Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Мурино собака покусала полуторагодовалого ребенка. Хозяйку ждет штраф

7191
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
5773246717 Июл 2023 в 21:16

она полуторагодовалую девочку предупреждала?

одним словом мурино

26120222117 Июл 2023 в 21:17

Девушка, ваша собака подпускает к себе чужих людей? - Конечно! Иначе как она их укусит?

Mafioza17 Июл 2023 в 21:18

Ребенок в коляске, как она к собаке приблизилась? родители подкатили?

своих не бросаем17 Июл 2023 в 21:20

но девочка была упёртая, вырвалась из цепких рук мамы, и крутя колёса коляски направилась на собаку? какие штрафы? 15 суток ареста, повторно -2 колонии, нет у слбачника при себе пакета-штраф 5000₽.

инкоrнида17 Июл 2023 в 21:25

гуляю с собакой. закон разрешает гулять без намордника. собака адекватная. идет семейство. ребенок лет пяти увидел нас "ой собачка!" мамаша заголосила "ути пути, иди погладь!" когда семейство осекли и спросили "а почему вы решили, что без спроса можете подойти к чужой собаке, и откуда уверенность, что для вашего ребенка это будет безопасно?" семейство возмутилось и набычилось... д-бы,одним словом.

Гость17 Июл 2023 в 21:25

Когда уже ужесточат наказание для владельцев собак и "прикармливающих" бродячих псов. 3 тыс. это ни о чем, д.б. 30 тыс.

Гость17 Июл 2023 в 21:29

Думали, что деградация. Но оказалось, что вот такая эволюция)

Danila-mestari17 Июл 2023 в 21:33

Ничего не комментирую. Просто случай из недавней практики. В субботу гуляю на даче с собакой породы цвергпинчер. Выхожу из перелеска к месту скопления людей, беру собаку на поводок, обхожу всех стороной. Ко мне подходит девчушка лет 4 - 5 и просит разрешения погладить собаку. Вежливо отказываю - цверг, несмотря на скромные размеры, собака не комнатная и, мягко говоря, не очень ласковая. Девочка отходит, но через 5 минут появляется то ли с сестрой, то ли с подругой с той же просьбой. Опять отказ. На третий "подход" в дело вмешивается папа девочки и уводит ее, логично объясняя, что чужая собака не игрушка. Маме все по ..., она залипла в смартфоне и, таким образом, прозевала еще 2 подхода своих чад к песику. Папа тоже сбавил энтузиазм. Наконец, на 6 раз, когда детки решили обойтись без ненужных вопросов к хозяину, и молча протянули руки к собачке, та лаконично, но сурово объяснила им их неправоту рыком и стремлением цапнуть девах за конечности. Последнего я не допустил, ситуация

Гость17 Июл 2023 в 21:34

лет бы на 10 эту собачницу посадить сетки для СВо плести где нить во Владимире и больше никогда псину заводить не будет

Slava_Rossii217 Июл 2023 в 21:58

Родителям не следует подводить детей к чужим собакам без разрешения хозяев.

Трассер17 Июл 2023 в 22:09

3 000 рублей - новый Закон - за отсутствие намордника. Можно за лечение (вакцинация + лекарства) + моральный ущерб. В суд!

Гость17 Июл 2023 в 22:25

а с косой не ждёт её никто?

Гость17 Июл 2023 в 22:40

и порицание ещё ждёт собаководку + общественное презрение

Гость17 Июл 2023 в 23:31

Больше девочка к чужим собакам лезть не будет, а подрастёт и заведёт свою.

муматор17 Июл 2023 в 23:35

такое впечатление, что видео обрезано.

Гость18 Июл 2023 в 00:09

Хорошего человека собака не укусит

ignik18 Июл 2023 в 00:50

Владелец источника повышенной опасности мог, но не предотвратил нанесение вреда средней тяжести здоровью малолетнего. Таким образом вред нанесён умышленно, ч 2в ст 112 УК РФ - до пяти лет лишения свободы.

Просто владелец собак должен контролировать своё имущество находясь не на площадке для выгула собак (а тем более на придомовой территории). То что он кого-то где-то о чём-то предупреждал будет в колонии-поселении рассказывать.

Гость18 Июл 2023 в 01:05

Почему нельзя своих четвероногих убийц в намордниках выгуливать

Гость18 Июл 2023 в 06:44

пусть бабец теперь в колонии предупреждает товарок что она кусается.....только так

Navi18 Июл 2023 в 08:12

В Мурино, собачники злее челябинских собак.

Гость18 Июл 2023 в 08:23

Собака, которая укусила человека, если это не служебно-розыскная собака, задерживавшая преступника, или собака, защищавшая хозяина от реального нападения - должна быть усыплена!
А если собака нанесла серьезные повреждения человеку - то и владелец должен получить срок, такой, как если-бы он сам причинил такие повреждения другому человеку.
Только так можно довести до мозгов владельцев собак простую истину - в том, чтобы их собака была безопасна для окружающих - заинтересованы они сами больше всех!

Гость18 Июл 2023 в 08:44

Президент сам собачник. Как и все союачники собак любит больше людей
А все законы принимаются в угоду ему одному

Гугуцэ18 Июл 2023 в 09:26

Интересно, сколько еще должно пострадать людей, чтоб собачатников уже наконец призвали к ответу? Ждут, когда депутатского детеныша погрызут?

Гость18 Июл 2023 в 10:08

"Собака друг человека
Управдом ваш друг"😂
Семён Семёнович

Гость21 Июл 2023 в 22:38

Информация искажена, ведь на видео видно, что девочка бежит к женщине с собакой, а родители отвлеклись и до своего ребенка им нет дела, только после происшествия они начинают обвинять и собаку и ее хозяйку. А если бы машина ехала и сбила бы ребенка. А теперь говорят, что она была в коляске.ЛОЖЬ, здесь виноваты только родители. У таких родителей дети попадают под машину , выпадают из окна. А все набросились на несчастную глухонемую женщину. ОБВИНИТЬ СЛАБОГО ПРОЩЕ ВСЕГО. ТЕМ БОЛЕЕ ОНА НЕ НАРУШИЛА ЗАКОН. ТАКИЕ СОБАКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ПОВОДКЕ, НО НЕ В НАМОРДНИКЕ. Я БЫ НАПРАВИЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В ОПЕКУ НА РОДИТЕЛЕЙ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩИЙ УХОД ЗА РЕБЕНКОМ. Ребенок в возрасте полутора лет не должен бегать без присмотра. Пора их поставить на учет и контролировать , как живется ребенку.

Вернуться к публикации
close