Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Сломали парус. Решением суда в Петербурге ликвидировали яхт-клуб на Петровской косе

19354
Вернуться к публикации
Комментарии91
Все дискуссии
Гость18 Июл 2023 в 10:11

Не сломали парус, а "порвали парус" (с) Высоцкий

Гость18 Июл 2023 в 10:20

Может оно и к лучшему. Туда деньги вкладывать надо, а то помойка там за платным шлагбаумом. В последнее время наблюдал там одну разруху.

своих не бросаем18 Июл 2023 в 10:25

бедные несчастные нуждающиеся владельцы яхт..

Гость18 Июл 2023 в 10:26

Выводят землю у народа отнимают. А суд чтобы всё типа чисто законно. Не стесняются уже даже того что в 90х было стыдно

Lynnot7818 Июл 2023 в 10:28

Классика. "Закон как дышло, куда повернёшь - туда и вышло".

BobCat218 Июл 2023 в 10:30

А как клуб мешал "кадровому обеспечению военного судостроения"?! Я так понимаю, что там теперь объявят стройку элитного жилья для рабочих Адмиралтейских верфей? Для развития кадрового потенциала военного судостроения...

Гость18 Июл 2023 в 10:37

Взять всё отнять и поделить.Между богатыми.А то им жить негде.Земля дорогая,вид на залив,не в гетто же на Парнас ехать.

Гость18 Июл 2023 в 10:45

Яхты конфисковать и уничтожить.

Гость18 Июл 2023 в 11:02

Давно пора было этот мажорский вертеп разогнать.

28030352918 Июл 2023 в 11:04

Эпоха бездокументного шаляй-валяй землевладения и мутного управления давно подошла к концу.

Гость18 Июл 2023 в 11:12

"Власть народа" во всей красе...к которой так рвались в 1917

Гость18 Июл 2023 в 11:30

это была очередная народная стоянка, где советские пенсионеры могли хранить свои катерки, чего буржуи у власти не могли терпеть, долой правительство, власть народу, если не скинем их сейчас, потом будешь ходить в рабском ошейнике

Гость18 Июл 2023 в 11:31

"жители города не имели на данном участке свободного доступа к воде" Ух... больная тема. Россия - страна заборов и перекрытого доступа к воде.

firma18 Июл 2023 в 11:34

СПБРЯК поменяли на РЯКСПБ — это так свежо, по-коммунистически. А т.н. Смольный оформил и зарегистрировал землю и здания в собственность в соответствии с законом? А, не побоюсь этого слова, Кремль? Но здесь всё прозаически, в стиле 2004 года, ведь жильё по миллиону за квадратный метр само себя не построит. Подумаешь, императорский яхт-клуб на 360 лодок с 1860 года в морском городе. За оборудованные парковочные места на улицах цены поднимать пора, вот о чём думать надо.

Гриб18 Июл 2023 в 11:40

Так фигли вы ботин потопили, на нем был старый патефон, три портрета джугашвили...и что то там еще далее по тексту :)

Гость18 Июл 2023 в 11:43

Похоже коррупция и рейдерство

Гость18 Июл 2023 в 11:54

Усатый построит дома, людям жить негде!

Гость18 Июл 2023 в 11:57

1000 % коррупция и рейдерство

Гость18 Июл 2023 в 12:00

Жилья не будет. Будет всероссийский центр олимпийской подготовки по парусному спорту, центр крейсерского парусного спорта и яхтенного туризма.

Гость18 Июл 2023 в 12:15

Дорогое элитное жильё народу нужнее!

Akabos18 Июл 2023 в 12:25

Место для новой элитки со стоянками для яхт и вертолетной площадки...

Гость18 Июл 2023 в 13:06

Очень показательный пример для королевства кривых зеркал, где всё хорошее объявляют вне закона и отжимают, а Чубайсы с Пригожиными живут припеваючи, у них всё честно и по закону, потому что своих не бросают.

Су Люк Ын18 Июл 2023 в 13:34

какой же Позор! теперь Простой народ утратил последнюю Площадку в городе, где мог осуществлять взлеты-посадки!

Гость18 Июл 2023 в 14:22

Сколько домишек то можно будет наляпать доверенным людишкам биглоу.

Инкогнито202118 Июл 2023 в 14:25

это "губернатор" может вообще созидать??? при нем разруха и упадок сплошной

Гость18 Июл 2023 в 14:47

Когда-то давно я занимался в ДСПШ (Детская парусная школа), ходил на швертботе. Директором был, кажется Сарычев Виль ... отчество не помню. Это было 57-59 годы. Летний лагерь был в Приморске! До сих пор помню свой первый выход , непередаваемые ощущения. Кстати, из нашего курса вышел Чемпион Советского Союза на "Финне" Андрей Балашов. Александр.

28026434618 Июл 2023 в 16:06

Пассажир "во власти" самый постыдный фигурант разорения и разрушения моего города. Только вред.

azatoth18 Июл 2023 в 16:33

Землю арендовать не бросим
У нас в аренде. ... га

Гость18 Июл 2023 в 17:54

Что можно сказать мерси баку будет строить жилье для больных детей и ль готников чтоб дышали морским воздухом и радовались но это не так, все наверно засыпит и продаст под человейники эх мерси баку мерси баку

Гость18 Июл 2023 в 20:13

Клубу 163 года, это дорогово стоит. Есть своя культура, выкинуть её нельзя. Богатых в клубе нет, есть энтузиасты и это ещё дороже

odp18 Июл 2023 в 21:39

Парус... Сломали парус... Каюсь, Каюсь, Каюсь.... (Высоцкий)

Гость18 Июл 2023 в 23:40

Как обычно - передел собственности. Зачем беднякам яхты? Яхты нужны богатым. А вам гробы.

Гость19 Июл 2023 в 00:14

Друзья, проблема лежит глубже. В стране два Министерства делят одну и ту же категорию судов до 20 метров. Отрасль не регулируется в принципе. Всё изменения закономерны. Мы потеряли весь свой коммерческий флот, потеряем маломерный. У нас не будет рекреации для человека. Корень зла в отношении государства и человека. Ладожское шхеры сделали платными для посещения, но никто не говорит на что будут расходоваться собранные средства. Если на экологию и инфраструктуру - обозначьте условия. Их же нет)) значит опять будут грабить. У нас уникальная внутренняя политика

Гость19 Июл 2023 в 11:12

Святое место. Сколько человеческой дружбы было. Зло побеждает. Плачу.

Гость20 Июл 2023 в 10:10

опять отжим будет как с заводом бавария был отличный завод и магаз при нём, как алмаз который строил корабли построят домов из гуано со стенками из монолита толщиной 25мм назовут элитным ЖК и впарят лохам с баблом, а то что там инфраструктура не рассчитана на столько квартир не скажут и дорог новых там уже не построить.

Гость26 Июл 2023 в 11:44

Ну еслм новостной сайт, с целю заработать, пишет страшный заголовок "яхт-клуб ликвидирован" и наводит шухер, то какие претензии могут быть к власти ))))) как же смешно и грустно одноврнменно..

Вернуться к публикации
close