медосмотра нет и не будет, все в первый ряд.
Гость
14 июля 2023, 14:33
14 июля 2023, 12:02
Медосмотра нет и не будет, все в первый ряд.
А кто вам мешает сейчас пройти ВВК и подать документы своему военкому для актуализации данных ?
Гость
14 июля 2023, 14:59
Гость
14 июля 2023, 14:33
А кто вам мешает сейчас пройти ВВК и подать документы своему военкому для актуализации данных ?
Отсутствие своего военкома и понимание того, что чужому военкому ничто не мешает эти данные потерять в процессе актуализации.
Гость
14 июля 2023, 10:47
И пусть в окопы неотложка приезжает к старикам.
Гость
14 июля 2023, 10:51
вот именно. Куда уж там повышать? Большинство к 50 годам подтянуться на турнике не смогут, просто в силу естественных причин
Гость
14 июля 2023, 10:51
Была новость, не растиражированная в телевизоре, что одно росийское ведомство планирует уменьшение расходов на пенсионеров в 2024-м году. Количество пенсионеров вроде должно сократиться еще на 900 тысяч человек.... Фейк наверное, ведь конечно ципсо и так далее...
Гость
14 июля 2023, 11:02
Гость
14 июля 2023, 10:51
вот именно. Куда уж там повышать? Большинство к 50 годам подтянуться на турнике не смогут, просто в силу естественных причин
Дожить....
14 июля 2023, 12:32
А чё не на 50 лет поднять? Мы же всявсяшная Россия!
Гость
14 июля 2023, 12:37
Так подняли же до 55
Гость
14 июля 2023, 12:39
Тормозишь братан
Гость
14 июля 2023, 10:58
"достигнуть целей сво" это не поможет, а многим людям жизнь попортить вполне
Гость, а когда это "они" жизнь помогали налаживать всегда палки в колëсах
Гость
14 июля 2023, 12:07
Заявленных — нет, а реальных — вполне и как раз за счёт тех многих людей, кому это жизнь попортит.
Гость
14 июля 2023, 12:12
"На тот свет, быстрая отправка".
14 июля 2023, 16:29
Пускай повышают хоть до миллиона лет. Никто за старцев воевать не пойдет.
14 июля 2023, 13:47
Фраза "спасибо деду за победу" заиграла новыми красками.
Гость
14 июля 2023, 11:28
Такое впечатление, что первый враг народа, это госдума.
14 июля 2023, 11:34
второй
17 июля 2023, 00:50
Они всего лишь люди служивые
Гость
14 июля 2023, 11:03
Прошу забрать на СВО мою тещу. Очень агрессивна и опасна.
14 июля 2023, 17:50
Депутаты= "слуги народа" Так было задумано... Как все перевернули!
Ну вот, а говорили контрнаступление у этих плохо идёт. Вон уже под вторую волну мобилизации почву готовят. Первых-то уже на удобрение переработали поди.
Гость
14 июля 2023, 11:40
Я понимаю полковникам повысить,они же в окопы не полезу.А " иные звания" до 55 лет это жесть.Мужу 54,слуха почти нет после ковида,колени болят,убежать не сможет,зрение+2.А многие друзья уже перенесли инфаркт или имеют проблемы с сердцем.Для начала бы запросили статистику по заболеваниям у данных возрастов,чтобы не смешить людей
Гость
14 июля 2023, 11:51
Так у них эта статистика есть, только они её не в пользу Вашего мужа используют. Они таких теперь на СВО утилизируют, чтоб пенсии не платить и страховой фонд на лечение не тратить. Они так население прореживают, чтоб лишнее не мешалось.
Гость
14 июля 2023, 11:59
Ради защиты нашей стабильности - никаких Ваших жертв не жалко!
Гость
14 июля 2023, 21:11
Раз понимаете полковникам - и мужу поймете, не денетесь.
Гость
14 июля 2023, 11:37
Госдуму мобилизовать с ихними многочисленными помощниками и референтами, достали уже, то пенсионный возраст, а сейчас и мобилизационный, в 90 выжили так сейчас добивают
Гость
14 июля 2023, 12:15
:Это при том, что всё украли и вывели из страны".
Гость
14 июля 2023, 12:28
Мужики отработанные на опасных производствах уходят на пенсию после 50 лет, потому что здоровья уже нет совсем. О чем депутаты думают, похоже там адекватных нет совсем. У нас и так нехватка мужиков, теперь их опять решили гнобить.. Возмущена до предела.
Гость
14 июля 2023, 15:12
Похоже, они как раз и думают о том, чтоб этих пенсионеров извести поскорее и пенсию им не платить.
Гость
14 июля 2023, 10:49
Зачем? Медведев и Шойгу ведь отчитались о том, что план по военнослужащим по контракту перевыполнен.
Гость
14 июля 2023, 12:41
так вам и пенсионный возраст кто то обещал не повышать, пока он президент..
Гость
14 июля 2023, 13:07
Мясо нужно всегда!
14 июля 2023, 12:08
Просто непродуманное решение! Это я ОЧЕНЬ мягко выразился! Но (надо отдать должное) коррупционно- ёмкое, повышает статус врачей и прочих "решал"!
14 июля 2023, 12:30
А как же закон, который обратной силы не имеет?
14 июля 2023, 20:47
Править страной столько времени и превратить жизнь людей в ад.Самое ужасное - гибель ребят на фронте, затем - мигранты. Ну и всё остальное Мрак.
Гость
14 июля 2023, 11:39
Какие еще интересные законы ждут нас в ближайшее время?? Один плешивый знает))
Гость
14 июля 2023, 11:52
Людоедские. И Вы тоже это прекрасно знаете.
14 июля 2023, 13:23
Возьмите меня в шоу "Экстрасенсы", я это после первой волны мобилизации говорил!))))))
Гость
14 июля 2023, 11:50
На теле России есть области, идентичные раковой опухоли. Одна из них на Охотном ряду.
14 июля 2023, 19:40
вторая, на юге
Гость
14 июля 2023, 10:50
на учет не возьмусь и воевать шишь)
Гость
14 июля 2023, 11:11
да вообще пофиг. Видно же, что все катится в тартарары
Гость
14 июля 2023, 12:43
ну если тебе пофиг, будешь ты завтра жив или нет, тогда да..
Гость
14 июля 2023, 12:48
Гость
14 июля 2023, 12:43
ну если тебе пофиг, будешь ты завтра жив или нет, тогда да..
И как это относится к данной новости?
Гость
14 июля 2023, 10:54
Чем там помогут пенсионеры?
Гость
14 июля 2023, 10:56
Вместо мяса будут!
Гость
14 июля 2023, 11:46
Экономия пенсионного фонда - важное дело.
Гость
14 июля 2023, 12:45
Как переизбрать ГД? Или мы вообще бесправны?
Гость
14 июля 2023, 11:53
Что по данному вопросу думает Терешкова . А?
Гость
14 июля 2023, 11:59
Она не думает. Она медиум. На неё нисходит.
Гость
14 июля 2023, 12:15
Ей граждане присылают мешки писем с просьбой о принудительном проведении над всей страной волшебного ритуала "превращение живого человека - в белую ладу калину".
Гость
14 июля 2023, 12:50
В отличии от тебя она женщина с характером и волей - встала и сказал, когда другие свои подгузники наполняли и дрожали коленками.
Гость
14 июля 2023, 15:33
А инсулин диабетикам в окопах выдавать будут?
Гость
14 июля 2023, 12:15
Скоро, видимо, и 70-летних на фронт будут призывать ? Тогда у меня предложение: начните с Путина.
Гость
14 июля 2023, 12:25
Вова Верховный главнокомандующий, учите устав, прежде чем выдвигать такие предложения
Гость
14 июля 2023, 12:27
Вова с 2000 года мобилизован
Гость
14 июля 2023, 11:56
Хватит воевать уже. Созиданием пусть лучше займутся или просто бездельничают.
Гость
14 июля 2023, 12:16
"Созиданием пусть лучше займутся" - они не умеют, 20-ть лет прошло, вполне достаточно, чтобы это понять.
Гость
14 июля 2023, 12:16
Они, последним занимаются - лет 30 уже...
Гость
14 июля 2023, 15:05
Гость
14 июля 2023, 12:16
"Созиданием пусть лучше займутся" - они не умеют, 20-ть лет прошло, вполне достаточно, чтобы это понять.
Тогда пусть кубик Рубика собирают.
Гость
14 июля 2023, 11:51
Ты еще крепкий старик, Розенбом!
Гость
14 июля 2023, 23:04
Служу вашему императорскому величеству!!! Кхе кхе.
Гость
14 июля 2023, 13:13
У меня сосед, патриот, как он глотку рвал за СВО и мобилизацию, потому как возраст у него соответствующий. Сейчвс посмотрим как запоет)
Гость
14 июля 2023, 13:56
Из Москвы пишу. А у меня сосед по даче в прошлом году все топил за сво. В этом году резко изменил своё мнение. Даже слезу пускает. А всего то побывал в госпитале Вишневского. Увидел безруких, безногих. Об этом по телевизору ему не рассказывали
Гость
14 июля 2023, 12:28
Воины афганцы, которых кинуло государство и которым пенсию отодвинули до 65 и лет снова понадобились в строю.
Гость
14 июля 2023, 12:31
Это те самые которым еще совсем недавно чиновники говорили, а я вас туда не посылал.
Гость
14 июля 2023, 12:31
Хорошо сказал
Гость
14 июля 2023, 12:33
афганцам уж пенсию никак не отодвинули, хорош свистеть
14 июля 2023, 20:21
Пусть теперь отставников настраивают против себя.
14 июля 2023, 20:24
а то сидят на хороших пенсиях и молодежь в окопы выталкивают
Гость