Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Новая «выделенка» появилась на Невском у площади Восстания, но заработает она не сразу

6298
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Гость18 Июл 2023 в 13:46

От 2-ой Советской до Невского (по Суворовскому) тоже есть выделенка для А, но что-то по ней лихо частники летают. Выделенка хороша, когда она работает, а не для галочки. Постояли бы облавы поделали и частники привыкли бы, перестали лезть на неё

Гость18 Июл 2023 в 14:09

А коммунальном коридоре муниципалы могут организовать и начертить выделенку?

Станислав Одинцов18 Июл 2023 в 14:22

И что толку то от этой выделенки? Самые умные поедут там, объезжая пробку…

Разберитесь лучше с таксистами на Московском вокзале, которые втором и третьим рядами там стоят и никому нет дела до этого….

Гость18 Июл 2023 в 15:21

Надеюсь для велосипедов и электро самокатов?
Какая радость 🤣

Вася Петров18 Июл 2023 в 16:06

К КРТИ, Крылов Иван Андреевич, баснописец: "а вы друзья как ни садитесь все ж в музыканты не годитесь!"
Все эти ваши рисования по асфальту, запреты левых поворотов, перепрограммирование светофоров к уменьшению пробок не приводят. Потому что вы профнепригодны.

Гугуцэ18 Июл 2023 в 16:16

По большинству выделенок катаются все, кому не лень. система пока что не рабочая.

Гость18 Июл 2023 в 17:33

Бельский вон сейчас новость накинул, что в скором времени в Санкт-Петербург вообще сделают платный въезд ☝

Он на правах псевдобарина не мог также пообещать, что уже совсем скоро вычистим город от мигрантов? Боится наверно так сказать, а русский иван пусть всё терпит😁

Гость18 Июл 2023 в 17:52

Таксисты и все прочие на аварийках все равно мешают проезду общественному транспорту.

Гость18 Июл 2023 в 20:13

"Нарисовали"-точнее не скажешь)

Гость18 Июл 2023 в 20:19

Круто. Но к сожалению, где-то плотная застройка и там требуются подземные дороги

Гость18 Июл 2023 в 22:39

Вопрос номер один. А что существовало со стороны площади Восстания до Суворовского. Когда был запрещен въезд транспорта кроме общественного еще с 1983 года на Староневском? Любой автомобилист расскажет вам про про объезд этого участка по гончарной. Я так понимаю что мерсиБаку и его коррумпированная команда присваивает себе достижения Романова. Не императора, а предпоследнего нормального руководителя города, после его была только В. Стакан когда в городе был порядок

Гость19 Июл 2023 в 10:36

Водители общественного транспорта пользуются выделенными полосами на Невском проспекте приблизительно в 7-10% от всей протяженности на участке от Дворцовой площади до площади Восстания.
Да иногда эта полоса немного облегчает жизнь водителя "ОТ". Но после разрешения пользоваться данной полосой Такси (которое не имеет отношения к общественному транспорту) , а также стоянкой любых транспортных средств на аварийке , её предназначение совсем теряется. Водителям автобусов приходиться лезть во 2, 3, 4 ряды. Водителям тролейбусов - 2 ряд ( на сколько можно отклониться от линии) . Эффективность этой выделенки на 50 -60% меньше , чем может быть. И это я не описываю остановки "ОТ".
Вообще выделенная полоса в крайнем правом ряду выполняется неудачно. Это касается правых поворотов и выездов .
Я , человек с техническим образованием, понимаю что нужно сделать, для того, чтобы разгрузить транспортые потоки. Но у комитета есть шаблоны ответов на все предложения. Очевидно нужен "интерес"))

Гость19 Июл 2023 в 12:04

Постоянно вижу автобусы, которые игнорируют свои выделенные полосы на Невском проспекте. Кто их будет загонять на эти полосы??? Почему никто не контролирует этот процесс. А уж как они перестраиваются на Невском в сторону Староневского....