Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Петербург как культурная прививка

18 июля 2023, 11:05
18 июля 2023, 11:23
"Культурная вакцина" с дверями в окнах домов и уродливыми стальными лестницами? С платными парковками под разрушающимися фасадами? С торгово-развлекательными балаганами на месте сожженных исторических зданий? Может, это и "вакцина", но ни разу не прививка.
Гость
18 июля 2023, 13:49
У себя в Киеве ларьки с кавой в центре на каждом углу и такие же уродливые палатки-балаганы с ширпотребом у метро в спальниках покритикуй. Ну у нас хоть музеи и архитектура есть.
18 июля 2023, 14:26
Оригинальная задумка статьи привлекает к себе. Однако, от такой прививки легче не станет, ибо в состав вакцины не вошли театры, концертные залы, библиотеки, особенно, РНБ, им. Маяковского, им. Лермонтова, Филармония, БДТ, Мариинский, Михайловский, Александринский и др. театры. Одним днём здесь не насытишься культурой. Ну а по поводу населения, обогатившегося вновь прибывшими лицами, не знаю, что и сказать в условиях ограничений места для комментария. Попробуйте проехать днём в переполненном автобусе, например, № 181! Даже кондуктор предпочитает держать язык за зубами, избегая конфликта. Предлагаю автору статьи продолжить свои культурные ревакцинации.
Гость
18 июля 2023, 12:07
"Почему Питер так прекрасно заходит как культурная прививка?" Автор, "заходит" водка алкоголикам. Незачот, выходите отсюда.
Гость
18 июля 2023, 11:32
Нет уже никакого Петербурга, только местами декорации остались. Силами властей и вновь прибывающих идет неспешная трансформация города в какой-то Ростов-на-Неве или Пензу-на-болотах
Гость
18 июля 2023, 13:53
при полной безответственности местной администрации
Гость
19 июля 2023, 23:00
Что ж вы так зацепились за факт рождения/нерождения в Петербурге? Вы серьезно считаете, что если вы родились в этом городе, то имеете больше прав на проживание в нем, чем кто-то другой? Вы не можете допустить, что этот кто-то другой может быть умнее и интеллигентнее вас? Пушкин, если что, тоже «понаехавший» был :)
Гость
18 июля 2023, 11:33
Ога. В центре практически не найти чистый дом. Все дома грязные, не мытые лет двадцать. В том же центре ни одной велодорожки. Одно - архитектура и музеи. Спасибо царскому режиму.
18 июля 2023, 11:57
Вот только велодорожек в центре и не хватает.
Гость
18 июля 2023, 12:08
18 июля 2023, 11:57
Вот только велодорожек в центре и не хватает.
У Вас донельзя оригинальная логика)) Порадовали. Нет, конечно, там не хватает очень много всего. В том числе и велодорожек, как обязательного атрибута туристического центра.
Гость
18 июля 2023, 14:12
Этим заниматься надо, а местная власть способна только на то чтобы отжимать имеющееся в активе
Гость
18 июля 2023, 13:51
о какой культуре можно говорить с губернатором с образованием ПТУ и реформами с голубыми автобусами, отменой такси и постоянно перекрытом центре города? СПБГУ находится в плачевном состоянии, здания не ремонтировались более 30 лет, на бюджет берут учиться беженцев, а петербуржцы оплачивают обучение сами. Позор администрации города.
Гость
19 июля 2023, 00:54
Этого губера вы дарарагие карренные заслужили!
Гость
19 июля 2023, 23:05
Я, конечно, не беженец, но в свое время поступила на бюджет, хоть и приехала из другого российского города. С чего вы решили, что бесплатно должны учить именно петербуржцев? Если петербуржцы не могут конкурировать с другими россиянами и не проходят конкурсный отбор на бюджет, хоть и родились и выросли в таком большом городе, а не в селе, где едва можно было достать хорошие книги, то вопросы уж точно не к приезжим, а к этим петербуржцам.
Гость
20 июля 2023, 09:23
Ленинградцы давно все поумирали или разъехались. Осталась одна лимита. Жилье скупают приезжие - «москвичи» и жители сырьевых регионов, коренным жителям оно недоступно. Город просто вымирает.
22 июля 2023, 01:26
Никто толком не развивает туризм в СПб. Вот свежий пример - Павловский дворец сегодня. Так там нет ни одного стенда с бесплатными картами, информационными брошюрами и т. п.!! На одной кассе парка кассир даже не знает, где проходит экскурсия по открывшейся сегодня выставке (попасть, как следствие, не удалось), по аллеям от входа у Никольских ворот до дворца нет ни одного указателя к дворцу!!! При этом посещение только в составе групп и билет на минуточку 600р,группа порядка 20 человек, заход групп каждые 10 минут. Семье из 4 человек 600р.отдать за вход в парк, 2400 отдать за вход во дворец... Не говоря о еде, воде. Скидок по карте петербуржца нет. Хотя по карте петербуржца можно было сделать и бесплатный вход в этот и другие парки с дворцами! Единственное, порадовал музейный сувенирный магазин - хороший ассортимент и адекватные цены.
Гость
18 июля 2023, 12:17
17 лет прожила в Петербурге, до сих пор не могу понять, почему неместные так любят называть город на Неве "Питером". "Питер" - это интимно-панибратское и только для своих, приезжим, туристам, москвичам не стоит позволять себе таких вольностей.
Гость
19 июля 2023, 00:55
Четверть века прожил и так и не понял зачем это новое старое название дырдырдыр- Петроград куда ни шло.
Гость
18 июля 2023, 11:30
Со стороны может выглядит и прекрасно, но внутри всё прогнило. Эти старые рассохшиеся рамы, никогда не мытых окон на домах Центра и Петроградки, за которыми обычно скрываются коммунальные гнездовья потомственных люмпенов, с ничем не обеспеченным самомнением.
Гость
19 июля 2023, 00:58
Как это? А золотые квадратные мили земли центрального района? Правда с этими хотелками достаточно просто научились разбираться современные строительные мафиози )
Гость
18 июля 2023, 20:15
Есть ещё очень много старинных памятников архитектуры, которые нужно восстановить. Питеру нужно сделать научный институт, который сделает супер качественные материалы для восстановления
Гость
19 июля 2023, 09:47
Нет тут никаких старинных памятников, городу жалких 300 лет. И почему вся страна должна вам скидываться на восстановление ваших гнилушек?