Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

5/10

В Тихом океане спасли мужчину и собаку. Они несколько месяцев ели сырую рыбу и пили дождевую воду

18052
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Slava_Rossii216 Июл 2023 в 22:01

Даже древние моряки умели ориентироваться по звёздам. А в 21 веке без навигатора становятся беспомощными.

Гость16 Июл 2023 в 22:04

На паразитов проверили? Сырая рыба все ж

Толя Новосельцев16 Июл 2023 в 22:09

С нашим Федей Конюховым такого бы не произошло.... один... на вёслах и с молитвой пересёк Атлантику.... ежели не врёт.... ну не может же он каждую минуту врать? (С)

Гость16 Июл 2023 в 22:09

51 год, а выглядит на 151

Гость16 Июл 2023 в 22:11

Никогда не понимал, что движет этими безумцами. В середине 90-х в двух сутках хода от Азорских островов встретили такого же бедолагу, который 23 дня без еды и воды барахтался на своей яхточке в Океане. Дали воды, топлива, зарядили ассум батареи, самое главное - дали табака, и он счастливый продолжил свое плавание к Азорам. Ну, и как финал - через пару суток прогноз погоды жесточайший шторм в том регионе. Не знаю, чем закончилась эта история. Все расходы и простой послали судовладельцу - он немец, одобрил наш поступок в отношении соплеменника.

Дядя Бо16 Июл 2023 в 22:15

А что дома-то делать? (с).

11111111111111816 Июл 2023 в 22:28

Так лучше, чем от водки и от простуд! (С) В. В.

Гость16 Июл 2023 в 22:31

А солнечную батарею и gps водонепроницаемый почему не взять?

triton197716 Июл 2023 в 22:48

Морская "робинзонада" офф-лайн...

Потёртый русский16 Июл 2023 в 23:34

Бумажные карты и секстант ещё никто не отменял. Да и регаты такие есть: Golden Globe Race

Гость17 Июл 2023 в 00:23

Лишь бы не работать.

Гость17 Июл 2023 в 00:42

Если хорошо выглядели оба: и человек и собака, то зачем взяли их на борт? Пусть и дальше бы себе плавали и питались бы вкусной и здоровой пищей...

Гость17 Июл 2023 в 01:35

Богатый человек. Не надо ему работать. Вот с ума и сходит.

Гость17 Июл 2023 в 02:49

Австралийский бомж - там они все с жиру бесится.
Говорят что народы Африки не доедают! Пусть то что они не делают, присылают жителям Псковской обл.

Пита-сан17 Июл 2023 в 04:29

Не верьте! Фёдор Конюхов собаку переубедил

Telepat17 Июл 2023 в 07:07

Вот же какие молодцы!

Гость17 Июл 2023 в 07:15

Хорошая новость!

chip117 Июл 2023 в 09:10

Электроника не надежная штука, были бы у деда весла, он бы и до Мурманска добрался!

Гость17 Июл 2023 в 09:32

Странно, судно у него парусное. Ничего не продублировано для ручной постановки парусов, только электричество? Но даже если не продублировано, можно было наладить и поставить паруса руками, без инструмента в плавание не уходят. Но если он надеялся исключительно на электричество, управляемое электроникой, такому лучше в море не ходить.

Zet17 Июл 2023 в 09:32

" в апреле отплыли из мексиканского Ла-Паса...", "взяли на борт рыбаки тунцового траулера с помощью вертолета у берегов Мексики..." - три месяца култыхался примерно в одном месте?

lykov2017 Июл 2023 в 09:38

Помню советский учебник для первого класса "Родная речь", там был рассказ про четырех солдат унесенных в море. Было написано, что они съели кожаные сапоги и ремни.

Гость17 Июл 2023 в 09:59

Ничего вы не понимаете. Он и не ждал спасения, всё его устраивало. Хоть немного отдохнул от семьи.

Гость17 Июл 2023 в 14:19

🙏

28082905417 Июл 2023 в 19:23

Ай гоу то Хайфа!

Гость01302 Авг 2023 в 11:30

Бред . Поломка электроники ? Порвало паруса,поломало мачту , руль заклинило ...а не тот бред.

Вернуться к публикации
close