Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

764мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Предельный возраст пребывания в запасе повышают. Госдума одобрила поправки

49017
Вернуться к публикации
Комментарии279
Все дискуссии
Гость14 Июл 2023 в 10:45

Эх, не повезло эксповарятам - срезали им мечту на взлете;

Нечипорук14 Июл 2023 в 10:46

Просто план был такой.

Гость14 Июл 2023 в 10:47

И пусть в окопы неотложка приезжает к старикам.

Гость14 Июл 2023 в 10:48

При подступах к Берлину в 1945-м тоже повышали (и понижали) предельный возраст.

Гость14 Июл 2023 в 10:49

Зачем? Медведев и Шойгу ведь отчитались о том, что план по военнослужащим по контракту перевыполнен.

Ankor14 Июл 2023 в 10:50

К чему бы это?

Гость14 Июл 2023 в 10:50

Как эти? Которые: эльфы, джидаи, хоббиты, ; со справками о болезнях, заплатившие, " мама меня отмажет", нет в базе и др???

Гость14 Июл 2023 в 10:50

на учет не возьмусь и воевать шишь)

Гость14 Июл 2023 в 10:53

Мясо закончилось?!

daisychain14 Июл 2023 в 10:53

"Прошу отнестись к этому с пониманием!"
Из эффективных предпенсионеров получатся очень эффективные предштурмовики.

Гость14 Июл 2023 в 10:54

Чем там помогут пенсионеры?

Гость14 Июл 2023 в 10:58

"достигнуть целей сво" это не поможет, а многим людям жизнь попортить вполне

27995904214 Июл 2023 в 11:02

Надо до 100 лет поднять !
Будет армия «зомби» 🤣

Гость14 Июл 2023 в 11:03

Прошу забрать на СВО мою тещу. Очень агрессивна и опасна.

Гость14 Июл 2023 в 11:04

Поставили бы палатки добровольного призыва для любых дам и мигрантов. Очередь же будет..

Zet14 Июл 2023 в 11:11

Пенсионный фонд ходатайствовал...

Гость14 Июл 2023 в 11:11

да вообще пофиг. Видно же, что все катится в тартарары

SERGEY11114 Июл 2023 в 11:14

Все верно в Госдуме делают - во Властелине Колец именно Армия мертвых внесла решающий вклад в победу в последнем решающем сражении .

Alex Gold14 Июл 2023 в 11:16

всё неуймутся. подсели на военную тему.
так просто подменить военщиной мирную жизнь и развитие.

Гость14 Июл 2023 в 11:22

65 лет для старших офицеров, 60 лет — для младших, и 55 лет для тех, кто имеет иные звания.
В реале мало кого касается, к этим срокам уже много умерших.

VVM196214 Июл 2023 в 11:23

ну просто канатчикова дача какая-то, а не Госдума.

atty14 Июл 2023 в 11:24

Похоже мы всё ближе к всеобщей мобилизации, дума "отрезает" последние пути к отступлению, видать совсем плохи дела.

Гость14 Июл 2023 в 11:28

Такое впечатление, что первый враг народа, это госдума.

AndrewBarsik14 Июл 2023 в 11:29

Дети и старики будут защищать спокойную жизнь сытых мордоворотов.

Гость14 Июл 2023 в 11:31

запас дело тонкое петрухв!

Гость14 Июл 2023 в 11:32

В этом возрасте уже большинство с хроническими заболеваниями, больных будут брать?

Гость14 Июл 2023 в 11:33

Госдума - это верховный Орган для нас всех! И не нам, недалеким, судить о ЕЁ решениях!!! Выполнять- и Точка!

Гость14 Июл 2023 в 11:37

Госдуму мобилизовать с ихними многочисленными помощниками и референтами, достали уже, то пенсионный возраст, а сейчас и мобилизационный, в 90 выжили так сейчас добивают

Гость14 Июл 2023 в 11:39

Какие еще интересные законы ждут нас в ближайшее время?? Один плешивый знает))

Гость14 Июл 2023 в 11:40

Я понимаю полковникам повысить,они же в окопы не полезу.А " иные звания" до 55 лет это жесть.Мужу 54,слуха почти нет после ковида,колени болят,убежать не сможет,зрение+2.А многие друзья уже перенесли инфаркт или имеют проблемы с сердцем.Для начала бы запросили статистику по заболеваниям у данных возрастов,чтобы не смешить людей

Гость14 Июл 2023 в 11:41

да давайте до ста лет поднимем что мелочиться

ДЕД14 Июл 2023 в 11:42

Ну што элехторат? Все для вас! Радуйтесь!

Гость14 Июл 2023 в 11:43

Главное что бы успели принять до начала второй волны!Как думаете , ребята , успеют?

Гость14 Июл 2023 в 11:47

уж лучше в возрасте пусть берут, чем пацанов гробить, которые ничего не соображают и опасности не чувствуют.... человек в возрасте он со смекалкой и жизненным опытом, шансов выжить и не быть тяжело раненым у него больше, те кто в возрасте многое умеют

Гость14 Июл 2023 в 11:50

На теле России есть области, идентичные раковой опухоли. Одна из них на Охотном ряду.

Гость14 Июл 2023 в 11:51

Ты еще крепкий старик, Розенбом!

Гость14 Июл 2023 в 11:53

Что по данному вопросу думает Терешкова . А?

Гость14 Июл 2023 в 11:56

Хватит воевать уже. Созиданием пусть лучше займутся или просто бездельничают.

chip114 Июл 2023 в 11:57

Заветный отдых в стороне чужой,
И дядя Сэм радеет всей душой.
Теперь ты в армии.
О, у, о, теперь ты в армии. (с)

25346053114 Июл 2023 в 11:57

Как водится, по просьбам запасников.

Гость14 Июл 2023 в 12:00

Похоже что депутаты Госдумы получали мешки писем с просьбами
поднять возраст пребывания в запасе, чтобы те кому 65 могли воювать.

Михаил З.14 Июл 2023 в 12:03

Какая-то странная информация. Эти возрастные категории давно действуют. 65 для старших офицеров ввели лет 10 назад. И остальные где-то так же. С 65-ти в отставке, а "до" был в запасе. Нормально.

jokir14 Июл 2023 в 12:04

Не пора ли просто вернуть крепостное право?
Оброк, рекруты на 25 лет службы и т.п.
Чего мелочиться то?

Гость14 Июл 2023 в 12:08

в нашем доме престарелых начинается курс молодого бойца! все окопы завалены песком из попы!

GRAY14 Июл 2023 в 12:08

Просто непродуманное решение! Это я ОЧЕНЬ мягко выразился! Но (надо отдать должное) коррупционно- ёмкое, повышает статус врачей и прочих "решал"!

Гость14 Июл 2023 в 12:09

Давешние деды воевали? Пора и нонешним)

Гость14 Июл 2023 в 12:14

Стране нужно мясо. Мир нынче не в почете.

Гость14 Июл 2023 в 12:15

Скоро, видимо, и 70-летних на фронт будут призывать ?

Тогда у меня предложение: начните с Путина.

Гость14 Июл 2023 в 12:16

23 года пробовали встать с колен мирным путем, но только все разворовали. Теперь думают, что на поле боя смогут компенсировать недостаток интеллекта и надеются, что можно чего-то достичь кулаками...

Гость14 Июл 2023 в 12:16

А пенсионный возраст можно поднять сразу до 75-ти.

Все равно никто не доживет.

Swebaka14 Июл 2023 в 12:16

Когда прошлый раз повышали, в интернете не публиковали, спорить и возмущаться было не о чем ))

Станислав Одинцов14 Июл 2023 в 12:17

Это называется: «пока вы спали»

Гость14 Июл 2023 в 12:21

наклейки "спасибо деду за победу" и "диды воевале" будут крайне популярна теперича

Гость14 Июл 2023 в 12:23

Ещё, первых посылать думцев, их возраст позволяет быть впереди- пусть покажут свою отвагу- это вам не спать на пленарных заседаниях. Других набрать на ваше место- на раз и всё.

Гость14 Июл 2023 в 12:27

спокойно...все идет по плану.

Гость14 Июл 2023 в 12:27

Отразится ли подобная забота о народе на результатах выборов?

Гость14 Июл 2023 в 12:28

Мужики отработанные на опасных производствах уходят на пенсию после 50 лет, потому что здоровья уже нет совсем. О чем депутаты думают, похоже там адекватных нет совсем. У нас и так нехватка мужиков, теперь их опять решили гнобить.. Возмущена до предела.

Гость14 Июл 2023 в 12:28

Воины афганцы, которых кинуло государство и которым пенсию отодвинули до 65 и лет снова понадобились в строю.

27466783514 Июл 2023 в 12:30

А как же закон, который обратной силы не имеет?

Гость14 Июл 2023 в 12:31

Сколько же еще они собираются воевать? черти...

Гость14 Июл 2023 в 12:31

Это какие такие разряды до 40 лет? Что за бред?

Гость14 Июл 2023 в 12:31

Следующий шаг продлить до 60-70 лет? А что дети элиты особенные? Опять выдерживает из народа? Сначала верните нам все что украли!!! Введите военное положение

Гость14 Июл 2023 в 12:32

Чем больше сдохнут, тем меньше платить пенсии.

28029143314 Июл 2023 в 12:32

А чё не на 50 лет поднять?
Мы же всявсяшная Россия!

Гость14 Июл 2023 в 12:36

Все для народа!

Гость14 Июл 2023 в 12:40

Киев за три дня.

Гость14 Июл 2023 в 12:41

Это полный беспредел!

Гость14 Июл 2023 в 12:43

Страна сказала - сделаем!

Гость14 Июл 2023 в 12:45

Спасибо большое В. В. путин.

Гость14 Июл 2023 в 12:46

Бабки (дедок нет), продолжайте голосовать за Единую Россию !

Гость14 Июл 2023 в 12:52

Почетная обязанность любого мужчины Родину Зашищать !

Гость14 Июл 2023 в 12:53

надо было Ксюху президентом избирать, она мужиков ценит...

Гость14 Июл 2023 в 12:54

Вот жили же нормально до 2014, правительство своей жизнью - Швейцарии, Куршавели, бизнес своей, люди стали зарабатывать - мир смотреть, всё мал мола развивалось, жизнь приносила радость.

А потом, потом-то что произошло и главное ради чего?

Гость14 Июл 2023 в 12:58

Если кто не в курсе - поправки с 1 января 2028 года вводятся.
Если кто не помнит у нас с осени будут призывать до 30 лет.
Не понимаю для чего в МО 40-55 летние рядовые - к этому времени уже куча хронических заболеваний. Они разве что для служб тыла подойдут, и то далеко не все.

Гость14 Июл 2023 в 12:58

У нас в Москве по контракту набирают добровольцев до 65 и лет. Еще есть к чему стремиться с призывным возрастом.

Гость14 Июл 2023 в 13:00

Все в рай, все в рай!!! Не возмущаемся. За разваленные деревня,совхозы и колхозы,за уничтоженныеи украденные заводы,за уничтоженные города,за низенские пенсии, за разваленую медицину и науку,за аховские цены на бензин, за сокращение населения,за поганую еду,за офигенные цены на преобретие жидья. Урааааа!!!! За алигархов и депутатов! Ураааааа!!!! Вперееед!!!

Гость14 Июл 2023 в 13:03

Тяжёлые годы приходят Борьбы за свободу страны За ними другие приходят - Они будут тоже трудны !?

Гость14 Июл 2023 в 13:08

Главный специалист Минздрава РФ по репродуктивному здоровью Олег Аполихин заявил, что только 48% мужчин доживают до 65 лет, а подавляющее большинство умирает в возрасте 40–60 лет." (c).

Нет слов...

Гость14 Июл 2023 в 13:10

Победа все ближе!Нее?👍😁

Гость14 Июл 2023 в 13:13

У меня сосед, патриот, как он глотку рвал за СВО и мобилизацию, потому как возраст у него соответствующий. Сейчвс посмотрим как запоет)

Гость14 Июл 2023 в 13:16

Хоть один закон то ЕР принимает в защиту людей
Или только в своих интересах

Гость14 Июл 2023 в 13:20

Середина августа.

27466777214 Июл 2023 в 13:23

Возьмите меня в шоу "Экстрасенсы", я это после первой волны мобилизации говорил!))))))

Гость14 Июл 2023 в 13:30

Вот вы тут справедливо возмущаетесь,
а в следующем году вы все опять побежите
голосовать за Путина. А за кого же ещё, да ?

Игoрь14 Июл 2023 в 13:47

Фраза "спасибо деду за победу" заиграла новыми красками.

НаБо14 Июл 2023 в 14:06

Мясо, нужно больше мяса.

Гость14 Июл 2023 в 14:39

Фаустпатроны будут старикам раздавать?

Гость14 Июл 2023 в 14:43

Царь хороший...это бояре плохие.

Гость14 Июл 2023 в 14:57

Да не повысили. Младшие офицеры и были до 60-ти, а старшие до 65. Так и осталось.

Ну вот, а говорили контрнаступление у этих плохо идёт. Вон уже под вторую волну мобилизации почву готовят. Первых-то уже на удобрение переработали поди.

27938189014 Июл 2023 в 15:09

"В бой идут одни старики"?

Гость14 Июл 2023 в 15:18

"Чем ближе, тем безумнее."

Гость14 Июл 2023 в 15:27

Мне 51, у меня язва, гипертония и сахарный диабет, после ковида село зрение и слух, каждый день съедаю 16 разных таблеток и питаюсь по часам и особой диете, у меня двое детей и маме 80, но, по мнению депутатов я годен к службе! Как вы думаете, сколько дней я смогу пережить в окопе, палатке или блиндаже?

Гость14 Июл 2023 в 15:30

это какое то безумие!

Гость14 Июл 2023 в 15:31

Как людям в 50-60 лет носить круглосуточно на себе по 20 кг аммуниции?

Гость14 Июл 2023 в 15:32

А как пожилые люди будут спать на голой земле? Это же сразу после первой ночи ревматизм скрутит?!

Русич99914 Июл 2023 в 15:33

это хорошо что стариков решили пустить в бой, но прежде надо их обеспечить костылями, кардиостимуляторами, зубными протезами, грелками, поясами из соб.шерсти, тонометрами, капельницами и т.д.

Гость14 Июл 2023 в 15:33

А инсулин диабетикам в окопах выдавать будут?

Гость14 Июл 2023 в 15:40

Вот она - забота о стариках!

Гость14 Июл 2023 в 15:54

Ужас! Что вы творите

Вернуться к публикации
close