Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Детские площадки — под снос от греха подальше. Почему ЖК «Ладожский парк» почти лишился мест «посидеть» и «полазить»

11522
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
ProstoZloy17 Июл 2023 в 20:32

Я давно предупреждал о таком развитии событий. Пока за каждый синяк, полученный ребенком на детской площадке, ответственному за нее будет грозить срок, то на кой ляд ему сдались эти площадки?
"Доктор тоже человек, у него свои слабости: он жить хочет."(c)

28027544317 Июл 2023 в 20:41

А и правда, зачем площадки, дороги, поликлиники, детсады, школы... Человейников наклепать, впарить рабскую ипотеку - а дальше хозяев жизни не волнует.

Григорич4717 Июл 2023 в 20:56

Ну если там земля не принадлежит никому, то это отличный повод построить вместо детской площадки новый жилой комплекс.
А чтоб одни знали, а другим было бы где жить.

Инкогнито202117 Июл 2023 в 21:11

кто дал разрешение на строительство, ???

Гость17 Июл 2023 в 22:32

Раз никто за территорию не отвечает откуда на демонтаж деньги появились? видимо кому то было выгодно украсть оборудование у жителей жк, площадки реализуют и поделят денежку с благодетелями , все говорят демографию повышайте, видим как детки нашему городу дороги

RR_197817 Июл 2023 в 22:44

Предтеча кудрятника: огромный, недостроенный, незаконный.

Гость17 Июл 2023 в 22:56

Пусть вернётся на место уже снесенные, кто из адм дал право на снос ? Тоже надо уволить! Высоцкий никуда ни на какую амбразуру не лёг бы, ну если только с перепоя. Эти площадки ставил застройщик на деньги жителей и у адм района никакого права на демонтаж не было. Это самоуправство чистой воды

Гость17 Июл 2023 в 22:59

Ситуация ужасная, детский площадок нет. Те что остались давно сгнили. В летние каникулы администрация невского района снесла площадки. Вот так относятся к детям жк ладожский парк чиновники администрации невского района. БЕГЛОВ ПОМОГИ ДЕТЯМ ЖК ЛАДОЖСКИЙ ПАРК!!!!!!

Гость17 Июл 2023 в 23:17

Это просто воровство!!! Снесли площадки, которые были в нормальном состоянии!! А гнилые и разваленные оставили!!!
Дорогая администрация, забрать чужое с чужой, как вы утверждаете земли,-это не демонтаж, а воровство!! На руках у сотрудников, которые осуществляли снос были лишь акты осмотра, где стоял вердикт «100% износ». Каждый, кто видел украденные площадки, опровергнет это!!! А украденные скамейки и металлические турникеты-это вообще отдельная история!!!

Гость17 Июл 2023 в 23:18

Теперь понятно, почему в это ЖК все стены рекламой наркоты исписаны.

Гость17 Июл 2023 в 23:23

Детских площадок понастроили столько, что смешно становится. Идешь по дворам и путешествуешь от одной площадки до другой. Причем все - пустые. Наверно существует норматив - сколько должно быть детских площадок на квадратный метр. Неважно, нужны они или нет. В ближайшем дворе у нас - две детских площадки рядом. Через пешеходную дорожку.
Взрослым детям это не надо, а под присмотром взрослых - что там делать на этой площадке? Часами на качелях качаться или по с пластмассовой горки кататься. Какой-то бред.

Гость18 Июл 2023 в 00:48

Новый уровень заботы о населении - теперь администрация не просто ничего не улучшает, она теперь отнимает то что есть.

Гость18 Июл 2023 в 09:30

Раньше лавочки для пожилых были перед каждым подьездом. Убрали сами жители из-за алкашей.Курят, пьют, сидят и громко разговаривают и мешают жителям первого этажа. Полицию не вызывают-бесполезно. Так что деградация продолжается. Площадки дети пытаются разломать-болтаются по близлежащим подьездам без родителей. Такова картинка. А площадки надо как в Германии делать-конструкции нормальные, чтобы не сломать было.

IgorSergeevich18 Июл 2023 в 09:40

Все по-классике: земля никому не принадлежит, но через месяц у нее появится хозяин физ. Лицо и построит там еврокебаб или овощной ларек… знаем, проходили… Весь Мкр. Южный во Всеволожске скоро без газонов останется с такой «нечейной» землей…

Гость18 Июл 2023 в 09:49

И правильно что сносят. Все равно эти площадки пустуют и занимают землю. Дети сейчас с младенчества залипают в смартфон, им не до этого.

Гость18 Июл 2023 в 10:11

Украли с детских площадок , ворье !!!

Гость18 Июл 2023 в 14:21

Теперь дети этих домов сидят на ступеньках у собственных парадных,вот к чему привели взрослые игры.

Гость18 Июл 2023 в 15:03

Строить и тратить средства они не могут так как земля не в их зоне ответственности, а сносить и тратить на это средства они могут.
Мягко говоря противоречат себе же.
То есть их можно сейчас подтянуть за нецелевое использование бюджетных средств, нпотраченное на снос сооружений на территории не относящейся к их компетенции.

Гость18 Июл 2023 в 18:06

Качество оборудования играет роль только на качелях и иногда горках. Можно убрать качели. Починить небольшую горку ничего не стоит по финансам (это под силу даже олному человеку с пенсией). Поменять доску на скамейке тоже. Можно убратьь только опасное, остальное оставить.

Гость18 Июл 2023 в 21:30

Администрация города под прикрытием соблюдения закона занимается вредительством.
2 недели назад стоянки. Теперь - детские площадки.

Гость19 Июл 2023 в 20:14

... в силу закона земли отведенные под застройку МКД действительно не прошли процедуру кадастровой регистрации и обязательную регистрацию перехода прав- ст.131 ГК РФ. Но, судебная практика и Постановление Конституционного суда РФ однозначно отвественным за содержание земельного участка- в силу ч.2 ст.214 ГК РФ, называет исполнительный орган государственной власти. При этом суд запрещает администраторам государственным владеть и распоряжаться общим имуществом, включая элементы благоустройства и детские площадки- Постановление КС РФ от 28.05.2010 №12 П. Таким образом решения административные в части демонтажа и вывоза детских площадок незоконны и попадают под признаки преступной халатности и превышения полномочий. Демонтаж и вывоз общего имущества собственников помещений, включая детские площадки, без решения суда и исполнительного листа закон называет кражой со всеми вытекающими последствиями. Уважайте Закон, пожалуйста!

Гость19 Июл 2023 в 20:30

... в силу закона земли отведенные под застройку МКД действительно не прошли процедуру размежевания, кадастровой регистрации, и обязательную регистрацию перехода прав- ст.131 ГК РФ. Но, судебная практика и Постановление Конституционного суда РФ однозначно ответственным за содержание земельного участка- в силу ч. 2 ст.214 ГК РФ называет исполнительный орган государственной власти. При этом суд запрещает администраторам государственным владеть и распоряжаться общим имуществом собственников помещений, включая элементы благоустройства и детские площадки- Постановление КС РФ от 28.05.2010 №12 П. Таким образом, решения административные в части демонтажа и вывоза детских площадок незаконны и попадают под признаки преступной халатности и превышения полномочий. Демонтаж и вывоз общего имущества собственников помещений, включая детские площадки- без решения суда и исполнительного листа, закон называет уголовным преступление со всеми вытекающими последствиями. Уважайте Закон, пожалуйста!

Гость19 Июл 2023 в 21:45

...Спецификой общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме является декларативная связанность доли в праве собственности с правом на помещение. То есть право на общее имущество как бы следует судьбе права собственности на помещение. Но при этом долю в праве на общее имущество невозможно продать, подарить, заложить и выделить в гражданский оборот. Ибо доля собственника помещения не вытекает домовладения на земельном участке в целом, а следовательно право владение и распоряжения выведены из полномочий дольщика. Доля в рамках безволия собственников помещений не имеет иного предназначения, кроме как обеспечивать эксплуатацию дома коммерческими и корпоративными организациями. Поэтому право собственности в части общего имущества возникает и прекращается вместе с правом собственности на помещение. Другими словами- кормить посредников правящих МКД под крышей ГЖИ (ст.192 ЖК РФ) мы обязаны в силу закона. А в гражданском обороте доля и общее имущество просто не существуют.

Гость20 Июл 2023 в 15:25

Дети уже вырастут пока они с этой землей вопрос решат(

Гость16 Авг 2023 в 19:26

По ЖК Ладожский парк. А как вообще произошла Государственная приемка МКД без межевания участка под МКД и плана планировки объекта строительства отвечающему Градостроительному заданию от КГА : в том числе Градостроительные нормы благоустройства объекта строительства. А вообщем В СПБ любой Застройщик при строительстве объекта не обременён разработкой проекта благоустройства ( кроме КРТ и ППТ). Мало того ни один орган государственного контроля в СПБ не обременен полномочиями контроля соблюдения Градостроительных норм благоустройства. То есть все на совести застройщика., хотя на публичных обсуждениях клянутся разработать и согласовать с ИОГВ СПБ план благоустройства территории МКД. К сожалению этого закона будет мало так как будут отсутствия регламента и полномочия контроля и приемки проектов планировки Застройщиков и устройства элементов благоустройства согласно закона О Благоустройстве в СПБ.

Гость16 Авг 2023 в 19:44

Кроме этого хочу добавить что Администрация района не обладает полномочиями по решению сноса объектов благоустройства не прошедшее регламент согласования. Администрация может выявлять такие объекты на неразграниченных территориях (кроме использования таких объектов третьими лицами - Собственниками МКД) и созывать комиссию и на основании актов осмотра принимать решение о сносе объекта). Кроме этого объект благоустройства не прошедший государственную приемку считается нелегитимным, то есть под такие критерии подходят 80% благоустройства в СПБ которых нет в реестре благоустройства СПБ, в том числе благоустройство в Муниципальных округах

Вернуться к публикации
close