Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Мессенджеры к сожалению очень часто становятся удобным "рупором слухов", подчас и вполне со "спец-целями"...
ложь, наглая ложь и официальное заявление
Ну да, ведь ни у кого нет приборов измеряльных. Так что и врачам "привет от вещества".
Сталин жил,
Сталин жив,
Сталин будет жить!
"Фонтанка", а вот бы тебе поддержать губернатора, сделать ради исключения чуть менее желтушный заголовок?
Вики:
Фтори́д ура́на (VI) (другие названия — гексафторид урана, шестифтористый уран)
Чрезвычайно едкое вещество, разъедающее любую живую органику с образованием химических ожогов. При контакте рекомендуется промывка большим количеством воды. Воздействие паров и аэрозолей вызывает отёк лёгких. Всасывается в организм через лёгкие или желудочно-кишечный тракт. Очень токсичен, вызывает тяжёлые отравления. Обладает кумулятивным эффектом с поражением печени и почек.
На "неноксе" в . Арханг.области было хуже. Ещё и поубивало сотрудников Росатома . Помнится в палаты специалисты заходили к людям , с приборами, и сразу убегали. Тут же у кого-то могут быть измерители. А? Кто про анализы хотя бы правду скажет ??
А есть достоверная информация о состоянии и числе пострадавших, а не эти пустые официальные заявления?
И эта страна пугает весь мир ядерным оружием! Да оно начнет взрываться не успев взлететь!
Не надо было крышку зубами открывать !
Все в традициях совка,как в 86 одевайте шапочки и идите на десонстраци.
Через некоторое время,он же заявит,что никакого совета безопасности нет,юридически
И, словно мухи, тут и там ходят слухи по домам
А беззубые старухи их разносят по умам.
Дело серьезное. Если нет приборов, то хотя бы едом их кормить. Спасибо врачу с неноксы , написал, что их не предупредили и они были без защитных средств. Он увидел убегающего с дозиметром специалиста. Врачу удалось уехать к другу, в Москву , там лечился .
«Опасность этого вещества невысокая,..... »
Я когда-то изучал физику воздействия всех этих продуктов распада на человека. Так вот, это все тяжелые металлы, ядовиты сами по себе, как свинец, например.
Они накапливаются в организме, но особую опасность представляет альфа излучение. Попадание в организм происходит с пылью, водой, продуктами питания такими,
как рыба, домашние и дикие животные.
Гамма компонент излучения пренебрежимо мал.
Вот его они приводят для создания иллюзии.
Про все так говорят , что ничего страшного. Притом, всегда . Небось и измерители сломаны уже, если есть.
Что то у нас слишком много начали курить
Если не вредно зачем немцы тогда вывозят
Говорить не о чем, смотреть и слушать нечего, и вапще, вывсеврёте!)))
Чернобыль забыли , а методы дезинформации своего народа остались
Мы утешали себя, что природа мудрая, что она сама найдет пути к спасению! "Сегодня еще шумят наши леса и смеются наши дети. Сегодня еще богаты наши недра и поют птицы. На наш век хватит", - говорили мы!.. А вот не хватило!!! Нет рек! Нет зверей! Исчерпаны наши недра! Нет воздуха! Каждый второй ребенок рождается уродом и мы прикрываем лица благополучными масками! (к/ф Через Тернии к звездам)
Период полураспада 7040000000 лет
Как всегда пытаются замять и отмазаться
Дедушка Александров тоже пел что Чернобыльский реактор можно на Красной площади поставить, безопасный типа
В сериале "Доктор Кто" тоже много серий об таком вот всем, и ДАЛЕКАХ. Бойтесь "Далеков".
Гексафторид урана очень ядовит на воздухе начинает испаряться,в смеси с водой образует плавиковую кислоту-тоже опасная штука
То же самое говорили, когда произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС. А сколько людей потом умерло. У нас в городе их было много, многие не достигли 45-50 лет. И так народ гибнет на СВО. Пора прекратить все это!
Ого! День взятия Бастилии не впустую прошел.
Сама живу в этом городе , взрыва никакого не было,
был разгерметизирован один из контейнеров с гексафторидом урана. Умер один человек , когда переносил этот балон, остальных врачи осматривают , многих отпустили домой, если бы взрыв был в моем городе , то мы бы все жители Новоуральска умерли и екатеринбург был бы заражён . В цехе идет обработка,в городе сейчас все спокойной .
Верной дорогой идёте, товарищи!
"Чем дальше общество
Отдаляется от правды,
Тем больше оно ненавидит тех,
Кто ее говорит"!
Джордж Оруэлл
Зато Госдума приняла закон о запрете смены пола. Очень своевременно. Больше ни о чем не надо думать. У нас все прекрасно. "А в остальном все хорошо, прекрасная Маркиза. Все хорошо, все хорошо"!
Всё идет по дикому плану.
Ps. Это придумано в эпоху тотального контроля мафией всего строительного бизнеса в Италии: Если есть хаос, значит - это кому-нибудь нужно!
" А в остальном прекрасная графиня , всё хорошо ,
Все хорошо ... "
Интересно услышать было мнение женщины. Не будут их осматривать. И специалистов не пришлют. Так, по,-тихому замнут ситуацию. Помню и не знала даже про Чернобыль. Приехала на псковщину ,а отец говорит: " у нас радиация, уезжай".( Облако так шло) Много лет на огороде была морковка горькой. Неожиданно люди умирали от онкологии. Такие дела. Отец был инженер . Все знал, все понимал.
Нет веры официальным сообщения от слова совсем
Из Новоуральска помойку радиоактивных отходов сделали. Кто-то карман себе набивает, а простые рабочие эту отраву в себя впитывают...
Было бы опасно - власти молчать бы не стали. Хватит нагнетать. Если отпустили из больницы условно "поражённых" домой, к детям - значит степень поражения равна нулю. Врачи же специально всё проверили.
Глава Новоуральска Вячеслав Тюменцев после ЧП на заводе Росатома обратился к жителям и призвал не поддаваться панике и срочно выехал с семьёй в Дубаи
Как же не опасен - ну тогда возьми в руки и держи.
Сначала успокаивают,что опасности нет,а потом у людей онкология. Так что время
покажет...
Враньё.... Не опасен... Ещё как опасен!
В какой области? Свердловской, оренбургской? Омской?
Если говорят ничего страшного, значит надо уже начинать волноваться, ведь у нас в стране все наоборот.
Погиб человек, никто не извинился...
ПДК нормы
Череда диверсий.
Господи, Королевство кривых зеркал.
Ну, не говорят так ,тем более журналисты, - "отвезли в больницу " , ухо же и глаз режет - "Доставлены в больницу " - другое дело Неоднократно замечено , что "профессионалы" Фонтанки ,выражают свою мысль корявым ,шершавыя языком ,даже стыдно становится ,читая их текст..
Где учились то?
Ну ничего себе, урановые хвосты, против ввоза которых протестовали Гринпис (иногент естественно) в 2019 начали взрываться. Кто бы мог подумать!
Если официальные лица заявляют что опасности нет да ещё якобы эксперта из Ран привлекли который заявляет что люди...умеют работать с хлором и аммиаком...якобы всё дело в дозировке и форме вещества.
А то что это особый класс веществ боятся его-радиофобия...
Короче местным срочно помыться и переодеться во всё чистое.
Очередной маяк с тысячами пострадавших и враньём властей
все хорошо никакой паники, миллиарды дронов уже тушат пожары, все в порядке, все хорошо, все есть, ничего нет, все в абсолютном порядке
В России-,, всё по плану,, и... с нашего равнодушно го согласия
Наверно супермен богатырь был. Нёс баллон объемом 1 м³. Что-то здесь не сходится.
Продолжаю: не смотря на все риски и издержки, чтобы быть на мировом уровне, надо идти вперёд, осваивать новые технологии, создавать производства. А аварии и инциденты, как это ни горько они будут. Но если сидеть и ничего не делать, так и будем сырьевым придатком Запада. Царство небесное погибшему ноаоуральцу и соболезнование родным.
Если всё так хорошо и безопасно, то почему это производство не наладят сами у себя, за границей. Кстати, они же нам объявили санкции.
Путина давно пора отстранять от власти, как максимум, а как минимум лишать уже сегодня должности Верховного за крайне НЕЭФФЕКТИВНОЕ ведение СВО, связанное с затянувшимися сроками операции, невыполнения "демилитаризации" и "денацификации", за огромные потери среди военных РосАрмии и среди гражданского населения, за полное отсутствие диверсионных мероприятий против главарей хунты (в отличие от СБУ, которое мочит всех и вся и везде). Ни одного реального удара по центрам принятия решений уровня главарей ВСУ и ОП Зеленского - не нанесено. Ни одного моста через Днепр, за искл Каховки - не уничтожено. Вся предназначавшаяся ВСУ западная техника - без препятствий пересекла Днепр и уже воюет на Донбассе, в Запорожье, на Харьковщине и т.д. Только за это (отсутствие ударов по днепровским мостам ) Путина нужно отстранять и судить, проводить следствие - на кого он вообще работает и какие цели преследует этой затянувшейся до идиотизма "странной военной операцией".
Кого предлагаете на место Путина? Есть кандидатура лучше? С кем будет победа, а не развал страны?