Чем долбанут? Ракетой, которая стоит миллион долларов, чтобы сбить один "Запорожец"? Так много ракет на той стороне? С контрнаступом всё в порядке, обеспечили лавину огня и остались лишние боеприпасы?
Гость
17 июля 2023, 08:16
Сидели бы на дачах и огородах своих. Если Турцию не потянуть. Нафиг такой экстрим?
Гость
17 июля 2023, 09:40
Странно рассуждаете. Отдых в Крыму у нас подороже Турции выходит, не в этом дело. У меня например фобия, не летаю я самолетами, дачи нет, в сторону Абхазии (Сочи и т.п.) не хочется, ездили, знаю что такое. А Крым обожаю и отдыхаем каждый год. Каждая поездка хоть куда - это палка о двух концах.Всякое в дороге происходит, да и погодные условия преподносят сюрпризы.
Гость
17 июля 2023, 10:28
Гость
17 июля 2023, 09:40
Странно рассуждаете. Отдых в Крыму у нас подороже Турции выходит, не в этом дело. У меня например фобия, не летаю я самолетами, дачи нет, в сторону Абхазии (Сочи и т.п.) не хочется, ездили, знаю что такое. А Крым обожаю и отдыхаем каждый год. Каждая поездка хоть куда - это палка о двух концах.Всякое в дороге происходит, да и погодные условия преподносят сюрпризы.
Ну раз на самолеты 4 часа фобия, а дачи нет, то, да, конечно, езжайте семьей на авто 2,5 тысячи километров по российским дорогам к границе СВО. Приятного путешествия!
Гость
17 июля 2023, 08:18
тех, кто едет отдыхать в Крым летом 2023 -
надо отправлять на отдых в стационары: Скворцова-Степанова, Канатчикову дачу и прочие.
Гость
17 июля 2023, 08:18
Там тоже скоро придётся мчаться по минным полям, уворачиваясь от снарядных разрывов.
Гость
17 июля 2023, 10:42
Сомнения были, ехать или нет в этом году в Кры? . Как обычно через Крымский мост. Сейчас точно поеду.
А сам Крымский мост, который видно на карте между Крымом и Кубанью, построили через Керченский пролив как-то по-диагонали. Длина моста была бы короче, а значит, меньше затраты на его строительство, если бы его построили севернее, ближе к Азовскому морю, где самая узкая ширина между Крымом и Кубанью
А может быть стоит ещё учитывать глубИны - такое в голову не приходит? В качестве иллюстрации: учёные задавались вопросом, почему, начиная с древности, караванные пути в пустынях довольно извилистые, хотя, казалось бы, иди себе по прямой и сократишь путь чуть ли вдвое. Оказалось, верблюды инстинктивно выбирали траекторию с минимальным количеством подъемов и спусков, т.е. проходящую по "плоскости". Это экономило гораздо больше сил, чем спрямление и сокращение длины маршрута... Проецируя этот принцип на мост можно предположить, что строительство по короткой трассе могло потребовать существенно больше времени и средств из-за особенностей участков: например, большая глубина, нестабильность донного грунта, наличие неудобных течений и т.п.
А может быть стоит ещё учитывать глубИны - такое в голову не приходит? В качестве иллюстрации: учёные задавались вопросом, почему, начиная с древности, караванные пути в пустынях довольно извилистые, хотя, казалось бы, иди себе по прямой и сократишь путь чуть ли вдвое. Оказалось, верблюды инстинктивно выбирали траекторию с минимальным количеством подъемов и спусков, т.е. проходящую по "плоскости". Это экономило гораздо больше сил, чем спрямление и сокращение длины маршрута... Проецируя этот принцип на мост можно предположить, что строительство по короткой трассе могло потребовать существенно больше времени и средств из-за особенностей участков: например, большая глубина, нестабильность донного грунта, наличие неудобных течений и т.п.
Хорошо написали, всё логично и, вроде бы, правильно. Но, извините, в голову может приходить всё что угодно, в том числе, мысли о преднамеренном увеличении объёма работ (если подумать об интересах подрядчика).
Хорошо написали, всё логично и, вроде бы, правильно. Но, извините, в голову может приходить всё что угодно, в том числе, мысли о преднамеренном увеличении объёма работ (если подумать об интересах подрядчика).
Вот это вряд ли, потому что изначально стояла задача построить мост в максимально сжатые сроки. Выполнение задания президента перекрывает все откаты и другие интересы ;-) Тут главное перед правителем не oбocpaтьcя. :-D
Гость
17 июля 2023, 11:14
Безопасен ли сухопутный объезд?
Гость
17 июля 2023, 12:36
путь полностью свободен и безопасен. есть мелкие проблемы с переодическими паспортными контролями. местами делают новые дороги и есть реверсивные участки дорог. Военные имеют преимущество в движении это норм, но есть много блатных и омороженных дебилов которые лезут без очереди, им законы не писаны, на что уходит время на нормальное движение.
Гость
17 июля 2023, 13:01
Вот и отлично, пусть патриоты посмотрят во что они Мариуполь превратили.
Гость
17 июля 2023, 14:33
Вы Агутин? Или Варум?
Гость
17 июля 2023, 08:10
Пара белгородских экстремалов
Гость