Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Экологическую организацию Wild Salmon Center* признали нежелательной в России. Она занималась охраной лосося

2608
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Гость18 Июл 2023 в 14:43

Правильно.

Плохо охраняли, вон как подорожал.

Гость18 Июл 2023 в 14:45

Интересно, когда в России станет нежелательным народ?

VKuser44999653218 Июл 2023 в 14:45

Ну всё, кранты лососю...

Гость18 Июл 2023 в 14:46

Очень удобно. Под шумок можно всех, кто мешает госмонополистам загаживать страну, объявить врагами народа

Гость18 Июл 2023 в 14:53

наверное не запретить, а поставить на цивилизованные лыжи добычу нефти и газа с защитой природы, но это не про нас.

Интересно, почему в РФ нет общественных организаций?

Akabos18 Июл 2023 в 14:55

Опять лососю прилетело - реально самое вредное в стране...

Гость18 Июл 2023 в 15:07

Кругом враги

Су Люк Ын18 Июл 2023 в 15:14

надобно передавать лосось Мне! буду Заниматься им тогда!

28030352918 Июл 2023 в 15:39

Вытеснение манипуляторов и лоббистов от экологии - это хорошо.

Гость18 Июл 2023 в 15:40

Ну было какое то следствие видимо? Граждане нашей страны тоже имеют право на безопасную среду. И лосось тоже должен размножаться. Видимо не так все однозначно. И то же побережье Финского залива нельзя превращать в промзону с российской стороны. Никаких курортов в Репино илм Горской и быть не может. В любом случае, нужно оставлять часть территорий под ООПТ и закрывать доступ. Места на Карельском перешейке живого уже не остаётся. Как то неопределенно в статье написано. А конкретно можно ли где про эту антироссийскую деятельность фондов подробнее прочитать?

28036742018 Июл 2023 в 15:42

Как же эта власть уязвима и всего боится, если даже природоохранные организации кажутся ей опасными...

Kostiks18 Июл 2023 в 16:01

Охрана природы как и придание огласке коррупции - угроза нынешнему государственному строю, да

Гость18 Июл 2023 в 16:14

Так кто все-таки наносит "вред российской экономике", тот кто заботится о будущем, или тот кто живет по принципу "после нас хоть потоп"?

Гость18 Июл 2023 в 16:14

Ааахахахааа!))) Вот уж, действительно, поле чудес в стране.....)))

Гость18 Июл 2023 в 16:27

они и виноваты что цены на красную рыбу стали адскими

Гость18 Июл 2023 в 16:27

что еще можно ждать от генпрокуратуры ? держать и не пущать, органчики да и только

Кукурузина18 Июл 2023 в 17:51

Ну всё, теперь лосось в надёжных щупальцах.

Гость18 Июл 2023 в 18:04

В нынешних условиях сделано все, чтобы граждане не смогли отстаивать свои интересы и право на безопасную среду. Конечно, есть иностранные организации, которые под маркой экологии пытаются лоббировать свои интересы. Однако ураждан нет прав отстаивать свои права. Те же самые ОВОС Оценка воздействия на окружающую среду ·делается формально и фактически через парут тройку лет все побережье будет промзоной. Потому что гражданам все равно. И сразу обвиняют, что мол "государственные" интересы страны такие то. На самом деле это зачастую интерес бизнесменов и групп чиновников, лоббирующих проекты. И эти люди не планируют в регионе жить и им все равно. Ведь формально все требования соблюдены. Например, вспомним разлив 21 тыс тонн дизтоплива в 2021 в Норильске. Нельзя просто так взять и все убрать. А такого рода потенциальные катастрофы рядом. И если загнать экоорганизации и настоящих экоактивистов в подполье, проблемы это только усугубит.

Гость18 Июл 2023 в 20:51

А реально эта шарашкина контора хоть одного лосося спасла?
Или как обычно, из уютного московского офиса в дорогом костюме и белой рубашке очень удобно волноваться о судьбе тихоокеанского лосося поедая его на ужин.
И почему только лосось? А выхухоль не хотят спасти? Редкий реликтовый вид - русская выхухоль.

Вернуться к публикации
close