Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Наглухо забитые электрички возвращаются в Петербург с опозданием. На трассах пробки по 10–18 километров

74345
Вернуться к публикации
Комментарии264
Все дискуссии
26349345116 Июл 2023 в 20:58

И мы стоим…

27473990116 Июл 2023 в 21:01

...Электрички,как и город,не резиновые...Когда это дойдёт до верхов ????

Толя Новосельцев16 Июл 2023 в 21:04

Никакой отдых не стоит такой поездки.... если бы только жара!
могут рёбра сломать... те, кто ломится с перрона внутрь.... да и внутри вагона неадекватов и психопатов хватает...

Гость16 Июл 2023 в 21:05

Неудивительно. Въезд со стороны Приморского шоссе был заблокирован фактически с утра из за умной идеи заблокировать в связи с ремонтом набережной до Чёрной речки. Плюс блокировка ЗСД. И кто это у нас такой умный? Может хватит кровати переставлять, надо наверное менять персонал? То есть есть отвечающий за все в городе человек и он ни за что не отвечает как выяснилось вообще. Сколько этот геноцид жителей Петербурга будет продолжаться? Пришлите обратно хоть Яковлева хоть кого угодно, а? Но только чтоб человек работал, а? Пожалуйста!

Джастис16 Июл 2023 в 21:05

А что вы хотите ? Пол России в Петербург переехало. И еще продолжают набиваться. То ли еще будет...

Гость16 Июл 2023 в 21:08

Откройте границы, бусурмане! Мы тут раздавим друг друга на местных "курортах"))

alexadmin16 Июл 2023 в 21:08

6180 после Левашово задержка 30 минут, стояла пропускала Ласточку.

Гость16 Июл 2023 в 21:11

Так может никуда ни ехать?

Гость16 Июл 2023 в 21:12

Приехала утром на пляж Дубки, к половине второго там уже не осталось места плюнуть, дети истерики устраивают , мимо тебя в двух сантиметраз каждую минуту чьи то ноги проходят , в общем такое себе удовольствие. Догадалась свалить оттуда на 15.29 электричке, ещё можно было сесть спокойно в Сестрорецке. Сейчас новость читаю и радуюсь, что унесла ноги ))

RR_197816 Июл 2023 в 21:13

В РЖД головой не думают. Надо каждые 5 минут пускать по электричке в такие дни, но меньше всех думают головой автомобыдлисты. Так что, пусть хоть 10 часов стоят в пробке - их не жалко.

-Гость16 Июл 2023 в 21:13

а чего на Крым-то не поехали отдыхать ?. вот и парьтесь тут

своих не бросаем16 Июл 2023 в 21:13

реально пролы.

Pilat16 Июл 2023 в 21:16

Ну после 16 я спокойно в город съездил туда и обратно по ЗСД два раза.
Правда должен был это сделать в первой половине дня, но кто то решил покататься на велосипедах.

Гость16 Июл 2023 в 21:18

День весьма душный. Ещё и удалятор Фъ удаляет мои правдивые и полные негодования комментарии. Цензура даже здесь, в жёлтой газетёнке.

Гость16 Июл 2023 в 21:19

Нового ничего не увидел. В советское время переполненные электрички и автобусы встречались каждые выходные. Особенно по тем же направлениям. Ничего не изменилось, просто некоторые отвыкли и забыли. Как сейчас помню, конец июля 1992 года, вечер воскресенья, все едут с дачи, с пляжа, из леса, велосипедисты в тамбурах, грибники и рыбаки. В тамбуре и самом вагоне все вплотную стоят, человек на человеке, в вагон не зайти. А еще в более ранние годы - утро в электричке, все едут на работу, полна полнехонька, не протолкнуться... так что ничего нового под луной и солнцем.

Гость16 Июл 2023 в 21:21

На выборы ходили, голосовали? - Да!
Зомбоящик смотрели? Всё идет по плану? - Да!
-- Тогда чем вы недовольны?

Гость16 Июл 2023 в 21:21

Я вот сегодня гулял в Сосновке. На удивление тихо, людей немного, нет пьяных компаний. Поел малины, подышал липовым цветом и сосновой душистостью. Прекрасно провёл время.

Гость16 Июл 2023 в 21:25

У нас, у сотрудницы дача в Сосново . Вот каждые выходные - из СПб туда и обратно. Бьётся там за "три помидорины"..... И так всю свою жизнь.

Гость16 Июл 2023 в 21:26

Ну как так. Пора делать железнодорожное полукольцо и делать тактовое движение

Гость16 Июл 2023 в 21:39

Ладно хоть возвращаются .а не пешком по шпалам из за поджогов релейных ящиков .участились в этой области .крепитесь .

Гость16 Июл 2023 в 21:43

Да, стройте ещё больше человейников, намывов и мурино с кадровым, то ли ещё будет ой ей ей. Я могу подсказать менее травматичный вариант отдыха в выходные, но не буду этого делать, чтобы вся эта толпа не ломанулась в оазис, где я отдыхаю. Понаехам лайфхаков от петербуржцев не будет, маринуйтесь в поездах и пробках, вы это заслужили.

Ганс-Дитрих Геншер16 Июл 2023 в 21:44

ага, понаставили 538 светофоров во всех задрипанных посёлочках - ну и получите.

Гость16 Июл 2023 в 21:44

Зачем делать новые дороги в область)? Гораздо интересней лепить платные дороги. Главное драть деньги

Гость16 Июл 2023 в 21:48

Главное что бы электрички были не лазурные а то вспыхнут как свечки

Гость16 Июл 2023 в 21:51

Сначала 10 млн чел заселяются в человейник-мегаполис.
Потом они раз в неделю пытаются выбраться, а потом обратно забраться в него.
И реально ждут, что всем хватит тропинок?
Что мешает жить на природе? Чтобы не получать ее 'по талонам'

Станислав Одинцов16 Июл 2023 в 21:52

А давайте как в Индии, людей на крышу поезда сажать????
Смешные….

Гость16 Июл 2023 в 21:56

Да, теперь удобно ездят только зацеперы.

Random_spb16 Июл 2023 в 21:59

На самом деле это каждые выходные. Днем 2-х часовые на Удельной штурмуют.
Обратно вечером на выборгские Ласточку в Зелике уже не сесть, рощинские тоже обычно битком. Если только зеленогорские.

Гость16 Июл 2023 в 22:07

По идее, если сделать вдоль дорог нормальные велодорожки то огромное количество людей смогут выезжать на велосипедах и элетросамокатах.

Гость16 Июл 2023 в 22:09

Зато в такой толпУчке, когда всё (все) плОтненько, можно КАК БЫ НЕВЗНАЧАЙ - прижаться к какой нибудь барышне. Довольно приятно прижаться к какой нибудь незнакомке

Гость16 Июл 2023 в 22:11

Люди, только не надо про Мурино-Жмурино и понаехавших. Двадцать лет назад ездили летом купаться в Орехово (тогда там еще был один только лагерь). Туда в переполненной электричке — вываливают в Токсово-Кавголово. Назад старались свалить до четырех вечера — иначе страшнее, чем в метро в час пик. Ужасная линия. Из Зеленогорска года за три-четыре до ковида точно так же уехать не могли: Ласточка битком, окна закрыты (кондей якобы), парень рядом с нами сознание потерял от духоты. Нет уж. Летом или надо валить из города, или гулять в городских парках. Вчера чудесно вечером было в Удельном и на Велотреке. Сосенки так пахнут, еще и птички какие-то поют до сих пор.

Гость16 Июл 2023 в 22:12

Это результат деятельности "эффективных менеджеров" РЖД, которые сокращают количество пригородных поездов и вагонов в них (было 10 - стало 8), но которым "не жалко" денег на сто пудов серой и красной краски, которой они вымазали все объекты РЖД - вплоть до столбов.
Разве что до шпал ещё не добрались...

Гость16 Июл 2023 в 22:26

Ну и норм я бесплатно проехал с комарово до Белоострова а потом на сестрорецкой. Постоял вокруг девочек красивых.

Гость16 Июл 2023 в 22:30

Мы ехали в этой электричке, тормозить начали на перегоне до Дибунов, вагоны битком, жара, духота, людям стало плохо, кто смог протиснуться, вышли в Песочной. Пока приходили в себя в Песочной, пролетели две Ласточки по встречке в сторону Спб, из-за них и стояли

Гость16 Июл 2023 в 22:31

Всем, кто поехал на залив в воскресенье так и надо. Ни один вменяемый петербуржец так не сделает, это очень хороший тест на свой-чужой.

Гость16 Июл 2023 в 22:36

Вы понаехи, отобрали у петербуржцев их родной город, превратили его в человейник, теперь этот город отберёт у вас покой и комфорт. Все справедливо!

Гость16 Июл 2023 в 22:46

Это совсем не экзотика. В 80-е и 90-е такие забитые электрички ходили летом в час пик каждый день в сторону Сестрорецка и обратно. И тоже в выходные. Новое - это забытое старое.

население городка:
1991- 5 007 469
2023 - 5 600 044

куда ухала вся россия интересно

хе-хе.

26675284816 Июл 2023 в 23:15

Со времён Довлатова ничего не изменилось…

Гость16 Июл 2023 в 23:16

Ну так как всегда. Я помню 30 лет назад родители возили на дачу в Пупышево. Известное место для Питера. Ехали две электрички по 10 вагонов. Тоже штурмом брали . Меня мелкого закидывали в форточку и я держал места для посадки. А дальше всё как и тут: зашли в тамбур и больше ничего не надо. Середина вагона пустая, а в вагон не войти

17218522216 Июл 2023 в 23:19

а на кой чёрт вы все прётесь в 6 вечера домой? ещё тепло, светло, всё открыто, гуляй себе, езжай поздним вечером, когда свободнее гораздо

28032616416 Июл 2023 в 23:22

Путинские прорывы!!!

28017173016 Июл 2023 в 23:26

Спокойно сеоа в Рощино в 16.55, через несколько станций да уже мест не было, стоял нарлд в проходах, но не плотно, опять же из-за того, что были пассажиры с велосипедами и колясками, без них вошло бы больше)

Гость16 Июл 2023 в 23:30

Так было всегда летом в воскресенье, помню электрички из дуги, все тоже самое.

Гость16 Июл 2023 в 23:34

Сейчас едут на залив, повинуясь стадному чувству, как на салют или алые паруса пялиться, типа все побежали и я побежал. Что хорошего ехать в толпе час, чтобы несколько часов провести на заливе и потом снова брать штурмом поезда добраться назад в город. Это же не отдых, это мука. Есть же варианты добраться до залива на метро, ну хотя бы до Беговой и Парка 300-летия, почему обязательно всем надо в Зеленогорск и Сестрорецк? У меня мама сейчас в больнице Зеленогорска, на реабилитации, я добраться туда не могу из-за этих толп.

Гость16 Июл 2023 в 23:39

Если это из-за Ласточек народ мучался, то надо коллективно жаловаться куда следует, чтоб РЖД организованее работали.

У нас в стране имеют право перекрывать дороги, только для картежа президента и премьера. А остальные просто наглые, потому что всё с рук сходит, никто не жалуется - все ватники просто☝

27994034616 Июл 2023 в 23:46

Читая коменты, нельзя не согласиться, что понаехали жуть сколько, а теперь местными красотами Лен областей любуются! А ещё не уехать щас никуда: даже на Родине наводнения, ветра, цунами, итд...
Но то, что творилось сегодня на дорогах это катастрофа!

Antuan Rokanten17 Июл 2023 в 00:15

Отдыхал сегодня на Оредеже. В город въехал без проблем.

Гость17 Июл 2023 в 00:30

Беглова и Дрозденко - в эти электрички!

Гость17 Июл 2023 в 00:36

Стоит напомнить уважаемым «непонаехавшим» центральных районов, которые за ограничение транзита и парковки в своих районах, что Вы настолько же нужно в пригороде- оставайтесь у себя!

Гость17 Июл 2023 в 00:44

Такие набитые электрички - довольно распространенное явление в советское время (информация для тех, кто топит за то время, явно не пожив тогда)

Гость17 Июл 2023 в 01:02

Я посмотрел расписание на 16 июля и не совсем понимаю тех людей, которые лезли в эту переполненную электричку из Верхне-Черкасова в Зеленогорске,Солнечном или Репино при наличии электрички из Зеленогорска в 19-36. На ней гораздо комфортнее было бы ехать. А с Зеленогорска вообще с гарантией сидя можно было уехать. Про эл-ку отправляющуюся из Зеленогорска в 20-24 вообще говорить нечего, скорее всего она вообще свободная ехала.

о как. оказывается в городке 10 лямов понаехавших
а статистика говорит что всего 5,6...
а как там с квартплатой а налоги где?

хе-хе.

Гость17 Июл 2023 в 02:57

Ясно, полный отстой. А куда людям то деваться? Финская граница закрыта, самолёты не летают. Надо в МИДе поинтересоваться, как они работают??!!!

Гость17 Июл 2023 в 04:55

это только начало расплаты

Гость17 Июл 2023 в 05:38

Самое главное в Смольном все хорошо.

Гость17 Июл 2023 в 05:52

Крылатая фраза экс-губернатора Матвиенко "надо потерпеть" работает по сей день

Гость17 Июл 2023 в 06:57

В ГЕРМАНИИ это не редкость. Так что не стойте на одноразовые происшествия.

Гость17 Июл 2023 в 07:08

Раньше часть пассажиров забирали маршрутки, но т.к. Курортный район тянется до Зеленогрска , их благополучно отменили.

Ихтиандр Греблов17 Июл 2023 в 07:44

Любят у нас сидеть на головах друг у друга и купаться в луже мочи.

Гость17 Июл 2023 в 08:20

Какой злобный народ. Особенно так называемые коренные петербуржцы, позор просто. Потомки дворян и интеллигентов так себя не ведут! Причем тут приезжие, если проблему с электричками должна решать компания-монополист РЖД. Погожих дней в Петербурге немного, конечно, народу нужно отдыхать. Элементарно добавить вагоны к каждому составу в выходные и праздничные дни и уже не будет столько негатива. Представители РЖД, где ваши комментарии?

Гость17 Июл 2023 в 08:33

Как там у Цоя в песне -
В городе плюс двадцать пять Лето-о-о! Электрички набиты битком, все едут к реке.

Гость17 Июл 2023 в 08:57

Так было всегда даже в СССР траснпорта летом у моря не хватало!!! Давка маты культурного города Ленинграда . Это нормально , пора привыкнуть.

Гость17 Июл 2023 в 09:06

смешно, злобные, суетливые людишки глотки готовы уже перегрызть друг другу.. все им мешают и понаехи и власть не такая, а сами то что? из другого теста? типа,, очень местные,, да тьфу на вас, ваши предки такая же лимита и понаеха

Гость17 Июл 2023 в 09:31

Как хочется, чтобы все везде было идеально. Вот хочется. Но существует, в первую очередь, человеческий фактор, Все. Больше даже говорить ничего не надо, потому что все события зависят именно от этого.

Гость17 Июл 2023 в 10:10

Товарищи, ну и смысл было туда ехать, разве не очевидно- жара/выходные, всём на ласковый прям надо? Есть же Кронш, Сосновый бор...

27492304517 Июл 2023 в 11:52

Буглов! в Баку, на родину!🤣

Гость17 Июл 2023 в 12:21

У РЖД должен быть рекламный слоган типа "Испортим любую поездку". Мало того, что грязь и разруха на остановках, да поезда развалюхи, так еще и расписание "свободное". Спасибо Якунину - дружку неупомянаемого.

Гость17 Июл 2023 в 13:40

Ну давайте учить матчасть.

Открываем расписание за 1987 год и видим там:

На Сестрорецком направлении - 48 пар поездов в сутки (выходные)
На Зеленогорском - 105 (!) пар

1990 год:
Сестрорецкое - 45 пар
Зеленогорское - 102 пары

2023 год:
Сестрорецкое - 17 пар
Зеленогорское - 47 пар (из них 12 - Ласточки без остановок на промежуточных курортно-дачных станциях)

Бонус: в советское время электрички были по 10, иногда 8 вагонов.

Сейчас - 8 максимум (кроме Ласточек, но они все равно выпадают из нашей целевой). Еще недавно на Сестрорецк (как и в Петергоф, например) вовсю ходили 6-вагонки.

Понятно, что многие пересели на машины, но в пиковые жаркие дни (особенно с учетом "геополитической ситуации") аудитория пляжей Карельского перешейка ожидаемо растет пиковым образом. Тем более, что там действительно хорошо.
На порядок лучше, чем в любых других местах часовой транспортной доступности от города.

И только дорогие транспортники (как РЖД, так и КомТранс) усиленно это игнорируют который год

Гость17 Июл 2023 в 15:18

Для Москвы дакая давка в электричке каждый день норм.

Гость17 Июл 2023 в 15:55

М Политехническая - Жака Дюкло, открытый водоем, милый пляжик Бесплатно От метро можно и пешком дойти Или на транспорте , его там достаточно Народ купается . Рядом Сосновка- напротив , через дорогу Сосновка Парк- бассейн - открытый , 3 ч 1500 р Парк оромный , народу не много Хотя бы не в электричках , ломать ребра )

Гость17 Июл 2023 в 16:51

ЗА что нам Ленинградцам такое??????

Гость17 Июл 2023 в 17:36

Это оптимизация детки

Гость17 Июл 2023 в 18:45

Интересно, такое помню при СССР... Теперь же по две машины на семью! Откуда столько народу на электричку?

Гость17 Июл 2023 в 19:15

Теперь ещё и реформа такси!!! Уберите Беглова из города

Гость18 Июл 2023 в 00:12

Вонючая жара,одни проблемы из за неё!

Гость18 Июл 2023 в 00:31

Как на юге... кукурузой на пляжу торгуют? А чурчхелой? А вода от мочи теплая...

Гость18 Июл 2023 в 12:40

ехал с 80км со стороны Калище. Битком. Полно велосипедов. Хорошо что ласточка, кондиционер спасал. Но перерывы в электричках просто огромные! по 2 часа, и то не каджая везде останавливается. В Сергиево большой пассажиропоток, а электрички по-прежнему пытаются проехать без остановки. Мешает им переезд без шлагбаума.

GOAT19 Июл 2023 в 09:14

В пробке что ли стояли?

27710322519 Июл 2023 в 12:52

ходите пешком

Гость19 Июл 2023 в 17:21

Чтобы не толкаться в битком набитой электричке или не стоять в огромных пробках на трассе, нужно выезжать пораньше, а не в самые часы пик. Мы ездили в субботу в Зеленогорск на Дружинное и Щукинское озера. До 10 утра даже на Удельной сесть можно было. Кто рано встает, тот едет с комфортом. Возвращаться следует либо до 16.00, либо уже после 20.00, тогда в электричках будет относительно свободно. Мы ехали сидя в обе стороны. На озерах народу тоже было не очень много. Видимо, некоторые испугались погоды. Была переменная облачность, солнышко периодически скрывалось за облаками, где-то вдали гремел гром, но дождя не было, туча ушла стороной.

Вернуться к публикации
close