Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Числа со знаком минус. Демограф оценил планы Смольного по борьбе со снижением рождаемости

14 июля 2023, 20:31
14 июля 2023, 20:42
Ишь, ты в абортах нашли причину! А задуматься над тем, что стало причиной роста числа самих абортов - не пробовали? Хотя, там ведь большинство - от ЕР. Им "главное в ходе расследования не выйти на самих себя"
Гость
14 июля 2023, 20:57
Сегодня эксперт выступал по ОТР - толково и доходчиво всё разъяснил... "Прежде чем о демографии говорить, нужно обратить внимание -на внутреннюю ( социальную) политику, тратить бюджетные средства не на ВПК, в/о, бизнес, пр., а озадачиться вопросом а почему снижается рождаемость ?
14 июля 2023, 20:37
Нормальные люди в такой политической и экономической обстановке будут максимально воздерживаться от рождения детей, потому что не хотят плодить нищету и растить мобресурс для СВО.
Гость
14 июля 2023, 20:39
поэтому завозят иностранных специалистов
14 июля 2023, 20:45
Гость
14 июля 2023, 20:39
поэтому завозят иностранных специалистов
Этим ребятам надо платить. Они не поведутся на пафосные речи о патриотизме и долге перед Родиной. А деньги власть ох как не любит платить.
Гость
14 июля 2023, 20:46
Логично.
14 июля 2023, 21:37
Режим озаботился нехваткой солдат для будущей СВО....
14 июля 2023, 20:38
Замоташки в платках тут быстро нарожают и деньги освоят, заодно и статистику демографии городу поправят
Гость
14 июля 2023, 20:46
Уже.
Гость
14 июля 2023, 20:52
Для чего ? На что взращивать, кормить, одевать🤔- на подписываемый "мрот" ? Сегодня эксперт выступал в "ОТР", толково. "Кратко - рожают жёны депутатов ( у них з/пл большие и льготы ( думать ни о чём не надо), мигранты и н/бл ( зависимые)"....в создавшихся условиях человек подумает 20 раз...
Гость
14 июля 2023, 20:53
ну раз правительство заговорило о рождаемочти, ждет нас новая волна геноцида
Гость
14 июля 2023, 21:07
нуу, не знаю...выхожу из подъезда - а в подъезд - то ли с семью, то ли восемью маленькими азиатами, прстите, питерцами!... а пару месяцев над головой уже пятый орёт!! а я в "очереди" 36 лет ( есть и более, ще не вмерли)!!! какая демография? для этого есть депутаты, спортсмены, и ихие дети.
Гость
14 июля 2023, 21:14
Самый лучший способ по борьбе со снижением рождаемости-это отправить всех мужиков на СВО, а сюда пригласить эмигрантов из солнечных стран. 🇹🇯🇹🇲🇺🇿
Гость
16 июля 2023, 02:59
Рожать, воспитывать, кормить. Чтобы потом в 18 лет сына забрали на убой?
14 июля 2023, 21:26
Чем боролись, на то и напоролись...
Гость
14 июля 2023, 20:59
Задолбали уже с этой рождаемостью...рождаемость у нас нормальная..а эти махинации когда спариваются ради ребенка чтоб получить выплату..нафиг ненужны..ребенок должен расти в полноценной семье,здоровой семье..а не с одиночками родителями...тчк
14 июля 2023, 22:01
Что то я не понимаю логики Смольного. Тут нам намедни все уши прожужжали, что детей столько, что в первые классы не могут попасть. Очереди километровые. И вдруг они решили повышать рождаемость? Такое впечатление, что они не только по каким то отдельным дорогам передвигаются, но вообще на другой планете живут.
Гость
15 июля 2023, 18:26
Pilat, вообще-то если дать денежку директору, то в первый класс выбранной школы попасть вполне реально. А по мере того, как детей становится больше, ставки будут расти. Потому СМИ и призывают больше рожать. Тем, кто предоставляет различные услуги, оно выгодно. Людям от этого, правда, радости никакой, одни убытки и неудобства, но люди же новая нефть. Их дело плодиться побольше и за все платить.
Гость
14 июля 2023, 22:47
Процесс рождения очень сложный
Гость
14 июля 2023, 23:02
злого предзнаменования, приносящего жару, лихорадки страдающего человечества, делает мужчин женоподобными, сводит женщин с ума... Гомер в "Илиаде" про звезду сириус. Тут много представителей культа этой звезды
14 июля 2023, 20:57
У всех мигрантов - по 7-10 детей. Один, в Москве - родил 11, так ему сразу огромную квартиру и гражданство подарили. Все, сразу 13 членов гражданских россЕйских. Почему не рожают. Сунул-высунул уже гражданина.
14 июля 2023, 21:27
Тебе завидно - вот и бесишься!
15 июля 2023, 21:36
14 июля 2023, 21:27
Тебе завидно - вот и бесишься!
Он врёт. Так не бывает
Гость
15 июля 2023, 00:16
Дилетанты опять винят то вспышки на солнце то розовый дождь. Как вата у которой все отговорки провалов Кремля то климат не тот то территория большая то либералы т.е пятая колонна гадит то Запад и проч. Причина одна-посмотри-те на нынешних "девушек". С такими даже секс под алкоголем видимо никого не прельщает не говоря уже о рождении детей. В провинции это особенно заметно.
Гость
15 июля 2023, 01:07
лучше посмотрите на нынешних "парней". с такими даже секс под алкоголем видимо никого не прельщает, не говоря уже о рождении от них детей. в провинции это особенно заметно.
15 июля 2023, 09:56
Не дают? :-)))) Не отчаивайся. Смени гендер, как советуют кураторы всем либералам.
Гость
15 июля 2023, 07:13
У кассы по продаже билетов.Мне билет на поезд из .Москвастана до Петробада
Гость
15 июля 2023, 17:49
Почему все эти специалисты не понимают простых вещей. Посмотрите в каких странах и регионах нашей страны высокая рождаемость и в каких странах и регионах нашей страны низкая. Посмотрите на положение женщин законы традиции в местах где высокая рождаемость и где низкая. Пока женщине выгодно развестись, а общество всячески её в этом поддерживает , бывший муж алименты в качестве премии за развал семьи , сложно говорить о многодетных крепких семьях. Отсюда статистика 90% разводов. И в подавляющем большинстве инициативу в этом проявляют женщины
Гость
15 июля 2023, 18:22
А для чего нам в Петербурге высокая рождаемость? Так на минутку, если взглянуть на биологию, то изобильнее всего плодятся живые существа, стоящие внизу пищевой цепочки. Потому что и смертность у них огромная. У нас сейчас медицина спасает даже откровенные выкидыши. Продолжительность жизни благодаря ей же тоже сильно выросла. И как следствие сильно возросла плотность населения в городах. Для каких целей нам повышать рождаемость? Чтобы народ вообще на головах друг у друга сидел, пересаживался с личных авто в ОТ, а доступ к более-менее качественным медицине и образованию был только у тех, кто может заплатить? Предприятия в Петербурге уничтожаются, так что рабочих рук требуется все меньше. А разнообразные демографы все беснуются и рассказывают, как мы, оказывается, вымираем. Так вымираем, что окружающих порой истреблять хочется, чтобы стало хоть чуточку посвободнее.
Гость
16 июля 2023, 10:49
В Петербурге хорошая медицина? Не смешите народ.
Гость
14 июля 2023, 21:24
Как резко повысить рождаемость? Очень просто: ввести уголовную ответственность за бездетность. Не родила - садись, два.
Гость
14 июля 2023, 21:13
Аборты надо запрещать полностью, если речь не идет о медицинских показаниях. Также запретить любые средства контрацепции и ввести налог на бездетность.
14 июля 2023, 21:23
надо ввести налог на идиотов...
Гость
14 июля 2023, 21:25
мракобесие все три ваших предложения. запрет абортов повысит материнскую и младенческую смертность, заперт контрацепции увеличит распространенность ЗППП и ВИЧ.