Обвинения в черной трансплантологии выглядели бы вполне обоснованно, если бы не последний абзац: у ребенка была тяжелая почечная недостаточность.
Вряд ли кто-то будет изымать для трансплантации почки у донора с таким диагнозом. Это всё равно что донорская печень от счастливого обладателя гепатитов В и С.
Гость
18 июля 2023, 10:59
"Педиатрический университет. Там у пациентки диагностировали генетическое заболевание с хронической почечной недостаточностью."
Кто доказал, что диагноз поставлен был правильно?
Гость
18 июля 2023, 11:02
Гость
18 июля 2023, 10:59
"Педиатрический университет. Там у пациентки диагностировали генетическое заболевание с хронической почечной недостаточностью."
Кто доказал, что диагноз поставлен был правильно?
Из диагноза следует, что почки не пригодны для трансплантации? Может Заключение о непригодности есть?
"В вузе также отметили, что по факту необоснованных обвинений университет обратился в правоохранительные и следственные органы с просьбой дать правовую оценку ситуации." - все что нужно знать про данную ситуацию.
Зачем изымать для трансплантации повреждённые почки? Горе матери понятно и заслуживает соболезнования, но обвинять врачей не стоит.
Гость
18 июля 2023, 11:12
Нет, мне горе матери, которое вынуждает её искать виноватых, совершенно непонятно.
Гость
18 июля 2023, 11:41
То что они повреждённые написали те, кто их изымал.
Гость
18 июля 2023, 12:20
Гость
18 июля 2023, 11:41
То что они повреждённые написали те, кто их изымал.
Вскрытие делали, обычное дело.
Гость
18 июля 2023, 10:13
Так а смысл в нездоровых почках?
Гость
18 июля 2023, 11:37
Диагноз поставили врачи, перед выемкой почки.
Гость
18 июля 2023, 11:57
Гость
18 июля 2023, 11:37
Диагноз поставили врачи, перед выемкой почки.
А 8 месяцев в больничках ребеночек просто так отдыхал?
Гость
18 июля 2023, 10:43
Ребенка -жалко ,но с такими диагнозами и нашей бесплатной медициной, ребенка все равно было не вылечить, а врачи тоже не боги и всех с того света вытащить не могут. Родителям-соболезнования и в следуюший раз проходить все скрининги для выявления патологий еще во время беременности.
При вскрытии все органы из человека достают, вроде ж всем известно?!
Гость
18 июля 2023, 10:51
Покажите что это обязаны делать и не обязаны предупреждать родственников!
Гость
18 июля 2023, 11:25
Гость
18 июля 2023, 10:51
Покажите что это обязаны делать и не обязаны предупреждать родственников!
"Внутриведомственные, подзаконные акты профиля, позволяют уже и это делать. Понятно, что всё это - незаконно".
Гость
18 июля 2023, 11:38
Гость
18 июля 2023, 10:51
Покажите что это обязаны делать и не обязаны предупреждать родственников!
о чем предупреждать? О том, что проводится вскрытие?) Так его ВСЕМ проводят. Извлекается полностью органокомплекс. Исследуется, а потом кучкой внутрь загружается. И зашивается.
После опровержения петербурженку привлечь по всей строгости
Гость
18 июля 2023, 10:36
Врачи бились за жизнь тяжело-больного ребенка до 8 месяцев. Матери тяжело перенести смерть ребенка - поэтому ждать адекватности и благодарности трудно. Но хамовитые комментаторы обвиняющие врачей- просто очень нехорошие и неадекватные люди.
Гость
18 июля 2023, 11:41
Никто не бился. Нарисовали диагноз, почечку изъяли.
Гость
18 июля 2023, 11:59
Гость
18 июля 2023, 11:41
Никто не бился. Нарисовали диагноз, почечку изъяли.
Тогда маму привлекать надо. Явно в доле. Не будет же мать просто так 8 месяцев со здоровым ребенком в больнице лежать.
Учитывая количество персонала, задействованного в лечении ребенка с таким диагнозом, скрыть факт незаконного изъятия (я уже не говорю про состояние "пропавших" органов) затея практически гиблая, кто-нибудь да сольет. Так что все это конспирология.
Соболезную родителям.
Гость
18 июля 2023, 10:22
Диагноз могут нарисовать какой угодно, если нужны почки для лежащего рядом ребенка высокого начальства.
Гость
18 июля 2023, 10:24
лайк
Гость
18 июля 2023, 11:26
Увы.😪😔
Гость
18 июля 2023, 11:35
Вы серьезно? То есть, ребенок с рождения, все свои 8 месяцев , кочевал по реанимациям и ребенку "высокого начальства" потребовались его почки?))
Гость
18 июля 2023, 10:10
Покойница составила нотариальный отказ от передачи внутренних органов на нужды медицины?
Нет?
Тогда, по путинским законам, всё в порядочке.
Гость
18 июля 2023, 10:47
По путинским законом детская трансплантология в России запрещена. Так что не несите чушь.
По путинским законом детская трансплантология в России запрещена. Так что не несите чушь.
Да, кстати. По Путинским законам бизнесмен не может пройти на зону и вербовать людей. Однако, здравствуйте...
Гость
18 июля 2023, 10:08
На самом деле это большая проблема.
1. В реанимацию родственников не пускают (и ко взрослым тоже).
2. Изымают органы без согласия родственников.
Иными словами делают это за спиной у близких. Все мы понимает, что делают именно так намеренно, это не случайность.
Потом родственники живут с травмой, а может, можно было спасти, все ли я сделал, что мог, чтобы мой родной человек жил? Это в основном, относится не к тяжелобольным, а к тем, кто внезапно попал в реанимацию.
Гость
18 июля 2023, 10:34
Вам надо меньше читать конспирологических теорий, желтой прессы и советских газет. Особенно по утрам.
Гость
18 июля 2023, 10:37
Потом родственники живут с травмой,
А университет получает садистское удовольствие.
Гость
18 июля 2023, 10:40
Гость
18 июля 2023, 10:34
Вам надо меньше читать конспирологических теорий, желтой прессы и советских газет. Особенно по утрам.
Вам надо прочитать и подумать над академическим определением термина Заговор и перестать нести чушь.
Гость
18 июля 2023, 10:44
о, а вот и комментаторов из больнички и педатрии подвезли защищать честь родных пенатов
Гость
18 июля 2023, 11:01
А вы из конкурирующей частной клиники, наверное? Ну да - конкуренция сейчас и в медицине присутствует, капитализм на дворе. Так куда, говорите, нужно обращаться с такой патологией? Где те чудо-врачи, что помогут и спасут маленьких пациентов с неработающими почками? И всего-то за несколько миллионов!
Гость
18 июля 2023, 11:04
Гость
18 июля 2023, 11:01
А вы из конкурирующей частной клиники, наверное? Ну да - конкуренция сейчас и в медицине присутствует, капитализм на дворе. Так куда, говорите, нужно обращаться с такой патологией? Где те чудо-врачи, что помогут и спасут маленьких пациентов с неработающими почками? И всего-то за несколько миллионов!
смотрю главврач бъется аки лев, лишь бы бабосики на сторону не ушли к коммерсам
Гость
18 июля 2023, 11:07
А вот вас то, интересно, откуда "подвезли", что вы в каждой хайповой теме набрасываете исключительно негатив на вентилятор?! Очередная цепса?!
Гость
12 ноября 2023, 23:13
Добрый вечер,а всех предупреждают несколько лет,оформляйте отказ оттрансплантации ,оставляйте в истории болезни,носите с собойУзнавайте как это делается,также в каждом согласии ,которое подписываетп,делацте оговорку,что запрещаете трансплантацию.
Гость
5 января 2024, 01:09
А почему бы не взять хорошие органы и пересадить другому человеку, чтоб жил, если уже не спасти донора? Что за жадность. Органы всё- равно вынут и выкинут из тела. Это принцип или жадность , не достаньтесь же никому, пусть другой человек тоже умрёт ? Люди, будьте добрее и человечнее. Помогайте в силу возможностей
У нас своей дичи хватает. Зачем приплетать к каждой теме Украину ?
Гость
18 июля 2023, 10:21
Да не может быть. Врачи же Клятву Гипократа приносили! Им же такой красивый памятник с ангелом поставили! Кстати, у меня сосед армянин - вот такой мужик!
Хорош бредить. Прочти клятву Гиппократа.
Думаешь навязанная клятва врача что-то значит в этом мире?
Врач по умолчанию человечней иначе бы в эту клоаку лечить не полез
Гость
18 июля 2023, 12:18
Людей называющих себя врачами сейчас очень много. Именно называющих, поэтому практически сложно там настоящему доктору.
Гость
18 июля 2023, 13:09
Увы...
Гость
18 июля 2023, 10:31
привлечь к ответственности врачей Педиатрического медицинского университета.
Читал только о безответственности университетов, в 19 веке профессор МГУ написал. И по СПбГУ знаю что он не ответил ни разу за смерть своих учащихся.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 79%Петербурженка обвинила врачей в смерти своей дочери и удалении почек без согласия