Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Почки не удаляли, делали все для спасения. В СПбГПМУ ответили на заявление матери умершей девочки

24715
Вернуться к публикации
Комментарии126
Все дискуссии
Гость18 Июл 2023 в 11:00

Вам врачам веры нет вообще.

Моему отцу прервали лечение и перевезли в ковидную больницу, а в свидетельстве о сиерти написали, что у него ковида не было.

Гость18 Июл 2023 в 11:08

Или не помогают или обманывают круче гадалок.

Гость18 Июл 2023 в 11:09

Похоже, мамаша решила распиариться и срубить баблеца на смерти дочери.

ProstoZloy18 Июл 2023 в 11:14

Просто успехи современной медицины позволяют какое-то время прожить тем, кто раньше просто умер бы при рождении.

Гость18 Июл 2023 в 11:14

С короновируса черная трансплантология процветает, под нескончаемые дифирамбы героям-врачам.

Гость18 Июл 2023 в 11:14

Жабогадюкинг

Гость18 Июл 2023 в 11:20

"У пациента, в частности, не работали почки, но никаких решений об их удалении не принималось»,"
"Педиатрический университет, где врачи диагностировали у ребенка генетическое заболевание и почечную недостаточность."

- Так была почечная недостаточность или не работали почки?
- Решений об удалении не принимали, понятно, непонятно удалили или нет?

Гость18 Июл 2023 в 11:24

СПбГПМУ гораздо открытей чем СПбГУ - родителям ответил и тем самым в отличии от СПбГУ показал, что готов нести ответственность.

27564035618 Июл 2023 в 11:24

А в медкабинете университета и хирург есть?

Джастис18 Июл 2023 в 11:30

Это они еще на несчастную мать пожаловались в правоохранительные органы ? Ничего человеческого уже не осталось. Есть другие способы доказать свою правоту (если действительно правы).

27408104418 Июл 2023 в 11:31

Тут у нас как в футболе...каждый суслик агроном.

Гость18 Июл 2023 в 11:32

И почему не удивлена..После овидной истерии, когда они на уколы отправляли хронических больных, стариков, которые умирали после этой овценациии, им веры нет и никогда не будет!

Гость18 Июл 2023 в 11:33

Интересная ситуация: чем безграмотнее комментарии написаны - тем более они идиотские по смыслу.

Гость18 Июл 2023 в 11:38

А в Первой городской больнице, где изначально находилась девочка, что по документации, какие диагнозы были поставлены? Там таких диагнозов не было, а в отчётах СПбГПМУ они вдруг появились удивительным образом. Тогда опасения матери можно понять. Врачи могут сочинить любые диагнозы, и любую отписку, не стоит доверять их объяснениям, следователи будут проверять вместе с независимыми медицинскими экспертами. Я знаю медицину изнутри (я не медик, администратор), знаю как работает эта система, там все построено на оправдании медиков и обвинении пациентов априори, медик там всегда прав. Корпоративная солидарность и коррупция, вот на чем строится эта крайне закрытая для проверок извне система. Уже давно не работаю там именно по этим причинам.

27458621718 Июл 2023 в 11:39

Врачи разные.Есть и среди молодых талантливые доктора,среди старшего поколения есть опытные и умные эскулапы.
А детская больница на Авангардной одна из лучших в городе.
Что касаемо вузовских клиник,то это как повезёт.
Вспоминается случай из далеких 60-70-х годов.
Далеко на Урале у дамы был аппендицит диагностирован.
Глупый муж настоял,чтобы оперировал жену завотделением,а не дежурный врач.
А тот у стола не стоял уже лет пять.
В результате женщина умерла на столе.
Завотделением чуть не посадили.
Делайте выводы.
И вспомним эпизод «Воров в законе».Студент за 100 рублей советских спас «героя».
Медицина наука не точная.
Вы можете выжить после операции,а шансы умереть,не очнувшись от наркоза 50/50.
Подписывая согласие на операцию человек,а тем более мать девочки,отдавала себе отчёт в том,что она делает.

Гость18 Июл 2023 в 11:47

Если мать девочки пишет, что у ее ребенка были изъяты почки, наверное ей это не приснилось, значит она видела своими глазами шрамы на теле ребенка в месте удаления почек. Возможно у матери есть заключение независимого патанатома, просто так подобные дела не открывают, там нужны улики и видимо они есть.

Гость18 Июл 2023 в 12:00

ВСЕ. МОЖНО ОЖИДАТЬ. В. ТАКОЕ ВРЕМЯ. МЫ. ЖИВЕМ

Гость18 Июл 2023 в 12:13

Я работал медцентре, у нас там как-то отказались выдать карту пациента отцу больного мальчика, так у него нервы сдали, он пришел эту карту с пистолетом в руках требовать, вот до чего людей доводят. Мухлевали с диагнозами и деньгами за лечение, отец просто хотел разобраться и когда его послали он вынужден был предъявить главный аргумент.

Гость18 Июл 2023 в 12:13

Как же у нас люди любят вешать ярлыки не зная всей ситуации. Два раза мне довелось бывать в больнице, два раза мне делали операции. Спасибо моим врачам за то, что они сделали для меня. Но как же люди не обладая медицинскими знаниями по статье в газете умеют ставить диагнозы и искать виновных. Кто бы что ни говорил, но у нас в стране хватает и отличных диагностов и прекрасных хирургов. Маму я понять могу, у нее горе. Но всех диванных экспертов по щелчку пальцев разобравшихся в ситуации - в лес

Гость18 Июл 2023 в 12:35

Врачи не боги. Люди смертны. Ребенок родился больным, зачем его спасать и мучить его и родителей. Просто родителям так легче, обвинить врачей, снять с себя ответственность.

kisunyator18 Июл 2023 в 12:41

с почками всякое может быть, если их удалили мать это докажет.
я как-то в начеле 2000 лежала в урологии на Вавилова по скорой (как выяснилось позже с камнями). На утреннем обходе зав. отделением подошёл ко мне и сказал "почка на удаление, не переживай девочка у нас новейший операционный блок, готовьте к операции". К обеду из этой больницы я сбежала и по знакомым попала в урологию Александровской, где камень раздробили ультразвуком.

Гость18 Июл 2023 в 12:52

опять чёрные трансплантологи? =/

Гость18 Июл 2023 в 13:03

В цивилизованных странах необходимо запретить трансплантологию, так как она практически всегда связана с криминалом.

Гость18 Июл 2023 в 13:10

Вы помните как людей хоронили в закрытых гробах? Не подпускали близких. Ни на какие мысли не наводит?

27463145718 Июл 2023 в 13:14

Какломигрантку распилили что ли? Или в первый раз такое? Что за шум то?

Гость18 Июл 2023 в 13:29

Во многих учреждениях, чуть ли не принудительно, сотрудников заставляют постоянно сдавать огромное количество анализов, причем бесплатно, якобы с заботой о трудящихся. Причем эта забота не распространяется на выплату адекватной зарплаты. Тоже наводит на нехорошие мысли.

Гость18 Июл 2023 в 14:06

Диагностировали генетическое заболевание. Ну нездоровая девочка была, правильно? И неработающие почки. Принять то, что не только все зависит от врачей, но ещё и от молодого организма,видимо никак нельзя. Непонятные заявления в сторону детской реанимации, которая у нас является наиболее продвинутой и обеспеченной квалифицированными кадрами и оборудованием и медикаментами. Тем более в ведущем учреждении.

Гость18 Июл 2023 в 14:21

В Казахстане запрещено жаловаться на врачей. Мотивировка: уйдут последние, отвалите. Но, то - казахи, они поймут!

Трассер18 Июл 2023 в 14:26

В СССР такого бреда просто никогда бы не было! Врачей, что спасают - обвиняют?

Гость18 Июл 2023 в 15:13

Если есть ПН то шансов на выживания уже мало, ну и плюс генетические проблемы. Врачи не боги. На данный момент родители просто ещё не приняли тот фоюакт,поэтому обвинять будут всех.

Гость18 Июл 2023 в 15:26

Никто не имеет права на чужие органы.

Гостья из Питера18 Июл 2023 в 20:06

Скорее всего врачи сделали все возможное, но они не боги

Гость18 Июл 2023 в 22:16

Удаление обеих почек чтобы дало? Если б хотя бы одна была нормальная...врачи не боги, Что может у другого ребенка просила забрать... но этого нельзя делать. Понимаю и сочувствую, но каждому по разному отпущено жизни, на все божья воля.

Гость18 Июл 2023 в 23:22

Я вижу четыре комментария, написанных как под копирку, с одной и той же повторяющейся, оправдывающей врачей фразой - "Врачи не боги". Я так понимаю сюда в комментарии пришли все, кто замешан в этой истории из СПбГПМУ. Попытка хорошая, но нет, не в этот раз. Следователи у нас работают отлично, они разберутся. А эти фразы оставьте для излишне доверчивых пациентов и их родственников.

Гость19 Июл 2023 в 11:58

Если № 1 - это на Авангардной, то ребенку не повезло, что туда попал.

Гость19 Июл 2023 в 12:04

СВО нужны почки

Гость19 Июл 2023 в 17:09

Если нет доверия медицинским работникам, зачем обращаться к ним за помощью?
Если обратились - доверяйте.

Вернуться к публикации
close