Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
2/10
...Электрички,как и город,не резиновые...Когда это дойдёт до верхов ????
Никакой отдых не стоит такой поездки.... если бы только жара!
могут рёбра сломать... те, кто ломится с перрона внутрь.... да и внутри вагона неадекватов и психопатов хватает...
Неудивительно. Въезд со стороны Приморского шоссе был заблокирован фактически с утра из за умной идеи заблокировать в связи с ремонтом набережной до Чёрной речки. Плюс блокировка ЗСД. И кто это у нас такой умный? Может хватит кровати переставлять, надо наверное менять персонал? То есть есть отвечающий за все в городе человек и он ни за что не отвечает как выяснилось вообще. Сколько этот геноцид жителей Петербурга будет продолжаться? Пришлите обратно хоть Яковлева хоть кого угодно, а? Но только чтоб человек работал, а? Пожалуйста!
А что вы хотите ? Пол России в Петербург переехало. И еще продолжают набиваться. То ли еще будет...
Откройте границы, бусурмане! Мы тут раздавим друг друга на местных "курортах"))
Так может никуда ни ехать?
Приехала утром на пляж Дубки, к половине второго там уже не осталось места плюнуть, дети истерики устраивают , мимо тебя в двух сантиметраз каждую минуту чьи то ноги проходят , в общем такое себе удовольствие. Догадалась свалить оттуда на 15.29 электричке, ещё можно было сесть спокойно в Сестрорецке. Сейчас новость читаю и радуюсь, что унесла ноги ))
В РЖД головой не думают. Надо каждые 5 минут пускать по электричке в такие дни, но меньше всех думают головой автомобыдлисты. Так что, пусть хоть 10 часов стоят в пробке - их не жалко.
Ну после 16 я спокойно в город съездил туда и обратно по ЗСД два раза.
Правда должен был это сделать в первой половине дня, но кто то решил покататься на велосипедах.
День весьма душный. Ещё и удалятор Фъ удаляет мои правдивые и полные негодования комментарии. Цензура даже здесь, в жёлтой газетёнке.
Нового ничего не увидел. В советское время переполненные электрички и автобусы встречались каждые выходные. Особенно по тем же направлениям. Ничего не изменилось, просто некоторые отвыкли и забыли. Как сейчас помню, конец июля 1992 года, вечер воскресенья, все едут с дачи, с пляжа, из леса, велосипедисты в тамбурах, грибники и рыбаки. В тамбуре и самом вагоне все вплотную стоят, человек на человеке, в вагон не зайти. А еще в более ранние годы - утро в электричке, все едут на работу, полна полнехонька, не протолкнуться... так что ничего нового под луной и солнцем.
На выборы ходили, голосовали? - Да!
Зомбоящик смотрели? Всё идет по плану? - Да!
-- Тогда чем вы недовольны?
Я вот сегодня гулял в Сосновке. На удивление тихо, людей немного, нет пьяных компаний. Поел малины, подышал липовым цветом и сосновой душистостью. Прекрасно провёл время.
У нас, у сотрудницы дача в Сосново . Вот каждые выходные - из СПб туда и обратно. Бьётся там за "три помидорины"..... И так всю свою жизнь.
Ну как так. Пора делать железнодорожное полукольцо и делать тактовое движение
Ладно хоть возвращаются .а не пешком по шпалам из за поджогов релейных ящиков .участились в этой области .крепитесь .
Да, стройте ещё больше человейников, намывов и мурино с кадровым, то ли ещё будет ой ей ей. Я могу подсказать менее травматичный вариант отдыха в выходные, но не буду этого делать, чтобы вся эта толпа не ломанулась в оазис, где я отдыхаю. Понаехам лайфхаков от петербуржцев не будет, маринуйтесь в поездах и пробках, вы это заслужили.
ага, понаставили 538 светофоров во всех задрипанных посёлочках - ну и получите.
Зачем делать новые дороги в область)? Гораздо интересней лепить платные дороги. Главное драть деньги
Главное что бы электрички были не лазурные а то вспыхнут как свечки
Сначала 10 млн чел заселяются в человейник-мегаполис.
Потом они раз в неделю пытаются выбраться, а потом обратно забраться в него.
И реально ждут, что всем хватит тропинок?
Что мешает жить на природе? Чтобы не получать ее 'по талонам'
А давайте как в Индии, людей на крышу поезда сажать????
Смешные….
Да, теперь удобно ездят только зацеперы.
На самом деле это каждые выходные. Днем 2-х часовые на Удельной штурмуют.
Обратно вечером на выборгские Ласточку в Зелике уже не сесть, рощинские тоже обычно битком. Если только зеленогорские.
По идее, если сделать вдоль дорог нормальные велодорожки то огромное количество людей смогут выезжать на велосипедах и элетросамокатах.
Зато в такой толпУчке, когда всё (все) плОтненько, можно КАК БЫ НЕВЗНАЧАЙ - прижаться к какой нибудь барышне. Довольно приятно прижаться к какой нибудь незнакомке
Люди, только не надо про Мурино-Жмурино и понаехавших. Двадцать лет назад ездили летом купаться в Орехово (тогда там еще был один только лагерь). Туда в переполненной электричке — вываливают в Токсово-Кавголово. Назад старались свалить до четырех вечера — иначе страшнее, чем в метро в час пик. Ужасная линия. Из Зеленогорска года за три-четыре до ковида точно так же уехать не могли: Ласточка битком, окна закрыты (кондей якобы), парень рядом с нами сознание потерял от духоты. Нет уж. Летом или надо валить из города, или гулять в городских парках. Вчера чудесно вечером было в Удельном и на Велотреке. Сосенки так пахнут, еще и птички какие-то поют до сих пор.
Это результат деятельности "эффективных менеджеров" РЖД, которые сокращают количество пригородных поездов и вагонов в них (было 10 - стало 8), но которым "не жалко" денег на сто пудов серой и красной краски, которой они вымазали все объекты РЖД - вплоть до столбов.
Разве что до шпал ещё не добрались...
Ну и норм я бесплатно проехал с комарово до Белоострова а потом на сестрорецкой. Постоял вокруг девочек красивых.
Мы ехали в этой электричке, тормозить начали на перегоне до Дибунов, вагоны битком, жара, духота, людям стало плохо, кто смог протиснуться, вышли в Песочной. Пока приходили в себя в Песочной, пролетели две Ласточки по встречке в сторону Спб, из-за них и стояли
Всем, кто поехал на залив в воскресенье так и надо. Ни один вменяемый петербуржец так не сделает, это очень хороший тест на свой-чужой.
Вы понаехи, отобрали у петербуржцев их родной город, превратили его в человейник, теперь этот город отберёт у вас покой и комфорт. Все справедливо!
Это совсем не экзотика. В 80-е и 90-е такие забитые электрички ходили летом в час пик каждый день в сторону Сестрорецка и обратно. И тоже в выходные. Новое - это забытое старое.
население городка:
1991- 5 007 469
2023 - 5 600 044
куда ухала вся россия интересно
хе-хе.
Ну так как всегда. Я помню 30 лет назад родители возили на дачу в Пупышево. Известное место для Питера. Ехали две электрички по 10 вагонов. Тоже штурмом брали . Меня мелкого закидывали в форточку и я держал места для посадки. А дальше всё как и тут: зашли в тамбур и больше ничего не надо. Середина вагона пустая, а в вагон не войти
а на кой чёрт вы все прётесь в 6 вечера домой? ещё тепло, светло, всё открыто, гуляй себе, езжай поздним вечером, когда свободнее гораздо
Спокойно сеоа в Рощино в 16.55, через несколько станций да уже мест не было, стоял нарлд в проходах, но не плотно, опять же из-за того, что были пассажиры с велосипедами и колясками, без них вошло бы больше)
Так было всегда летом в воскресенье, помню электрички из дуги, все тоже самое.
Сейчас едут на залив, повинуясь стадному чувству, как на салют или алые паруса пялиться, типа все побежали и я побежал. Что хорошего ехать в толпе час, чтобы несколько часов провести на заливе и потом снова брать штурмом поезда добраться назад в город. Это же не отдых, это мука. Есть же варианты добраться до залива на метро, ну хотя бы до Беговой и Парка 300-летия, почему обязательно всем надо в Зеленогорск и Сестрорецк? У меня мама сейчас в больнице Зеленогорска, на реабилитации, я добраться туда не могу из-за этих толп.
Если это из-за Ласточек народ мучался, то надо коллективно жаловаться куда следует, чтоб РЖД организованее работали.
У нас в стране имеют право перекрывать дороги, только для картежа президента и премьера. А остальные просто наглые, потому что всё с рук сходит, никто не жалуется - все ватники просто☝
Читая коменты, нельзя не согласиться, что понаехали жуть сколько, а теперь местными красотами Лен областей любуются! А ещё не уехать щас никуда: даже на Родине наводнения, ветра, цунами, итд...
Но то, что творилось сегодня на дорогах это катастрофа!
Беглова и Дрозденко - в эти электрички!
Стоит напомнить уважаемым «непонаехавшим» центральных районов, которые за ограничение транзита и парковки в своих районах, что Вы настолько же нужно в пригороде- оставайтесь у себя!
Такие набитые электрички - довольно распространенное явление в советское время (информация для тех, кто топит за то время, явно не пожив тогда)
Я посмотрел расписание на 16 июля и не совсем понимаю тех людей, которые лезли в эту переполненную электричку из Верхне-Черкасова в Зеленогорске,Солнечном или Репино при наличии электрички из Зеленогорска в 19-36. На ней гораздо комфортнее было бы ехать. А с Зеленогорска вообще с гарантией сидя можно было уехать. Про эл-ку отправляющуюся из Зеленогорска в 20-24 вообще говорить нечего, скорее всего она вообще свободная ехала.
о как. оказывается в городке 10 лямов понаехавших
а статистика говорит что всего 5,6...
а как там с квартплатой а налоги где?
хе-хе.
Ясно, полный отстой. А куда людям то деваться? Финская граница закрыта, самолёты не летают. Надо в МИДе поинтересоваться, как они работают??!!!
это только начало расплаты
Самое главное в Смольном все хорошо.
Крылатая фраза экс-губернатора Матвиенко "надо потерпеть" работает по сей день
В ГЕРМАНИИ это не редкость. Так что не стойте на одноразовые происшествия.
Раньше часть пассажиров забирали маршрутки, но т.к. Курортный район тянется до Зеленогрска , их благополучно отменили.
Любят у нас сидеть на головах друг у друга и купаться в луже мочи.
Какой злобный народ. Особенно так называемые коренные петербуржцы, позор просто. Потомки дворян и интеллигентов так себя не ведут! Причем тут приезжие, если проблему с электричками должна решать компания-монополист РЖД. Погожих дней в Петербурге немного, конечно, народу нужно отдыхать. Элементарно добавить вагоны к каждому составу в выходные и праздничные дни и уже не будет столько негатива. Представители РЖД, где ваши комментарии?
Как там у Цоя в песне -
В городе плюс двадцать пять Лето-о-о! Электрички набиты битком, все едут к реке.
Так было всегда даже в СССР траснпорта летом у моря не хватало!!! Давка маты культурного города Ленинграда . Это нормально , пора привыкнуть.
смешно, злобные, суетливые людишки глотки готовы уже перегрызть друг другу.. все им мешают и понаехи и власть не такая, а сами то что? из другого теста? типа,, очень местные,, да тьфу на вас, ваши предки такая же лимита и понаеха
Как хочется, чтобы все везде было идеально. Вот хочется. Но существует, в первую очередь, человеческий фактор, Все. Больше даже говорить ничего не надо, потому что все события зависят именно от этого.
Товарищи, ну и смысл было туда ехать, разве не очевидно- жара/выходные, всём на ласковый прям надо? Есть же Кронш, Сосновый бор...
У РЖД должен быть рекламный слоган типа "Испортим любую поездку". Мало того, что грязь и разруха на остановках, да поезда развалюхи, так еще и расписание "свободное". Спасибо Якунину - дружку неупомянаемого.
Ну давайте учить матчасть.
Открываем расписание за 1987 год и видим там:
На Сестрорецком направлении - 48 пар поездов в сутки (выходные)
На Зеленогорском - 105 (!) пар
1990 год:
Сестрорецкое - 45 пар
Зеленогорское - 102 пары
2023 год:
Сестрорецкое - 17 пар
Зеленогорское - 47 пар (из них 12 - Ласточки без остановок на промежуточных курортно-дачных станциях)
Бонус: в советское время электрички были по 10, иногда 8 вагонов.
Сейчас - 8 максимум (кроме Ласточек, но они все равно выпадают из нашей целевой). Еще недавно на Сестрорецк (как и в Петергоф, например) вовсю ходили 6-вагонки.
Понятно, что многие пересели на машины, но в пиковые жаркие дни (особенно с учетом "геополитической ситуации") аудитория пляжей Карельского перешейка ожидаемо растет пиковым образом. Тем более, что там действительно хорошо.
На порядок лучше, чем в любых других местах часовой транспортной доступности от города.
И только дорогие транспортники (как РЖД, так и КомТранс) усиленно это игнорируют который год
Для Москвы дакая давка в электричке каждый день норм.
М Политехническая - Жака Дюкло, открытый водоем, милый пляжик Бесплатно От метро можно и пешком дойти Или на транспорте , его там достаточно Народ купается . Рядом Сосновка- напротив , через дорогу Сосновка Парк- бассейн - открытый , 3 ч 1500 р Парк оромный , народу не много Хотя бы не в электричках , ломать ребра )
ЗА что нам Ленинградцам такое??????
Это оптимизация детки
Интересно, такое помню при СССР... Теперь же по две машины на семью! Откуда столько народу на электричку?
Теперь ещё и реформа такси!!! Уберите Беглова из города
Вонючая жара,одни проблемы из за неё!
Как на юге... кукурузой на пляжу торгуют? А чурчхелой? А вода от мочи теплая...
ехал с 80км со стороны Калище. Битком. Полно велосипедов. Хорошо что ласточка, кондиционер спасал. Но перерывы в электричках просто огромные! по 2 часа, и то не каджая везде останавливается. В Сергиево большой пассажиропоток, а электрички по-прежнему пытаются проехать без остановки. Мешает им переезд без шлагбаума.
Чтобы не толкаться в битком набитой электричке или не стоять в огромных пробках на трассе, нужно выезжать пораньше, а не в самые часы пик. Мы ездили в субботу в Зеленогорск на Дружинное и Щукинское озера. До 10 утра даже на Удельной сесть можно было. Кто рано встает, тот едет с комфортом. Возвращаться следует либо до 16.00, либо уже после 20.00, тогда в электричках будет относительно свободно. Мы ехали сидя в обе стороны. На озерах народу тоже было не очень много. Видимо, некоторые испугались погоды. Была переменная облачность, солнышко периодически скрывалось за облаками, где-то вдали гремел гром, но дождя не было, туча ушла стороной.