Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Спорт Браво, Кержаков. «Зенит» выиграл Суперкубок России

Браво, Кержаков. «Зенит» выиграл Суперкубок России

10 124

В Казани на «Ак Барс Арене» 15 июля завершился матч за Суперкубок России. Обладателем трофея в восьмой раз в своей истории и в четвертый раз подряд стал петербургский «Зенит», который обыграл ЦСКА в финале.

Основное время завершилось вничью — 0:0, несмотря на множество опасных моментов. Острее атаковали «армейцы», но голкипер сине-бело-голубых Михаил Кержаков был надежен.

В серии пенальти сильнее оказались петербуржцы — 5:4. Михаил Кержаков дважды отбил удары армейцев, а решающий 11-метровый реализовал защитник Роберт Ренан.

Матч за Суперкубок дал старт возвращению российского футбола после перерыва. За трофей боролись чемпион страны прошлого сезона «Зенит» и обладатель Кубка страны ЦСКА.

Уже 22 июля «Зенит» в гостях сыграет с «Пари НН» в Нижнем Новгороде в рамках первого тура РПЛ. А первую домашнюю встречу петербуржцы проведут 25 июля против «Ахмата» в Кубке России.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.