Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербурженка обвинила врачей в смерти своей дочери и удалении почек без согласия

16237
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Гость18 Июл 2023 в 10:08

На самом деле это большая проблема.
1. В реанимацию родственников не пускают (и ко взрослым тоже).
2. Изымают органы без согласия родственников.
Иными словами делают это за спиной у близких. Все мы понимает, что делают именно так намеренно, это не случайность.
Потом родственники живут с травмой, а может, можно было спасти, все ли я сделал, что мог, чтобы мой родной человек жил? Это в основном, относится не к тяжелобольным, а к тем, кто внезапно попал в реанимацию.

Гость18 Июл 2023 в 10:10

Покойница составила нотариальный отказ от передачи внутренних органов на нужды медицины?
Нет?
Тогда, по путинским законам, всё в порядочке.

Гость18 Июл 2023 в 10:13

Так а смысл в нездоровых почках?

daisychain18 Июл 2023 в 10:13

Обвинения в черной трансплантологии выглядели бы вполне обоснованно, если бы не последний абзац: у ребенка была тяжелая почечная недостаточность.
Вряд ли кто-то будет изымать для трансплантации почки у донора с таким диагнозом. Это всё равно что донорская печень от счастливого обладателя гепатитов В и С.

Гость18 Июл 2023 в 10:21

Да не может быть. Врачи же Клятву Гипократа приносили! Им же такой красивый памятник с ангелом поставили! Кстати, у меня сосед армянин - вот такой мужик!

Гость18 Июл 2023 в 10:22

Диагноз могут нарисовать какой угодно, если нужны почки для лежащего рядом ребенка высокого начальства.

Гость18 Июл 2023 в 10:31

привлечь к ответственности врачей Педиатрического медицинского университета.

Читал только о безответственности университетов, в 19 веке профессор МГУ написал. И по СПбГУ знаю что он не ответил ни разу за смерть своих учащихся.

adamwest9618 Июл 2023 в 10:36

При вскрытии все органы из человека достают, вроде ж всем известно?!

Гость18 Июл 2023 в 10:36

Врачи бились за жизнь тяжело-больного ребенка до 8 месяцев. Матери тяжело перенести смерть ребенка - поэтому ждать адекватности и благодарности трудно. Но хамовитые комментаторы обвиняющие врачей- просто очень нехорошие и неадекватные люди.

Милая +18 Июл 2023 в 10:37

Зачем изымать для трансплантации повреждённые почки? Горе матери понятно и заслуживает соболезнования, но обвинять врачей не стоит.

Гость18 Июл 2023 в 10:43

Ребенка -жалко ,но с такими диагнозами и нашей бесплатной медициной, ребенка все равно было не вылечить, а врачи тоже не боги и всех с того света вытащить не могут. Родителям-соболезнования и в следуюший раз проходить все скрининги для выявления патологий еще во время беременности.

Гость18 Июл 2023 в 10:44

о, а вот и комментаторов из больнички и педатрии подвезли защищать честь родных пенатов

hoboot18 Июл 2023 в 11:20

прям новости с Украины... дичь какая-то.

Андрей_спб18 Июл 2023 в 11:30

"В вузе также отметили, что по факту необоснованных обвинений университет обратился в правоохранительные и следственные органы с просьбой дать правовую оценку ситуации." - все что нужно знать про данную ситуацию.

Ярополк18 Июл 2023 в 11:41

Учитывая количество персонала, задействованного в лечении ребенка с таким диагнозом, скрыть факт незаконного изъятия (я уже не говорю про состояние "пропавших" органов) затея практически гиблая, кто-нибудь да сольет. Так что все это конспирология.
Соболезную родителям.

Гость18 Июл 2023 в 12:18

Людей называющих себя врачами сейчас очень много. Именно называющих, поэтому практически сложно там настоящему доктору.

mppp18 Июл 2023 в 14:32

После опровержения петербурженку привлечь по всей строгости

Гость12 Ноя 2023 в 23:13

Добрый вечер,а всех предупреждают несколько лет,оформляйте отказ оттрансплантации ,оставляйте в истории болезни,носите с собойУзнавайте как это делается,также в каждом согласии ,которое подписываетп,делацте оговорку,что запрещаете трансплантацию.

Гость05 Янв 2024 в 01:09

А почему бы не взять хорошие органы и пересадить другому человеку, чтоб жил, если уже не спасти донора? Что за жадность. Органы всё- равно вынут и выкинут из тела. Это принцип или жадность , не достаньтесь же никому, пусть другой человек тоже умрёт ? Люди, будьте добрее и человечнее. Помогайте в силу возможностей

Вернуться к публикации
close