Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербург как культурная прививка

4845
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
ProstoZloy18 Июл 2023 в 11:23

"Культурная вакцина" с дверями в окнах домов и уродливыми стальными лестницами? С платными парковками под разрушающимися фасадами? С торгово-развлекательными балаганами на месте сожженных исторических зданий?
Может, это и "вакцина", но ни разу не прививка.

Гость18 Июл 2023 в 11:30

Со стороны может выглядит и прекрасно, но внутри всё прогнило.
Эти старые рассохшиеся рамы, никогда не мытых окон на домах Центра и Петроградки, за которыми обычно скрываются коммунальные гнездовья потомственных люмпенов, с ничем не обеспеченным самомнением.

Гость18 Июл 2023 в 11:32

Нет уже никакого Петербурга, только местами декорации остались. Силами властей и вновь прибывающих идет неспешная трансформация города в какой-то Ростов-на-Неве или Пензу-на-болотах

Гость18 Июл 2023 в 11:33

Ога. В центре практически не найти чистый дом. Все дома грязные, не мытые лет двадцать. В том же центре ни одной велодорожки. Одно - архитектура и музеи. Спасибо царскому режиму.

Гость18 Июл 2023 в 12:07

"Почему Питер так прекрасно заходит как культурная прививка?"

Автор, "заходит" водка алкоголикам. Незачот, выходите отсюда.

Гость18 Июл 2023 в 12:17

17 лет прожила в Петербурге, до сих пор не могу понять, почему неместные так любят называть город на Неве "Питером". "Питер" - это интимно-панибратское и только для своих, приезжим, туристам, москвичам не стоит позволять себе таких вольностей.

Гость18 Июл 2023 в 13:51

о какой культуре можно говорить с губернатором с образованием ПТУ и реформами с голубыми автобусами, отменой такси и постоянно перекрытом центре города? СПБГУ находится в плачевном состоянии, здания не ремонтировались более 30 лет, на бюджет берут учиться беженцев, а петербуржцы оплачивают обучение сами. Позор администрации города.

Милая +18 Июл 2023 в 14:26

Оригинальная задумка статьи привлекает к себе. Однако, от такой прививки легче не станет, ибо в состав вакцины не вошли театры, концертные залы, библиотеки, особенно, РНБ, им. Маяковского, им. Лермонтова, Филармония, БДТ, Мариинский, Михайловский, Александринский и др. театры. Одним днём здесь не насытишься культурой.
Ну а по поводу населения, обогатившегося вновь прибывшими лицами, не знаю, что и сказать в условиях ограничений места для комментария. Попробуйте проехать днём в переполненном автобусе, например, № 181! Даже кондуктор предпочитает держать язык за зубами, избегая конфликта.
Предлагаю автору статьи продолжить свои культурные ревакцинации.

Гость18 Июл 2023 в 20:15

Есть ещё очень много старинных памятников архитектуры, которые нужно восстановить. Питеру нужно сделать научный институт, который сделает супер качественные материалы для восстановления

Гость20 Июл 2023 в 09:23

Ленинградцы давно все поумирали или разъехались. Осталась одна лимита. Жилье скупают приезжие - «москвичи» и жители сырьевых регионов, коренным жителям оно недоступно.
Город просто вымирает.

28017173022 Июл 2023 в 01:26

Никто толком не развивает туризм в СПб. Вот свежий пример - Павловский дворец сегодня. Так там нет ни одного стенда с бесплатными картами, информационными брошюрами и т. п.!! На одной кассе парка кассир даже не знает, где проходит экскурсия по открывшейся сегодня выставке (попасть, как следствие, не удалось), по аллеям от входа у Никольских ворот до дворца нет ни одного указателя к дворцу!!! При этом посещение только в составе групп и билет на минуточку 600р,группа порядка 20 человек, заход групп каждые 10 минут. Семье из 4 человек 600р.отдать за вход в парк, 2400 отдать за вход во дворец... Не говоря о еде, воде. Скидок по карте петербуржца нет. Хотя по карте петербуржца можно было сделать и бесплатный вход в этот и другие парки с дворцами! Единственное, порадовал музейный сувенирный магазин - хороший ассортимент и адекватные цены.

Вернуться к публикации
close