Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, южн

752мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

В кабинах электричек появились первые ласточки. Разговор с женщиной-машинистом

9712
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
-Гость15 Июл 2023 в 10:02

маловато стало у нас трудоспособных мужчин. у настоящих мужчин другая работа. в современной России их места занимают женщины.

Гость15 Июл 2023 в 10:05

С 2003 года в розетках 230 вольт.

Гость15 Июл 2023 в 10:19

Очень интересно посмотреть на смену тормозной колодки, которую как я понимаю, она редко но меняет. Кстати грамотные машинисты отключают тележку.

Гость15 Июл 2023 в 10:20

И интересно было бы посмотреть как её комфортный график, отличается от графиков нормальных бригад?

Гость15 Июл 2023 в 10:23

Чета раньше ныли про женщин со шпалами про совок, а теперь значит всё чики пуки?

26589754615 Июл 2023 в 10:25

Ржд, дайте красивой девушке ЖЕНСКИЙ костюм!

Гость15 Июл 2023 в 10:25

Шайзе! Почему соседняя новость не замазана фотка несовершеннолетнего?

Гость15 Июл 2023 в 10:47

Хорошая фамилия у начальника первой машиниста электровоза

Невский Александр15 Июл 2023 в 10:53

Удивило про обращения на страничку в соцсети, кому она вообще интересна, как и внимание - кто в кабине электрички...
Походу девушка живет в своих фантазиях.

chip115 Июл 2023 в 10:57

Чему удивляться, глубинный народ вымирает как мамонт, я вчера в магазине обратил внимание, что лиц славянской внешности среди продавцов и кассиров- 0%, среди покупателей менее 20%, и те преимущественно пенсионеры, иностранцы с детьми, молодые, пожилые,много мужчин... Я ничего против иностранцев не имею ,работают люди, но программа демографическая и социальная в РФ провалена, как впрочем и все остальное - не похвастаться!

Гость15 Июл 2023 в 11:09

Трамвай метро и электричку можно перевести на единые органы управления. Чтобы даже переучиваться не пришлось. У нас много девушек водит трамваи. Пусть их разгонят, удленят и сделают похожим на метро

Гость15 Июл 2023 в 11:16

Это очень плохо.
Не доверяю езде женщине водителю. 😐

Kot Piter15 Июл 2023 в 11:47

Мешковатые штаны - ТОП! 👍🏼😸

Гость15 Июл 2023 в 12:13

Неоднозначно отношусь к этому. В СССР конечно были женщины- путейцы например , а физический труд у них ого-го... Но постепенно их становилось меньше. И это ущемлением прав не считаю, женщина всё таки физически слабее мужчины. Примерно то же относится и к работе машиниста. Рваный график, электрические поля, постоянный напряг , стресс и прочие "прелести". Женщин надо беречь. Хотя если у кого-то из них желание есть работать на этой непростой профессии, препятствовать им не стоит.

AlexZzz15 Июл 2023 в 12:28

Честно говоря удивлен, что машинист на электричках - чисто мужская профессия была, как-то не обращал внимания (не собирал статистику:) и видя часто на трамваях женщин в кабине, думал что и на электричке такое норма.
Наверное я не знаю всех нюансов работы машинистов электрички, но имхо - запрещать работу чисто по полу, мотивируя тяжёлыми.физическими нагрузками это тупость. Сейчас (да и раньше было) некоторые женщины физически сильнее некоторых мужиков.
Скорее надо при приемке на такую работу требовать сдавать физ нормативы. Сдал - принят, а пол не важен.

Гость15 Июл 2023 в 12:35

Спасибо за шикарную статью! Прямо бальзам на душа, а то одна сплошная чернуха льётся.
Удачи Екатерине, и счастья!!!

ProstoZloy15 Июл 2023 в 12:54

Ждем прекрасных дам за рычагами танков и БМП. А то мужиков скоро всех изведут.

Гость15 Июл 2023 в 13:05

Может все таки машинистка?

28087142315 Июл 2023 в 15:31

Вот тот помощник который на грузовых отдублировался и сказал что там легче чем в электричках, ещё просто пороху не нюхал как говорится, а уже выводы делает. Знаю о чём говорю, 16 лет в грузах, 2 года на электричках. Это небо и земля!

Гость15 Июл 2023 в 16:18

Бабьё водит автобус, трамвай, троллейбус, поезд в метро, электричку, управляет самолётом, судит в суде, ходит на рыблку или охоту. Осталось только покуситься на гаражи и мужикам в этом прогнившем современном мире, места не останется совсем. Зато фемки ликуют, одержав очередную победу над как им кажется патриархатом.

26615735015 Июл 2023 в 18:07

Форма неплохая в целом … но вот обувь ! С обувью явно беда - недоработка !!! Женщина должна быть в сапогах с высоким голенищем , а мужик - в ботинках чёрных и чтоб блестели как котовы яйца ! А тут прям - мешочники с Липецкой области - ни дать , ни взять …

16169352215 Июл 2023 в 22:40

Вспоминаем Пашу Ангелину! Тысячу подруг на трактор….

Гость16 Июл 2023 в 04:38

Герой труда?

Гость16 Июл 2023 в 04:41

Мужчин беречь надо,любить,особенно
В настоящее время!

Гость16 Июл 2023 в 05:01

Сергеевой Звезду!
На Электричку надпись
ОСТОРОЖНО ЛАСТОЧКА!

Dmitriy900016 Июл 2023 в 09:11

Ну и очень хорошо. Такие фанаты активные наверняка гораздо компетентнее и выполняют работу лучше и ответственнее среднестатистических ленивых мужиков.

Гость07 Сен 2023 в 23:07

В Литве уже давно катаются даже в грузовых.А насчёт первой ласточки ну не знаю,В 80 годах помню в депо Калининград женщина во всю рассекала на МВПС.Вот она действительно первая!!!

Гость22 Фев 2024 в 02:11

При поступлении на работу стерилизовать. Чтобы по декретам не прыгали. Хотели же РАВНЫЕ условия?

Вернуться к публикации
close