Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

762мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

Россия забрала под управление «Балтику» и «Данон Россия»

16909
Вернуться к публикации
Комментарии186
Все дискуссии
Гость16 Июл 2023 в 17:32

Кто рулить будет, дочка, или сынок какого очередного гениального менеджера?

Гость16 Июл 2023 в 17:37

Четкая многоходовочка!

Гость16 Июл 2023 в 17:39

Качество продукции тоже подписант прогарантирует?
Качество продукции сравняется с качеством госуправления...

Гость16 Июл 2023 в 17:42

Очень плохо для промышленности. Тысячи рабочих мест в топку. Молочные фермы, сельхоз предприятия с ячменем, производители упаковки медным тазом накроются. Налогов и акцизов станет в разы меньше. Водка наше всё.

adamwest9616 Июл 2023 в 17:43

ну всё, хана заводам. всё разворуют

Дядя Бо16 Июл 2023 в 17:43

При Боллоеве Балтика лила неплохое, а иногда и отличное пиво. С приходом карлсберга стали лить невнятную гадость и дрянь.

Гость16 Июл 2023 в 17:44

Цап? 🐈

Гость16 Июл 2023 в 17:46

а кто им будет станки обслуживать? =)

Прощай качество.

Гость16 Июл 2023 в 17:50

"Губит людей не пиво,губит людей вода..."

Гость16 Июл 2023 в 17:53

Ну и поставкам на экспорт амба!

Leo.S16 Июл 2023 в 17:54

С даноном и балтикой можно попрощаться, жопорукое ворье только разрушать умеет.

Гость16 Июл 2023 в 18:02

«Пропал калабуховский дом»

ЮрагаПитер16 Июл 2023 в 18:04

Ну и правильно, было ваше- стало наше😹

Гость16 Июл 2023 в 18:07

Все идет по плану .

Гость16 Июл 2023 в 18:12

Пропало пиво и кефир- профессионалы взялись за дело- будет очередное пойло и якобы молочный продукт

Гость16 Июл 2023 в 18:14

А я всё думал, что это Балтика такую мочу делает. А это Карлсберг.

Snow*16 Июл 2023 в 18:20

“Единственное средство положить конец народной нищете, это – изменить снизу доверху теперешние порядки во всем государстве и установить порядки социалистические, то есть: отнять у крупных землевладельцев их имения, у фабрикантов их фабрики и заводы, у банкиров их денежные капиталы, уничтожить их частную собственность и передать ее в руки всего рабочего народа во всем государстве.”

В.И. Ленин, ПСС, т.7, с.143.

Snow*16 Июл 2023 в 18:21

Пока нет налицо полной политической свободы и самодержавия народа, пока нет демократической республики, выставлять требование национализации преждевременно и неразумно, ибо национализация есть переход в руки государства, а теперешнее государство есть полицейское и классовое…

В.И. Ленин // ПСС т.11, с.287

Snow*16 Июл 2023 в 18:23

Выступая в апреле 1918 года на заседании ВЦИК, Ленин заявил: «Всякой рабочей делегации, с которой мне приходилось иметь дело, когда она приходила ко мне и жаловалась на то, что фабрика останавливается, я говорил: вам угодно, чтобы ваша фабрика была конфискована? Хорошо, у нас бланки декретов готовы, мы подпишем в одну минуту. Но вы скажите: вы сумели производство взять в свои руки и вы подсчитали, что вы производите, вы знаете связь вашего производства с русским и международным рынком? И тут оказывается, что этому они ещё не научились, а в большевистских книжках про это ещё не написано».

Гость16 Июл 2023 в 18:29

Наоборот, с приходом иностранных компаний в пищевую промышленность России, было угроблено производство из натуральных продуктов. Советская технология предусматривала 28-ми дневное брожение и дображивание пива, напиток был густой и имел срок годности. Иностранные компании выкинули это все, и так называемое пиво готовится у них за три дня в одной емкости следующим образом - какой-то химический порошок с ароматизаторами заливается горячей водой, добавляется спирт и углекислый газ. Тот же подход и при производстве других продуктов. В сигаретах нет табака, в растворимом кофе нет кофе, в колбасе нет мяса, в молочке нет молока и так далее. Наконец-то земля русская очистится от этой химии и пальмового масла.

забыл все16 Июл 2023 в 18:37

теперь точно окончательно будет загублено.

Ганс-Дитрих Геншер16 Июл 2023 в 18:39

ммм, данон )))

Гость16 Июл 2023 в 18:40

Я пью Пискаревское молоко и йогурт...

polunochnik16 Июл 2023 в 18:40

Сколько ждать того самого пломбира по 5 копеек осталось?

Гость16 Июл 2023 в 18:45

Цап-царап...

Гость16 Июл 2023 в 18:46

дАнон это диет продукт, если покураеш меньше 10 шт на человека, эффект нулевой - как по полнзности, так и по каоорийности !!

HappySkull16 Июл 2023 в 19:03

Власть в агонии пытается доказать, что она ещё хозяин положения, но это только агония...

Гость16 Июл 2023 в 19:14

Развалят и это. Благо опыт есть. Бывшие трудяги Светланы, Севкабеля и иже с ними, не дадут соврать.

Snow*16 Июл 2023 в 19:22

Сначала окончательно загубят производство, потом по-тихому распродадут оборудование. Потом продадут землю под строительство домов, так необходимых новым петербуржцам. Вырученные деньги выведут за границу, купят себе там домики на Лазурном берегу. Даже если отнимут. Здесь-то деньги и производство зачем?

Гость16 Июл 2023 в 19:23

Россияне приготовьтесь отведать дополнительные E и лошадиные порции пальмового масла….

Опять ракет.

Гость16 Июл 2023 в 19:37

Всё трещит, рушится, а нам втирают, что открываются новые предприятия, миллионы новых рабочих мест.

Гость16 Июл 2023 в 19:49

Побольше консервантов.
Маркетинг и логистика же тоже просядут, надо сроки хранения увеличивать.
Ешечек побольше! Спасибо едросам!

мухомор16 Июл 2023 в 19:57

Долго ждали. Непонятно зачем позволили Shell продать. Даже за 27% это все равно много.
Изымать доли надо было сразу как начали это делать с частными российскими активами в Европе. Вот прямо на следующий день, а не 8 месяцев ждать.

Гость16 Июл 2023 в 20:05

Главное, чтобы налоги в Питер шли

Гость16 Июл 2023 в 20:06

Люди которые пьют, тем более пиво это так себе люди.
Мне совершено все равно, чем и как их будут травить

Гость16 Июл 2023 в 20:19

Россия отжимает иностранные бизнесы.
Гражданин, помни об этом, когда Германия отожмет у тебя авто.

АлексПро16 Июл 2023 в 20:35

Блестящее решение, Путин действительно везунчик!

Гость16 Июл 2023 в 20:48

Когда-то на заре своего существования Балтика делала хорошую продукцию (первый завод построили чехи). Потом завод купили шведы - Балтика продолжала делать хорошую продукцию и платила хорошие дивиденды по акциям (у меня они были).
А вот потом Балтику выкупила (Одна фирма), и все заводы Балтики стали гнать такое, что...
Так что если РФ будет управлять Балтикой, ни хуже, ни лучше не станет
Хуже всё равно некуда.

Толя Новосельцев16 Июл 2023 в 21:10

Российское государство «Балтикой» и «Даноном» прирастать будет!

(С)

Slava Kpss16 Июл 2023 в 21:39

Практика таких отжимов была хорошо отработана в 90-е, да и братки те-же, только кожанки да малиновые пиджаки поменяли на приличные костюмы

Гость16 Июл 2023 в 21:41

У нас наконец то будет настоящие натуральные продукты? И первоалассное пиво? Или тоже все та же моча?

Гость16 Июл 2023 в 21:51

Сальдо - разница между поступлениями на расчетный счет и списаниями с него. Догадываетесь, что осталось?

Гость16 Июл 2023 в 22:11

УРААА! Даёшь Балтику 4ку а-ля 90тые!!! С умеренной плотностью. медовым оттенком ,4% и без спиртяги! Найдите старых добрых технологов они еще живы!

Марти МакФлай16 Июл 2023 в 22:19

Доводилось в Копенгагене лет 10 назад побывать на экскурсии на историческом, ныне практически музейном предприятии Карлсберга. С дегустацией, разумеется. Ну и музей интересный, где представлены образцы продукции за многие десятилетия. Есть и со свастикой, само собой, из начала 40-х.

Гость16 Июл 2023 в 23:01

Может повезёт и основатель компании вновь возглавит её?))) Конечно у Боллоева есть много и других дел, но всё же...

На алкашей - потребителей всех этих балтик - наплевать, а вот рабочие места для людей исчезли.

Вернуться к публикации
close