Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

На Васильевском дочищают мозаичный имперский герб — проявилась корона. «Фонтанка» показала результат геральдисту

9785
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Панкихой15 Июл 2023 в 19:25

Гэнгъ бэнг шоу ))). Просто к слову пришлось. А так молодцы. Добрые дела делают.

Гость15 Июл 2023 в 19:30

А что с Мефистофелем на Лахтинской? Обещали же вернуть на место.

Правильно ли я понимаю, что теперь необходимо объявить тендер, исправить озвученные недочёты (ну там, чёрное покрасить золотым, синее белым и т.д.) и восстановить, в итоге, поруганную историческую справедливость?!

Гость15 Июл 2023 в 19:36

А если все дома помыть, то будем ходить как по Эрмитажу 😁

Гость15 Июл 2023 в 19:45

Геральдист явно выпускник СПбГУ поэтому с орнитологами побоялся поговорить и символику понимает так как в учебниках для детей написали.

Гость15 Июл 2023 в 19:46

Не надо было отмывать. Специалисту не нравится. Снова заляпать грязью.

27419558415 Июл 2023 в 19:49

Какая красотища!!! Спасибо!!!!

Гость15 Июл 2023 в 20:22

ИМХО древний символ лютой мести.

vic_5e4cd1938d1a815 Июл 2023 в 20:36

Действительно красивое изображение герба (или его подобие) удивительно "гармонично" сочетается с обрамлением из "прекрасных" пластиковых оконон дивного белого цвета, как нельзя "лучше" сохраняющих стиль города и эпохи.

Гость15 Июл 2023 в 20:53

Герб со всадником на коне, который копьем тычет в змея - это герб Москвы. Зачем на Васильевском отмывать герб Москвы? В гербе Петербурга должны быть два якоря. Почему на Васильевском герб Москвы?

Гость15 Июл 2023 в 20:55

Завтра жилкомсервис закрасит эту срамоту

_MN_15 Июл 2023 в 21:16

Молодцы, очень красивая мозаика и удивительно яркая, цвета нисколько не поблекли) Маленькое улучшение облика города и настроения горожан) Властям похоже стоит перенять опыт)))

Ark715 Июл 2023 в 21:29

Низковато эти мозаики находятся. В прямой доступности для человека с лесницей. Теперь ждём, кто быстрее закрасит. Или граффитисты с баллончиками, или муниципалы с ведром краски.

Гость16 Июл 2023 в 00:30

Класс !!!

Гость16 Июл 2023 в 07:14

Кто быстрее уберет курицу? Конечно, рев.матросы.

Гость17 Июл 2023 в 00:24

с 1 короной, с георгием в ту сторону и с опущенными крыльями - это на печати ивана грозного, но там нет державы со скипетром. история, само собой, фейк, и мозаика может быть фейком. но может быть в этом есть какой-то смысл.

Вернуться к публикации
close