Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Мы счастливы уже от одного слова: Африка.
Вы что, гостей из Африки пешими колоннами из аэропорта по шоссе погоните, ироды?
Столько ограничений и всё ради того чтобы дедушка не чувствовал себя изгоем.
Почему бы из Питера не сделать столицу южных стран ?
А если и Африка отвернется, тогда что? Устроим саммит с Северной Кореей?
Саммит НАТО приятно удивил! Резервы России сыплются!
В Мурманской области, за полярным кругом, есть такой посёлок, Африканда называется. Там бы и проводили саммит (какое мерзкое слово).
Россия и Африка - близнецы-братья
Кто более в третьем мире ценен?
Мы говорим "Россия", подразумеваем "Африка"
Мы говорим "Африка", подразумеваем "Россия"!
(С)
(С)
Что можно решать две недели))))? Да ещё с Африкой. Новые друзья наверное только добираться будут дней десять и четыре дня на пустые разговоры. Возможно бананы в это время подешевеют. А когда с ними все разладится, кто их заменит?
Поздно.Африку давно китайцы окучивают
"На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел. Пред ним широко
Река неслася; бедный чёлн
По ней стремился одиноко.
По мшистым, топким берегам
Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца;
И лес, неведомый лучам
В тумане спрятанного солнца,
Кругом шумел.
И думал он:
Отсель грозить мы будем шведу,
Здесь будет город заложен
На зло надменному соседу.
Природой здесь нам суждено..." )
Кремль прорубил окно в африку,в Европу заколотил,но все эти года,виллы и квартиры,особняки скупал именно в европе.Теперь пришло время снова,как с капшировским,разводить страну,всякими африками и африканскими рывками
две недели коллапса в городе.и ради чего?Африка уж много лет под Китаем,нам там крохотное место отведено.но мы ведь еще умеем всем прощать долги.это и будем делать две недели.
Потом будет все по Пушкину Александру Сергеевичу :"......
И средь полуденных зыбей
Под небом Африки моей
Вздыхать о сумрачной России ...
В Африку диким вождям деньги потащили. Опыт с граблями СССР мало научил.
Саммиты и форумы давно пора вне зоны мегаполисов проводить. Утомили перекрытиями
Скачки на жирафах требуют простора.
саммит, день ВМФ, пробег от Белоострова до центра города...
простым гражданам, не пройти не проехать
Будем надеяться,что нас все-таки пожалеют и примут в Африканский союз.
Только бы не докатиться до саммита Россия-Антарктида. Тогда точно весь город перекроют на полгода.
Красавицы в кокошниках будут танцевать тверк.
Будут ли друзья из объединения «Общество Леопарда»? Какое меню им предложат?
А будет ли от гостей военная помощь - луки, стрелы, бронированные набедренные повязки?
Да все согласны, что Россия - Африка, зачем саммит по этому поводу устраивать?
Чо
Африка это здорово! Лично мне понравился стих Доктор-Айболит. Да и ещё не счесть произведений художественных об Африке. Это даже интересней чем Сибирь. Так что пусть едут, рассказывают как там у них, картошка, мясо по чем, жигу африканскую за сколько можно взять. Будем корешиться с африкосами, раз другие нас понять не хотят.
Отлично, жаль недолго.
Думаю, африканцы бы не отказались провести в СПб месяц- другой. Да и шушарцам на пользу. Следом нужно провести саммит Россия -Азия и далее по географии, главное не приглашать недружественных европейцев
Ага, африканцы виноваты! По крайней мере, на такую реакцию на заголовок кое-кто рассчитывает.
Слава те Хоспади, я на севере... У нас, впрочем тоже, но помельче.
А что на 2 недели то можно и на месяц в пробках будем стихи писать торопиться не куда
Да такого перекрытия даже на ПЭфМ не было,а как же людяи кто живет в районе Экспофорума домой попадать,пропуска пока не дают,вроде ПФЭМ будут действовать,так что толку если все закрыто,ночевать будем под деревом ,как в африке.....
О, прогрессивное человечество подъехало, в лице последователей товарища Бокассы.
Не ходите дети в Африку гулять !
В Африке гориллы , злые крокодилы ...
24 года прогресса, блестящих успехов, вставания с колен и вот великая победа - Россия это Африка. Не Азия даже, а именно Африка. Темнокожих, правда, пока маловато, но это поправимо.
Тут проскочил один комментарий, и я вспомнил результаты международного фестиваля, проведённого ещё при Хрущёве. В Москве (и не только) вскоре появилось множество детей с нехарактерной для средней полосы России внешностью. Видимо, хотят повторить. Про рождаемость же трындят постоянно. Жителям Шушар приготовиться, не зря вас запирают, похоже. На заметку - в Африке разгул всяких нехороших инфекций.
Как и писали ранее, основной усадьбы Шушар перекрытие не коснулось, разве что Шушарскую дорогу прикроют и у фур проблемы будут. А у жителей нет.
А почему бы этот саммит в Африке не проводить?
Про ограничения понятно, а зачем? Что эти людоеды тут делать будут?
Чтобы гости не разбежались)
Россия будет восприниматься миром как цивилизованная страна, когда в ней будет здоровое общество. Общество, свободное от быдла и националистов. К примеру на сегодняшний день уровень жизни в ЮАР выше, чем уровень жизни в РФ.
Почему-то вспомнилось дети фестиваля молодежи)
Во время проведения саммита НАТО в Вильнюсе власти компенсировали жителям неудобства, сделав проезд на всех видах общественного траспорта полностью бесплатным. Для петербуржцев сделают что-то подобное?
Граждане Петербурга не имеют ничего общего с этими вождями племен! Очередной цирк с бубнами за счет обворованного и униженного народа России.
Привезите нам много африканских невест с косичками и молодых.....очень хочется.
Ну а почему нет. Петербург вообще теперь будет южной столицей. Африканская жара есть, а местные давно уже стали дрожащими от холода в +20 неграми.
Африканский поток обсуждать будут
Может теперь рэп будет национальной музыкой вместо попсы им шансона
Куплю гуталин!
"Не ходите дети в Африку гулять
В Африке гориллы злые крокодилы
В Африке опасно......в Африке ужасно"
Меняем бабаев на бармалеев 😂😂😂
Догоним и перегоним африку!!! Добро пожаловать в совок!! Ну если правители все при совке в обкомах были, то не удивительно, что мы опять живем в совке!!
Да ,пожалуйста встречайтесь,главное ,что бы результат был!!
Вот оно что! - А я то думал, - с чего это мобильный интернет так подсел.
На кой ляд он нам нужен? Деньги девать некуда? Так отдайте собиральщикам на лечение детей через ТВ.
Перекроют и перекроют, что за гам в комментариях. Не одна же в городе дорога, разбухтелись.
Россия -Африка. Больше на футбольный матч походит с «достойным» соперником.
Отлично, спасибо за оперативную информацию!
Пулковское Шушары понятно, а зачем закрывают другие Шушары?
«Все для людей»