Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Песков: ЧВК «Вагнер» как юрлицо «не существует и не существовала»

6543
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
Гость14 Июл 2023 в 12:45

ж... есть, а слова нет

Гость14 Июл 2023 в 12:45

Придумайте уже что-нибудь другое. Вы же сами его финансировали.

Slava_Rossii214 Июл 2023 в 12:46

Отвертеться у власти не получится.
Рано или поздно придётся отвечать за всё это.

Гость14 Июл 2023 в 12:46

Что значит "вопрос будет рассматриваться"? У вас же там всё по плану идёт, могли бы заранее всё "рассмотреть".

Гость14 Июл 2023 в 12:47

А кому шли триллионы и вооружение?

Гость14 Июл 2023 в 12:47

Сейчас все начнут писать комментарии, а фонтанка их стирать.

chip114 Июл 2023 в 12:48

Вот лучше бы молчали, Путин сморозил, а дворовые люди подхватили!

Гость14 Июл 2023 в 12:50

"Странно,слова нет,а ж...а есть..." (с)

Гость14 Июл 2023 в 12:51

НУ а чеж не зарегистрировали? Кто это должен был сделать?

Гость14 Июл 2023 в 12:51

не существовало как юрлицо, а финансировалось из бюджета...забавно).

ProstoZloy14 Июл 2023 в 12:52

Значит, все ранее выделенные ЧВК средства - чистой воды хищение бюджета. Бастрыкин, ау!

Гость14 Июл 2023 в 12:53

А афишы кто вешал,по всей стране,приходи служить в вагнер,преступники??? Их уже ловят,а триллион из бюджета украден для Вагнера?? Казнокрадов уже ищут??

just.dont14 Июл 2023 в 12:54

...а миллиарды из госбюджета уходили "на деревню дедушке, Евгению Викторычу"?

Гость14 Июл 2023 в 12:56

а кому деньги ушли? где там человек с лупой?

Гость14 Июл 2023 в 12:56

"Кто ответит за расхищение бюджетных средств, по гос.заказу на МО"?

−27314 Июл 2023 в 12:59

Позвольте, а как-же тогда из госбюджета выплачивались миллиарды на содержание группы Вагнер?

Гость14 Июл 2023 в 13:02

Ничего этого не было. Вам показалось.

Гость14 Июл 2023 в 13:04

не существовала, а финансировалось из бюджета...класс))

Гость14 Июл 2023 в 13:07

"Главный специалист Минздрава РФ по репродуктивному здоровью Олег Аполихин заявил, что только 48% мужчин доживают до 65 лет, а подавляющее большинство умирает в возрасте 40–60 лет." (c).

Нет слов...

hedgehog_14 Июл 2023 в 13:08

– Видишь суслика?
– Нет.
– Вот и я не вижу. А он есть.

Гость14 Июл 2023 в 13:09

А бабло как переводили? Налом из казначейства в чемоданах в офис Пригожина везли?)

VKuser36010352114 Июл 2023 в 13:09

Наш "умнейший" Песков упускает очень ВАЖНУЮ вещь, получается что наш глава получается передавал миллиарды рублей несуществующей компании с не существующими сотрудниками?

В начале глава заявлял, что лично он и государство не имеет никакого отношения к ЧВК. А в конце (после мятежа) заявил, что всё финансирование этого всего было за счёт налогоплательщиков России. Это маразм или дискредитации себя вместе с государством? В демократичных бы странах горе-чиновников снимали бы с должностей позорно и сажали на нары с полной конфискацией себя любимого, друзей, подруг и любовниц

Гость14 Июл 2023 в 13:13

Если закона нет, это не значит, что ЧВК нет. Пусть даже она оформлена не была. Значит это незаконная предпринимательская деятельность.

Гость14 Июл 2023 в 13:16

Финансирование все шло по-черному? "автобусиками" и "газельками", набитыми миллиардами бюджетных денег?

Zet14 Июл 2023 в 13:17

А как военную технику и боеприпасы им Минобороны передавало?

DanCitizen14 Июл 2023 в 13:18

Чык-чырык , ничего нового

Эд Хэммет14 Июл 2023 в 13:23

То, что не существовало, получало из госбюджета многие миллиарды, от МО - вооружения и боеприпасы, от ФСИН - осужденных на длительные сроки. То, что не существовало устроило военный мятеж. А после этого президент страны встретился с командирами того, что не существовало. Вот такие заявления Песков и его шеф делают в последние дни. Как должны это воспринимать граждане страны? И как это воспринимают за рубежом? Не удивительно, что после этого даже Макрон уже не берет трубку. О чём тут говорить и с кем?

ankin.200114 Июл 2023 в 13:25

Тогда кому десятки миллиардов платили…куда народные деньги делись

26605452514 Июл 2023 в 13:27

В Беларусь едут вагнера из Африки. Лукашенко создает полноценную армию из спецов, все как и предполагали.

В то время как Путин в очередной раз заявил, что вагнеров по закону не существует.

Забыв, что другой Путин недавно рассказал о финансировании из бюджета несуществующих вагнеров.....

Гость14 Июл 2023 в 13:30

Завтра путин опять скажет, что песков "пургу несет"!

Гость14 Июл 2023 в 13:30

бюджет уезжал на автобусах с коробками.

Гость14 Июл 2023 в 13:33

а триллион рублей выделенных по словам президента на финансирование этой несуществующей структурыиз госбюджета куда делся?

26640018014 Июл 2023 в 13:34

А все российские министерства существуют только как юридические лица, а не как государственные организации

26064201114 Июл 2023 в 13:35

Перечислили миллиард не известно кому?
- А кто же его зачислил в очистку?
- Я его туда не назначал. Это всё Швондер.

_MN_14 Июл 2023 в 13:38

Интересно, а деньги тогда кому выделяли?))
"Тут какие-то бумажки валяются бесхозные - отдайте Васе!")))))

Гость14 Июл 2023 в 13:38

Они там думали, что вооружим де бывших заключенных,
бывших бандитов, и они будут гасить несогласных.
Но у бандитов свои умы, свои интересы.
Жалко выглядят подобные потуги разрулить катастрофические провалы своей политики

Станислав Одинцов14 Июл 2023 в 13:40

Не понял….
А причем тут Песков?
Он же сам говорил: «все вопросы в Минобороны», а тут берет на себя разговоры про ЧВК

Дядя Бо14 Июл 2023 в 13:48

— Только что на этом месте стояла моя ладья! — закричал одноглазый, осмотревшись. — А теперь ее уже нет.
— Нет, значит, и не было! — грубовато сказал Остап.
— Как же не было? Я ясно помню!
— Конечно, не было.
— Куда же она девалась? Вы ее выиграли?
— Выиграл.
— Когда? На каком ходу?
— Что вы мне морочите голову с вашей ладьей? Если сдаетесь, то так и говорите!
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет! — сказал Остап. (с).

Гость14 Июл 2023 в 13:50

а какие еще несуществующие структуры мы финансируем?

14 Июл 2023 в 13:55

А что скажут Следственный комитет и Счётная палата?

26615735014 Июл 2023 в 13:55

Чего хотят - то и воротят … даже не стесняются и на голубом глазу вещают о том что создали незаконное вооруженное формирование и финансировали его за счет бюджета … Занавес !

hoboot14 Июл 2023 в 13:59

чудны дела твои Кремль:о) и куда заключенные тогда уходили, какой несуществующий Вагнер чвк прости господи....

Гость14 Июл 2023 в 14:08

Ну так будем продолжать жить по понятиям и договорённостям🤪

Гость14 Июл 2023 в 14:12

"Были демоны...мы не отрицаем, но они самоликвидировались." (c).

Гость14 Июл 2023 в 14:12

Они получали оружие и боеприпасы, лёгкое стрелковое, тяжëлое, бмп, танки, зенитки? Всё это дело на балансе воинских частей, складов, заводов. посчитанное и подотчетное. Каким образом всё это добро могло списаться с баланса одной воинской части и не встать на баланс нигде? Получается всё добро украдено? Оружие пропало в никуда, ни кто не понëс ответственности? Ведь не может в часть зайти человек не из армии и взять что хочется, как в магазине?

27470087114 Июл 2023 в 14:16

Интересно, чтоб будет и как скоро, если кто нибудь из читателей Фонтанке по пытается открыть чвк?

Гость14 Июл 2023 в 14:18

"Вагнер не существует", а 86 миллиардов куда-то перевели... Чудесны дела твои, Господи.

Гость14 Июл 2023 в 14:26

И вапще вывсеврёте. Цирк!))))))

карпатыч14 Июл 2023 в 14:32

как же он у вас в очистке работал?

Гость14 Июл 2023 в 14:37

Зеленский отдыхает после таких слов.

А как вы тогда переводили миллиарды не юр.лицу? Просто уголовщина .

27938189014 Июл 2023 в 14:57

У нас же нет закона о олигархах! Просто не существует!
Так что олигархи не подпадают под закон рф, такая логика?

опп14 Июл 2023 в 14:59

мне интересно другое-как низко можно оценивать свой народ,что бы втирать ему такую ахинею!!!!!!!

Гость14 Июл 2023 в 15:05

Если не существует,а кому и зачем было столько бюджетных денег перечислено

Трассер14 Июл 2023 в 15:19

А Песков есть?

Гость14 Июл 2023 в 15:27

А кому же ,ВВП миллиарды из бюджета платил?

муматор14 Июл 2023 в 18:24

хи, кому же тогда государственные миллиарды перечислялись? Лично Пригожину? Тогда где уголовное дело о растрате?

Otkating14 Июл 2023 в 19:29

Перевести тысячу миллиардов и передать тысячи единиц бронетехники несуществующему лицу.

Старина Копперфильд - Вас сде-ла-ли.

Гость14 Июл 2023 в 19:31

Блин, они бы хоть меж собой договаривались о чем врут. Хотя... Он и сам окончательно запутался. Такого позорища в нашей истории не было. Попадёт в учебники. Школьники оборжутся.

опп14 Июл 2023 в 20:01

а у кого тогда,служил сын пескова???!!!!!!

Гость14 Июл 2023 в 20:44

Пригожина вообще Ленин придумал (с)

Гость14 Июл 2023 в 22:05

... гарант: ЧВК "Вагнер" юридически нет. И власти публичной у граждан нет. И домовладения общие выведены в никуда... Суслика видишь? А он есть!

Гость15 Июл 2023 в 11:18

Флюгера 80-го уровня.
А кому миллиарды из бюджета, такни и самолёты давали?

Гость15 Июл 2023 в 11:19

Пригожатки, ау!
Все уже переметнулись и обливаете г..ном бывшего хозяина?

Вернуться к публикации
close