Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Украинцы как «сомнительные цели»: почему в Петербурге блокируют счета тем, кто жертвовал беженцам

18 июля 2023, 11:39
18 июля 2023, 12:16
Вот и пользуйся после этого карточками... Представляю какая вакханалия начнётся когда ЦБ введёт "электронный" рубль, короче, нас опять с маниакальным упорством толкают в серую зону. Жизнь показывает что нал гораздо безопасней, хотя и не так удобен как карта.
18 июля 2023, 12:41
Сбер взбесился. Пора закрывать счет, пока они еще чего-нибудь не придумали.
Гость
18 июля 2023, 12:05
Уважаемый автор! Почему же "с регионов"? ИЗ.
Гость
18 июля 2023, 12:16
Потому что сам автор С региона
18 июля 2023, 12:32
малорос писал)))
Гость
18 июля 2023, 11:49
Теперь Сбер в обход законов у нас решать будет - сомнительны мои цели на которые я деньги трачу или нет? Это уже вообще ни в какие рамки.
Гость
18 июля 2023, 11:51
Сбер как раз действует по закону
18 июля 2023, 12:20
Гость
18 июля 2023, 11:51
Сбер как раз действует по закону
Гость, какому именно, можешь ответить за свой базар, несчастный?
18 июля 2023, 12:23
Гость, это результат фактической оцифровки денег: их у клиентов могут теперь изъять по любой прихоти банка…
Гость
18 июля 2023, 12:01
Самый гнилой и мерзкий банк в РФ. Даже комиссию с коммуналки удерживают. На всем зарабатывают.
Гость
18 июля 2023, 12:04
А какой лучше,посоветуйте?Банки разве не все одинаковые?
Гость
18 июля 2023, 12:09
Гость
18 июля 2023, 12:04
А какой лучше,посоветуйте?Банки разве не все одинаковые?
Нет, не все. Альфа, СПБ, ВТБ, например. По уровню обслуживания и качеству.
18 июля 2023, 12:39
Гость
18 июля 2023, 12:04
А какой лучше,посоветуйте?Банки разве не все одинаковые?
Райф.
18 июля 2023, 12:17
зверье. вот почему я предпочитаю тинькофф
Гость
18 июля 2023, 15:09
Тинек еще круче счета блочит. И потом за вывод конскую комиссию берет
18 июля 2023, 16:13
ну..зря такую тему подняли ...В Китае говорят: прежде чем наводить порядок в чужом доме трижды посмотри на свой. Прежде чем спонсировать чужих беженцев пройдите по нашим больницам,в тот госпиталь ветеранов,да просто в 3ю истребительное на Вавиловых. Реанимобиль до границы с Финляндией? А чего ж не сразу бизнес джет с бригадой в частную швейцарскую клинику? Аванс в 80 к на лечение? А в голову не приходит что наши бабули и старички были бы счастливы пакету апельсин и пачке печений,хотя они защищали этот город и бомбы на них падали не как в Луганске по 5 штук раз в месяц и ежедневно и тоннами. И ещё. Раз уж государство наше все это затеяло пусть изыщет средства на помощь этим людям,а желающим проявлять благо ворительность, вот 5й канал ежедневно собирает,всяким там помогите Алёше,тоже такое себе мероприятие,но там точно ничего не заблокируют
Гость
18 июля 2023, 16:20
Дорогой, наши "бабули и старички", которые защищали этот город, получают пенсию больше, чем Ваша зарплата. Вы не в курсе, сколько получают ветераны и блокадники? Вы не в курсе про надбавку лицам старше 80 лет? Сами-то кому помогаете, не огласите список? Хорош уже в чужом кармане деньги считать.
18 июля 2023, 16:35
Гость
18 июля 2023, 16:20
Дорогой, наши "бабули и старички", которые защищали этот город, получают пенсию больше, чем Ваша зарплата. Вы не в курсе, сколько получают ветераны и блокадники? Вы не в курсе про надбавку лицам старше 80 лет? Сами-то кому помогаете, не огласите список? Хорош уже в чужом кармане деньги считать.
не надо мне рассказывать у меня мать инвалид 2 группы,и блокадника и ей 81 год. да,получает 42 рубля. Это много? половина лекарст что она есть пачками нет в списке бесплатных даже для федеральных льготников и их надо покупать. Если это она будет делать то 15 сразу оттуда вычтите. Чего там останется? Это знаете у нас им на 9 мая по 10к дают,а в Казахстане по 3к долларов,так что живут и молчат ,выживают .
Гость
18 июля 2023, 12:26
почему в Петербурге блокируют счета... - не интересно... Лучше такой заголовок - почему 30 лет страну разворовывают? вот это гораздо интереснее материал, пишите =)
Гость
18 июля 2023, 13:11
Репрессивная политика банка в отношении своих клиентов под политическими предлогами. Одно из проявлений нынешнего диктаторского режима. Дальше будет хуже.
Гость
18 июля 2023, 17:46
Сбербанк - банк, который надо обходить стороной!
Гость
18 июля 2023, 14:16
А что в Москве? История умалчивает? Там не блокируют или там не помогают украинцам? Сбер вроде бы не питерский банк
18 июля 2023, 21:31
По всей стране блокируют.
Гость
18 июля 2023, 12:00
Ужас. Такое может быть только в России, с её рабским ментолитетом. На Украине, если кто переведет деньги российским беженцам, сразу дают билет в зоопарк, талоны на усиленное питание, и пожизненный сертификат Ллойда.
Гость
18 июля 2023, 12:23
Абонемент на посещения психотерапевта и талон на прием в сбу не дают?
Гость
18 июля 2023, 12:32
Гость
18 июля 2023, 12:23
Абонемент на посещения психотерапевта и талон на прием в сбу не дают?
Это по умолчанию.
18 июля 2023, 12:33
оттуда пишите?)))
Гость
18 июля 2023, 16:39
Какие то мутные эти " жертвовали " . Помочь простым российским старикам - это проза и никто этого не заметит и политический капитала на этом не сколотишь . А вот "беженцы " - это как раз то , на чём можно приподняться в глазах " просвещённого " Запада и сколотить неплохой политический капиталл . На всякий случай .
18 июля 2023, 13:50
потому что Тратить средства надо не на Сомнительные цели, а сразу перечислять их в Некий фонд для начала выплат репараций!
18 июля 2023, 17:06
предатели засели в манагерстве банка
18 июля 2023, 17:09
кто попадает в банк, рискует приобрести паралич всего мозга кроме той части, которая отвечают за натянутую улыбку
Гость
18 июля 2023, 15:21
Пророссийские украинцы начинают приобщаться к русскому миру. Отлично например.
Гость
19 июля 2023, 10:54
Похоже , что эти " жертвовали " - будущие " борцы с режимом " .Памятные ещё с советских времен.
Гость
18 июля 2023, 12:11
Если волонтеры переводят деньги со своего счета несколько раз в день, то их операции признаются подозрительными в отмывании средств и обналичивании. Волонтеры сами виноваты, что их счета блокируют. Теперь им надо доказывать банку, что не занимались отмыванием и подозрительными операциями
18 июля 2023, 15:00
Любое волонтерство это способ зарабатывания денег.
18 июля 2023, 21:29
18 июля 2023, 15:00
Любое волонтерство это способ зарабатывания денег.
Давайте вы это в лицо посмеете повторить людям, которые за свои деньги вывезли сотни людей из Мариуполя и Бахмута, собрали им теплую одежду зимой, еду и оплатили лечение. Повторите и не поперхнетесь сказанным.
Гость
18 июля 2023, 12:24
давно пора блокировать счета каклофилам!
18 июля 2023, 12:32
ани лорак перевела на всу денюжку-стукани куда следует,по б,,,яцки))))
18 июля 2023, 13:31
18 июля 2023, 12:32
ани лорак перевела на всу денюжку-стукани куда следует,по б,,,яцки))))
на венки
Гость
18 июля 2023, 13:34
Молодцы в сбере👍👍👍 Поддерживаю СБЕР
Гость
18 июля 2023, 13:47
Герман, залогиньтесь!
18 июля 2023, 21:31
Ждем вашу реакцию, когда вас заблочат за сбор на лечение себе и родным. С нетерпением ждем.
Гость
18 июля 2023, 13:45
Правильно блокируют, не фиг их кормить.
Гость
18 июля 2023, 15:52
какие ещё украинцы, нет такой нации
19 июля 2023, 05:22
Гость, в советском паспорте в 5 пункте была графа национальность. И Запись украинец там тоже у многих представителей не только УССР была.