Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Только плохие журналисты так смакуют чужие беды и несчастья.
Типа шампура ?
Запретить надо эти межконтинентальные автобусы! Только поезд, там хотя бы за порядком не менты всяческие следят.
Давно надо эти зерновозы убрать с дорог, мало того что создают аварийность на дорогах ещё и раздал бывают их.
Давно пора обратить внимание на езду большегрузов. Очень гоняют, часто делают опасные обгоны, даже легковых авто.
Сначала сообщалось о двух погибших и 10 раненых, затем цифры выросли. Как минимум семерым потребовалась госпитализация. Это как понять по-моему цифры снизились
Давно пора(с) ввести повышенные штрафы для профессиональных водителей (категория С и сложнее), и они должны быть минимум вдвое больше.
Но это так же очевидно, как необходимость продавать "красивые" автономера на открытых аукционах с доходом в бюджет.
У любой "бесплатной" функции гос-ва и госструктур для гражданина должна быть официальная, прозрачная платная "коммерческая" версия с бонусом в виде более скорого оформления/решения/ответа и т.д.
По понятным причинам при нынешних реалиях ничего такого сделано не будет, корпоративные интересы чинушек и их родичей гораздо выше интересов всего общества и страны.
Каждый день одно и тоже, грузовой автомобиль в аварии... Разве уже не стало ясно, что для грузового транспорта должны действовать более строгие правила вождения и ругулирования движения? Почему в нормальных странах знаки ограничения скорости ставятся отдельно для грузовых и отдельно для пассажирских автомобилей?
Вчера вечером на Скандинавии лежал в левом ряду песковоз на боку. Спасло ограждение, так бы вылетел на встречку. На ЗСД было и в магнит заехал. Такое ощущение, что за рулём большегрузов неадекваты сидят, либо засыпают за рулём.
Где-то выкладывали ответ краснодарского ГИБДД на обращения граждан, что зерновозы такие же транспортные средства и даже менее опасны, чем легковые автомобили... Кто же будет резать источник гарантированного дохода, которым являются перегруженные и спешащие грузовики... И не только в Краснодарском крае.
Большегрузы, грузовики надоели до смерти!) Ирония! Чёрный юмор! Они гробят все живое вокруг, а точнее те водители, которые там сидят! Либо они звереют, сидя там, либо берут кого попало, так как никто не идёт из-за низкой заработной платы! Но с этим надо что то делать! Дтп с их участием становятся постоянным событием(((
Просто достали эти маны и схожие с ними большегрузы, мусоровозы и т.д. Водители эти машин постоянно калечат людей, животных. Они носятся с такой скоростью, не соблюдая никаких правил. Сколько уже известных мне случаев, не только из новостей, дтп со смертельным исходом.
Для грузовых разделительных линий не существует!!! И постоянно телефоны в руках!!!постоянно видим!!!
Конечно хотят заработать и спят на ходу большегрузы,таксисты и т.п.
У дальнобоев и большегрузов будто девиз - я выезжаю , а если вы не успели затормозить , то ваши трудности. Перестраиваются как вздумается , подрезая, создавая аварии, повороты , развороты так же по своим правилам. Им удобно , а на остальных пофигу. Выехать на встречу и собрать легковушку , как нефиг делать.
Это вам не германия , там грузовики на левую полосу без надобности не выезжают ,а обогнав сразу возвращаются в правый ряд , а наши грузовики тя на легковушек подрежут да ещё и будут ехать ппр левой полосе тебя не пропуская
Если запретить автомобили, то и ДТП не будет.
где списки погибших и пострадавших?