Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Актеры против искусственного интеллекта: о чем на самом деле забастовки профсоюзов в Голливуде?

16 июля 2023, 10:25
16 июля 2023, 17:04
Увы... это суровая реальность.... актёры уже не нужны в таких количествах, как раньше.... надо менять профессию..... наступило время аватаров....
16 июля 2023, 17:29
Всем бастующим ознакомиться с картиной Васи Ложкина "На завод!"
Гость
16 июля 2023, 15:33
Понятно, что успехов у актеров в их борьбе с ИИ будет столько же, сколько у луддитов против машин два века назад.
16 июля 2023, 17:05
Именно! Абсолютно точно сказано!
Гость
16 июля 2023, 11:21
Ой! А разе кто это эпохальное событие заметит кроме телевизера? Этой шушеры действительно развелось слишком много и количество переросло в качество, в качество шлака. Голивуд выродился, генерит сплошную помойку, да ещё и политкорректную. Ребята! Займитесь полезным для общества делом, у вас сиделок не хватает в больницах к примеру. Это кстати и наших тоже касается лицедеев и скоморохов.
16 июля 2023, 11:58
"Политкорректировался" по полной программе и сам не заметил, как превратился в идейный отросток Белого дома))
Гость
16 июля 2023, 12:58
16 июля 2023, 11:58
"Политкорректировался" по полной программе и сам не заметил, как превратился в идейный отросток Белого дома))
Здрасте.... он всегда был пропагандой американского образа жизни, для этого туда и бабки закачивает в том числе и пентагон. Исключения в виде разных коэнов, муров и стоунов только подтверждает это правило.
16 июля 2023, 13:49
Гость
16 июля 2023, 12:58
Здрасте.... он всегда был пропагандой американского образа жизни, для этого туда и бабки закачивает в том числе и пентагон. Исключения в виде разных коэнов, муров и стоунов только подтверждает это правило.
Я о том, что сейчас "голливуд-пропаганда" в особенности))
Гость
18 июля 2023, 03:18
ИИ - это мода, и только поэтому конкурент голливудским актерам. А вот то, что любая кассирша будет поталантливее, к примеру Анджелины Джоли, и может ее легко заменить не рассматривается (не у всех, конечно, "талант", как у Джоли), потому что ну кто же даст заменить напрочь лишенную таланта звезду на какого-то неизвестного человека, а вот ИИ могут использовать.
Гость
16 июля 2023, 11:58
Капитализм - он такой. Сегодня ты мнишь себя успешным, а завтра более успешный тебя ощипает. Те, кто прибрал ии к рукам, остальных выкинут на обочину жизни.
16 июля 2023, 14:30
Это только начало пожара, ломающего сам капитализм. Сжатие платежеспособного спроса ввиду снижения потребности в труде людей (отсутствия перспектив замещающей занятости). Новые профессии, конечно, будут появляться, но ИИ будет занимать их быстрее чем белковые. Решений, в общем-то, два, мифическое - коммунизм, реальное - рабовладельческий строй. К нему и идём.
16 июля 2023, 11:06
Ну и с нейро-gpt или аналогами в каком-нить симпатичном художественном образе уже сегодня куда интереснее и многократно "живее" общаться, чем даже с мегаталантливыми реальными актерами, поэтому на счет ии они бастуют совершенно не зря. При развитии графических технологий нейро-образы в среднесрочной перспективе вполне могут полностью "выдавить" настоящих представителей актерского цеха со съемочной площадки...
Гость
16 июля 2023, 12:06
Зажрались
Гость
16 июля 2023, 10:33
Вчера посмотрел продукцию "Очень страшное кино 3" , типичная реклама наркоты для детей. Остается удивляться как в игровом виде действует ЦРУ - враг социализма.
Гость
16 июля 2023, 15:26
А что, это кино ЦРУ специально для соцстран сняло? А я и не знал, что высшая цсль Голливуда не бабки, а проедание мозга коммунистов.
17 июля 2023, 05:23
фильму как бы 20 лет уже... совсем неактуален
Гость
16 июля 2023, 23:15
Вот странно, против насильной вакцинации из Голлмвудв никто и не пикнул, а ведь сколько актеров/режиссеров/операторов поумирало уже, кто-то в коме, кто-то парализован, и ничего, как будто так и надо. А того, что вместо них в кино будут показывать продукт ИИ на основе оцифровки их тушек, испугались аж до протестов. И все потому, что играть не умеют толком, весь успех фильмов строится целиком на попадании внешности в тот образ, который задумал режиссер, а актеры в большинстве случаев просто играют самих себя.
Гость
16 июля 2023, 10:37
Вот, важно чтобы искусственный интеллект в России был как государственная программа. Это очень важно.
16 июля 2023, 18:40
неискусственным бы разжиться сперва..