Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Правильно.
Плохо охраняли, вон как подорожал.
Интересно, когда в России станет нежелательным народ?
Очень удобно. Под шумок можно всех, кто мешает госмонополистам загаживать страну, объявить врагами народа
наверное не запретить, а поставить на цивилизованные лыжи добычу нефти и газа с защитой природы, но это не про нас.
Кругом враги
Ну было какое то следствие видимо? Граждане нашей страны тоже имеют право на безопасную среду. И лосось тоже должен размножаться. Видимо не так все однозначно. И то же побережье Финского залива нельзя превращать в промзону с российской стороны. Никаких курортов в Репино илм Горской и быть не может. В любом случае, нужно оставлять часть территорий под ООПТ и закрывать доступ. Места на Карельском перешейке живого уже не остаётся. Как то неопределенно в статье написано. А конкретно можно ли где про эту антироссийскую деятельность фондов подробнее прочитать?
Как же эта власть уязвима и всего боится, если даже природоохранные организации кажутся ей опасными...
Охрана природы как и придание огласке коррупции - угроза нынешнему государственному строю, да
Так кто все-таки наносит "вред российской экономике", тот кто заботится о будущем, или тот кто живет по принципу "после нас хоть потоп"?
Ааахахахааа!))) Вот уж, действительно, поле чудес в стране.....)))
они и виноваты что цены на красную рыбу стали адскими
что еще можно ждать от генпрокуратуры ? держать и не пущать, органчики да и только
В нынешних условиях сделано все, чтобы граждане не смогли отстаивать свои интересы и право на безопасную среду. Конечно, есть иностранные организации, которые под маркой экологии пытаются лоббировать свои интересы. Однако ураждан нет прав отстаивать свои права. Те же самые ОВОС Оценка воздействия на окружающую среду ·делается формально и фактически через парут тройку лет все побережье будет промзоной. Потому что гражданам все равно. И сразу обвиняют, что мол "государственные" интересы страны такие то. На самом деле это зачастую интерес бизнесменов и групп чиновников, лоббирующих проекты. И эти люди не планируют в регионе жить и им все равно. Ведь формально все требования соблюдены. Например, вспомним разлив 21 тыс тонн дизтоплива в 2021 в Норильске. Нельзя просто так взять и все убрать. А такого рода потенциальные катастрофы рядом. И если загнать экоорганизации и настоящих экоактивистов в подполье, проблемы это только усугубит.
А реально эта шарашкина контора хоть одного лосося спасла?
Или как обычно, из уютного московского офиса в дорогом костюме и белой рубашке очень удобно волноваться о судьбе тихоокеанского лосося поедая его на ужин.
И почему только лосось? А выхухоль не хотят спасти? Редкий реликтовый вид - русская выхухоль.